Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне тебя найти?

Уважаемые коллеги, доброй ночи!

Послушайте, пожалуйста, и помогите мне, если сможете.
У меня уже полгода на руках все документы, некоторые уже успели устареть. А я все не могу найти своего ребенка. Сначала нашла на одном нашем областном сайте фото малыша; влюбилась в него по фотографии, еще больше - при знакомстве. Но у него был целый букет диагнозов со страшными названиями, в том числе гепатит С. Мне главврач предложила подумать: справлюсь ли я, как мать-одиночка, с его лечением или реабилитацией. Я думала неделю и поняла, что не справлюсь - средств не хватит, и работать не смогу. Я была готова прижать его к себе и убежать с ним подальше от всех, только бы он остался со мной...... но я поняла, что это будет безответственно по отношению к малышу. Главврач мне сказала то же самое. Я написала отказ, проплакала неделю, а моего мальчика почти сразу же усыновили. Меня утешает только то, что для него, конечно, нашлись более достойные родители.

Потом мне в нашей же областной опеке дали направление на мальчика почти 4 лет (здоровенького, подчеркнула специалист опеки). Мы пообщались с ним час. Он хороший, умный мальчик..... но не мой. Конечно, нам говорили психологи о том, что не нужно ждать какого-то озарения и любви с первого взгляда, что привязанность формируется постепенно. Я это все теоретически понимаю. Наверное, надо было мне несколько раз приехать в тот детский дом, погулять, поговорить с ним. Но я подумала: а вдруг после 5-6 посещений я пойму, что все-таки не могу взять его, ну не лежит душа, а он ко мне уже привыкнет. И это будет намного, намного хуже. Меня еще, наверное, испугало расстояние - от нас до этого ДД 120 километров, часто ездить не получилось бы при моей работе...

В общем, я написала два отказа и теперь нахожусь в полном замешательстве. Очень хочу ребенка, так хочу его найти, но, может быть, я неправильно его ищу? Многие из вас уже нашли свое счастье, и я очень за вас рада. Подскажите, пожалуйста, как у вас это получилось? Спасибо вам за внимание и помощь.
С уважением,
Настя
15.11.2010 01:18:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я не успела ни поискать, ни по-выбирать.
Почти сразу предложили этих ребят.
А я просто не понимала, как можно отказаться... (ни в коем случае не осуждаю тех, кто пишет отказы и ищет своего ребеночка, просто лично для меня это оказалось не приемлимо)
Мама ворчала "конечно, они же психологи (в службе сопровождения замещающих семей, где я ШПР проходила), раскусили тебя, такую порядочную, и подсунули вместо одного маленького двух больших..."
Ага, "подсунули" - любимых бабушкиных внуков ))))
16.11.2010 21:52:23, konnat
Баба Нюша
На всё воля Божья - мы нашли нашего пупса за 10 дней. 3 апреля получили заключение, а 13 апреля увидела фото моего лапика. Я обзванивала все опеки Москвы, на территории которых были ДР. Каждый понедельник и четверг, как на работу. Третья поездка оказалась судьбоносной! Хотели годовалую девочку, а в итоге - четырехмесячный мальчик!
Просто не родилась ваша детка еще. Но совсем скоро родится!
16.11.2010 21:34:34, Баба Нюша
Я писала четыре отказа, пока нашла дочь. 15.11.2010 18:13:39, ЮляЦ
здесь смотрели? 15.11.2010 18:12:53, знайка
Да, спасибо, смотрела - еще в прошлом месяце нашла в городской БД мальчика, которого очень хотела взять. Позвонила туда - оказалось, что его уже месяц как усыновили... а в базе его фотография все висела. И вот в этой Вашей ссылке я опять его нашла. Правда, уже сказано, что он нашел семью. 17.11.2010 00:27:40, Nastya Arago
Я ездила и искала почти год. 15.11.2010 18:07:30, alisa42108
посмотрите,тут много деток пиарят 15.11.2010 11:15:17, maxerka
Если вас не испугает расстояние, то, как понимаю, вот здесь кладезь детей: [ссылка-1], среди них есть и с несущественными проблемами исходя из принципа, что здоровых людей нет:[ссылка-2]
Ссылку на этот сайт не так давно давал здесь кто-то из местных. Время, конечно, придется потратить, но куда ж без этого, за-то дети-загляденье, рег.оператор-вполне достойный. Дерзайте и удачи!
