Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый блин комом...

Спасибо всем тем, кто меня вчера "настроил" на правильную волну, некоторые советы очень пригодились, но, увы, только те, которые относительно оригиналов заключений. Все остальное происходило так: Попросили выдать направление на конкретного ребенка. Посмотрели в компе-ребенок есть такой, но нет статуса. и тут же предложили годовалого маоьчика поехать посмотреть прямо сейчас. Дали направление. Встреча с главврачем...Разговор...Ребенок найден в подъезде жилого дома. По решению суда родители признаны неизвестными. Ближайшие родственники не объявились. Диагнозы: ПП ЦНС, ООО, Гепатит С. Причем, последний в хронической форме с острыми проявлениями. Смотрю на мужа... На нем лица нет. А мальчик кстати в этот момент не в ДР, а в больнице, по поводу все того же гепатита. Я спросила, какие перспективы... Врач все толково разъяснила. Ну, и так все ясно. Мальчика она хвалила и можно даже это рассмотреть-как даже хотела, чтоб его забрали. Мы не стали ничего "резать" на месте, сказали-приедем в среду, когда мальчик будет в ДР (завтра его выписывают). Всю обратную дорогу мы говорили...думали...и поняли, что не сможем дать мальчику то, что ему необходимо. Любовь и Заботу - я сейчас не о ней, надеюсь Вы меня поняли правильно. Но это будет бездушно по отношению к малышу, тем более что мы живем в маленьком поселке, у нас в поликлинике 2 педиатра и 2 терапевта, о каком гепатологе может быть речь... Мы просто не потянем. Вот так закончилось наше первое знакомство- так и не начавшись. Мы уже знаем, что подпишем отказ.
P.S. Когда я заговорила о независимом обследовании - врач сказала, что эта процедура будет вам разрешена в случае согласия на ребенка.

ГОТОВА К ПОЛЕТУ ТАПОК.......
15.11.2010 16:40:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы читали медкарту ребенка? На каждого детя в ДД заведена медкарта с прописаными (приписаными) диагнозами.
Попросите почитать. вот если там будет запись инфекциониста-врача о том, что у ребенка гепатит С и назначено такое-то и такое-то лечение. И если это хроническое с отврыми проявлениями, то где выписки из инфпекционноого стационара, где эту бяку лечат?

вот этим первым тапком помашите перед носом директора.
17.11.2010 08:33:38, Криптан
Зачем в вас кидать тапками, но почему вы не слушаете мудрые советы бывалых? )))
что значит "нет статуса"? Статуса на усыновление? Она "отказник" или ее подбросили? От этих деталей многое зависит. Каждый ребенок в системе (а вы зсказали он у них в базе есть), может быть передан в семью, на усыновление или под опеку. ЛЮБОЙ. Имея на руках заключение вы можете знакомится с любым ребенком.
15.11.2010 17:24:59, мимо шла
Она отказник. Сказали, там еще нет св-ва о рождении, есть только отказ мамаши, что-то про папашу сказала, и родственников. Что надо ждать, пока ее оформят. Да, я не опытна, не скрываю! Теперь вот, видимо, лапшу и снимаю. 15.11.2010 17:43:32, АБЖАЛИМКА
ничего, можно подписать согласие и ждать оформление документов. Это нормальная практика, тем более, что у вас, как я поняла, не имитация.
Если у них такая очередь, то на ребенка уже должно было быть выдано направление.
Вы еще ничего не потеряли. Не надо снимать лапшу )), просто идите завтра к ним, подавайте письменно заявление и просите письменного ответа.
А чтобы вас не пугали ерундой всякой, говорите, что консультировались у юриста. Вот этого, например ))
15.11.2010 17:54:37, мимо шла
Не, глав врач намудрила. Независимое для этого и производится, чтоб подписать согласие имея на руках объективную картину.

