Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

льготы для опекаемых детей

Девочки, подскажите, пож, какие льготы лично вам удалось реально приобрести для своих подопечных? какие законы можно посмотреть? еще ребенок является круглой сиротой, у него есть пенсия, тоже где можно посмотреть льготы? ребенок под опекой. Спасибо! у нас пока не получается ни с какими льготами - даже в сексии государственного спорт. комплекса сказалаи заплатить полную сумму + все билеты на Новогод. праздники тоже за полную стоимость, действительно нет вообще никаких льгот у сирот?
13.11.2010 17:54:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе бесплатное питание, бесплатные путевки в санатории и лагеря (первоочередные). Ну и в принципе всё. 15.11.2010 18:22:59, ЮляЦ
У нас Питер. Льготы на коммунальные услуги (за ребенка не платим), проезд на общественном транспорте, питание в школе. Один раз в год бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Детские лагеря на каникулах предоставляют (очень хорошие). На НГ дают билеты в цирк, подарки. 14.11.2010 11:07:31, Dune
ketspb
Ольга, Вы проездом б/пл пользовались когда едите по путевкам? 15.11.2010 12:00:13, ketspb
Не, по путевкам Даша ездила в лагерь в ЛО, их на автобусе из города возили. Если Вы про оплату проезда к месту отдыха, то мы в этом году пользовались, когда ездили на море, а в прошлом - при поездке к родственникам. 16.11.2010 16:40:11, Dune
В опеке спросите первым делом.В Москве НГ билеты и летний отдых распределяется через опеки.Правда в этом году отдых распределял муниципалитет,но тоже -сами списки с фамилиями подопечный готовила опека им.Ну и в Москве действует наш местный закон на этот счет.В Екатеринбурге наверняка свой закон. 13.11.2010 20:23:04, бабаЯга
а мы на бальные танцы бесплатно ходим, во!
правда, клуб танцевальный этот - муниципальное учреждение и у них в Положении об оплате эта льгота прописана.
"Льгота «бесплатно», установленная приказом Министерства образования РФ от 16.02.99. № 50, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."
13.11.2010 19:01:15, konnat
Здравствуйте!!!! А мы оказывается с Вами из одного города!!! 13.11.2010 22:45:33, olgavolot
Так у нас и девочки-погодки, давайте дружить! :) напишите мне, пож, на мейл kse-prav2008@yandex.ru 14.11.2010 09:46:25, Lilu333
Льготы зависят от региона проживания. В некоторых регионах опекаемые дети не оплачивают коммунальные услуги, а у нас по полной ((( У нас бесплатный проезд в общ. транспорте, опека даёт новогодние подарки и губернаторская ёлка бесплатно. А в остальном говорят, что на детей для этого и платится пособие, чтобы можно было всё оплачивать )) Ещё можно обнаглеть и не платить в спортшколе, в музыкалке и в художке, и в школе на ремонт не сдавать, т.к. это добровольные пожертвования. Но я плачу хотя бы половину, чтобы не расстраивались ))) 13.11.2010 18:47:18, Офигения
Голубушка
Ваш регион? 13.11.2010 17:55:33, Голубушка
Екатеринбург. Пока вообще везде отказывают нам в льготах - авиабилеты, спортивные секции, кинотеатры, мед.обслуживание на общих основаниях, т.е. бесплатно именно в одной клинике, по месту прописки да еще и с полисом, как у детей из семей. При этом ребенок имеет пенсионное удостоверение, т.е. пенсионер из-за круглого сиротства. Неужели вообще ничего ей не положено? 13.11.2010 19:06:09, Lilu333
мамаВера
Мне наша опека (Березовский) сказала, что никаких льгот нет. Я, тут начитавшись, спрашивала про компенсацию за отпуск, путевки, к 1 сентября, еще что-то. Не, даже проездные отменили, хотя у нас один ребенок инвалид, пенсию получает. В секции можно было бы и не платить, в положении ДЮСШ прописаны льготы, но мы всего 200 рублей в месяц платим за акробатику, неохота объясняться за такие деньги. Вот про льготы по коммуналке я еще не выясняла, т.к. еще не зарегистрировала ребенка у себя, мне кажется, они должны быть. 13.11.2010 23:17:52, мамаВера
+1.В госшколах что спортивных что художественных что музыкальных и так оплаты нет,нечего льготировать.За художку мы платим 800 рублей за полгода. 15.11.2010 09:24:03, бабаЯга
Просто так мне тоже не спешили ничего бесплатно предоставлять. А вот после письма из органов опеки, адресованного конкретному "центру творческого развития и гармонического воспитания" - о том, что муниципалитет внутригородского муниципального образования ... в г. Москве направляет ФИО, проживающую совместно с опекуном по адресу ... для занятия в кружках, секциях на бесплатной основе, развивающие занятия и два часа в день в детском клубе (иначе 250 рублей в час) стали бесплатными. На собрании опекунов просили заполнить анкеты про летний отдых (но мне еще рано об этом думать). Понятно, речь шла только о кружках и секциях в нашем районе. В музыкальной школе, как я поняла, пришлось бы платить. В общем, обратитесь в органы опеки. 13.11.2010 19:27:30, Fanny9

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!