Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.11.2010 11:11:43

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кривошея может быть например спастическая из-за патологического напряжения или ущемления мышц шеи. Тогда появляется наклон головы в одну сторону или ограничение движения шеи с одной стороны. У моей дочери была в рез-те родовой травмы - у нее шея в одну сторону вообще не поворачивалась. Исправил остеопат - нормализовалось все где-то за год, но мы начали в 3 недели от рождения.

Может быть кривошея и в рез-те неправильного развития мышц или позвоночника. Про этот вариант ничего, к сожалению, не знаю, но я думаю, мануальной терапией можно и тут улучшить состояние.

ИМХО кривошею нужно исправить; как мне обьяснили, длительная кривошея может способствовать развитию ассиметрии черепа, сколиоза, нарушения кровоснабжения, нервы опять же все проходят через шею.

Про ортодонта - нужно, конечно, исправить, но в принципе прикус сейчас исправляют и в более старшем возрасте. Сестра моего мужа это сделала в 46 лет; несколько друзей - после 30. Конечно, всегда чем раньше, тем лучше, но если есть более срочные приоритеты, то с этим, может быть, можно и подождать.
17.11.2010 16:53:42, moksifri
2/ проконсультироваться с хорошим лором
4/ реально не срочно, но сходить стоит - почему нет? не повредит, пластинки, например, бесплатно ставят, а вот брэкеты , это уже в более позднем возрасте, уже за денежки.
5/ сходите к ортопеду и сделайте рентген - такие вещи не "подозвевают" и диагностируют по рентген. снимкам. Кстати, у меня кривощея небольшая - живу.
17.11.2010 16:45:37, douceur
в такм возрасте бестолку прикус менять, надо позже, тк кости еще растут, расширяются, а вот потом лет в 10 вполне нормально будет, хотя можно и до 15 подождать, когда потом прикус уж точно обратно вставать не будет 17.11.2010 16:37:13, Bersesh
Зачем так категорично народ в заблуждение вводить? Если у ребёнка недоразвитие верхней челюсти,например, то в 4-8 лет ему можно помочь пластинками, а в после пятнадцати хирургию привлекать придётся в тяжёлом случае, и брекеты не помогут.
Так что проконсультироваться у ортодонта никогда не вредно, чтобы не пропустить особо сложный случай.
Ровность зубов совсем не то зачем люди обращаются к ортодонту, важно чтобы всё верно ФУНКЦИОНИРОВАЛО.
17.11.2010 16:56:11, О-к-с-а-н-а
1. Кривошея- массаж нужен, но у детей постарше и снимки/томография позвоночника и головы
2. Аденоиды и гланды- проверьтесь у хорошего ЛОРа-хирурга и проверьте серьезно слух. Если Второй степени и нет проблем со слухом- то оперировать не надо. Есть народные стредства- мазать и полоскать настойкой чеснока и водной найтойкой прополиса (ее и внос закапывать можно). Так несколько месяцев. Часто хорошо помогает. НО- если уже третьей степени и если есть проблемы со слухом- то возможно что надо вырезать и гланды и аденоиды, только обязательно под общим наркозом.
17.11.2010 15:37:08, Ata
Сама сталкивалась с п.2 (частично), 4, 5. Миндалины удалили, ничего сложного. Прикус так и не исправили, т.к. некогда по врачам ходить было, но с пластинками многие дети раньше ходили, кривошея - если Вы сами не видите, что шея у ребенка кривая, то это очень маленькая кривошея, жить не мешает. п.3 - знаю, что несложная операция. Серьезно - только п.1. 17.11.2010 13:42:21, Somnevayushayasya
[пусто] 17.11.2010 14:10:45
Что постоянно, как на фото?! массаж, теплолечение, воротник Шанца. Ортопед и невролог. 17.11.2010 15:29:58, silverheartcats
Да нет, Ларис, ну что Вы. Но любит. 17.11.2010 15:34:34, Я опять мама
Ира, а атрофию дисков поставили на основе чего? Насколько я знаю, ее только на основе электро- какого-то исследования можно диагностировать. У Светки стояла. Мы проверили - оказалось, нет никакой атрофии. Выяснили за 15 минут. В Морозовской частным образом. Если хочешь, могу поискать, как исследование называется. И сходящееся косоглазие у нас стояло. Говорят, само прошло. Не очень понимаю, как. Вообще эти два диагноза - спутники сложнойй беременности. Их любят сложным детям ставить. Обязатеельно надо проверять. 17.11.2010 13:13:19, Anna_L
[пусто] 17.11.2010 14:15:13
Я бы все-таки еще к какому-нибудь врачу сходила. Лучше к московскому проверенному. Ты же знаеешь наших бесплатных врачей. 17.11.2010 14:58:32, Anna_L
Когда-то ходила к врачу по поводу аденоидов...Часто болела маленькая...Врач сказал, ни один орган в организме не является лишним, удалять не советую, полоскать лечить и т.д. 17.11.2010 13:08:41, pilka
ketspb
Исходя из моего скромного опыта:
1. Косоглазие племяннице прооперировали, потом она долго носила очки. Сейчас- все нормально, но у нее не было эпи.
