Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бажена

Про БабЛизу

Всем привет!
Вчера нас выписали из больницы.
Подтвердили диагноз-эпилепсия,но почему-то сказали,что инвалидность могут не дать...
МРТ без паталогии,на узи сердца-пролапс митрального клапана(кто знает прошу объяснить что это,врач сказала"ничего страшного"),открытое овальное окно,порок развития желчного пузыря,амблиопия.
Будем принимать противосудорожные препараты три года без перерыва,так сказала наш лечащий врач.
Да...Девочки!не дай Бог кому-нибудь попасть в МОНИКИ в педиатрию!
Я такого ужаса еще не видела...Реальная голодовка!За 17 дней нашего там обследования НИ РАЗУ!!!детям не дали ни кусочка мяса!Пару раз была картошка с тушенкой.Ни разу не дали не то что фрукты,ни одного салата,даже самого простого,типа из капусты или свеклы.Суп-баланда жидкая с парой капустных обрезок и каша-радость наша.И так каждый день!
Нет даже полдника самого завалящего,типа чай и печенька.Перерыв между приемами пищи больше 6 часов.Т.е обед в полпервого,а ужин в 19... ужосблин...Весь медперсонал в открытую говорит о воровстве с пищеблока,даже есть "местные" тарифы на мясо,сахар,масло...жесть в общем..
Домашним детям еще ладно,родные приносят поесть,а приютские ходят полуголодные,подчищают свои тарелки до конца.
Вот такие дела.
Если кто-то может помочь советом при КАКОЙ эпилепсии дают инвалидность-буду очень признательна.
И напоследок:
В последний день в больнице я подслушала как БабЛиза вечером молится в кровати:"Боженька,миленький,пр­ошу тебя,сделай так,чтобы я больше никогда не врала!"
18.11.2010 13:39:49,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Лариса, у меня Сережа говорил, что молится, чтобы не врать.
Чудесная у Вас девочка, трогательная и искренняя (такое "вранье" не в счет:)
20.11.2010 05:18:08, Находка
У меня всю жизнь пролапс митрального клапана,узнала перед операцией,ниче живу и умирать не собираюсь.Все будет ОК. 19.11.2010 12:28:19, elenaksucha
а приютским можно принести продукты? если, да, координаты этой больницы напишите.

