Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

farfaraway

"Я умру, и ты будешь за это ответственна!"

Люди, я в шоке, не знаю, что делать. Предыстория такая. Имеется ребенок 10 лет, био мама - ЛРП, ребенок находится в дд год. За этот год био мама навестила ребенка 1 раз.

Я встречалась с ребенком 3 раза (правда 2 их них - неофициально, без всяких представителей, поскольку ребенок был в лагере, и я могла только в субботу туда попасть), с первого же раза ребенок выразил большое желание жить в нашей семье. При чем при грозных расспросах представительницы опеки: А ты точно хочешь насовсем уехать? Или на время? А разве ты не будешь по маме скучать? Ребенок твердо отвечал, что хочет насовсем, а не на время, скучать по маме, наверное, будет, но все равно хочет жить с нами. По ее рассказам о жизни с био мамой - жизнь та была ох какой не сладкой.

Было подписано согласие, документы переданы в суд. Я уехала. С тех пор были письма и звонки.
Суд назначен на 24 ноября. И вот вчера я звоню директору дд и узнаю от него, что ребенок не хочет ехать, что ребенок ходит за директором дд, плачет, умоляет его не отдавать, потому что ей жалко маму. Директор грозен, рвет и мечет, почему документы в суд передали без его согласия. Обычно, сказал он, мы садимся с усыновителями, и все обсуждаем, и я пишу, что контакт был установлен (я вообще была не в курсе, что надо обсуждать это с директором, а представитель опеки заверила меня, что это они - опека все пишут, про контакт, и заключение). Поскольку ребенок не хочет, говорит директор, то я буду вынужден написать, что контакт не установлен, и ребенок письменно тоже напишет, что не хочет в семью.
Я в шоке от такого поворота дел, прошу дать трубку ребенку. Директор говорит, что ребенок не хочет разговаривать, отдает трубку обратно.

В ходе дальнейших выяснений оказалось, что к ребенку, видимо, узнав о предстоящем усыновлении, приходила био мама, и сказала буквально следующее: "Если ты уедешь, а со мной что-то случится, то это ты будешь виновата. Если я умру - это из-за тебя." И вроде как чуть ли не пригрозила, что она покончит с собой, если ребенок уедет.

Я планировала навестить ее еще за день до суда. Спрашиваю, можно ли мне приехать. Директор говорит, что, со слов ребенка, можно только если в гости, а если забирать, то - нет. На мой вопрос, можно ли что-то сделать в этой ситуации,директор говорит, что он ничего не может сделать, решать ребенку. Если ребенок захочет, то директор не будет возражать, но если ребенок не захочет, то директор не будет ребенка отдавать. "Но вы все же приезжайте, посмотрим, что можно сделать".
Позиция директора не совсем понятна. Как это он ничего не может сделать. Он же может побеседовать с ребенком, объяснить ему что к чему. Есть же у них там психолог, в конце концов. И его последняя фраза тоже не понятна.

Как и на каких основаниях ЛРП био маму пустили к ребенку, это отдельный вопрос (директор сказал, что это с его разрешения, поскольку он посчитал это в интересах ребенка).

Собственно вопрос: что сейчас делать?
Вариантов, собственно, два:
1) Несмотря ни на что, идти на суд, и пытаться объяснить там сложившуюся ситуацию.
2) Забрать заявление и документы из суда, забыть об этом ребенке, брать направление на другого ребенка.

Мои адвокаты говорят, что в случае 1) почти 100% будет отказ судьи. Это повлияет отрицательно на последующие суды по усыновлению: мол, у них где-то в БД будет записано, что мне один раз отказали, и по каким причинам отказали, никто разбираться не будет.

Я бы, наверное, пошла бы сразу по 2) пути, если бы не было бы так жаль девочку. Так и будет она жить в этом дд, так и будет био "навещать" её в случае возможного усыновления, и если с био что-то случится, то, даже будучи в дд, ребенок будет чувствовать себя виноватым. Девочка - хорошая, умница, так хочется дать ей шанс на совсем другую жизнь.

Пока склоняюсь к такому варианту: все же встретиться с ребенком за день до суда, попытаться ее переубедить и заручиться ее письменным согласием. Если не получится - забрать заявление из суда в день суда.

Ситуация осложняется тем, что я живу в другой стране, и вот так прям сорваться с места и поехать завтра к ребенку я не могу. Максимум - могу поменять билет и прилететь на день раньше, чем планировала, то есть за два дня до суда.

Если кто был в такой ситуации, помогите советом: что говорить ребенку, как убеждать. И вообще - надо ли? Может, правда, забрать заявление и дело с концом? Или какие еще варианты?
16.11.2010 01:30:03,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
farfaraway
После продолжительного обсуждения с мужом, пришли к ... а пока ни к чему не пришли. Мне с деньгами вариант оч. не нравится, хотя девочку оч. жаль. Но она - очень хорошая, умная девочка, и если что-то изменится в будущем, то у нее все же еще есть шанс попасть в семью (хотя, конечно, чем старше - тем меньше).

Я склоняюсь к тому, что, если это, действительно тот случай (ожидание денег), то пусть это останется на совести тех, кто за это ответственен.

Муж же говорит: это же Россия, что делать, у них такие правила, и если ты хочешь кого-то вытащить из системы там, то нужно играть по правилам. Ну, или давай тогда не будем из России брать.

Я: ну ведь есть же, наверняка, ДД и опеки, которые реально болеют за своих детей, хотят их пристроить, которые не будут настраивать детей против, а может, даже и наоборот, помогут им справиться со страхами.

Муж: ну так ты тысячу других ДД/опек собираешься перебирать, чтобы найти тех, где рады ребенка пристроить?

Тысячу я, конечно, не готова перебирать. Посему вопрос.

Только к независимым ИУ. Если Вы брали ребенка без всяких денег, сообщите, пожалуйста, что это был за дд. Ну, и в каком году это случилось. Можно в личку. Про случай Тулсы я уже в курсе.