2. Аденоиды старшему удалила 18 лет назад, и тогда это было под общим наркозом. Утром приводишь, в обед- забираешь. Все прошло как-то быстро и безболезненно. После этого "простудами" не болел совсем. Оперировала в ЛОР НИИ (СПб), проф. Маслова. Лично мне гайморит и хр. ринит вылечили без проколов. Родители отправили меня на 1 учебную четверть в санаторий "Дружба" в Евпатории. Грязи и прочая физиотерапия+ морской воздух вылечили все бесследно. Так что решайте сами, но физиотерапия помогает реально. Колю я минимум 1 раз в год провожу через санаторий по курсовке (живем дома, процедуры покупаем самые хорошие). В б/пл хорошее санаторное лечение не верю.
3. Грыжу оперировать нынче легко и просто (ТТТ).
4. Ортодонт- не срочно. Старшему я исправила зубы брекетами за 1,5 года. Брекеты поставила в его 14 лет. А была узкая верхняя челюсть, смещение центра и частокол, а не зубы. Сделали почти голливудскую улыбку.
5. Не подскажу. У старшего установили значительное сужение шейных артерий с одной стороны доплерографическим исследованием. Ни на какое качество жизни реально это не влияло.
Ирина, не переживайте, спокойно, в плановом режиме Вы все одолеете!
17.11.2010 13:02:55, ketspb
Ир, я Оле удаляла аденоиды, и логопед в саду настаивала, говорила, вы что не слышите какой у нее голос, и невролог обещала улучшение по нашим проблемам, говорила, что мозг недополучает кислород, и стоматолог уверяла, что уже меняется прикус. По рентгену аденоиды были 3-4 ст. В итоге голос и правда изменился, стал чистый и звонкий, видимо тогда я уже привыкла к гнусавости и не замечала, прикус сейчас в норме, по неврологии никакого улучшения не было. Первые полгода после удаления Оля болела беспрерывно ларингит или бронхит, хотя до этого раза 2-3 в год, потом все пришло в норму. В середине декабря будем удалять паховую грыжу в Филатовке, стационар одного дня, я бы даже сказала стационар половины дня. 17.11.2010 12:19:59, olga19
Я кровной удалила аденоиды 2 степени по категорическому настоянию логопеда. У ребенка был тяжелый стресс, после этого год болела почти непрерывно (а до этого 2 раза за год).До сих пор жалею. 17.11.2010 20:42:21, atusik31
[пусто] 17.11.2010 12:26:54
После удаления грыжи? Я так поняла, что неделю. Я хотела оперировать в обычном стационаре, чтобы дня 2-3 там за ребенком понаблюдали, но мне врач столько наговорил, что операция пустяшная, к ним привозят к 8-30 ребенка, я так думаю не меньше часа идет оформление и в 13-00 ребенка уже выписывают, шов сказал обрабатывать не надо, через неделю показаться к ним опять и все свободны. Но это я про паховую грыжу, про пупочную не знаю, может это нечто другое.
А после аденоидов, тоже дней 7-10 дома сидели.
