Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление

Вот я уже писала ниже о своей ситуации. Очень хочется узнать мнение СПЕЦИАЛИСТОВ по поводу усыновления и прав на ребенка. Я родила ребенка от человека, который этого ребенка не хотел. Я сама уговорила его дать ребенку свою фамилию и отчество. Тогда я боялась, я знала, что жить мы с этим человеком не будем, но училась в институте, ни денег, ни работы. Боялась, что моего ребенка будут обижать, если узнают, что в графе отцовства прочерк, боялась что мы не проживем без алиментов и т.д. Так я осталась с девочкой на руках. Через несколько месяцов мы встретили нашего настоящего ПАПУ. Это глупо писать ему диферамбы здесь, но он мой любимый, мой муж, мой друг и папа двоих детей (скоро у нас родился второй) Прошло уже более трех лет. На алименты био-отцу я так и не подавала. Фамилию ребенку поменяли, а отчество не разрешает! Я говорю: "Не делай ребенку лишних проблем, дай ей насладиться детством, без вопросов о реалии пап..." Но он считает, что его "достоинство не позволяет отказаться от ребенка" Она его на знает. Несколько раз привозил игрушки, несколько раз привозил даже денег.
Конечно, я сама во всем виновата. Но как теперь выйти из такой ситуации? Были в отделе по опеке несовершеннолетних. Там говорят, мы все понимаем, идем вам на встречу, все документы легко поможем вам собрать, только принесите "отказ от отцовства, заверенный нотариусом" Вот так.
Еще возник идиотский вопрос: Если со мной вдруг случиться несчастный случай, то ребенок перейдет к био-отцу? А если она его даже не знает? Ее реальный папа здесь, она его любит, его слушает, они понимают друг друга с полу слова. Она его настоящая дочь. Вся ее маленькая, пока, жизнь проведена с нами, со мной, с папой и ее маленьким братишкой, все беды и радости мы переживаем вместе, все детские болезни переболели вместе, все первые детские открытия прожили вместе, первый зуб, первая шоколадка, первые буквы и слова..."в горе и в радости..."
Только одна бумажка, лежащая у нас в комоде...
02.10.2000 13:31:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Постараемся помочь.
Случай довольно заурядный. Опыт есть.
Уже подключены очень уважаемые люди имеющие богатейший опыт в деле лишения родительских прав и установления отцовства.
Однако, лучше если Вы уточните некоторые детали и дальнейшие консультации будут проходить по почте.
Необходимо знать:
1. был ли зарегистрирован ваш брак или отцовство в ЗАГСе было "Записано со слов матери"
2. Проживали ли вы совместно, как долго и есть ли тому свидетели.
3. Как часто он даёт деньги и фиксируется ли это документально.
4. Очень подробно опишите текущее отношение биологического отца к Вам и ребёнку, т.к. лучше всё же добиться его добровольного отказа (посоветуем как), чем через суд. Ибо если проблема будет решена силовым методом, то не ровён час он в какой-то момент начнёт сам или через своих родственников донимать ребёнка если попадёт в "обиженные герои".
Сейчас постарайтесь не нагнетать ситуацию, не волнуйтесь, у Вас есть достаточно времени решить всё.
02.10.2000 15:23:24, OleLukoe
Огромное спасибо за отклик. Самое печальное, что у нас есть фиксированное "установление об отцовстве" в ЗАКСе.
Если бы он был записан со слов матери было бы легче...
2. В браке никогда не были.
3. Вместе нигокда не проживали.
4. Алиментов никогда не платил. Несколько раз привозил денег, но в бумагах это никак не фиксировалось.
С 3х месяцев от рождения ребенок проживает с другим отцом, с которым я состою в браке.
Биологический отец не соглашается на усыновление, хотя девочку видит очень редко. У нас был очень серьезный разговор, на котором я заклинала его не говорить ребенку сейчас ничего. Он собирался заявить о себе малышке. Думаю она бы его не поняла, но было бы не здорово для нее. Она видела его раза три-четыре "как дядю" никакого интереса не проявила. Даже сказала, что ей дядя не понравился. СЕйчас ей три года три месяца. ДА, еще мне сакзали в отделе по делам опеки несовершеннолетних, что то, что у нее есть братик младший, это хорошо.
Биологический отец никакого участия в воспитании не принимает (Слава Богу),финансово не поддерживает, ребенок с ним не контактирует.
02.10.2000 15:49:49, мама 2
OleLukoe
Лучше постараться договориться на отказ от отцовства, тщательно подобрав аргументы и подготовившись, параллельно готовя документы для суда (заодно дополнительный аргумент убеждения) подать на алименты (это может быть Вам и будет неприятно, но того требует судебная казуистика).
Только в любой ситуации, логичнее чтобы ребёнок знал, что у него есть биологический отец, поверьте ребёнок воспримет это в раннем возрасте намного спокойне чем может казаться. Да и аргументов у биологического отца (БИ)упираться и давить на Вас потом будет поменьше.
Остальные рекомендации пришлю по почте.
02.10.2000 16:52:18, OleLukoe
P.S. Когда ребенок регистрировался, то нам выдали два экземпляра "установления об отцовстве" один мне, другой биологич.отцу. Там ребенок был занесен на его фамилию. Когда я вступила в брак, то сменила фамилию себе и ребенку. Свидетельство о рождении с прежней фамилией было онулировано. Выходит, что бумажка "об отцовстве" свидетельствует о нереальном человеке, так как у ребенка уже другая фамилия, другое свидетельство о рождении. Только отчество осталось прежним. Можно ли что-то сделать? 02.10.2000 17:28:08, мама 2
OleLukoe
Уточню, но бумажка от перемены фамилии силы не потеряла, все изменения хранятся в архиве откуда легко поднимаются. Вы наверное в Москве находитесь?
Если можно опишите, пожалуйста, как происходило установление отцовства, в его присутствие или без, какие бумаги заполнялись, есть ли его заявление или только Ваше.
02.10.2000 18:27:40, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!