Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребята, а чего вы такие злые, ведь ктото удалил первую часть моего рассказа

вы все прочитайте сначала, и вообще то я последний раз на форуме
15.11.2010 22:37:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не говорите нам, что мы должны делать )))) Хотя ваше поведение типично для новичка. Но не тушуйтесь! Участницы здесь очень сильно погружены в тему. По-моему, им кажется, что весь мир думает об одной-единственной проблеме: о приёмных детях. Они эту проблему всячески романтизируют, придают ей огромное значение, рассматривают под микроскопом, терзаются, сомневаются, переживают.... и т.п. Счас я скажу непереносимую на конфе гадость ))) Нет, не буду. Мне лень смягчать, а реальность прозвучит слишком грубо. Просто я подозреваю, что в этом возрасте реальные шансы выстроить с девочкой отношения мама-дочка уже очень невелики. Поэтому вы начали совершенно правильно. 16.11.2010 13:51:48, Офигения
Офигения, я че-т не могу понять, какая связь между тем, что

в этом возрасте реальные шансы выстроить с девочкой отношения мама-дочка уже очень невелики,

и тем, что

автор решила еще не торопиться и еще нагулять аппетит. Чтобы в семью девочка очень захотела.

Воттт - связь какая? Допустим, да - невелики шансы, но они что, увеличатся, если автор сделает паузу в общении с ребенком и подождет? Чего изменится-то, за то время, пока общения не будет, и девочка будет в ДД? В плане шансов?
16.11.2010 21:56:51, Ir_Ma
Связь в том, что вместо родительско-детских отношений вначале выстраиваются отношения воспитатель-воспитанник. Лично меня такой подход не напрягает, а скорее кажется более естественным и правильным. Я думаю, профессиональный тренер прекрасно знает способы воздействия на людей и использует их. Мало ли сердечных тётенек пришли к детям с открытой душой и получили туда смачный плевок? ))) 17.11.2010 08:29:26, Офигения
Ну может быть, автор и знает, но все равно не вполне понятно, как отношения воспитатель-воспитанник (да и вообще какие-либо отношения) могут сами собой выстроиться без участия, собственно, воспитателя. То есть, при прерывании контакта... 17.11.2010 09:56:29, Ir_Ma
А над чем вы собственно,Ли_ ,смеётесь, над тем что взрослые тётечки слишком глубоко погрузились в совершенно не знакомую им тему? Переусердствовали на ваш взгляд?
А у вас есть взгляд изнутри, который позволяет вам быть циником и подшучивать над новичками "романтиками"?
Вот, интересно, ведь вы правы частенько, только уж очень безрадостно правы, с такой правдой только об стену убиться.
16.11.2010 15:09:25, О-к-с-а-н-а
ketspb
Конечно есть;)) Ли никогда не скрывала, что ее удочерили))) Т.о. она в теме с детства. 16.11.2010 16:30:50, ketspb
Кать, я помню и вопрос мой был скорее риторический.
Я просто не понимаю, чего уж так глумиться над тётечками-романтиками, мы ведь очень уважительно относимся к мнению Офигении, стараемся понять её взгляд с другой стороны, никто не смеётся, так что даёт ей право подтрунивать над " начинающими романтиками.
Ну вот, действительно, я два года барахтаюсь в теме усыновления, всё ново, не понятно, кажется первостепенно важным, поговорить в реале, обсудить не с кем. Что в этом неестественного, что смешного?
16.11.2010 16:48:51, О-к-с-а-н-а
ketspb
Ну, года 2-3 назад Ли здесь была просто антигероем. Йада от "добропорядочных матерей конфы" она получила столько, что сейчас изливает понемногу на романтиков. Так сказать, прививает, вырабатывая устойчивость. Но это мое сугубо субъективное мнение))) 16.11.2010 17:20:22, ketspb
елена волк
Так битье об стену и идет перманентное, поэтому и жалко человека. Практически все девушки тут Ли_ сочувствуют. 16.11.2010 15:25:14, елена волк
Скорее я им ))) 17.11.2010 08:30:53, Офигения
елена волк
Да-да взаимная любовь уже давно наблюдается. 17.11.2010 12:34:10, елена волк
Corgik
Поправочки:)
Не "думает", а "должен думать.
Не о приёмных детях, а о никому ненужных детях.
16.11.2010 14:26:26, Corgik
Нет мы не злые,но эта конфа ВСЕГДА на стороне ребенка.А ваше "нагуляет аппетит" всех задело,но поймите и не задеть не могло. А ребенок не только аппетит нагулял,ему уже и оскомину набило.
Главное не в этом,вы взрослый человек,мы с вами по-моему ровесницы, поэтому посоветую не обижаться на конфянок,мы все через это проходили,если не бросите свою затею,все у вас наладится и вылазить отсюда не будете,а злые здесь не задерживаются,т.к. злой человек не полюбит чужого ребенка ,не сделает его своим и забудет о приемности.
16.11.2010 12:51:56, НИБР
Вы ошибаетесь, мы прочитали и первую и вторую часть рассказов.
Здесь редко бывает такое единодушие.Вам бы не обижаться, а вступить в диалог и попробовать понять, что так шокировало участников конфы.
15.11.2010 22:51:06, О-к-с-а-н-а
Когда я попросила о помощи, то отозвались 10 человек, а когда произошла техническая ошибка вы по русски разобрались 15.11.2010 22:42:45, shuvochka
Corgik
О чём речь? Какая техническая ошибка? Что такое "по-русски разобрались"? И какую помощь Вы ожидали получить? 15.11.2010 22:44:08, Corgik
Corgik
Первая часть Вашего рассказа в нижней вашей теме внизу. её никто не удалял. Просто все ответы были после продолжения. Вы сама разделили рассказ на 2 части. Не дублируйте тему, в той теме всё на месте. 15.11.2010 22:41:24, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!