17.11.2010 12:49:41, olga19
Еще плоскостопие нашли, забыла((( 17.11.2010 11:58:03, Я опять мама
Яхонтовая
нда, нашему Ванюшке - все камушки(( 17.11.2010 11:59:15, Яхонтовая
По поводу ортодонта, можете прислать мне на почту фото ребёнка в фас и в профиль и панорамный снимок, муж проконсультирует как срочно вам надо начинать заниматься прикусом. Наш сын уже полгода носит пластинку ( недоразвитие верхней челюсти сильно сказывается на произношении и не держании во рту языка).
Пупочная грыжа исправляется оперативно одним днём.
С кривошеей к остеопату , после хорошего хирурга, разумеется.
17.11.2010 11:45:49, О-к-с-а-н-а
Marisha
Аденоиды я не удаляла ни у сына, ни у дочки. Сын перерос, у дочки лечим активно.
А удаление и не факт, что поможет, могут вырасти снова. Прикус у сына был ужасный,просто ужасный, зубы криво росли, крупные, а челюсть узкая. Но в детстве мы заморачиваться не стали, потому что ортодонты хотели еще и зубы "лишние" удалять. В общем, исправляли в 17 лет, брекетами, сын походил с даймон-системами месяцев 9, и все нормально стало.
Миндалины есть смысл удалять, только если они воспалены все время или воспаляются периодически. У моей дочки очень крупные миндалины, просвет маленький, но розовые, спокойные, никто удалять не предлагает.
17.11.2010 11:35:41, Marisha
А как лечат аденоиды? 17.11.2010 11:39:07, Я опять мама
Лимфомиахот курсами. Умкалор, как только сопли потекли, если сильно паршиво добавляю софрадекс в нос. 17.11.2010 12:08:46, мы так
Софрадекс в нос - это круто! Вам это врач рекомендовал? 17.11.2010 12:15:12, О-к-с-а-н-а
Да, и поверьте ХОРОШИЙ врач. 17.11.2010 12:43:43, мы так
Между прочим, неплохое ср-во чтобы до гайморита не дошло. Зелёные сопли через три дня проходят. 17.11.2010 12:37:20, MamaDo4e4ek
Marisha
Не сами аденоиды, а их проявления. У моей при малейшей инфекции или простуде сразу сопли зеленые(простите), нос не дышит, храп постоянный, и так без перерывов, круглый год. Правда, это было в 2 года, мы ее забрали с таким набором, так и продолжалось лет до 4-х, а потом уже начали лечить, стало легче. Одни врачи заставляли удалять, другие лечение назначали. Мы выбрали тех, кто лечил.
Сейчас уже совсем почти нормально, аденоиды уже не ставят, насморк реже случается. Лечим курсами, при обострении, сначала промывание долфином, потом капли дексаметазон+левомецитин. Или полидексой одной. Плюс я давала рыбий жир постоянно. Плюс иов-малыш всю зиму.
Вот этой осенью пролечили назонексом, курс 1 месяц.
Все назначали врачи.
У сына никак не лечили, у него аденоиды как-то легче проявлялись, а потом перерос.
17.11.2010 12:00:25, Marisha
Яхонтовая
Вот ведь, то пусто, то густо. Прикус, думаю, не самое срочное. По аденоидам и гландам - надо четко убедиться, что это не аллергическое, что лечение не возьмет, прежде, чем удалять. Я Сашке аденоиды вырезала, получила астму. Хирург скзала. что все казалось хуже, чем на самом деле было, это были аллергические сопли (жуткая зелень, уши не слышали, вонь изо рта), к которым присоединилась бактериальная инфоекция, надо было лечить, а не резать.
С косозглазием надо в хорошую клинику типа МНТК ехать, может, операция нужна.
Что же за напасть на нашу Танюшу-то?! ДЕржитесь, ладно?
17.11.2010 11:31:54, Яхонтовая
К счастью, множество исследований указывает на то, что никакой связи между удалением аденоидов и астмой нет
[ссылка-1]
[ссылка-2]
17.11.2010 22:37:37, нет никакой связи
Яхонтовая
Здорово, наверное, умный текст, но я по аглицки не читаю)) 18.11.2010 06:56:06, Яхонтовая
У нас с аденоидами всё как вы описали + астма уже.
