Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пробуксовка на этапе сбора документов

Здравствуйте!

Мы с мужем находимся на этапе сбора документов. Обнаружилось несколько препятствий, прошу ваших советов - как их обойти.

1. У мужа нет московской регистрации. Московская опека отправила его в опеку по месту регистрации за 300 км. Если не будет других вариантов, он, конечно, поедет, что поделаешь.

Как по-вашему, если мы сделаем ему временную регистрацию в Мск, он сможет пойти в опеку по месту временной регистрации? Как московские опеки относятся ко временной регистрации? (предваряя вопросы - я хочу сделать мужу постоянную регистрацию, но не могу, увы).

2. Муж-немосквич и медкомиссия. Я правильно поняла, что он может пройти медицину платно - в поликлинике №3 управления делами президента? Может, кто-нибудь в курсе, мы можем принести туда выписки и анализы из страховой поликлиники, чтобы сократить расходы?

3. Мы можем выбирать ШПР на свое усмотрение или нам нужно направление из опеки?

4. Посоветуйте, пожалуйста, адвоката по усыновлению - думаю, нам понадобится пара консультаций.

5. В порядке бреда. Интересно, есть ли в Москве опека, для которой постановление о том, что усыновители должны обслуживаться по месту фактического проживания (съемное жилье), не является пустым звуком?

Большое спасибо!
18.11.2010 13:42:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
У меня муж прописан у себя в военном городке, я прописана в квартире, где мы живем.
Никаких проблем нет с опекой, оформляемся по месту моей прописки и фактического проживания семьи.
Единственное - мужу пришлось диспансеры проходить у себя.

Медкомиссию ему можно было пройти и платно, но мы не стали, жаба задушила.

Зачем Вам адвокат, кстати? По-моему, тут на конфе столько информации и советов, что никакие адвокаты уж для оформления документов точно не нужны :)

ШПР Вы можете пройти ту, которая Вам больше нравится.
По закону это не обязательно, кстати, но для себя лично лучше пройдите.
18.11.2010 14:17:04, Сырок
Наша засада состоит в том, что мы живем на съемной квартире, а не в моей. Когда опека об этом узнала, она мигом отправила нас по месту регистрации.

Нас тоже жаба душит, но если придется выбирать - мотаться по диспансерам за 300км или платить в Мск, выберем все же платить) Адвокат нужен как раз для того, чтобы понять, каким путем муж может получить заключение в московской опеке. Конфа наиполезнейшая, просто хочется иметь действующего спеца на связи. А то я, как и многие, наверное, от произвола чиновников теряюсь, а мне уже хочется процесс беременности запустить)

Я пока что присмотрела ШПР в Сокольниках, рядом с нами.
Спасибо Вам за ответы.
18.11.2010 14:55:57, Токката
Сырок
Если официально арендуете квартиру, то никаких проблем не должно быть. Если никаких документов на этот счет нет, то Вы проживаете тут неофициально, вряд ли юристы помогут :(
Юрист на связи - это здорово, записывайтесь к Жарову на приемы, когда требуется (будете платить от 3500 до 8000 за прием). Он по этим делам спец.
Хотя на мой взгляд, можно ВСЕ найти самим в и-нете уж касательно сбора документов точно.
18.11.2010 14:59:48, Сырок
Договор есть. А регистрации нет. На этом основании опека и развернула. Я тогда растерялась и не спросила, устроит ли их временная регистрация. Спрошу в понедельник. Да еще хозяев придется убеждать как-то(

По сбору документов и срокам у меня вопросов нет, осталось понять, как быть с мужем и будущим папой - городить огород с временной регистрацией или настраиваться на общение с ростовской опекой. В этом, в общем-то, тоже ничего страшного, если они, ростовчане, не надумают совать палки в колеса - находясь в Москве, бодаться будет затруднительно.

Ничего себе гонорары у Жарова)
18.11.2010 15:16:23, Токката
Сырок
Обычные гонорары.
Вы меньше 3500 за консультацию нигде не заплатите. А если заплатите, то это будет юрист типа меня - в и-нете быстренько начитается и выдаст Вам то же самое, что и я могу сказать после часа-двух чтения основных 2-3 законов.
18.11.2010 17:16:08, Сырок
Буду иметь в виду. Просто сейчас у меня есть адвокат по жилищному законодательству, его гонорар составляет 3000 р. за консультацию, никак не восемь, поэтому я и удивилась. 19.11.2010 00:16:53, Токката
Сырок
Ну дык просто разная востребованность, видимо. И уровень.
Вон есть певцы, которые по 5 тыщ баксов за полчаса берут, а есть те, что за харчи будут в отелях работать.
19.11.2010 00:24:02, Сырок
3. Прохождении ШПР нет в списке документов на усыновление. Можете ее не проходить, или проходить где хотите. 18.11.2010 14:05:40, Lussi01
спасибо.

мы настроены пройти, чтобы лучше ориентироваться в юридических и медицинских вопросах
18.11.2010 14:07:49, Токката
Тематический адвокат - по ссылке.
Он кстати, читает юр. вопросы в ШПР проекта "к новой семье" Рудова, у него же 1 бесплатная консультация для слушателей ШПР.
Вообще, ШПР можете выбирать любую, но я бы советовала именно эту, она первая в москве (уже 10 лет), мне лично оч. много дали, хотя ездила в Сокольники с юго-запада Москвы
18.11.2010 14:04:43, niii
спасибо
Я, по-моему, в эту школу и собиралась, она на Короленко находится,верно?
18.11.2010 14:43:12, Токката
farfaraway
2. Муж-немосквич и медкомиссия. Я правильно поняла, что он может пройти медицину платно - в поликлинике №3 управления делами президента? Может, кто-нибудь в курсе, мы можем принести туда выписки и анализы из страховой поликлиники, чтобы сократить расходы?

Что можно принести туда -

1) свежий результаты анализов
анализ крови (микрореакция прецип. с радлиолил. антигеном RW-экспресс, Опр. поверхностного антигена – HBsAg, Опр. антител к вир.геп.С – анти HCV общ, Скрининговый тест HIV1/HIV2)- 2270 руб

2) Также можно избежать флюрографии 683 руб, если Вы принесете им сам снимок
18.11.2010 14:00:00, farfaraway
ясно, спасибо. особо не сэкономишь, выходит. ну да ладно) 18.11.2010 14:05:56, Токката


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!