Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ опеки из за метража квартиры!!

Люди умоляю помогите советом!!!!
Подскажите мне кто нибудь!!!!!
Ситуация такая. Есть мальчик ему 2,5 года. Он в Ростовской области. От нас конечно далековато.Мы то в Московской области живем. Но ничего страшного.
Мальчик в детском доме тихо погибает плюс у него есть болезни из за которых его никто не берет.
Когда его увидела слезы потекли ,потеряла покой. ну мой сын и все.
Поехала с мужем в опеку ,но получила сразу отказ.
так как мы живем пока в "двушке" и с нами еще трое маленьких детей.
В будущем мы обязательно планируем трешку.
Скажите права была опека? на какой закон они упираются?
Ведь лучше быть ребенку в двушке в заботе и любви чем не нужным в детском доме.......
Мальчика я хотела взять под опеку.
Сейчас я в большом горе.......заплакала прям в опеке и до самого дома.
Опека сказала мы не пройдем по метражу.......
19.11.2010 14:01:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М-дя.... делов то..)))
Делаете фиктивный договор о некомерческом найме квартиры, проводите все экспертизы.....
Конечно лучше снять побольше квартиру, а свою пока сдать.... Так много людей делают..
19.11.2010 18:05:56, XXXXL
Мне опека отказала по метражу в двухкомнатной "хрущовке", где прописана моя мама 80 лет, а я - собственник. У меня ещё половина небольшой "трешки" в собственности. Но все равно - отказ: старая мебель, в кухне (7.5 кв м) нет обеденного стола и т.д. и т.п. Хотя акт СЭС имеется нормальный. Опека говорит, что ребенку "нужны компании сверстников"(!), а у меня ему их будет некуда приглашать. Я думаю, что моему мальчику нужен покой и свой угол - он за 10 лет житья в дд и в постоянной "толпе" уже никаких "компаний" не хочет ( я его спросила :))) . Кстати, районный суд решение опеки подтвердил. Теперь я подала на гостевой и готовимся к городскому суду. 19.11.2010 16:17:50, Sidera
А сколько всего человек прописано в 2-х комнатной?
У нас четверо, но фактически проживаем вдвоем, 51 кв. - опекская тетенька в лице скривилась, вроде как мало. Есть еще 1-комн в собственности где и проживает прописанная у нас мама. Жду заключения.
19.11.2010 17:35:11, Ветуня
Два. Но там 24 кв м жилой площади. Вот мне любопытно стало до крайности: в каких же квартирах сами опекские тетеньки проживают? И ведь не стремятся детей сами брать... 19.11.2010 18:13:24, Sidera
Дак и у нас жилой 31, это общей 51. Получается Ваша опека нас бы сразу отправила лесом.
Это какой-то беспредел!
19.11.2010 18:27:41, Ветуня
Нет все-таки общая площадь должна считаться, а не жилая. 19.11.2010 18:30:18, Ветуня
Если что, спросите тематического юриста. Он тут вроде как уже что-то кому-то советовал 19.11.2010 15:08:19, niii
[пусто] 19.11.2010 15:06:17
Я звонила туда к ним в Ростов и связалась с Региональным оператором ГБД. Она нашла информацию о ребенка перезвонила мне и все о нем рассказала. 19.11.2010 15:21:48, настя1111
Летучая Мышка
подавайте документы на назначение вас кандидатом. если будет неправомерный отках - в суд. пусть ссылаютс яна конкретный нормативный акт, где указано, сколько метров потребно для опекаемого ребенка 19.11.2010 15:00:39, Летучая Мышка
Кто сказал, что с деньгами все плохо?
я этого не говорила. С чего вы взяли???((((
С деньгами все в норме обеспечим и четвертого. нуждаться ни чем не будет.......
И квартира двушка но не маленькая........
19.11.2010 14:53:59, настя1111
Ну дык и хорошо! Не падайте духом и собирайте все доки. Посмотрите на adoptlaw.ru что нужно и приходите в следующий раз с пакетом документов 19.11.2010 15:02:14, Ata
А я согласна с опекой. Трое маленьких детей. Маленькая квартира. Как я поняла, с деньгами не слишком шикарно. Ребенок из ДР с проблемами по здоровью. Вы когда собираетесь заниматься тремя мелкими и плюс еще одним проблемным? И где? И на какие средства, если планируете расшириться. 19.11.2010 14:41:47, silverheartcats
1. Вы подали весь пакет документов и получили псьменный отказ- или это были разговоры без документов?
2. Если вы очень серьезно хотите этого ребенка- снимайте пусть маленькую но трешку, сдав вашу двушку, и предъявляйте ее опеке. При всем пакете документов и наличии даже маленькой трешки вам письменно отказать ссылаясь на законы не должны
19.11.2010 14:32:13, Ata
Я пришла на первый прием. И мне сразу устно сказали, что мы не пройдем по метражу. 19.11.2010 14:38:03, настя1111
Бирута
а вы не слушайте устную речь, собирайте документы и тогда уже идите в опеку. 19.11.2010 15:53:37, Бирута
Это незаконный отказ. Собирайте все доки и действуйте как я внизу написала. Отказ может быть только законным после подачи всех доков- и при этом письменный со ссылками на законы 19.11.2010 15:00:51, Ata
Опека с законодательной точки зрения не права. Норм по метражу нет. Вы должны обеспечить всем детям место для сна, занятий и игр/отдыха. Если вы в двушке сможете это обеспечить и аргументированно обоснуете это опеке то препятствий нет. Но я понимаю и опеку.
"Ведь лучше быть ребенку в двушке в заботе и любви чем не нужным в детском доме", для того ребёнка возможно да. Но задачи ООП не только устроить в семью ребёнка из ДД, но при этом соблюсти еще и интересы детей, которые уже в семье. Это у вас жалость, а вы уверены, что ваша тройка будет в восторге, что у них появится еще один братик, да как я понял с проблемами по здоровью? В данном случае затрагиваются интересы ваших детей, вот опека и против.
19.11.2010 14:23:43, Oleg43
Разместится есть где. У детей просторная длинная комната. Мебели минимум. Носится, играть есть где. Заниматься обучением есть где.Место для кроватки есть где.
Квартира не загромождена мебелью.
Дети в школу пошли бы мы бы нашли уже средства и силы поменяться на трехкомнатную. Дети дружны между собой.
Старшая ждет не дождется когда поедем за братиком.
Я звонила в Ростов говорят его никто не берет из за его диагнозов. И американцы к нему два раза приезжали но не брали.