И можно без идеологических баталий, плиз?
20.11.2010 01:21:33, farfaraway
OksanaL
Тем более про нас, а следовательно про Канаду плохо не думают, мы поставили его на конс. учет и посылаем отчеты, поздно кончно, но сама легализация знаешь сколько занимает, а детей там море всегда 20.11.2010 23:01:28, OksanaL
OksanaL
Ох, Таня, я предупреждала тебя насчет Леннградской области, ни от кого не слышала положительного отзыва, мне так пару звонков хватило чтобы не соваться туда; ну вот Ивановская -дейстительно болеют душой, хоть и деревенские тетки у регоператора как Тулса говорит нравится показать власть-но все по минимуму и заканчивается когда посписываешь согласие, подписала они чуть не целовать все хором меня кинулись "время идет, а ребенок растет, надо же устраивать! А ребенок то умный!!"-вот так рассуждают, опека тоже, на суде соловьем заливались как хорошо чтобы с нами уехал, а бабушке дела нет и писем не писала и подарков не слала и такая она и сякая, т.е. целиком и полностьюа на нашей стороне.
НО ты подожди еще крест ставить, ты еще ничего не знаешь что и как там будет.
20.11.2010 22:59:36, OksanaL
OksanaL
Еще раз для себя убеждаюсь что ИУ надо делать в богом забытой деревне, а не в москве и питере, где аппетиты дикие и карманы у взяточников безразмерные, в деревне если и попросят то не столько 18.11.2010 10:50:54, OksanaL
в деревне не просят взяток, но и иностранцев терпеть не могут, искренне, и детей на органы не отдают 19.11.2010 05:59:11, Tulsa
OksanaL
гыгыгыгыгыгы 19.11.2010 06:58:48, OksanaL
те смешно, а мне 9 месяцев нервы мотали... 19.11.2010 20:23:00, Tulsa
OksanaL
а взяток то чего не просют? не знаю сколько просить? 19.11.2010 21:18:25, OksanaL
не надо им. они бОльшее удовольствие получают от моральных издевательств, от сознания собственной значимости и власти над детьми и усыновителями. а так, взял деньги - надо делать все быстро и как положено, какой интерес? 19.11.2010 21:43:24, Tulsa
OksanaL
а ну да, как это я забыла 19.11.2010 23:21:52, OksanaL
О, у нас тоже ИУ, абсолютно аналогичная ситуация, только от ребёнка по возрасту не требовалось согласия. И био у нас были дальние родственники, не появлявшиеся годами. Мне неудобно здесь писать, но таки заплатили взятkу и после этого ребёнку перестали мотать нервы. 16.11.2010 18:40:11, аналогичная ситуация
Честно говоря, противно читать. Живете, наверное, в правовом демократическом западном обществе, а действуете как рядовые российские обыватели. В голову не пришло в прокуратуру обратиться, когда Вам намекать на взятkу стали? И директора бы с поличным взяли и Вам бы быстро ребенка отдали.
Вы непосредственные участники коррупционной сделки, такие же преступники как и те, кто у вас вымогал, и это согласно закону любой страны. И нечего интересами ребенка прикрываться!
17.11.2010 17:47:19, ззз
OksanaL
У вас есть время пороги в прокуратуре оббивать, вот завидую вам, а у тех дня лишнего нет, от сих до сих, приехали-не усыновляют- надо домой ехать ни с чем, администрация дд прекрасно понимает и пользуется этим 18.11.2010 10:17:57, OksanaL
farfaraway
"И директора бы с поличным взяли и Вам бы быстро ребенка отдали" Да вот что-то нет уверенности ни в том ни в другом 17.11.2010 20:57:05, farfaraway
Конечно, нет. Только когда будете своим знакомым рассказывать как там у них в России коррупция процветает, не забывайте добавлять "и мы этому активно способствуем".
Вы правда не понимаете, чем чаще и больше вы даете, тем сложнее и дороже для тех, кто за вами следует? Не говоря уже о том, что к ИУ отношение портит со стороные российских усыновителей.
Даете в тихую, да и еще прайс обсуждаете, на ДЕТЕЙ, между прочим. А одна показательная порка, как практика показывает, может сильно изменить ситуацию, многим бы не повадно было.
А на Вашем месте, я бы 100 раз подумала, прежде, чем деньги давать. На волне борьбы с коррупцией Вы и сами сесть можете, там приличный срок за дачу взятkи, между прочим.
17.11.2010 21:34:42, ззз
OksanaL
напишите открытое письмо медведеву и в думу, они все с коррупцией борятся, предложите им для начала поднять зарплаты и пенсии как заграницей людям чтобы они себя людьми чувствовали и жили комфортно, а не грезили а где бы урвать чтоб в отпуск сездить или ремонт в доме сделать; и дорожили своим местом;
не олимпиады надо устраивать,показуха блин, а дороги строить и социальный сектор развивать; пусть в олимпиады играют страны кому от жира побеситься хочется, у россии нет такой возможности, украина тоже блин, какой то футбольный чемпионат придумала, чуть отьехать от центра ( 2 остановки на автобусе) там как 61 год ничего не меняно, иностранцев назвали позориться
18.11.2010 10:26:56, OksanaL
А с чего Вы решили, что я, гражданка России, должна защищать права иностранных граждан???
Мне хватает борьбы за свои, знаете ли, собственные.
Может быть это ВАМ стоит объединится и написать письмо Медведеву, пока русский не забыли.
Знаете, если ВЫ живя ТАМ не стали цивилизованными людьми, это, извините,ВАША проблема. Хотите платить - платите. А узаконенная мзда, на мой взгляд, лучше неузаконенной. Может хоть что-то действительно детям достанется.
18.11.2010 14:20:55, ззз
OksanaL
Медведев для меня никто, для вас он ВАШ ПРЕЗИДЕНТ И ВАМ НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА 18.11.2010 22:19:28, OksanaL
farfaraway
"На волне борьбы с коррупцией Вы и сами сесть можете, там приличный срок за дачу взятkи, между прочим."
Есть такое опасение. Только бы я добавила: "показушной" борьбы. Типа как там одного мужика какого-то показательно посадили, который дал взятkу гаишнику. Да вот только эта "показательная порка" пока что ничего не изменила.

"да и еще прайс обсуждаете, на ДЕТЕЙ, между прочим." В случае "аналогичной ситуации" это скорее была, цена жизни ребенка. И вот не надо обвинять тех, кто его спас в том, что кто-то цену на жизнь этого ребенка установил.

Не стоит тешить себя надеждой, что с коррупцией можно бороться "снизу", тем что не давать взяток.
17.11.2010 21:51:11, farfaraway
Ну может и показушная, но я бы лично не хотела стать этим единственным случаем.
А я бы сказала, в том числе и снизу. Неоторые, кого я знаю, так и делают. Не платят из принципа, представьте себе.
Не знаю, как долго Вы ТАМ живете, но менталитет кондовый совковый остался, это факт. Коррупцией ужасаетесь, а размер взятkи обсуждаете.
И детям в этом случае только хуже. Все труднее и дороже из системы вырваться, не надо себя и других обманывать, праведным делом прикрываться.
А хоть кто-то пробовал поступить по другому? Может быть, Вас прокуратура на руках понесет от радости?

А насчет тешить себя, я тут не гос. органы представляю, а свою личную позицию выссказываю, гражданскую, так сказать.
А осуждать, не значит СУДИТЬ. Просто мое мнение категорически не совпадает с мнением некоторых лиц. А там Бог рассудит.
17.11.2010 22:07:53, ззз
Все-таки, это легко сказать "не платить из принципа". Конкретно российские усыновители, возможно, и не попадают в ситуации, когда на кону судьба ребенка и его попадание в семью и судьба семьи, но я тоже нисколько не верю в благополучный исход ситуации жалобы в прокуратуру. Еще неизвестно, кто прав окажется с точки зрения той же прокуратуры.
Кстати, насчет российских усыновителей - судя по сообщениям здесь, они тоже "попадают", только им, возможно, прямо суммы не называют, да и вообще ничего от них брать не собираются - задействованы другие схемы.
Я знаю массу ситуаций не из области усыновления, когда ну невозможно ускорить ничего, и даже за доп. плату (которую, что вы-что вы - вносим цивилизованно! и даже по отдельному договору, но все равно - известно, кому).
Вообще, у меня негатив направлен только в одну сторону - в сторону тех, кто берет, т.е. детьми торгуют именно они. Несерьезно - обвинять другую сторону. Единственное, что они могут сделать - не иметь дела с российскими чиновниками дел по усыновлению вообще - на уровне страны, что, по-моему, некоторые гос-ва и сделали. Жаль детей.
18.11.2010 09:03:18, Ir_Ma
Знаете, мне не меньше Вашего жаль детей. Уверяю Вас, я их вижу гораздо чаще, чем Вы думаете. И от этого мне еще более противно, что они становятся дорогим товаром.
Те, кто платит только укрепляют систему, к сожалению.
18.11.2010 13:58:36, 333
я даже не задумывалась о том, кто сколько детей видит, я настолько мало их вижу, что мне и в голову бы не пришло, вообще, задаваться вопросом о том, видит ли их кто-либо реже, чем я.

