Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2010 18:00:48

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нуууу... Там должен быть кадастровый паспорт и в нем прописана обязателбно не только предназначение земли "для садоводства", а еще должна быть указана категория земли, например "земли сельхозназначения", Еще очень желательно иметь межевой план этого участка, где четко указаны его границы, что нет претензий соседей по границам, координаты участка и т.д. Можно и без межевания, но тогда надо четко убедиться что это именно тот участок который указан в кадастре! Опросить соседей, председателя, убедиться что говорите с настоящими собственниками этого участка! Свидетельство о регистрации (новое), само собой. 13.11.2010 20:30:54, Хамстер 3Д
спасибо!!! 13.11.2010 21:49:10, Ирина musik
Свидетельство о собственности на землю , новое зелененькое
этим летом покупала участок земли для подарка племяннице на свадьбу
было старое свидетельство на землю голубенькое
и больше ни каких документов не было
даже не было ни каких кадастровых документов
Так как участок оказался очень дешевым 200000 тыс. руб. за 10 соток
и 50 км от Москвы то купила по доверенности
и сама все оформила
взяла доверенность, взяла копию паспорта, взяла соласие супруги
и в простой письменой форме составила договор купли продажи
и акт приема передачи
все подписали передала деньги а дальше все сама оформляю
Племянник летом собирается жениться снова ищу участок на подарок :)
Будут вопросы можите писать на почту, что знаю подскажу
так как, то дочери покупала участок, то сыну,
то пемяшке
так что в теме :)
13.11.2010 18:46:14, Tosya
ой, а согласие супруги тоже надо если все кадастровые и т.д. доки в наличии и соотвествующие требованиям? 13.11.2010 21:54:52, Ирина musik
Согласие на продажу потребуют обязательно в Рег. палате , если конечно это не наследство
я всегда оформляла в простой письменной форме т.е. экономила на натариусе
сама все составляла, договор и акт передачи , а согласие и доверенности это только у нотариуса
а еще потребуют справку из налоговой по месту нахождения участка об отсутствии задолженности по зем. налогу
13.11.2010 22:13:28, Tosya
спасибо. т.е. все как на квартиру? ну тогда чуть легче - с этим я сталкивалась немного:-))) 14.11.2010 00:27:36, Ирина musik
ketspb
Гораздо больше, чем на квартиру))) Мы никогда не экономили на нотариусе, всегда все оформляли у него и ни разу Рег. палата ничего не завернула.
ЗЫ у нотариуса, совсем не дорого, зато грамотно и все подводные камни разъяснят.
15.11.2010 12:05:03, ketspb
ой, спасибо вам большое! я б тоже не против участок с домиком (оч.маленьким) за 200р прикупить...) не подскажете где такое найти в 50 км от москвы? мы за 70 нашли по 600:-((( 13.11.2010 21:47:08, Ирина musik
Ездить надо по своему направлению, разговаривать с председателями. Мы в 2003 тоже из-за ребенка купили участок в новом товариществе. 8 соток, по 1 т.р за сотку. Т.е 8 т.р всего. 60 км от Москвы. Тогда еще не собственность и без электричества. Сами построились. Централизовано оформили нам собственность, провели эл-во. 13.11.2010 22:22:33, -------
просвятите как Вы ездили пожалуйста
тоже сейчас в поисках
я пыталась тоже ездить этим летом
интересовала киевское направление или серпуховское
поехала по киевскому но я не знала где находятся эти товарищества
нашла одно ничего что хотела не было там
время потратила много но как то непродуктивно получилось
Подскажите пожалуйста систему как Вы ездили ?
13.11.2010 22:52:22, Tosya
Нам сказали, что есть новые дачные участки по нашему направлению. Мы поехали. На месте картофельного поля 4 массива по 200 участков. Узнали телефоны председателей. Позвонили в ближний массив. Нам дали огромный список должников и желающих продать. Обзвонили. 100 $ сотка предлагали очень много. Одни предлагали за 1 т.р. У них и купили. 13.11.2010 23:49:11, -----
Спасибо,
это видно все- таки в 2003г.
сейчас наверное такого нет
Под Броницами по Новорязанке давно продают очень дешево
тоже поля тоже массивы
но там не переведенные категории
земельные фирмы выкупили у бывших колхозников их доли
и продают земли сельхозназначения для ведения фермерского хоз
года три назад эл. не было и сейчас так и нет
и когда будет фиг его знает
Пробовала объявления свои расклеивать на станциях
но какие то мутные личности названивают
тоже не продуктивно получается
Будем искать :)

