Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять эта ФЛЮОРОГРАФИЯ!

Как узнать, сколько действительно должна действовать флюшка?
Официальное постановление существует?
Сегодня завернули в тубдиспансере САО, говорят, что снимок действителен 3 мес., нужно сделать новый.
15.11.2010 13:21:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне везде говорили что она действительна в течении 6 мес. а вот другие анализы в течении 3, чаще 6 месяцев делать флюорографию нельзя, так мне объясняли 15.11.2010 14:34:14, Simmila
Сидела вчера рядом с кабинетом флюрографии, ожидая маме справку из ВТЭКа, в кабинете врач ругалась с пациентом, у которого флюшка была 3-хмесячной давности, но он ложился в больницу и требовал сфотографировать его заново, вдруг что выросло за эти три месяца. Она до хрипоты доказывала ему, что снимок действует в течение 6 месяцев, а чаще делать вредно, но в конце концов сдалась.
С другой стороны - у матери подруги (она курильщица со стажем) рак легких развился за 2-3 месяца из ничего.
15.11.2010 16:09:42, Эристейя
Вообще без показаний флюшку лучше совсем не делать, даже профилактические. Я сама не хочу делать ее раньше 6-ти месяцев, завтра поеду ругаться - пусть показывают постановление о сроках. Если не получится, то медицину платно буду делать. 15.11.2010 14:45:38, Лучикчик
А где можно сделать платно? Платно избавляет от этой всей бредятины? И устраивает ли опеку? 15.11.2010 15:19:13, rodnichok
Первую медицину я делала так: 4 диспансера в своем округе, остальных врачей платно в поликлинике N1. Сейчас также хотела. Устраивает всех:)) 15.11.2010 15:25:05, Лучикчик
1 год, недавно приносила туда флюшку 9 мес. давности, слова не сказали. 15.11.2010 13:27:36, Пятикратная мама
Везет Вам! Наверное у нас разные врачи, мне еще в прошлый раз в бегунок чуть ли не поэму вписали, что заболеваний нет и т.д.:)))))) 15.11.2010 13:58:47, Лучикчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!