15.11.2010 10:47:40, Мотюня
fainadormidontovna
вы живете в ленинградской обл.!? а ведь совсем не далеко Псков. В опеке которого работают отличные люди! позвоните туда! деток у нас очень много. (к сожалению) 15.11.2010 10:47:03, fainadormidontovna
Про региональный оператор я бы так не сказала! 15.11.2010 13:45:35, Лучикчик
да в Ленобласти и Питере тоже детей полно!!! 15.11.2010 13:21:55, Ata
Спасибо Вам большое! Попробую туда позвонить, тем более что Псков знаю и люблю - у меня в вашей области родственники:)) 15.11.2010 12:18:39, Nastya Arago
fainadormidontovna
[ссылка-1] 15.11.2010 11:18:54, fainadormidontovna
Взли направление, посмотрели - испугались. Еще посмотрели - подписали согласие, да и все. Вам хочется хотеть ребенка, вот вы этим и занимаетесь
15.11.2010 10:41:48, Караул
Сырок
А почему Вы за полгода всего двух детей посмотрели? Посмотрите еще. 15.11.2010 09:11:41, Сырок
Конечно, Ваш малыш найдется! Я брала отпуск и через три недели мы с дочкой были дома. 15.11.2010 08:58:51, Атася
Спасибо, может, и мне отпуск взять? Прямо сейчас, правда, не могу - надо ждать конца семестра;(( а это начало января 15.11.2010 14:26:54, Nastya Arago
Баба Нюша
Мне вообще пришлось уволиться... С хорошей должности. Но теперь я уже ни о чем не жалею - работа точно не волк )))А мамская работа намного важнее! 16.11.2010 21:37:29, Баба Нюша
попробуйте взять больничный...вместо отпуска.а работа никуда не убежит, если ждать пока работа закончится - надо в гроб ложиться...извините за черный юмор... 15.11.2010 16:35:04, Ирина musik
Вы правы, Бог с ней, с работой...... я и держусь за нее только потому, чтобы побольше денег на ребенка заработать, а потом в декрет уйти и оставить только ту работу, которую можно делать дома. 15.11.2010 18:16:05, Nastya Arago
Везучая11
Действуйте активнее! Я объездила за неделю все опеки и ДР в нащем городе. 15.11.2010 07:54:23, Везучая11
2 ребенка за полгода - это мало до странности. Настя, несколько дней из полугода вы потратили на этих двух малышей, а остальные на что? 15.11.2010 02:33:37, Картина
Я деток начала смотреть только в середине сентября. Сейчас буду смотреть еще, только медицинскую справку приходится заново собирать. Боюсь, на учет не поставят с просроченной. 15.11.2010 12:24:31, Nastya Arago
На учет вас ставят по заключению 15.11.2010 13:22:24, Ata
Если ищите, то найдете. Диагнозам не всегда можно верить.
Я в суд документы подала, не имея медицинского заключения на руках. Оно как раз было готово ко дню суда. Вроде «дура», зато счастлива.
Если малыша хотите, ищите в опеках, где есть роддома.
Ваши отказы ничего не значат. Просто, Ваш ребенок, еще не родился.
Удачи Вам!
15.11.2010 02:11:53, ЕкНик
Екатерина, спасибо Вам большое за поддержку! Вы мне очень помогли! 15.11.2010 12:31:42, Nastya Arago
Ну, по-активнее, по-энергичнее как-то надо.
Я нашла в ФБД при первом обновлении базы после получения мной документов. Самые страшные диагнозы оказались липой, зато дома обнаружились другие болячки, требующие лечения, операции и долгой реабилитации. Но знаете всё это уже не так страшно , когда ребёнок прижился в семье. Просто жизнь.
Удачи вам. Доверьтесь своей интуиции, ваш ребёнок вас уже заждался где то.
15.11.2010 08:38:56, О-к-с-а-н-а
Я свою нашла на сайте видеопаспорт.ру, Посмотрите там хорошие малыши, и сразу все о них узнаете, у меня тоже работа, ребенок был за 1500 км, ни чего нет невозможного - мы уже 2 недели дома! Желаю вам найти своего малыша! 15.11.2010 10:20:02, Gugusha
Извините, а Вы ШПР посещали? 15.11.2010 01:32:45, тапочка
Да, конечно, посещала, у нас без этого заключение не дадут.
Документы собираю полгода, а ребенка активно искать начала только в сентябре этого года, то есть два месяца назад. Поэтому и кажется, что долго.