у него ---Пороки сердца.(аномалии врожденные)
Нарушения церебрального статуса у новорожденного.
Железодефицитная анемия.
Белково-энергетическая недостаточность( это недоедание)
Энцефалопатия неуточненная.(то есть не понятно есть эта болезнь или нет.)
Малышу ( 2 года 9 мес.)неизвестно сколько жить. По фото он просто гаснет там.
На фото испуганные и умные глазенки. Худенький он.
Я бы занялась его лечением.
Рядом с домом Детский сад. у него все было бы.
Но нет этих квадратных метров!
я не знаю что мне делать.......схожу с ума.

Но приехать я к нему хоть могу? Что надо , что б меня пустили к нему? Кто знает может я после этой встречи я горы свернула добыла бы эту трешку!
мне сказали без заключения туда даже не пустят.
19.11.2010 14:28:24, настя1111
с весны прошлого года есть такое как гостевой, можно его оформить. Если без забирания ребёнка домой, то там им на квартиру ваще пофиг.

На основании этого документа вы можете общаться с ребёнком, помогать ему, возить на лечение и так далее.
19.11.2010 15:15:49, Oleg43
Без заключения не пустят, факт... 19.11.2010 14:33:42, Ata
Вы можете также подать весь пакет доков в опеку и с двушкой, приложив фотки кв и написав как вы собираетесь разместить детей. Кроватку возьме хоть напрокат у знакомых и поставьет куда планируете чтоб показать опеке. Если она после этого письменно со ссылками на закон откажет- можно и обжаловать. Или тогда снять трешку. 19.11.2010 14:37:20, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!