А люди, я думаю, ничего не укрепляют, они просто не могут побороть систему, да и не ставят такой задачи. Я тоже не верю в то, что это возможно. По крайней мере, не за счет угрозы полного провала всего задуманного
18.11.2010 15:12:57, Ir_Ma
+100 Не все люди рождены пламенными бескомпромисными революционерами.Слава Богу. 18.11.2010 15:18:59, О-к-с-а-н-а
OksanaL
А вон Ходорковский пример, не захотел делиться с Путиным и борется себе за решеткй, гыгыгыгы, а Абрамович поделился наварованным, все как надо, попросту дал взятkу, и живет себе припеваючи; глядя на все это-кто в каких хренах полезет куда бороться в здравом уме? 18.11.2010 22:23:26, OksanaL
Я себя к "пламенным бескомпромисным революционерам" не отношу.
Скорее к единоличникам и капиталистам. Не хочу жить как быдло, утираться и платить, и не буду.
Не надо быть особо идейным, чтобы СВОЮ жизнь И СВОИ интересы защишать, заявление в прокуратуру написать, если это того требует, в том числе. И, действительно, слава Богу, я такая не одна,даже судя по участникам конфы, например.
18.11.2010 20:01:24, ззз
Вы не сердитесь, но если отодвинуть на секундочку вот эти " быдло " и "утираться" и предположить , что вам предлагают нарушить ваши свободно-благородные принципы в обмен на освобождение из какого -либо страшного места( ДД, больница, тюрьма) вашего ребёнка, вы что будете делать? Пойдёте писать заявление в прокуратуру, поднимать шумиху в прессе?Тянуть время?.... Ну, всё это бла-бла-бла( с моей стороны).
Лично я не такая сильная как вы и не буду спасать страну, а буду спасать отдельно взятых человечков, в данном случае своих детей.Это тоже бла-бла-бла.
Дай Бог никогда ни оказаться перед таким выбором ни мне ни вам.
18.11.2010 22:58:13, О-к-с-а-н-а
Без покровительства на серьезном уровне система торговли детьми не могла бы существовать. Это совершенно не сложно для той же прокуратуры и мвд - вычислить денежные схемы и потоки, кто где из принимающих решения лиц работает и какие у кого источники доходов, т.к. те, кто этим всем занимается, - не агенты007, ничего сложного в том, чтобы их поймать за руку, нет. И тем не менее в некоторых регионах система спокойно существует, и ничего с ней не делается. Вы думаете, это происходит без ведома других чиновников, и без заявления прокуратуру они и понятия об этом не имеют?

Может быть, в отдельном случае заяление в прокуратуру что-то и решит, но только не в плане борьбы со всей системой и не в случае ИУ.

Аккредитацию агентствам дают на достаточно высоком уровне, чтобы потом ставить их деятельность под угрозу заявлений в прокуратуру.

Особенно грустно слышать призывы обращаться в прокуратуру сейчас, когда у всех на слуху страшная трагедия в Кущевской, сейчас, когда стало известно, что жителей района несколько лет терроризировали бандиты, там было сотни изнасилований, никакие обращения в прокуратуру успехом не увенчались, всех тех, по поводу действий которых люди обращались в мвд и прокуратуру, спокойно отпускали, и только когда эти твари потеряли человеческий облик до такой степени, что совершили массовое убийство, от которого волосы на голове у жителей всей страны зашевелились, только тогда начали пытаться что-то делать, но уже на уровне руководства страны. Но и сейчас местное мвд говорит, что там не было столько преступлений, сколько говорят, и что преступной группировки не существовало. Жители отказываются давать показания, а глава администрации призывает изловить преступников, имена которых известны всей стране, а он их, типа, и не знает.
18.11.2010 22:12:01, Ir_Ma
farfaraway
Я бы тоже не хотела.

"А я бы сказала, в том числе и снизу. Неоторые, кого я знаю, так и делают. Не платят из принципа, представьте себе." Представляю и очень хорошо. Я тоже никогда не платила. Не то чтобы из принципа, а потому что не умею. Однако это никак не сказалось/сказывается на уровне коррупции в России.

"Коррупцией ужасаетесь, а размер взятkи обсуждаете." Ну да, на всякий случай, если это будет именно тот случай, хочется знать местные расценки. И давайте не будем тут обсуждать у кого тут какой менталитет.

"И детям в этом случае только хуже. Все труднее и дороже из системы вырваться, не надо себя и других обманывать, праведным делом прикрываться." А вот не надо вину одних на других сваливать. Понимаете, в общих словах - это одно, а когда, в случае с "аналогичной ситуацией" перед Вами - конкретный ребенок, который "с его здоровьем и возрастом, в России не долго бы прожил" оно как-то всё по-другому ощущается.

"А хоть кто-то пробовал поступить по другому? " Попробуйте, когда окажетесь в такой ситуации, потом расскажете.
17.11.2010 22:29:26, farfaraway
Не понимаю, Вы пытаетесь доказать, черное это белое, и что взятkа это правильно?
Или цель оправдывает средства? Красиво пишите, спасать конкретного своего ребенка. А как потом другим СВОИХ спасать, если у них не будет свободных 10 тыс.? Вы же сами стали звеном в этой гнусной цепи. Они заплатили, вы заплатите, потом следующие. Это не спасение, а прямое поощрение этой мерзости.
И расценки устанавливаете ВЫ. Знаете ли, трудно бороться с коррупцией "сверху", когда директору ДД с зарплатой от силы 500-600 долл./мес. за ребенка добрые усыновители по 10 тыс. долл. платят. Посоветуйте, карманы зашивать или руки сразу рубить? В России для многих это большие деньги, з/плата топ-менежера крупной компании, между прочим.
К сожалению, мало шансов, что я попаду в такую ситуацию. Знаете, от российских усыновителей денег не ждут, таких по крайней мере. Во всяком случае, мои знакомые, кто усыновлялкто и я лично, с вымогательством не сталкивалась.
Впрочем, это Ваш личный выбор.
17.11.2010 23:49:46, ззз
OksanaL
Когда НЕТ 10 тысяч, люди доведенные до отчаяния нищетой берут то что дадут, нет 10 возьмут 5,нет 5 возьмут 2; не все чиновники [цензура] нахалюги, из тех кто берет много тех, кто берет просто потому что как то надо концы с концами сводить; в ваших супермаркетах цены выше чем у нас, и бензин дороже, не говорю о других не первой необходимости вещах; цены занебсные, а зарплаты нищенские, и "оксана унижает родину", ваши правители ее унижают, оксана говорит то что есть, не более 18.11.2010 10:34:29, OksanaL
Я никому не желаю попасть в ту ситуацию, в которую попали мы, когда на одной чаше весов конкретный ребёнок, а не абстрактный принцип, ребёнок в коррекционном ДД, которого, скорее всего, били, лечили спустя рукава, страшно травмированный, больной ребёнок. Всё, что на другой чаше весов отступает, кажется нереальным.

К тому же, Вы знаете, в такие ДД мало ездят и редко берут оттуда детей, поэтому вряд ли я нанесла неоправимый вред.

"К сожалению, мало шансов, что я попаду в такую ситуацию. Знаете, от российских усыновителей денег не ждут, таких по крайней мере. Во всяком случае, мои знакомые, кто усыновлялкто и я лично, с вымогательством не сталкивалась".

Ну вот и отлично.
18.11.2010 09:00:33, аналогичная ситуация
farfaraway
Я ничего не пытаюсь Вам доказать.

Я считаю, что если это - система, то от того, что один конкретный человек оставит ребенка фактически умирать в системе, когда есть возможность его у системы "выкупить", никому лучше не станет, и ни на каких других детях это в лучшую сторону не скажется.

