Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaMia

День аиста еще далеко, а день варенья не за горами.

Детка в семье две недели, а 20 ноября у ней день рождения и у меня тоже, в связи с этим у меня вопросы, может кто накидает идей и советов:
1 - стоит ли вообще отмечать
а - ее день рожденья;
б - мой день рожденья
2 - как (по отдельности или вместе)
3 - где (дома или на выезде)
14.11.2010 00:03:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, у меня тоже 20 ноября день рождения. Конечно же отмечать!!! И конечно же вместе!!! 14.11.2010 19:17:11, Vikula
И у меня) 14.11.2010 20:09:14, Виолина
Конечно отмечать! И вместе! Так и сказать, у нас с тобой в один день праздник! И наверное, дома, может Вам позвать близкую подругу ,например, может с детьми? Бабушки-дедушки? 14.11.2010 14:23:40, olgavolot
В первое время лучше друзей, бабушек и дедушек не приглашать - пусть формируется "привязанность". 14.11.2010 14:45:47, Лучикчик
Ребенок уже две недели дома, карантин прошел, можно понемногу и приглашать и знакомить с миром. У нас дедушки-бабушки принеслись сразу, в первый день, не могли утерпеть.И ничего, привязанность еще какая!И к бабушкам-дедушкам тоже.Не рота солдат в дом придет.Главное без черезчурных эмоций, и не долго по времени, чтоб не перевозбудить ребя.И спокойно, с купанием и со сказкой закончить день. 14.11.2010 16:37:08, olgavolot
У меня с папой дни рождения идут друг за другом, сначала у него, на следующий день у меня. Отмечать дни рождения порознь будет иметь смысл, когда у дочки появятся собственные друзья. Думаю, лет этак с 6-ти, а то и позже, и, как показывает мой опыт, лет до 30-ти, а потом опять вместе, так как разновозрастные друзья, возможно, будут общими. (Гы, с материальной точки зрения, кстати, очень удобно). Сейчас вы её просто познакомите с этим явлением, как с таковым. Ваш день рождения отмечать обязательно, потому что к себе тоже надо воспитывать уважение, иначе не будут уважать никого. Возможно, на этот день рождения никого действительно не звать, все советуют поначалу не перегружать психику ребёнка новыми впечатлениями, ей и так сейчас их хватает. Старшая дочь перебьётся, ещё нахвастается. А дома или на выезде решайте сами, как приятнее будет Вашей младшей дочери. Мне кажется, пока дома. Кстати, как у Вас дела, как она-привыкает потихоньку? Как адаптация? С наступающими Вас, здоровья, счастья, любви взаимной. 14.11.2010 08:37:28, В теме
А я считаю что особенно для тематических детей важно отмечать личный день рождения, а не всеобщий праздник. Именно этот день рождения теперь начинают праздновать как праздник- этого ребенка. Тот день рождения, который часто у тематических детей не был праздником рождения и который в ДР или асоциальный семьях почти не отмечали и этому факту не радовались. И понимать и ценить это дети начинают очень рано.Во всеком случае на моем опыте с 2 детьми и опыте моей близкой подруги с тремя тематюшками - с 2 лет точно. 14.11.2010 16:28:37, Ata
-обязательно отмечать
-отдельно, чтобы у ребенка был личный праздник
- ее день рожд дома
14.11.2010 00:40:41, Ata
Мое мнение:
Обязательно надо отметить оба ДР в кругу семьи, родственников и друзей не звать, и конечно дома.
14.11.2010 00:31:58, Лучикчик
mamaMia
Если в кругу семьи, то это 3 человека: две именинницы и моя старшая дочь. 14.11.2010 02:15:04, mamaMia
И замечательно! Самые близкие люди на 1-м празднике в новой семье. Тортик со свечками. Или лучше 2 небольших тортика со свечками и каждый задует свой:) 14.11.2010 14:48:02, Лучикчик
Mossik
почему мало? Нормально. Для двух недель дома и двухлетнего ребенка - вполне. 14.11.2010 13:17:50, Mossik
Tina11
при таких составляющих отмечать дома - помереть от скуки! или с вылазкой из дома отмечать, или домой гостей приглашать. маленькой-подарок и свечку на ее кусочек торта. 14.11.2010 08:09:06, Tina11
мало?:) 14.11.2010 04:14:06, Tulsa
mamaMia
В общем-то да, мало,наверное. Старшая все и всем норовит похвастаться, что у нее младшая сестра теперь есть, а тут такой повод. Вот я и думаю, как младшей не навредить и старшую не обидеть. 14.11.2010 04:25:45, mamaMia
От ребенка зависит. Я своего стала сразу таскать везде, в поездки даже разные - ему только на пользу было. Но он был старше, 5 лет. Бывают дети, которым полезны новые впечатления, а бывают те, кто от их обилиия с ума сходит - у меня второй такой.
Вообще я только ЗА отмечание ДР не дома, мы обычно ходим в музей, зоопарк...
14.11.2010 06:14:15, Tulsa
Я вот тоже призадумалась как нам отметить 5-летие Марьяши.Она ждет свой День рожденья.Во дворе подружками пока не обзавелись,только в садике девочка,она считает ее своей подругой.Вот как ребенку устроить праздник в будний день.В садике у них хоровод водят ,угощенье принесем.А дома получается только тортик.А она праздника ждет.Вот как быть? Прошу прощения у автора ,что влезла в тему. 14.11.2010 12:05:20, Tinaest
А зачем в будний? в выходной сразу после сходите куда-нибудь. 14.11.2010 20:47:08, Tulsa
Ну в 5 лет и уже подольше дома- можно и сходить куда-нибудь. А подружку пригласите и устройте и детский праздник- покопайтесь в инете на тему день рождения ребенка 5 лет, идей много. 14.11.2010 17:01:46, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!