А тапками кидать и не зачем. Ну если вы реально гепС не потянете, с такмими врачами, то чего уж тут.
15.11.2010 16:45:32, Oleg43
Для нас тоже это оЧЧЧень не ясно...
Кстати, то, что мы нашли девочку (о которой вчера шла речь) самостоятельно - опека сказала, что это противозаконно и нас можно привлечь. Тут же предложив "ихнего" мальчика. А на девочку и отказ не дали, просто "съехали" с темы.
15.11.2010 17:07:44, АБЖАЛИМКА
Corgik
Как это "привлечь"? К чему? Не верю, что в опеке могли такую ересь сказать. А Вы имеете право искать ребёнка самостоятельно хоть по всей стране. 15.11.2010 18:00:10, Corgik
Пусть покажут закон, где это написано, что вы не можете искать ребенка по больницам самостоятельно и что вам за это будет.
Противозаконно - посредничество за вознаграждение.
Сядьте спокойно с мужем и изучите правовую базу иначе вас так пинать и будут.
15.11.2010 17:29:40, мимо шла
И "съехали"-то как... Снова заведя разговор о том, что на ноябрь у них 2 иммитации и они уже "родили", а деток все нет!!! Так что уйдет наша девочка кому-то из этих имитушек... 15.11.2010 17:15:10, АБЖАЛИМКА
у них может быть хоть 50 имитаций и столько же родов. Вы то тут причем? Подавайте письменное заявление с просьбой выдать направление на эту девочку или просите у опеки письменный отказ. Как говорится, кто первый встал - того и тапочки! :) 15.11.2010 17:36:19, felicia
Зачем тапки, по идее при выдаче направления вам должны были диагнозы показать. ГепС реально непростая штука, я лично не собралась к такой девочке, хотя направление на нее выписывала. 15.11.2010 17:04:09, Lola_
В опеке сказали-контакт по гепатиту, а на месте выяснилось иначе. Скажите, а как опека принимает наши отказы??? В "черный список" нас не заносит, типа того, что раз отказались, то можно дальше им не предлагать. 15.11.2010 17:12:35, АБЖАЛИМКА
мальчику год? о каком гепатите может идти речь? антитела у ребенка и даже пцр могут быть до 18мес!!!! а вот после если пцр будет подтвержден то значит геп остался. Это если мама болела гепатитом. Бывают случаи когда ре заражают при рождении, т е когда мама здорова, то тогда дигноз ставится сразу! А здесь ни кто ничего не знает, болела мама или не болела, значит нужно подтвержлать в 18мес. Очень редко когда ребенок заражается от мамы, 5% всего. 17.11.2010 00:34:35, знающая
Почитайте внизу ветки. Как правило бывает наоборот. Приписывают диагнозы 15.11.2010 17:34:32, знаю
Тогда не понимаю-зачем??? Направо и налево дяди из телека говорят, чтоб деток забирали в семьи. 15.11.2010 17:46:21, АБЖАЛИМКА
Нам приписали контакт по геп. через неделю после прохождения мед. обследования когда ребенок уже был в ДР. Но я всё равно забрала и когда забирала они сказали, что взяли повторно анализ. И он оказался отриц. 15.11.2010 19:22:59, SWETA
ну вы ей-богу, как дети )) Нужно меньше смотреть телевизор ))

Во-первых, есть разные оф. лица, которые заинтересованы в иностранном усыновлене ребенка. Это могут быт и главврачи в роддомах, больницах и ДР, и сотрудники органов опеки. С этой целью собирают отказы российских усыновителей, пугая их разнымм страшными диагнозами.
Во-вторых, у них могут быт "свои" российские усыновители.
В-третьих, в наших гос. заведениях (домах ребенка, дет.домах) так называемое подушевое финансирование, т.е. чем больше детей - тем больше денег получает это богоугодное заведение.
Ну и наконец, фактор личной приязни и неприязни. Может быт эта тетя именно ВАМ не хочет отдавать этого замечательного (или больного/неперспективного) ребенка.
15.11.2010 18:02:15, мимо шла
Нормально переносит.Тем более Вы им скажеет что у ребенка на самом деле гепатит,а совсем не контакт.Они собственно сами Вам ложную информацию и дали. 15.11.2010 17:19:36, бабаЯга
Да кто сказал-то, что не контакт, а подтвержденный гепатитС???
проверять надо. Независимое обследование только после подписания согласия - это заведомо ложные сведения!!! надо брать направление на ребенка и делать независимое обследование! Вы так никогда не найдете ребенка, вы даже ни одного не посмотрите!
15.11.2010 17:55:13, tata76
Я уже давно поняла, что в нашем регионе свои законы... Я не умею что-то доказывать. Мне сказали-я поверила. Неужели таких как я среди Вас нет??? 15.11.2010 18:27:40, АБЖАЛИМКА
Webarhangel
Мы такие же - приехали и нас этим гипатитом С на лопатки положили, но стоило только дать понять им, что мы уже имеем консультацию и готовы действовать - болезнь как то странно перешла в другое русло - чудо типа произошло. 16.11.2010 16:51:47, Webarhangel
не переживайте, такие есть. На ошибках учимся.
Это не всегда зависит от региона.
Свои законы у чиновников там, где люди не готовы отстаивать свои права. Настаивать - не значит ругаться. Наоборот, нужно вести себя максимально корректно. Может стоит попробывать ради своего ребенка? )
Удачи вам!
15.11.2010 18:35:34, плавали, знаем
БОРЕМСЯ!По крайней мере, пока пытаемся! 15.11.2010 18:46:22, АБЖАЛИМКА
Не расстраивайтесь. Это я теперь такая умная, а сначала тоже страшно было. Потом втянулась и даже понравилось ))
Из личного опыта. Изучите законы (вам кажется давали на них ссылки, может даже я), расспечатайте и берите их с собой в опеку. Поверьте, многие сотрудники опеки и врачи не всегда злонамеренны, а просто юр. не образованы, поэтому и самоуправствуют. Сами удивятся, когда им глаза раскроете. Удачи Вам!
15.11.2010 19:02:13, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!