Вот такая система, да, Россия "торгует" своими детьми. Вы наверное, знаете, что сейчас со стороны г-на Астахова и Ко идет большое желание запретить независимые ИУ, а оставить только через агенства? Вы видели когда-нибудь расценки этих агенств? Я видела у нескольких. У всех в той или иной форме отдельным пунктом идет "обязательное пожертвование в фонд дд" порядка 5 тыс, плюс еще такие же туманные "требования российской стороны" еще тыс. на 5. Можно только догадываться куда идут эти "пожертвования". Вот только не надо говорить, что это иностранцы "развращают" деньгами. У них здесь вот все расписано, за что заплачено. А как, интересно, российская сторона этих агенств отчитывается в России? Типа куда они эти денежки девают?

Трудно бороться с коррупцией "сверху", когда этот верх сам весь погряз в коррупции.

Ваше мнение я поняла.

"К сожалению, мало шансов, что я попаду в такую ситуацию." О чем тут сожалеть, наоборот, дай бог, чтобы не попали.
18.11.2010 02:43:49, farfaraway
Да, к сожалению, Россия торгует своими детьми и ВЫ в этой торговле соучастники. За большого и не оч. здорового 10 тыс., ну а за маленького и здорового наверное все 25 ?! Знаете, это многое может объяснить, в том числе тем, кто не верит, что работники опек и ДД могут препятствовать устройству детей в российские семьи.
Да, я не в курсе коварных замыслов Астахова и К, наверное потому, что вы пишите об этом на анонимной конференции, а не где-нибудь в открытых СМИ, хотя бы электронных.
Да, у нас тут нет демократии и процветает коррупция, но что ВАМ мешает отстаивать свои права и окрыто обсуждать такие проблемы?
Что ВАМ мешает сделать русскоязычный ресурс и ОТКРЫТО писать об этом, в том числе обращаться во всякие общественные и гос. организации. Не поверите, но ЗДЕСЬ есть люди, которые вас поддержат. А сайт сделать стоит куда меньше 10 тыс. долл.
Знаете, от того, что вы живете ТАМ вы ИМИ не стали. И в том, что у ВАС ТАМ так хорошо, ВАШЕЙ заслуги в этом нет.
А такой ерунды как "Оксана унижает родину" я не писала, это уже свободная трактовка читателя с воспаленным воображением.

На всякий случай, я лично,не в коей мере не против ИУ, а исключительно за. И сама несколько месяцев в году провожу у ВАС ТАМ.
18.11.2010 13:54:10, ззз
"За большого и не оч. здорового 10 тыс., ну а за маленького и здорового наверное все 25 ?!"

Заметьте, что это Вы так трактуете ситуацию. Мне бы и в голову не пришло расставлять ценники на детях. Заплатила 10 (да и в 3 раза больше нашла бы сумму) за этого ребёнка, потому что почувствовала себя ответственнной за него, увидев этого беспомощного ребёнка в богом забытом ДД. За маленького и здорового платить не стала бы наперерез российским усыновителям, в этом совершенно уверена.
21.11.2010 09:00:21, аналогичная ситуация
Вот уж и нетушки, маленький и "здоровый" бесплатно. А не здоровый и не маленький из ДДИ, вот за него вам душу вынут, не только деньги. А кто не верит, пусть попробует усыновить.Впечатлений масса, есть что вспомнить, нечего детям рассказать.А кто там этот усынователь, россиянин или иностранец, дело десятое, главное чтобы ответственность за ребенка почувствовал и делай с ним что хош. 21.11.2010 17:03:12, еж, птица гордая
OksanaL
А что вам мешает бороться и отстаивать право ДРУГИХ ПАРТИЙ баллотироваться на выборах в президенты? Путин задавил всех, вот взяли бы и подняли народ за демократию нафик это единую россию скинуть, глядишь и ситуация бы изменилась; что Татьяне до коррупции-домой уехала и прекрасно,усыновит в канаде если надо, больших детей тут любого цвета полно, тем более она против сиблингов ничего не имеет, а вам там жить и растить детей 18.11.2010 22:27:54, OksanaL
Бывшим соотечественницам, сидящим попой в кленовом сиропе и указывающим, как нам нашу Родину обустроить, а также здесь живущим и не верящим в то, что один человек может бороться с системой, дарю ссылку.
Пока у нас рождаются и никуда не сваливают такие люди, хоронить нас еще рано.
19.11.2010 01:24:38, плавали знаю
Большое спасибо за ссылку. Прочитала. Оставила в закладках. К мату я лояльно отношусь.Фотографии высококлассные и очень пронзительные.
Это , пожалуй, первый материал на кофе которым заинтересовался мой муж .
19.11.2010 10:42:18, О-к-с-а-н-а
Да. Он большой молодец, этот парень. И правильно делает, что часто комменты отключает. Читать некоторых умников просто действительно сил нет 19.11.2010 10:46:50, Ir_Ma
OksanaL
ДА я бы вам могла лучше ссылку надыбать если вы решили показать лучшие умы россии, будущее и надёжу нации так сказать; я кажется нигде не говорила что в россии перевелись волонтеры, благодаря волонтерам я ребенка усыновила и бог даст усыновлю еще одного 19.11.2010 07:33:19, OksanaL
Милая Оксана, Вы ничего не поняли или поняли не так, впрочем как всегда, судя по этой ветке )).
То, что делаете Вы - не героизм и не спасение, как бы Вам не хотелось это преподнести. Вы просто реализуете свои возможности, котрые дает Вам Ваша новая родина, как большинство обывателей развитых стран, впрочем.
Здесь другая реальность, бедная, сложная, часто просто страшная. А люди находят в себе силы усыновлять, опекать, волонтерить и даже, представьте себе, бороться с системой. И не факт что Вы, живя в России, были бы на это способны.
А Ваши гы-гы и дилетантские советы из области экономики и права, по меньшей мере выглядят смешно.
19.11.2010 15:38:58, плавали знаю
OksanaL
A когда я говорила что я героизм и спасение? а ну киньтесь ссылкой!
насчет моих делетанских советов-тут таких же советов у каждого целый воз и маленькая тележка, для этого и конференция существует
19.11.2010 21:24:49, OksanaL
Объясняю для тех кто не понял.
Я отвечала Вам и в вашем лице всем участникам дисскуссии, к которым Вы столь активно присоединились. Но похоже не стоило...)))
Ах этот волшебный кленовый сироп, что же он действительно делает с мозгами?))
19.11.2010 22:32:04, плавали знаю
OksanaL
Дался вам этот сироп, сладость сладостью, ничем от кукурузного не отличается 19.11.2010 23:06:28, OksanaL
ну зачем вы так?
я, например, вот по этому "гы-гы-гы" всегда истинных англосаксов и узнаю ))
19.11.2010 16:29:11, мимо шла
[-] 19.11.2010 17:37:08, плавали знаю
ой... ну вот не чУткие мы... нас какими только средствАми уже не спасают. И про мазохизЬм объясняют, и за мат журят, (и, наоборот, матерят), и обгыгыкали с ног до головы, и всю правду про нашу действительность рассказали и куда нам идти и что делать объяснили, а мы все не спасаемся и не спасаемся... 19.11.2010 18:58:16, Ir_Ma
Ну да, самый жестокий властитель - бывший раб. Худший иностранец - наш бывший соотечественник. Как дети, в первую очередь перенимают самое худшее - самодовольство, заносчивость, желание поучать. Нет чтобы те самые демократические ценности! Приехли бы сюда и, защищенные своими новыми паспортами, показали бы нам, сирым и убогим, как надо демократию строить.
Дамы и господа, если вы не эмигранты первой или на худой конец, второй волны, в чем я сильно сомневаюсь, ваши родители и прочие предки также несут ответственность за все, что здесь было и до сих пор есть.
Если вы, конечно, все не из княжон. В чем я, учитывая "гы-гы-гы", сильно сомневаюсь.
19.11.2010 20:29:52, плавали знаю
[-] 19.11.2010 21:34:24, OksanaL
[-] 19.11.2010 21:54:03, мимо шла
OksanaL
вау, ну и мысли у вас летают во всевозможных направлениях -как микроскопические частицы взвешенные в газе или жидкости 19.11.2010 23:10:09, OksanaL
ну хорошо, не очень злобную, можно сказать даже не очень обидчивую )) 19.11.2010 23:20:42, мимо шла
OksanaL
нет вы неправы, я обидчивая еще какая, но чтобы на вас обидеться для начала нужно серьезно вас воспринять 20.11.2010 00:23:52, OksanaL
У меня много друзей (детства и юности) живет сейчас не в России. Нам всегда интересно вместе и есть что обсудить. Такое я, честно говоря, впервые встречаю... 19.11.2010 21:00:14, Ir_Ma
OksanaL
Цхто вы не встречали? когда на белое говорят белое а на черное черное? брешут вам ваши друзья и глазом не моргнут, потому как знают вашу потенциальную реакцию 19.11.2010 21:35:57, OksanaL
ладно уговорили пойду с ними поссорюсь. Скажу, чтобы забирали свои игрушки и не писали в мой горшок, брехуны разэдакие 19.11.2010 22:30:59, Ir_Ma
OksanaL
а почему друзья должны иметь одинаковы взгляды на ВСЕ? моя лучшая подруга из детства с которой мы до сих пор дружим не понимает как я могу жить вез маникюра, высказала предположение что у меня денег не хватает его сделать;в мои обьяснения что мне менеджер подзатыльник даст за маникюр на работе никто не верит ТАМ; да и ладно, ПОТОМУ КАК Я ПОНИМАЮ, САМА БЫЛА ТАМ ЖЕ ГДЕ ОНА СЕЙЧАС С ТЕМИ ЖЕ ПОНЯТИЯМИ; но друзьями мы не перестали быть хоть и нет у меня маникюра; сделаю специально для нее, скоро туда поеду, налеплю ногти по 3 метра, гыгыгыгыгыгыгы 19.11.2010 22:59:07, OksanaL
Я где-то писала, что у нас одинаковые взгляды с друзьми??? Где??? Это вы зачем-то написали, что мне друзья врут, хотя даже представления не имеете в чем, вы ж не знаете, о чем мы говорим с ними (кроме маникюра, конечно) 20.11.2010 09:59:05, Ir_Ma
+миллион!!! 19.11.2010 20:57:10, НИБР
кленовым сиропом нас надо, сиропом )) 19.11.2010 20:00:04, мимо шла
"Такие" люди, которые русского языка не знают и мысль без мата выразить не могут? 19.11.2010 06:10:22, Tulsa
farfaraway
Хотела почитать, но от ненормативной лексики глаза в трубочку свернулись на первом же посте. 19.11.2010 02:17:20, farfaraway
Да, представьте себе, в этой ужасной стране матом не только разговаривают, но, бывает и пишут )) 19.11.2010 17:41:04, плавали знаю
farfaraway
Представляю. Более того, представьте, что и среди уехавших из России, любители мата тоже есть. Но в моей семье - не так. Мне мат уши режет и глаз колет. Жаль, что автору этого ЖЖ неинтересен контингент читателей, которые к мату не так лояльны. 20.11.2010 00:20:03, farfaraway
Мне кажется его контингент читателей вообще мало волнует, как и их мнение. Просто в другом измерении человек живет, не ставит целью хорошее впечатление производить. Ваше дело конечно. Но за деревьямии можно леса не увидеть. 20.11.2010 00:27:14, плавали знаю
farfaraway
Полагаю, что если бы его читатели не волновали, не стал бы ЖЖ заводить. 20.11.2010 00:35:02, farfaraway
Думаю заводил для единомышленников. Вот Ваша позиция для меня - демонстративное ханжество. Хотя диалог ни о чем. Не хотите читать - не читайте, кто же вас заставит )) 20.11.2010 00:43:22, плавали знаю
farfaraway
Ну, вот я и говорю: единомышленники, не употребляющие мат, ему, к сожалению, не интересны.