P.S. А что, домашние не делятся с приютскими?
18.11.2010 17:51:54, не важно
Лариса, какую эпилепсию поставили, какие лекарства пьете?
Про инвалидность. У меня было безвыходное положение, Тане прописали очень дорогие лекарства, я пошла к психиатру, она у нас в саду в корр.группе детей смотрит, я немножко знала ее и прямо попросила : Дайте мне направление на МСЭК. Она возражала, убеждая меня, что не дадут на комиссии. Я предложила все же попробовать. Приложила все обследования, которые нам в Невромеде сделали:ЭЭГ, мониторинг, МРТ из РДБК, взяла от дефектолога Таниного характеристику(преувеличенную). Ну и на комиссии тоже "приукрасила". Таня молчала все 40 минут комиссии, небось решили, что она вообще глухонемая)))
Сейчас продляем инвалидность, слегка опасаюсь, что не продлят, у нас вообще никогда ж приступов не было. Имея такой страшный эпизод как у Вашей Лизы я б до Юнеско дошла))))Но я вообще бульдозер и танк по жизни, боец по характеру, бюрократов знаю, не боюсь, привыкла общаться. Попробуйте!
18.11.2010 17:16:08, Я опять мама
Пролапс у моего среднего есть, живет не жалуется вроде.
Амблиопия лично мне больше мешает:)
18.11.2010 16:33:13, Tulsa
tЮлька
при большом количестве приступов более 3 в неделю, зафиксированных врачами.
у меня у отца приступы уже более 10 лет - не дают инвалидность.
18.11.2010 16:15:29, tЮлька
Хорошо, что Вы написали. Я тоже вспоминала, как там ваши дела. Конечно, болеть ужасно. Но если это поднимет Вам настроение, то моя соседка (сейчас ей 50 лет) родила с эпилепсией двух прекраснейших деток, умных и красивых, после первого развода нашла себе ну оччччень хорошего мужа, с человеческой и материальной точки зрения, живет в столице замечательно. А человечек, который просит у Бога, чтобы не врать, достоен всего самого лучшего в этой жизни) 18.11.2010 16:06:30, Анжелика амурчанка
+ Мульон!!! 18.11.2010 16:56:29, НЭТ77
Очень хорошо что МРТ в порядке.Сочувтсвую что эпилепсия подтвердилась но теперь вы знаете болезь в лицо и можете бороться. Еще раз советую съездить в Невромед со всеми результатами обследований на консультацию. Важно найти хорошие препараты и хорошего курирующего врача! 18.11.2010 15:30:09, Ata
mika58
Бажена, у меня подруга дочку лечит и инвалидность получила - я ее спрошу. Напомните пож о себе, если не объявлюсь в три дня. Я могу закрутиться. 18.11.2010 15:23:01, mika58
Бажена
Написала вам в почту. 18.11.2010 15:30:06, Бажена
tolstaya_zgaba
Вы смотрите по деньгам. если пойдут у Лизы лекарства бесплатные, то не оформляйте, ну ее, инвалидность. Если придется покупать (а это большие суммы), то оформляйте инвалидность, пенсия и доплата вам будет. У моего одноклассника была эпилепсия и инвалидность, сейчас он возглавляет службу охраны, имеет право на ношение оружия и водит автомобиль (с инвалидности сняли). Сейчас сняться с инвалидности не проблема, поговорите с вашим неврологом в Подольске. Здоровья Лизе, успешного лечения. 18.11.2010 15:11:46, tolstaya_zgaba
Бажена
Да,Оль,спасибо !
Завтра еду к нашему неврологу в Подольске
18.11.2010 15:30:40, Бажена
Бажена
И еще...в грудничковом отделении лежит девочка пятимесячная,есть проблемы со здоровьем,но она такая хорошенькая!
Девочки,может кто ищет доченьку?
18.11.2010 14:48:32, Бажена
Летучая Мышка
рада получить ваши новости. все получится, не сдавайтесь!
а про девочку напишите отдельно, наверняка кто-то ищет!
19.11.2010 15:03:42, Летучая Мышка
Corgik
Лариса, верю, что всё у Лизочки будет хорошо. Вы молодцы. Пролапс - ерунда, у моего старшего был. А к 20 сам собой исчез. 18.11.2010 14:46:04, Corgik
Бажена
Спасибо,Лен!
И всем спасибо за добрые слова и пожелание здоровья!
18.11.2010 14:49:38, Бажена
Яхонтовая
Хорошо, что все хорошо, пусть и относительно. Здоровья девочке, сил - маме)).
А про питание - удивило. В августе лежала с мелкой в больнице -вполне сносно. И плов был, и ошметки курицы в супе, и салаты.
18.11.2010 13:57:43, Яхонтовая
Лариса привет!Ну наконец-то от вас новости! 18.11.2010 13:56:05, НИБР
Бажена
А я ж тебе из больницы писала! 18.11.2010 14:52:47, Бажена
Ничего не было,только тишина!!! 18.11.2010 21:24:30, НИБР
Здорово, что вы наконец появились! Рада, что настроение позитивное))
У меня пролапс митрального клапана, диагностировали уже во взрослом возрасте, на УЗИ посмотрели и сразали, что делать ничего не надо. Насколько я понимаю, это отклонение этого самого клапана, ну и если оно незначительное, значит ничего страшного!
Удачи!
18.11.2010 13:54:26, Lola_
Очень рады новостям!
Пролапс митрального клапана встречается очень часто с ним живут и не подозревают о наличии. Если доктор, посмотрев степень регуртации, сказала не страшно, то можете не волноваться: никаких ограничений и лечения не нужно.
Про Моники мы пытались вас предупредить.... Может на отказниках как то рассказать, может они подкормят приютских и ДД детишек, находящихся там.
Желаю вам и Лизоньке по-быстрее окрепнуть и поправляться по-тихонечку. Пусть инвалидность не дадут, но чтобы бяка оказалась проходящей и излечилась бы бесследно со временем!!!!!!
18.11.2010 13:50:17, О-к-с-а-н-а
Бажена
Про предупреждение я помню,просто это единственное место,где на тот момент нас приняли бесплатно.
Пытались в НИИ педиатрии,РДКБ-везде нужны квоты.На этот год их уже нет.Будем надеяться,что будут на следущий.
Спасибо!
18.11.2010 14:09:44, Бажена
Люлена
Пролапс ничего страшного. У моей старшей пролапс.Прогиб стенки. С возрастом может уменьшиться.Никаких ограничений практически. У вас и без этого букет. 18.11.2010 13:46:25, Люлена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!