14.11.2010 00:03:22, Tosya
Ира, я купила без домика
правда в жилой хорошей деревне не в садовом товариществе
эл. есть , газа нет, участок хороший сухой ровный правильной формы - купила по из рук в руки
искала очень долго с февраля нашла только в конце июля
оформить к свадьбе не успела подарила так не оформленный :)
В прошлом году покупала дочери
купила за 250 т.р. правда 5,8 соток тоже в деревне 60 км.
в деревне газ и конечно эл. больой плюс ж/д в 15 мин. пешком
и не плохое направление не доезжая Клина
тоже покупала по доверенности , и тоже сама все оформляла
правда там были кадастровые документы
и новое свидетельство на собственность
легче было оформлять
Сейчас тоже ищу не дорогой ищу везде по авито
и по всем др. сайтам
Когда у меня появилась Ленка 5 лет назад
то я тоже купила себе дачу так как когда
мои дети росли был дом в деревне Ярославской обл. когда дети выросли его продала
не думала что еще будет ребенок
И вот когда Ленка появилась то по из рук в руки
я купила дачу на можайском водохранилище 15 мин. пешком до можайского водохранилища
с домиком двухэтажным правда фундамент надо было ремонтировать
Купила тоже по доверенности за 2000 баксов участок 8 соток фактически 10
Тоже сама все потом оформляла
Сейчас у меня там великолепная дача
Ищите везде и не бойтесь даже если не все документы
главное документ о собственности т.е. свидетельство
а там все написано сколько соток какое назначение земли и т.д.

13.11.2010 22:07:58, Tosya
ох, точно надо искать по председателям и из рук в руки... кстати как вы умудряетесь строить , ведь дачу берешь для ребенка, гдг же он в это время обитает? у нас только 1 бабушка и та 8000км. сестра моя за 1000км, а жить в 4стенах в городе ну невыносимо даже когда гуляешь по 4-6 часов в день...хочется СВЕЖЕГО воздуха... спасибо за понимание. с деньгами то как раз и не очень шикарно. и на работе сократили должность пока я в отпуске по уходу... 14.11.2010 00:26:35, Ирина musik
Если земля оформлена в собственность, то должен быть кадастровый паспорт и сделка регистрируется так же, как при продаже жилой недвижимости. Если земля не оформлена в собственность, то сделка может пройти в садоводческом товариществе, тогда просто переоформляется членство. Но будьте внимательны, если утверждают, что земля не оформлена в собственность- требуйте выписку из кадастра! Как-то так мы нынче дачу покупали. 13.11.2010 18:41:58, Офигения
ох, какие сложности , спасибо !!! 13.11.2010 21:49:35, Ирина musik
Нет,нет не так ,покупать дачу можно если она зарегистрирована в Рег палате, ни в каком товариществе никакое членство на себя переписывать нельзя!!! Если у людей только садовая книжка,то это значит у них нет права собственности на эту дачу,поэтому сначала пусть зарегистрируют,а потом продают,а то можете нарваться на большие деньги.А для сделки нужны правоустанавливающие документы-
1. Свидетельство о регистрации в ГРП на дачный домик,
2.Декларация (если регистрировали по декларации) или договор купли-продажи ,мены,свидетельство о наследстве -этот пункт вы можете узнать,т.е. на основании чего принадлежит дом,этот документ прописан в Свидетельстве (п.1)
3.Технический паспорт на домик
4.Свидетельство о регистрации права собственности на землю
5.Постановление ,договор купли-продажи и т.д. на основании чего принадлежит земля
5.Кадастровый паспорт на землю.
Вот вобщем -то и всё,но лучше нанять юриста-риэлтера,который проверил бы все документы перед сделкой,и еще обязательно возьмите в Рег.палате выписку из реестра на данный дачный домик с земельным участком об обременениях(т.е. не наложен ли арест на этот домик и зем участок- стоит 100 рублей).
13.11.2010 18:55:39, НИБР
"Рег.палате выписку из реестра на данный дачный домик с земельным участком об обременениях(т.е. не наложен ли арест на этот домик и зем участок- стоит 100 рублей)." а рег палата по МО находится на Уютной 13 (метро парк Победы)? 13.11.2010 21:57:10, Ирина musik
Вы знаете я понятия не имею где находится Рег.палата МО,т.к. я в Казани,узнайте в любой риэлтерской фирме. 13.11.2010 22:03:10, НИБР
спасибо, я не вошла к Вам на страничку и написала...извините за беспокойство:-))) 14.11.2010 00:20:39, Ирина musik
спасибо большое;-))) 13.11.2010 21:48:40, Ирина musik
Ну да, мы чуть не нарвались ))) Продавцы утверждали, что они землю не оформляли. Но потом оказалось, что оформляли всем коллективно, но они не получили документы. Хорошо что в садоводческом товариществе попросили справку из кадастра, прежде чем переоформить членство. 13.11.2010 19:16:50, Офигения
спасибо за предупреждение!!! 13.11.2010 21:49:50, Ирина musik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!