Кстати, что Вы подразумеваете под ханжеством? Из википедии: "ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе"
20.11.2010 01:24:04, farfaraway
Боюсь, что его представления о единомышленниках действительно не совпадают с вашими представлениями, и вряд ли он по этому поводу расстраивается. Кстати, мат он употребляет именно тогда, когди иначе не скажешь.
И прекрасно он мысли формулирует. Вообще, хорошо пишет, тут Tulsa не права. Впрочем, я не имела возможности увидеть, как она сама это делает - те высказывания, которые видела я, очень лаконичны, иногда не без остроумия, мысль прекрасно выражена, но она, как правило, одна.
20.11.2010 11:03:26, Ir_Ma
Совершенно верно, так я это и понимаю. Слова на букву Х и Ж читать Вам Ваши моральные принципы и воспитание не позволяют. А обсуждать размер взятkи чиновникам за детей значит позволяют?
Да этот матершинник по сравнению с вами ангел просто, святой.
И краткая справка. Тоже из инернета.
Дмитрий Марков - фотограф, волонтер. Работает с издательскими домами «Эксперт» и «Коммерсант», сотрудничает с благотворительными фондами, специализируется на теме сиротства. Ведет авторскую колонку в русской службе BBC и блог dimanah.livejournal.com. В Псковской области проживает третий год, с июня 2009 года работает вторым воспитателем в Детской Деревне Федково в Порховском районе. Все дети - из ПНИ, большинство с диагнозами олигофрения и умственная отсталость.

Получил гран-при конкурса 2009 Photo Philanthropy Activist Awards. Кроме главной победы, стал еще и одним из 12 лауреатов специальной номинации «заслуживающий внимания» - за серию фотографий о судьбе российских сирот, усыновленных иностранцами.
20.11.2010 02:03:43, плавали знаю
а еще он воюет с директорами ПНИ, врачами психбольниц, сотрудниками опек, вытаскивает оттуда детей, возвращает их к нормальной жизни, борется с вырубкой лесов в псковской области, ходит на суды, отбивается от прокуратуры и т.д. и т.п. 20.11.2010 02:16:41, добавлю
farfaraway
В данном конкретном случае я ничего кроме как о неприемлимости для меня и приемлимости автором мата, а также сожаления, что автор оставляет за бортом читателей, которым мат неприемлен, я не заявляла. Моральные качества автора ЖЖ я не обсуждала, равно как и его приятие/неприятие обсуждения взятkи чиновникам. Так что в данном случае поняте "ханжество" здесь неуместно.