15.11.2010 12:16:59, Nastya Arago
Просто в московской ШПР нам оч. подробно рассказывали как действовать при поиске ребенка, при "атаках" врачей, страшных диагнозах и т.п. Все, кто закончил со мной школу оч. быстро и без проблем нашли деток 15.11.2010 14:05:51, мимо шла
Извините за нескромную просьбу, но не могли бы Вы дать тогда мне пару советов? Понимаю, что все содержание лекций у Вас просить глупо, но хотя бы что мне делать в следующий раз, когда меня начнут отговаривать от понравившегося ребятенка, предлагая деток "получше"? 15.11.2010 14:25:08, Nastya Arago
Лекции в голове ))
Если коротко:
1. Со своим заключением (не важно, где оно выдано)вы вправе обращаться в любую опеку (а не только рег. операторам) на всей территории РФ.
2. Опека обязана ознакомить вас со всеми анкетами детей, отвечающим вашим требованиям (пол, возраст и т.п.)
2. Если вы знаете данные ребенка (номер анкеты и т.п.) вы без всяких очередей можете писать заявление на знакомство с этим конкретным ребенком.
3. Обращаться только письменно через канцелярию и просить письменного ответа.
4. Вы имеете право ознакомится с мед. картой ребенка понравившегося ребенка и провести независимое мед. обследование ДО подписания согласия.
15.11.2010 18:30:37, мимо шла
Corgik
ОФФ. Я вот всегда не знаю, где в опеке канцелярия. 15.11.2010 20:27:05, Corgik
Отметку может поставить секретарь. Если такового нет или отказывается - в ближайшее почтовое отделение и заказным письмом с уведомлением о вручении. 16.11.2010 17:15:57, мимо шла
Большое спасибо за информацию:)) Нам вроде бы многое из этого говорили, но когда прихожу в ДР, все это улетучивается;( Остаются одни эмоции. Это неправильно, наверное. 15.11.2010 20:18:22, Nastya Arago
А вы независимое мед. обследование проводили?
Как раз сегодня услышала реальную и недавнюю историю о том, как в Лен. области главврач и тетеньки из опеки врали московским усыновителям о том, что у ребенка гепатит С. Ребята настояли на независимом мед. обследовании и никакого гепатита в помине не оказалось. Они ребенка и забирают, возможно "вашего" ((
Ищите СВОЕГО ребенка, если пугают, не слушайте никого, настаивайте на независимом мед. обследовании!!!
К сожалению, очень часто главврачи и опека - заинтересованные лица и готовят детей к иностранному усыновлению, отпугивая страшными диагнозами доверчивых российских усыновителей.
15.11.2010 01:31:16, мимо шла
нет, нет, это наш малыш :) мой сладкий зайчик. сегодня поехал обследоваться :)
Ну а по поводу диагнозов Вы слышали как малыш излчился
15.11.2010 12:14:45, Жуля
поэтому "вашего" и в кавычках )))
Поздравляю, вы молодцы )))
15.11.2010 14:07:38, мимо шла
Не надо корить себя за отказы, но надо действовать активнее!!! За полгода вы посмотрели всего лишь 2 детей! Активнее искать надо! Просматривайте сайты опек и ФБД, ходите к регоператорам, прозванивайте и проходите опеки на территории которых есть ДР и ДД, ну поактивнее надо быть самой- тогда все получиться! Посмотрите например на сайте радио россии, посмотрите opekaweb, opeka66, usynovite, ну и тут, ну и на еве, ну итд. Все получиться, если вы будете твердо знать что искать ВАШЕГО ребенка должны ВЫ! Удачи! 15.11.2010 01:30:34, Ata
Я такая же. За полгода посмотрела 3-х. 3-й оказался мой:) Лишь бы мне его отдали. Было еще одно направление, но ребенка не удалось увидеть, не по зависящим от меня причинам. 15.11.2010 13:36:17, Лучикчик
Желаю Вам удачи и счастья от всей души! Я так надеюсь, что следующий ребеночек, на которого мне дадут направление, будет наконец мой:)) 15.11.2010 18:01:52, Nastya Arago
Взяла первого предложенного - так и получилось. А потом его брата. 15.11.2010 01:22:17, Tulsa
Сегодня мне кажется, что если бы я на Гульку написала отказ, я бы уже не стала брать ребёнка вообще...
А раньше думала, что искала бы, копалась бы...
15.11.2010 12:36:20, MamaDo4e4ek
Я чесгря вообще не знала, что можно выбирать:) и к лучшему. 15.11.2010 20:04:47, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!