Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти мама

Забираю девочку из ДР(Москва),2,5г.Сказали,принести все свое.Что принести воспиталке,няне,гл.врачу,посоветуйте.
13.11.2010 15:06:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю всех, и такие неприятные ощущения... Воспиталка, нянька, приучили... А учителя, между прочим, тоже зарплату получают, и ничего, на первое сентября все им цветы несут. Неужели вот совсем-совсем нет чувства благодарности к людям, которые за малышами ухаживали? Я вот с великим и искренним удовольствием благодарила персонал нашего ДР, хотя ни кто не просил, и не намекал, и были приятно удивленны. И деткам принесла гостинцы, но я еще и 1 июня забирала. 13.11.2010 21:13:34, ЛёлёКК
Ну так и учителям по обязаловке не надо цветы носить. 13.11.2010 21:56:55, Tulsa
Тортики,шампанское, цветы, детям сладости и игрушки. 13.11.2010 19:55:52, оленешка
Как в роддом))) цветы и тортик, конфеты. 13.11.2010 19:43:22, Gugusha
galunchik
Главрачу и воспитателям тортики, в группу БОЛЬШУЮ пачку памперсов и 3 Больших пачки салфеток. 13.11.2010 17:01:59, galunchik
Мы тоже по доброте душевной вручили в группу, главврачу, глав.педиатру, дамам которые все доки готовили, в ребёнкину опеку и свою - по коробке конфет.
С главврачом ещё поговорили душевненько. Хороший мужик.

Из одежды всё своё приносили, даже памперс наш одели. Как сейчас помню, два комбеза купили на всякий случай побольше и поменьше (забирали весной, холодно было), в один Гуля не влезла, второй наоборот был велик.
13.11.2010 16:34:54, MamaDo4e4ek
Баба Нюша
Мы, когда сына забирали, главврачу подарили DVD для детей и несколько дисков с мультиками. Нянечкам, которые моего пупса обслуживали круглосуточно, подарили большой чайный сервиз. Педиатору подарили конфеты и набор чая из "Кофейной контаты". А нянечкам из бокса (Ясюха там лежал неделю после больницы, чтобы его никто не заразил)подарили большую коробку конфет и красивую банку с коллекционным чаем. Всем, вроде бы, понравилось )) 13.11.2010 16:25:26, Баба Нюша
Мы принесли в группу воспитателям да нянечкам конфеты. А детям группы, откуда наши детки, купили на полдник бананы и сок. Их при нас накрыли на стол. Дому ребенка купили каши Nestle, главврач оприходовала. 13.11.2010 15:43:44, olgavolot
LenaSpb
Я, когда свою красоту забирала, в качестве презента купила тортики и по пачке коллекционного чая Липтон.В группу принесла огромный пакет печенья Мария - так посоветовал воспитатель...А вообще, у меня прекрасные отношения с одной из воспитательниц сложились, у нее и совета спрашивала - что кому принести...А одежку - да, свою полностью - от трусиков до сапожек.Сама и переодевала у них на глазах.Но это потому, что моя дочуша, уже в руки воспитателям не давалась - МАМА же рядом!!! 13.11.2010 15:34:06, LenaSpb
По ситуации - если люди неравнодушные и адекватные - сувениры, конфеты, коньяк - по возможностям и по желанию. Если нет - обойдутся действительно :) 13.11.2010 15:28:05, ДраКошка (мама Галя)
Corgik
Точно так. 13.11.2010 15:48:49, Corgik
Corgik
Ничего не приносите. Обойдутся. 13.11.2010 15:27:13, Corgik
Приносила тортики в группу для воспитателей, тортик и чай-кофе в ординаторскую - врачам, и главврачу хорошие конфеты и кофе. Брать не хотели, но я от чистого сердца. Просто домик очень классный и специалисты - душевные, во многом мне помогли. 13.11.2010 15:26:22, Эль74
PinkPiglet
Мы приносили конфеты- в группу и врачам. И в опеку-регоператору и специалисту. Алкоголь в детские учереждения принципиально не понесу, цветы- мало ли у детей аллергия на них, а торты быстро портятся и занимают много места. Но делали это от чистого сердца- не потому что без этого работать не будут, как Олег пишет, а поделиться своей радостью :) В принципе можно и ничего не нести, просто ручкой помахать, а можно что то для группы- игрушек там или памперсов пачку. Мы приносили своему большую пачку, несмотря на то, что знали, что заберем через два дня. 13.11.2010 15:23:46, PinkPiglet
воспиталке, няне и гл.врачу - НИЧЕГО. Это их работа, за которую они получают зарплату. 13.11.2010 15:11:25, Oleg43
Мы с мужем забирали детей в такой спешке, что даже в голову не пришло что-то купить гл.врачу и воспитателям. Нам позвонили за час до конца рабочего дня и рабочей недели руководства ДД, что можно забрать наших крошек, мы понеслись как ужаленные... Главное забрать детей и чтобы они были скорее дома, дома... А сейчас думаю, может и надо бы хоть конфет купить...да чего уж теперь.. 13.11.2010 23:34:47, mirvam
Все чем-нибудь благодарили,а мне даже в голову не пришло,что надо .Правда и забирали мы ее не совсем обычно(может кто и вспомнит,что нам ее дети отдавать не хотели,скандалили),ее утром из ДД в приют перевезли,а оттуда мы домой поехали.А вобще мы сами (т.е. люди все) виноваты,приучили к подаркам и конвертам,сами же потом и возмущаемся(обобщаю,не о конфянах). 13.11.2010 18:32:34, Tinaest
Во соглашусь, что приучили. От этого и страдаем. 13.11.2010 19:41:54, Oleg43
tolstaya_zgaba
А в роддоме? 13.11.2010 19:51:13, tolstaya_zgaba
В роддоме врач МНЕ подарил цветы и спасибо сказал, а не наоборот:) 13.11.2010 21:57:39, Tulsa
И там тоже. 13.11.2010 20:20:02, Oleg43
tolstaya_zgaba
Какой вы строгий. мы цветы носили, как в роддом, за то, что ребеночка дали :) а врачи там чокнутые, они попросили лекарства для отказников по списку (забирали из больницы) 13.11.2010 18:24:29, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Вот и я о том же, давно таких людей не видела, которые реально думают только о детях. Еще, помимо лекарств, носила комбезики на малюсенькую девочку, ей по размеру не могли найти одежду, какие-то еще одежки, памперсов у них в достатке было. 13.11.2010 19:50:45, tolstaya_zgaba
А вот лекарства, если они именно для детей, то я бы и принес. 13.11.2010 19:43:16, Oleg43
торт носили в виде домика с надписью "Спасибо за Мишаню" 13.11.2010 20:12:35, marina_izluchinsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!