Ваше, "плавали знаю", стремление оскорбить меня мне не совсем понятно.
20.11.2010 02:15:43, farfaraway
Уважаемая farfaraway, с уважением отношусь к тому, что для Вас википедия самый авторитетный источник. Но я знаете ли по старинке предпочитаю классику - толковый словарь Ожегова, например.
Читаем: Ханжа - Лицемер, прикрывающийся показной добродетельностью, набожностью.
Обыденно так обсуждать размер взятkи за ребенка и тут же возмущенно говорить о неприемлемости мата, на мой взгляд, пример лицемерия и показушной добродетели, т.е. ханжества. Извините, но именно это я и имела в виду и именно это определение в данном случае на мой взгляд уместно.
И при чем тут оскорбления? К ненормативной лексике это слово никакого отношения не имеет.
21.11.2010 23:12:31, плавали знаю
OksanaL
как пример-бестолочь, недалекий, ограниченный, злой как собака, с узким умом, завистник, от плуга, злорадный и т.п. слова не имеют НИКАКОГО отношения к ненормативной лексике; можно и получше придумать, прям из книжек взять; повторяю-это как пример 22.11.2010 01:06:09, OksanaL
Не понимаю, чем я нанесла Вам оскорбление, что не назвала Вас ангелом или святой что-ли? Ни извините, не вижу оснований. По-моему все рамках текущей темы, все выссказались. А относительно гы-гы к Вам вообще оч. корректно ) Спорить о терминах я не буду, называйте это по другому, например, двойными стандартами или моральными перекосами. Но для меня лично такая однобокая неприемлимость непримлема. Честно, неприятно удивила скорость и единодушие вашей негативной реакции на все, что бы вам не говорили. Ни одна из вас даже не удосужилась хотя бы попытаться разобраться. И любопытство не проснулось. Сразу "ужас-ужас" и приговор. Что же с вами там происходит, вам даже не интересно. Такая уверенность в своей правоте от сытой спокойной жизни? Ладно, всего доброго, спать лучше пойду. Кому такой диалог нафик нужен. 20.11.2010 02:43:39, плавали знаю
farfaraway
А вот чисто интересно, "плавали знаем", как бы Вы поступили в ситуации, описанной О-к-с-а-н-о-й (вопрос был задан "ззз", но ответа не было):
"если ... предположить , что вам предлагают нарушить ваши свободно-благородные принципы в обмен на освобождение из какого -либо страшного места( ДД, больница, тюрьма) вашего ребёнка (добавлю - близкого Вам человека: маму/папу/мужа), вы что будете делать? Пойдёте писать заявление в прокуратуру, поднимать шумиху в прессе?"
20.11.2010 03:04:46, farfaraway
Ну если "чисто интересно", я отвечу ))) Правда вопрос поставлен не совсем корректно, поскольку у нас обычно маму кладут в больницу, а не спасают из нее )). Никакой конкретной ситуации О-к-с-а-н-а при всем моем уважении к ней не описала. Что значит "предлагают нарушить ваши свободно-благородные принципы в обмен на освобождение из какого -либо страшного места"? Кого и из какого места конкретно? Муж в тюрьме - постараюсь оплатить лучшего адвоката, кот. смогу себе позволить. Если незаконно – да, буду писать во все инстанции, прокуратуру, службу собственной безопасности и т.п., обязательно размещу в Интернете. Более того убеждена, что наделать шума и привлечь внимание общественности – единственное спасение в такой ситуации. С ребенком, не дай Бог, также. Почку бы собственную продала, если бы в деньгах нуждалась. Но давайте честно, выбор страшный, когда выбора действительно нет, как на войне, не дай Бог конечно. А в нашей реальной жизни все как-то прозаичней.

если говорить о «нашей» теме, 5 лет волонтерства и усыновление позволяют мне говорить о том, что усыновителям больше мешает собственная лень (это касательно изучения законов по усыновлению), страх, привычка все терпеть и наше коронное «не хочется связываться». Победить чиновника достаточно легко – надо знать свои права и ЖАЛОВАТЬСЯ, если их нарушают. Чиновники ПАНИЧЕСКИ бояться жалоб и следующих за этим проверок. Причем как практика показывает часто достаточно припугнуть. Но это делают единицы, остальные предпочитают ни в чем не разбираться, ничего не предпринимать и плакаться в платочек, в том числе здесь.
Вы пож-та почитайте внимательно эту конфу. Кто тут не слышал про то как преодолевать препоны теток в опеках, о праве на независимое мед. обследование, о дутых диагнозах, незаконных требованиях и как с этим всем бороться. И каждый день опять «а мы позвонили, а нам сказали, а мы поверили, а мы по-другому не можем». В России не столько законы фиговые сколько граждане наши не готовы свои права защищать.
Относительно ИУ. На моей практике все как раз наоборот. Это нашим усыновителям сложно усыновлять в некоторых регионах и отдельных сиротских учреждениях, где активно проходит ИУ. Думаю пояснять не надо, агентства протоптали дорожку, все идет как по маслу. Относительно описанного случая о взятkе, на всякий случай мое мнение. Скорее всего, цепочка «директорДД-опека-судья». А прокуратура мимо, поэтому оч. бы обрадовалась, им же дела делать надо, а тут готовенькое.
Само собой я бы ни в жизнь не заплатила этим упырям, считала и считаю это одним из мерзейших незаконных бизнесов и как постоянный участник процесса прекрасно осознаю последствия. Это вредит детям и играет против самого ИУ. Хотя признаю, подготовку для противодействия кой-какую имею )) и отлично понимаю, что наш человек после нескольких лет за границей начисто теряет бойцовские качества и ведет себя как с луны ))
20.11.2010 21:10:27, плавали знаю
Я, конечно, импрессионист по жизни, а у вас очень конструктивно получилось изложить свою позицию. Но , вот что мне видится в этом вашем посте: вы человек сильный и просвещённый в вопросе усыновления и борьбы с чиновниками упрекаете в слабости и лени человека мягкого и совсем не погружённого в тему..... Ну, если автор топа не ориентируется в местных нравах и попал в затруднительную ситуацию, то его, наверное, поддержать и проконсультировать надо и по возможности сопроводить ( виртуально)????.
Я , думаю, у автора топа ситуация разрешиться без всякого мздоимства.
20.11.2010 22:46:46, О-к-с-а-н-а
Кстати, обращаясь к автору "аналогичная ситуация", "farfaraway" и другим, кто столкнулся или может столкнуться с вымогательством при ИУ в будущем.
Девочки, проблемы этим мерзавцам вы можете доставить и после усыновления, спокойно вернувшись к себе домой.
Технология борьбы с коррупционерами (адаптированная, безконтактная)))
Никогда не поздно (если это конечно было не 10 лет назад) написать в соответствующие органы (прокуратуру)заявление о проверке деятельности конкретного учреждения. Коротенько с перечислением места, факта, ФИО директора ДД изложить суть дела. Желательно заказным письмом с копией в вышестоящую структуру (для ДД это Региональное министерство образования, для ДР - Министерство здравоохранения). Для вас рисков 0. А отреагировать они обязаны! И если за руку не схватят, то нервы потрепят конкретно, поверьте. И скорее всего уволят.
Надумаете - обращайтесь )) Найду все адреса и еще помогу письмо написать.
21.11.2010 00:09:19, плавали знаю
Марина (.)
Наверное, все равно будут бояться. Вон Астахов договор пробивает, чтобы таскались наши "проверяющие" в штаты в гости к давно усыновившим семьям, наплевав на "закон обратной силы не имеет". Они же не на таких условиях усыновляли, что к ним будут в дом российские опекские гражданки ломиться с "проверками". 21.11.2010 17:56:02, Марина (.)
А к ним и так - без всякого Астахова и иже с ним - могут являться! И это, кстати, международным усыновлением предусмотрено - гражданство хоть российское, хоть украинское, у ребенка сохраняется до его 18 лет (а там как он сам захочет), он должен состоять на консульском учете, усыновители обязаны продлевать его загранпаспорт и отправлять отчеты в консульство. Это автоматически означает возможность контроля со стороны российских/украинских властей. В каждом консульстве есть лицо,за это ответственное-имеет полное право явиться с проверкой в любую семью, где есть усыновленный из России/Украины. И из украинского консульства действительно приезжают (к нам не приезжали, но я знаю семьи, где были -вполне доброжелательно,предварительно созвонившись, а не как снег на голову).
А на халяву прокатиться кому ж не хочется - хоть в Штаты, хоть в Германию, хоть в Израиль ( у нас и сейчас тепло, днем 26-27 и вода 22 - самое оно в ноябре!)
22.11.2010 01:49:30, Lena Eselson
Стесняюсь спросить, а чего им бояться? Что директор ДД киллера в США пришлет? )) Или что проверять начнут? Если все в семье ок, какие проблемы? Ну да, визит опекской тетки для любого усыновителя событие не из приятных. Ужас в чем? Ну придут, чаю попьют или что у них там принято. Сами написали «закон обратной силы не имеет». Представьте, что должно произойти, чтобы инициировали международное разусыновление? А про инициативы Астахова, ключевое слово не «ломиться с проверками», а «таскаться в штаты» )) Это для чиновников непыльная работа с загранкомандировками за счет российский налогоплательщиков.
Утомили просто эти советчики, ратующие за демократию. Черт с ней с прокуратурой. Если ты такой демократ демократический возьми и напиши, хотя бы на этой конфе и анонимно. «Директор ДД №3 Н-ской области Петрова марь иванна ХХ мая 2010 г.. взяла взятkу в размере 10 ты. долл. за усыновление 10-летнего Саши К. » Может кому пригодится. Ну не пишут же. А жизни учат ))
21.11.2010 22:46:01, плавали знаю
Марина (.)
Реально, скорее всего нечего. Но на всякий случай наверняка предпочтут не рисковать, когда речь о своем ребенке. Визиты противны, это точно, и "каждое ваше слово может быть использовано против вас".