Врачи убеждены , что надо резать. Операция через пару недель. Можете рассказать по-подробнее почему вы решили, что астма вызвана удалением аденоидов и как вы думаете можно было лечить аденоиды 4 степени?
17.11.2010 11:39:36, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Потому что до удаления аденоидов проблемы только с носом, а из-за него с ушами. Как вырезали - пошли бронхиты, а за ними астма. Насморк есть и сейчас, только теперь я знаю, что он аллергического происхождения и лечу его др препаратами.
Про 4 ст не знаю, у нас была 2, насаивали на удалении, я повелась и жалею.
17.11.2010 11:55:21, Яхонтовая
Marisha
Мне кажется, астма уже заложена при рождении, рано или поздно она проявится, удаление аденоидов может лишь ускорить ее появление, но это не причина астмы. Причина в особом строении бронхов. У старшего астма, вылезла в 11 лет, аденоиды не удаляли. 17.11.2010 12:02:44, Marisha
PinkPiglet
можно и доболеться до астмы, либо до состояния от нее не сильно отличающегося- моя мама недолеченный бронхит успешно превратила в хронический, а потом и до нее развила. Но, конечно если предрасположенность есть, то все быстрее происходит- в нашем случае лет 10 вялотекущего самолечения потребовалось 17.11.2010 14:49:22, PinkPiglet
Яхонтовая
Не знаю, нигде такого не читала, спорить не буду. Меня угнетает другое - ребенок жил в нетопленном доме, без еды, питались с помойки - и не болел, в приюте не болел, а уменя без конца, в тепле и чистоте
17.11.2010 12:06:25, Яхонтовая
Marisha
Мне пришлось узнать про астму очень много, когда сын заболел. Ибо в нашей провинции ребенка мне чуть не угробили, пока сама не взялась за лечение. А то, что у вас болеет, легко объяснить, на мой взгляд, тем, что ребенок дома расслабился, организму уже не надо бороться и выживать, и проявились остальные болячки, кторые раньше были задвинуты на задний план. Ну это так, просто предполагаю. У меня дочь первое время вообще не болела, при простуде просто спала дольше, чем обычно. Ни температуры, ничего, а только спит часов 16-20 подряд. Проснется, поест и опять спать.
А сейчас болеет как все нормальные дети, с температурой, капризами. Тоже расслабилась:)
17.11.2010 12:41:20, Marisha
у меня в детстве были аденоиды, при их вырезании немедля началась астма:( у подруги так же, ага. астма начинается при склонности к аллергическим проявлениям, аденоиды сдерживают проникновение всякой гадости вниз. то, что удаление аденоидов увеличивает риск возникновения астмы, факт, можно и в инете что-то по этому поводу найти. 17.11.2010 13:55:44, Елена-Пена
У меня лично была сильнейшая аллергия.Собственно и сейчас на кое-что есть.Вырезание аденоидов никак не сказалось.Но у нас в роду (в обозримом)))) не было астм вообще.У моей мелкой кстати тоже аллергия,к счастью не сильная. 17.11.2010 14:11:11, бабаЯга
у нас в роду тоже ни у кого астмы не было:( теперя есть (гордо) 17.11.2010 15:45:34, Елена-Пена
Яхонтовая
И все же буду признательна, может, ссылки какие. Понимаете, я вижу тупиковость ситуации - сколько не лечим - все одно -месяцами кашель, спазм. По нормативам астматикам беродуал положен 1 флакон на год, мы уже 3 издержали за 9 мес + базисная. что-то не то, а вот ЧТО? 17.11.2010 12:48:35, Яхонтовая
Marisha
На инфекции проверяли? Хламидии, микоплазмы. У моего астма инфекционно-зависимая, на фоне респираторного хламидиоза вылезла. Хламидии такая штука гадостная, в бронхах поселяется, вызывает воспаление, потом рубцы, и так по кругу. В конце концов это все проходит, а рубцы остаются. Не у всех хламидии вызывают болезни, но инфицированы ими куча народу.
Ссылки дать не могу, к сожалению, сохраняла на ссылки, а сами тексты обычно. Но поищите на тему астмы и инфекций.
