Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Садик

Девушки, подскажите!!! Мальчику моему 1,9. Отдала в садик и чувствую себя предателем. Мы дома 8месяцев. Вроде, привыкли. Прогресс по всем фронтам))) Т.т.т. Ясли у нас хорошие, педагог со стажем и в возрасте. Думаю, тетя дельная, видно, что ласковая. Малыш мой сильно плакал первое время, теперь - реже и меньше. "Ходит", как говорят хорошо. а я не в своей тарелке. Понимаю, что хорошо "ходит", только потому, что обстановка знакомая. Правда, мне нравится побыть немного наедине с собой. Но это же не правильно!!!
А в садик попали случайно. Вот, что бы случай не упускать, начали ходить.
Я понимаю, что общение - это развитие! А нам нужно развитие! А не получится ли так, что потом мама будет для него НИКТО.
17.11.2010 19:49:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может, ничего страшного в том, что обстановка знакомая? И даже наоборот хорошо? У него не будет в голове резкого контраста между тем, что было в ДР и в садике, будет в будущем более спокойно относиться к тому факту, что мама нашлась не сразу? Хотя разница, на самом деле, огромная - ведь каждый день за ним приходит МАМА! И ее можно целый день ждать - и дождаться! И пойти после этого ДОМОЙ!
Мы пошли в сад через два месяца. Ребенок сразу заговорил (до этого в 4 года было развитие речи на 2). И за желание (огромное на тот момент!) побыть наедине с собой мне стыдно не было совсем. Если вам это нужно для внутренней гармонии - значит, и ребенку это тоже нужно. Ему же нужна счастливая и спокойная мама.
18.11.2010 09:24:30, Фортунка
И я первое время чувствовала себя отвратительно, отдав доченьку в ясли тоже в 1г9м (3 месяца дома). Ходим 3-ю неделю. Сегодня первый раз остается на полный день. С утра по прежнему хнычет. А вот вечером уходить не очень-то хочет. И еще, действительно есть прогресс! И самый очевидный - научились пользоваться горшком!
Конечно, время на общение с ребенком остается совсем мало, но я стараюсь проводить его максимально плодотворно. Да и она сама чувствует это, ведет себя намного спокойнее, не дуркует лишний раз.
Короче, я теперь за садик. Только вот, кажется, сопли в моей войне с ними побеждать начали....
18.11.2010 08:20:38, skoro_leto
А на полдня, если вы не работаете? Тогда и общение, и вам немного свободы- и деть не перегружен и все же больше с мамой. 17.11.2010 21:48:59, Ata
Гоните эти мысли от себя.
У меня также было.
17.11.2010 21:32:03, motra
tolstaya_zgaba
Я в 2 года отдала, но рано забираю. Очень мне нравится, как дети в сад ходят, им там нравится. Но они очень в меня влюбленные, у меня и мысли нет про никто. Идут и руку мою не отпускают, наперебой в любви признаются (Мам, люблю, дай ручку), после сада бегом бегут. 17.11.2010 21:13:12, tolstaya_zgaba
Сырок
Вот раньше, например, такие большие декретные или по уходу за ребенком не фига не давали.
И в ясли, и в сад нас отдавали родители детей вообще чуть не грудных.
И ничего - мы вон все трое выросли, и родителей любим, ценим, и даже мысли нет, что каким-то образом они нас предавали.
Наоборот, мы научились взаимодействовать с людьми, миром, а с родителями мы общались каждый день + выходные - это тоже много :)
17.11.2010 20:10:25, Сырок
вы предатель,а я наверное совсем убийца)))моя 31 числа приехала домой,а 1 сентября уже в школу пошла,поплакала первое время,(но там у многих и родные плакали),и ничего,сейчас письма мне пишет "любовные",а сегодня подарок какой-то сооружала,бабушка сказала... А насчет того что родители могут быть потом никем для ребенка,так это надо наверное себя стараться достойно вести вообще по жизни,что-бы ребенку не было за вас стыдно,и что-бы в одночасье вы не потеряли контакта с ним. 17.11.2010 20:06:58, imai
Приехали домой во вторник - в среду утром пошли в сад. Особо не плакал, правда воспитателя я предупредила сразу,что может любую женщину называть мамой. Через неделю разделил понятие на маму и маму-тетю, потом как-то и это прошло. 17.11.2010 21:09:15, **********

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!