> ключевое слово не «ломиться с проверками», а «таскаться в штаты»

Так и есть.
22.11.2010 02:12:03, Марина (.)
OksanaL
Вообще то мне кажется что Астахову и его приближенным есть за что поехать в америку на досуге если захочется; думаю он делает это имеено искренне веря в то что "плохие" американцы будут этого бояться; плюс со всех сторон давят на него-ну сделай сделай, поменяй что нибудь, тот и рад стараться, служит службу отечеству 21.11.2010 21:48:23, OksanaL
Вот это дело, хорошее предложение. Только маленькая неувязочка: вы анонимно пишите. куда обращаться то? 21.11.2010 10:09:05, О-к-с-а-н-а
Неувязочки не вижу )) Конфа в принципе анонимная и регистрация особо ничего не меняет, паспорт вроде не спрашивают. А уж по острым темам и местные пишут под другими никами. И Вы, О-к-с-а-н-а - редкое исключение, сами знаете. К тому же я уже несколько лет назад этой темой переболела. Бываю здесь исключительно по шкурному интересу – детей пиарить. Честно считаю ее полезной в основном для новичков. При этом учитывая наличие некоторых лиц в ограниченной вменяемостью, совсем не горю желанием оставлять открыто почту, и так часами в ней сижу завалы разгребаю. Если кому-то предложение интересно, пока тема актуальна, буду просматривать. Спишемся как-нибудь. Хотя сильно сомневаюсь, что бросятся писать, очереди что-то не видно.
Вот так, захотела ссылку на Диму Маркова дать, да по дурости своей втянулась в беседу )) Ну зато развлеклась немного )
21.11.2010 23:25:44, плавали знаю
Ох, как же я мечтаю переболеть ЭТОЙ темой. чтобы в голове всё по полочкам и вопросов никаких. И уйти на сайт рукоделия.............Недавно думала, чего же мне так не спокойно на ЭТУ тему. и поняла, что мне по жизни ни разу не встретился пример счастливого усыновления( в законченном выросшем состоянии), все случаи с кривизной какой-то . Поэтому , наверное, не чувствую я себя уверенно на ногах стоящей в ЭТОМ вопросе. 21.11.2010 23:47:30, О-к-с-а-н-а
OksanaL
гыгыгы 21.11.2010 21:48:47, OksanaL
да никого я не упрекаю, меня спросили - я ответила. И уже много лет стараюсь помочь тем, кто не ориентируется. По мере сил своих помогаю детям найти семью. К сожалению, "даваться помогаться" из усыновителей мало кто хочет, частый ответ Вы сами написали "вы человек сильный, а я вот человек маленький; мне потом с этой опекой жить; я не привыкла ругаться и т.п." Люди даже не пытаются занять какую-то конструктивную позицию и это даже при поддержке волонтеров! Я поначалу оч. нервничала, а потом стала утешаться "ну значит они не достойны этого замечательного ребенка, раз не считают нужным за него бороться, будем искать других родителей" ((
Вот сегодня очередной перл рассказали. Одна из слушателей ШПР жаловалась, что 4(!) года не может взять ребенка в семью. Ей чинят препоны. Много всего наговорила, в том числе, что ей СЭС отказала по причине наличия кошки (?!), а во всех ДР и ДД злые врачи и исключительно больные дети, причем в учреждения эти она (по ее словам)попадала без направления на конкретного ребенка. И как ей прикажете помочь? )) Хотя наверное это тот редкий случай когда я стороне врачей ))
Помочь в ИУ правда я лично не смогу, техникой этого дела не владею )) Но чес. словао желаю, чтобы все обошлось.
20.11.2010 23:34:28, плавали знаю
farfaraway
"Не понимаю, чем я нанесла Вам оскорбление, что не назвала Вас ангелом или святой что-ли?" Тем, что приклеили ярлык "ханжи". Но я уже поняла, что это просто от непонимания Вами значения этого слова.

"Честно, неприятно удивила скорость и единодушие вашей негативной реакции на все, что бы вам не говорили. Ни одна из вас даже не удосужилась хотя бы попытаться разобраться. И любопытство не проснулось. Сразу "ужас-ужас" и приговор. Что же с вами там происходит, вам даже не интересно. Такая уверенность в своей правоте от сытой спокойной жизни? "

Извините, я совершенно не понимаю, о чем Вы. Такое впечатление, что Вы отвечаете не мне на мои посты, а некому собирательному образу "нас" (не понятно кого и какой в этом смысл). Зачем Вам нужен такой "диалог", мне тоже непонятно.
20.11.2010 02:55:19, farfaraway
OksanaL
НЕ пытайся, не поймешь. Почитай что она мне в ответ понаписывала на мои комменты выше, только в туалет сxоди предварительно, гыгыгыгы.
Начали со взяток-закончили "а вы чьих будете?" и "вы как все дети впервую очередь перенимаете самодовольство и желание поучать.."?????- я долго пялилась на эту фразу, когда это дети какое то самодовольство и желание поучать перенимали в первую очередь? а потом вот это "худший властелин-бывший раб"- и какой я властелин кого и чего? и почему бывший раб? сорри, понять не смогла-написала же Броуновское движение,а не мысли, при повышении температуры скорость и хаотичность ускоряются, летают и бьются друг о друга; гыгыгыгыгыгыгыгыгы
Я догадываюсь кто эту несуразицу пишет, кстати
21.11.2010 03:12:38, OksanaL
При отсутствии абстрактного мышления действительно не имеет смысла «пялиться», все равно не осилить. Тем более если написано сложноподчиненными предложениями. И кто это такой страшный пишет? О чем именно Вы догадываетесь, учитывая анамнез, даже подумать страшно )) 21.11.2010 22:38:08, плавали знаю
OksanaL
у вас не сложноподчиненные, у вас слишком сложно сочиненные предложения 22.11.2010 06:55:04, OksanaL
ну я же не виновата, что вы все практически одинаково реагируете?! ))
Не писать же вам всем одно и то же? )))
20.11.2010 21:12:47, плавали знаю
OksanaL
лучше не пишите пока, непонятно очень, каждое предложение из совершенно разных сочинений на вольную тему,когда вместе вы их соединяете получается хаос какой то словестный; я так понимаю что вы чувствуете что то, а выразить правильно мыслю так чтобы вас поняли не можете, вот сказала же вам, посидите подумайте прежде чем писать 21.11.2010 03:18:26, OksanaL
Дорогая, лучше Вы не пишите. Астахов и иже с ним иностранных усыновителей и так не оч. любят. А тут Вы еще поясничаете - подрываете имидж )) 21.11.2010 22:40:57, плавали знаю
OksanaL
А мне Астахов очень нравится, во всех отношениях кстати, гыгыгыгы, кто это его не любит? Вы и ИрМа это не все 22.11.2010 06:50:37, OksanaL
Млиииин.... бесконечный разговор. Я уже от Харибды заразилась:

- У вас в России все воруют и берут взятkи!
- Знаем, мы и сами об этом можем порассказать
- Нет не знаете! Вам кажется, что вы знаете, а на самом деле вы закрываете на все это глаза и не хотите признавать - это у вас такая форма мазохизма!
- Нет, не закрываем, мы об этом знаем изнутри (и кушаем большой ложкой)
- Ну тогда пойдите и скиньте вашего Путина с его единой россией, которых вы же и выбрали, или, на худой конец, напишите Медведеву письмо (он сразу все поймет и исправит, а Астахов - вообще душка) БОРИТЕСЬ!
- Слушь-те, ну пойдите и сами напишите, если это вас тоже волнует
- Да с какой стати я буду писать ВАШЕМУ Медведеву, он мне ваще никто, я его не выбирала
- Ну тогда не надо нас тыкать в то, от чего нам и без вас тошно
Хор:- к тому же, это еще и обидно, потому что Родина для нас - не пустой звук, мы тут родились, выросли и живем, для нас это много значит
- Да ни фига вы не знаете! Не больно-то родина сама своих детей любит. Вам же все брешут, кто ж вам правду про вашу родину расскажет, если не я! Гыгыгы
- Мы знаем, но нам не смешно, что тут смешного-то?
- Гыгыгы

Далее - по кругу, из темы в тему
22.11.2010 10:04:08, Ir_Ma
мне OksanaL тоже про непоняные слова писала. Два излюбленных аргумента в споре: "прекратите писать" и "непонятно написано" (третий аргумент - непечатно). 22.11.2010 00:47:23, Ir_Ma
OksanaL
непонятно пишет та что плавет и все знает, вам я такого не писала
сочиняйте дальше, у вас литературный талант;
22.11.2010 06:53:43, OksanaL
"вы извиняюсь такую галиматью в своих постах пишете
перестаньте писать ересь и прыгать с одного предмета на другой и третий и обратно, вы даже не понимаете о чем речь, или не читаете, не пойму;"

это - цитата, если че. Я обычно так не изъясняюсь, даже если сильно не согласна с оппонентом. Дальше цитировать будем, или уж как-нибудь прекратим поток лжи?
22.11.2010 09:44:41, Ir_Ma
OksanaL
постойте, сами называете свою страну ужасной страшной реальностью, от меня то вы чего хотели? чтобы я спорить с вами начала что у вас рай земной там? вы пока не пишите, определитесь со своей точкой зрения-что вы конкретно хотите сказать 19.11.2010 21:38:23, OksanaL
[-] 19.11.2010 22:04:32, мимо шла
OksanaL
..... 19.11.2010 22:53:15, OksanaL
farfaraway
Не поняла, какие НАШИ права Вы предлагаете отстаивать. 18.11.2010 16:19:56, farfaraway
Нить потеряли? )
Ваши права на честное и бесплатное во всех смыслах ИУ, например.
Предлагаю обсуждение на этом закончить. Все все равно останутся при своем. Вам по-любому удачи.
18.11.2010 20:09:00, ззз
farfaraway
"Да, я не в курсе коварных замыслов Астахова и К, наверное потому, что вы пишите об этом на анонимной конференции, а не где-нибудь в открытых СМИ, хотя бы электронных."

Да я это на его сайте и прочитала.
18.11.2010 14:07:16, farfaraway
Мы делали так. Начали говорить доверительно и потом я быстро ввернула: "мы в долгу не останемся", пристально наблюдая за реакцией. Потом стало ясно, что этого они и добивались и дальше было проще. 16.11.2010 20:40:15, аналогичная ситуация
farfaraway
А на всякий случай: какого порядка размер "благодарности" должен быть? И когда - после успешного суда? И кому - только директору? Или и опеке тоже? Может, и судье тогда надо? 17.11.2010 00:47:32, farfaraway
Только директору, который все потом сам разрулил с опекой. В суд пошли с положительными заключениями. Судья был неплохой, вменяемый. Дали 5 000 USD до суда, 5 000 - после. Я этим не горжусь, но наш ребёнок,с его здоровьем и возрастом, в России не долго бы прожил. А по-другому нам, иностранцам, не знаю, как можно чего-то добиться. Я редко чувствовала себя в жизни такой беспомощной. 17.11.2010 09:20:07, аналогичная ситуация
елена волк
За такое бабло можно было и ведь детский дом купить. Всё-таки крутовато что-то вы выступили. С другой стороны - это всего 7 дней на двоих на каком-то там вонючем Бали. Так что всё познается в сравнении.

А за дитя, чтобы вырвать его оттуда, мне бы не было жалко никаких денег. Так что вас я одобряю.
17.11.2010 12:20:54, елена волк
Спасибо за поддержку. 18.11.2010 09:19:52, аналогичная ситуация
А тут уж Вы загнули, Бали стоит раза в 2,5 дешевле 17.11.2010 13:45:44, cucaracha
farfaraway
Ого! А эту сумму озвучил директор, или просто Вы сами "прикинули"? 17.11.2010 09:55:02, farfaraway
Директор. Я её спросила в лоб, она ответила. Наш ребёнок был в ужасном коррекционнном ДД, с серьёзным диагнозом, с которым почти не берут, большой "национальный" мальчик. У нас вопрос был жизни и смерти. 18.11.2010 08:48:33, аналогичная ситуация
Директор назвала сумму 10 000 USD, я сама сказала 5 000 сейчас, чтобы ребёнка оставили в покое немедленно, не настраивали против нас, 5 000 после успешного суда. 18.11.2010 09:16:01, аналогичная ситуация
Я бы тоже заплатила. Только потом ещё долго мучилась бы мыслью как Эту директрису на чистую воду вывести. Мерзко уж очень. 18.11.2010 09:00:09, О-к-с-а-н-а
Вы знаете, я пытаюсь про это забыть и отпустить ситуацию. Нам нужно лечить и реабилитировать нашего мальчика, у нас сейчас адаптация полным ходом. Спасибо за поддержку. Всё равно немного стыдно бывает, как будто меня унизили, но не жалею, когда вижу, каким становится наш ребёнок. 18.11.2010 09:09:27, аналогичная ситуация
Забудьте думать. Я вот в романтическом порыве думаю, а вдруг тётя-директриса в пользу своих подопечных вас раскошелила, ну, чтобы им лишних бананов и прочих радостей купить. Так легче смириться с уже происшедшим.
Я вам и вашему сыну желаю от всего сердца успехов и здоровья. Пусть адаптация закончится и наступит обычная жизнь спокойная и радостная.
18.11.2010 09:18:10, О-к-с-а-н-а
В пользу новой шубы они обычно раскошеливают, к сожалению... 19.11.2010 06:12:08, Tulsa

Показан 121 комментарий из 241



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!