17.11.2010 13:04:05, Marisha
Яхонтовая
Это мокроту надо проверять? Тогда - нет, не проверяли 17.11.2010 13:32:50, Яхонтовая
Marisha
Нет, это кровь из вены берут на иммуноглобулины. Но, может, вам и делали. Обычно при астме проверяют IgE и вместе с ним делают анализы на хламидии, у нас так делают теперь. 17.11.2010 13:35:17, Marisha
Яхонтовая
Точно, какие-то титры там есть, ток я сама не разобралась, а врач не сказала, хотя сказала, что раз не берут обычные антибиотики, то это дают хламидии. Но вот че с еньтим делать опять не сказала. Хоть в мединститут самой идти учиться 17.11.2010 13:38:18, Яхонтовая
Marisha
Ой, вот это точно, по мединститут:( Я тоже к такому выводу пришла. И даже научилась читать и считать эти долбанные титры, и еще ЭКГ научилась расшифровывать, и хрипы в легких теперь без труда определяю.
Если хламидии, то надо лечить антибиотиками, только макролидами, по схеме, курс пропиваете, потом через 2 недели повторный. Как-то поднимать иммунитет обязательно, делать иммунограмму и искать врача, который лечение назначит. И гормоны, ингаляционные, без них никак. Хламидии дают сильное воспаление в бронхах, его надо лечить обязательно.
Нам назначали 3 месяца гормонов, потом 3 месяца кромонов (это тайлед, не гомрональное уже).
Для иммунитета рибомунил по схеме. Антибиотик рокситромицин.
Плюс еще длительно эреспал (это противовоспалительное тоже), плюс на 2 недели теофиллин.

Вот после всего этого мой ребенок начал оживать, и кашель прошел, и обструкция прошла, приступов нет уже 7 лет (тьфу, тьфу, тьфу). Да, сначала мы попробовали кромоны, но ситуация ухудшалась, и я согласилась на гормоны. Деваться некуда было, ребенок не мог по лестнице на один этаж подняться, задыхался. В школе не учился целый год.

Врача я в итоге нашла в больнице, она единственная меня послушала про хламидии, и вместе мы с ней уже и вытаскивали сына.
17.11.2010 14:11:41, Marisha
А наш и в био-помойке болел, и в приюте болел, а в чистоте и тепле и совсем разболелся. Я думаю ваш тоже болел только этого никто не замечал и не фиксировал. 17.11.2010 12:17:27, О-к-с-а-н-а
Проблемы со слухом начинаются при 4 степени, у вас слух улучшился после операции? При 2 степени на удалении не настаивают.
Перед удалением нас лично послали в институт аллергологии для установления какого рода ринит. нашли коки, а аллергии нет.
17.11.2010 12:00:20, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
У нас со слухом были проблемы, когда обострялся насморк и уши тогда же болели. 2 ст 17.11.2010 12:02:48, Яхонтовая
Меня очень волнует конкретный вопрос: стал ли слух нормой после удаления аденоидов у вашего ребёнка?
Вы пишите, что ринит у ребёнка и после удаления бывает, а на слух это влияет сейчас?
Мы идём на удаление, тк у нас ребёнок реально перестал слышать, даже на расстоянии шага. Лор убеждён, что причина в аденоидах.
17.11.2010 12:09:58, О-к-с-а-н-а
[пусто] 17.11.2010 12:22:15
Сейчас в основном делают под общим наркозом. Или под местной анестезией плюс укол дорникума (могу ошибиться в названии), он вызывает кратковременную амнезию. Моей делали по второму варианту, т.к. невролог была категорически против общего наркоза. Оля ничего не помнит, я ее готовила перед операцией, говорила, что пойдет кровь, так и должно быть, чтобы она не пугалась. Так она потом мне высказала, что я ничего не знаю, никакой крови не было, а ей сделали укол и потом на ручках перенесли на кровать и она проснулась. 17.11.2010 12:59:01, olga19
Яхонтовая
Саньку удаляли под наркозом, он спал, как заяц, потом, только плакал, пока отходил 17.11.2010 12:23:55, Яхонтовая
Яхонтовая
Я, видимо, не оч хорошо выразилась: у нас не было постоянного нарушения слуха, только в период зеленых соплей, которые были часты и продолжительны. Сейчас у ребенка риниты бывают а) реже, б) не столько простудного характера, сколько аллергического. Слух в норма.
В вашем случае, наверное, поверила бы лору. А гормональные препараты от насморка пробовали?
17.11.2010 12:15:11, Яхонтовая
Я, честно говоря, большой не сторонник гормонов.
У моей старшей в детстве был астматический синдром, врачи пытались посадить нас на гормоны, но мы настойчиво отказывались и лечились по физкультурной методике. Ей сейчас 15, про астматические проявления забыли думать. По той же методике пытаемся вытянуть сына, поскольку врачи из института аллергологии говорят, что астма у нас вызвана не аллергией а запущенностью бронхов. Поэтому о гормонах я буду думать в последнюю очередь.
Аденоиды удалять нам придётся по любому, врач пошутил, что они у нас больше головы и просвет между ними 3 мм вместо положенных 2,5 см. Мозгу ведь дышать как то надо?
17.11.2010 12:25:22, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Ну, когда все осатльное перепробовали - надо сдаваться.)) Расскажите чем астматический синдром отличается от астмы и что такое запущенность бронхов, как они поняли,что аллергия непричем? Вот сильно меня задевает, что в помойке не было у ребенка аллергии,а внормальном доме есть))) 17.11.2010 12:36:53, Яхонтовая
Сделали аллергические пробы( около 20 шт), реакции 0.
Запущенные бронхи( простонародно) , это следствие пары воспалений лёгких до года и хронического бронхита в последствии. Но хронический бронхит и астма не одно и тоже. Поскольку я не медик, то боюсь чепухи вам нагородить если в термины полезу.
Вы же, наверное делали анализы у аллерголога? И на каких основаниях вам поставили астму?
17.11.2010 12:45:05, О-к-с-а-н-а
аллергические пробы это фигня:(( помню, мне их делали - у меня сильнейшая аллергия на кошку, немедленно в больницу отправляюсь при встрече с ней. так воть, кажется, единственн. аллергия, которую у меня не выявили - это кошка:)) при склонности к астме, имхо, за аденоиды надо держаться руками и ногами, скорее всего после удаления астма придет в полном объеме?( 17.11.2010 13:58:59, Елена-Пена
У нас ни одна из проб не дала результата, те у ребёнка нет(?) склонности к аллергии. Держаться за аденоиды при сильной потере слуха считаю не разумным. Ладно , вырежем посмотрим , что там нас ждёт дальше.......... 17.11.2010 14:08:15, О-к-с-а-н-а
а у меня наоборот - на все был результат, кроме кошки:) а в жизни все ровно наоборот - аллергия только на кошку:) слух да, это нехорошо конечно:( 17.11.2010 15:47:53, Елена-Пена
Яхонтовая
По симптоматике поставили, Санек дал реакцию на домашнюю и библиотечную пыль ( горе от ума). А было так: 2007 г ноябрь - пневмония (в городе прямо эпидемия была, дочь старшая в сентябре с ней в больнице лежала), ноябрь 2008 год - бронхит,3 курса антибиотиков не берут, взял только 4 препарат, пропущена четверть в школе. Март 2009 - брохит, июль - нобярь просто постоянный кашель, антибиотики в бешенном количестве. Есть у меня подозрение, что врач мне ребенка просто прозевала, доведя дело до астмы. Ноябрь, в отсутствии нашего педиатора получаем направление наконец к пульманологу и на экстренную госптализацию от него. Диагноз был очевиден сразу - астма, в стационаре подтвержден
Вопрос - в чем разница лечения аллергической астмы, от запущенности бронхов?
17.11.2010 12:53:58, Яхонтовая
Запущенные бронхи - это просто закупорка бронхов накопившейся слизью ( как результат тех самых заболеваний, о которых вы написали), от которой можно и нужно избавляться, но делать это надо своевременно, тогда есть возможность предотвратить изменение ткани на стенках самих бронхов. А вот изменение ткани - это уже астма. Если у вас ребёнок уже большой и диагноз поставлен в стационаре после проведения необходимых исследований, то у вас , наверное, астма.
Попробуйте найти и почитать книжечку Толкачёва " Физкультура против недуга" Там очень грамотно даются ответы на вопрос откуда у вас в чистоте началась аллергия и как проводить профилактику приступов у астматиков.
Основные методы: массаж, душ контрастный, спец дыхательная методика. Знаю нескольких мам вытащивших своих детей по этой методике( правда, очень энергозатратно) ссылка на краткое описание методов, но лучше читать саму книгу, там более профессионально.
17.11.2010 13:09:26, О-к-с-а-н-а
Яхонтовая
Спасибо 17.11.2010 13:35:55, Яхонтовая
Marisha
Астматическая обструкция снимается сразу же, а обструкция при хронических бронхах не снимается, проверяется на ФВД. Ваша ккартина очень похожа на то, что было у моего сына. Все началось с воспаления, потом бесконечные бронхиты, потом сильная обструкция, дыхательная недостаточность 2 степени, стационар, где долго не могли снять приступ, сутки снимали. Вот тогда я и задумалась, что для аллергической астмы это очень нетипично. И пошла копать, врачей на уши поставила.
17.11.2010 13:07:51, Marisha
Яхонтовая
Спасибо, что такое ФВД? и что делать? 17.11.2010 13:35:45, Яхонтовая
Marisha
ФВД функция внешнего дыхания, обычно ее при астме делают регулярно, показывает, есть ли обструкция. Делают с беродуалом или сальбутамолом, сначала без лекарства, потом с лекарством, смотрят, какая разница в результатах. Эту в трубку надо выдохнуть, наверняка вам делали.
Мы еще пикфлуометрию делали, для контроля лечения и вообще приступов, это тоже в трубку надо выдохнуть, но уже дома, 3 раза в день и графики рисовали, очнеь наглядно было видно, как часто бывают приступы, и лечение (дозировку)подбирали по графикам.
17.11.2010 13:57:33, Marisha
Яхонтовая
Пикфлуометрию делали, а ФВД - это спирограмма, видимо? 17.11.2010 14:08:22, Яхонтовая
Marisha
Ну да, она:) 17.11.2010 14:16:13, Marisha
Тане написали миндалины и аденоиды 2-3 ст. 17.11.2010 11:57:28, Я опять мама
Я думаю, что не нужно сильно заморачиваться на рекомендациях комиссии. Там, извините, бывает часто, что такие потрясающие дуры сидят, что не понять за что им зарплату дают. Проконсультироваться с нормальными грамотными врачами, а потом уже решать. С косоглазием в МНТК на приборах проверяться. Кривошея и грыжа к ортопеду. Эпи к неврологу. Первый раз слышу, что при эпи нельзя лечить косоглазие. Миндалины и аденоиды к хорошему лору на консультацию. И для начала попробуйте консервативное лечение, раз не 4 степень. Спокойнее, мама, спокойнее. 17.11.2010 13:00:00, silverheartcats
Надо резать, раз врачи советуют. Они обычно наоборот стараются консервативно лечить. 2-3 стадия легко переходит в 4 при остром заболевании. Какой смысл всю жизнь грузить человека антибиотиками, если можно легко избавиться от всего за один день?
Можно посмотреть анализ крови на АСЛО. Если показания завышены, точно надо оперировать. Только наверное, сначала надо решить вопрос с пупочной грыжей, вдруг при удалении гланд будет сильно кричать. Мне было страшно, когда руки к креслу привязывали веревками.
По атрофии зрительного нерва надо консультироваться у вашего врача в невромеде, потому что лечение может вызвать повышение эпиактивности. Ей же нельзя ноотропы практически все?
17.11.2010 12:30:13, мамаИрка
"Надо резать, раз врачи советуют. Они обычно наоборот стараются консервативно лечить."

Ой, врачи врачам рознь. Кто-то готов каждую первую роженицу кесарить, а кто-то естественным путём роды принимает.
Кто-то режет гланды с аденойдами у всех кто обратился, кто-то лечить пытается.
17.11.2010 15:47:27, MamaDo4e4ek
Нет, даем ноотропы: пантогам, сейчас прописала для развития речи глиалитилин и гаммалон, алаликам их часто прописывают. На ЭЭГ сейчас все спокойно. 17.11.2010 12:35:55, Я опять мама
Нужно наверное поискать нейроофтальмолога и у него проконсультировать, а не просто окулиста. В любом случае назначают при этом сосудистые препараты (пикамилон или кавинтон) с ноотропами. Еще трентал, ксантинола никотинат, тауфон капают, и витамины для глаз внутрь длительным курсом еще добавляют. Это я написала, чтобы невролог сразу сказал по наименованиям что точно нельзя ей, чтобы уже со списком разрешенных припаратов дальше двигаться. 17.11.2010 13:09:11, мамаИрка
Да никто сейчас руки верёвками не привязывает ( хотя может где-нибудь и сохранилось это варварство). Делают под общим наркозом. 17.11.2010 12:34:10, О-к-с-а-н-а
У меня сведения свежие))) Операцию делали 6 августа. В Москве. Именно так, как и в 2000 году, и также как и мне.
Но врачи говорят, что так риск развития осложнений минимальный. 5 августа положили, 9 уже выписали. Голос пропадал также, есть тоже особо не мог дня три.
В 38 больнице кажется делают по-другому, но мне врач посоветовала делать в Морозовской.
17.11.2010 12:44:39, мамаИрка
Я старшей в 5 лет удаляла таким зверским методом, ей 17 и она до сих пор помнит это . Сильнейший нервный срыв был у ребёнка. Кстати тогда аденоиды наросли снова через пару лет. Сейчас я бы ни за что не решилась удалять подобным методом, только под наркозом, поэтому мы идём в Филатовку. 17.11.2010 12:50:14, О-к-с-а-н-а
Во-во 17.11.2010 12:54:25, Я опять мама
Яхонтовая
В ЛЕС! Просто, когда начинаются гаймориты они сразу хотят резать аденоиды. Дома гляну, какие лекрства малой выписали (не гармональные) для носоподдержания 17.11.2010 12:01:11, Яхонтовая
Marisha
Моей негормональные не помогали совсем, пришлось лечить гормональными, но эффект хороший. 17.11.2010 12:03:57, Marisha
Яхонтовая
у Санька тоже результат хороший, одно обидно - на гормоны жалко сажать, да и привыкание к ним есть.По себе знаю(( 17.11.2010 12:07:59, Яхонтовая
Marisha
У нас курсы короткие, по 5-7 дней, привыкание не разовьется за такое время. Да и гормоны, если ингаляционные или каплями, не так воздействуют на оргнанизм, 3 месяца можно, и привыкания не будет. Вот если в таблетках, то с ними сложнее. 17.11.2010 12:36:47, Marisha
Яхонтовая
Я себе снимаю отек в носу после простудных насморков гормонами. 5-7 дней курс. Хватило на 2 года. Теперь сменила препарат, насколько хватит - не знаю. 17.11.2010 12:39:49, Яхонтовая
[пусто] 17.11.2010 11:36:46
Ира, не трогайте миндалины и аденоиды, раз редко болеют. От добра добра не ищут. 18.11.2010 08:29:42, atusik31
Яхонтовая
А вам рекомендовали письменно это все сделать?
если да- придется брать формальные справки и прилагать, что вы сходили и сделали
17.11.2010 11:56:49, Яхонтовая
[пусто] 17.11.2010 12:00:33
Ирина Александровна, обязательно сходите к эпилептологу перед операцией, тек как общий наркоз может дать осложнение по эписиндрому. На своем опыте знаю, так как после нескольких операций (наркоза) состояние по эпи ухудшилось в разы. Успехов! 17.11.2010 18:35:06, vjnmrf
Тогда не удаляйте миндалины и аденоиды.Мне удаляли в детстве,но насморк был постоянным,то есть вообще не дышал нос в течение года.У мелкой были и есть))) наверное аденоиды 2 степени-я ей не удаляла,сопли конечно случаются,осенью-весной, но совсем не хронически у нее это.Про другие болячки не знаю. 17.11.2010 11:41:42, бабаЯга
[пусто] 17.11.2010 11:44:29
Ну нужно вам у кого-то весомого проконсультироваться по аденоидам и миндалинам, и приложить бумажку с рекомендацией консервативного лечения. Вообще, аденоиды. если запущенные, это жесть. Даже лицо меняется, такая овечья морда формируется, и прикус от этого и много чего. 17.11.2010 16:18:02, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!