Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

согласие мужа

согласие мужа на усыновление где заверяется? нужно к нотариусу или достаточно в опеке заявить и где-то рассписаться? или как?
присутсвие мужа вообще необходимо в какой мере если он дает согласие на усыновление?
должен он со мной например к оператору ехать за направлением?( я собираюсь в Тверь)и если я соглашаюсь на посмотренного ребенка то муж когда должен обозначиться?
12.11.2010 17:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж написал согласие при специалисте органов опеки, она написала, что согласие написано при ней и расписалась. 12.11.2010 18:47:56, Лучикчик
Согласие мужа оформляется у нотариуса. Его присутствие не нужно при выдаче направления. 12.11.2010 18:12:41, ЮляЦ
Corgik
У меня взяли согласие мужа и сына незаверенные. И ходить в опеку им не нужно было. Принесла бумаги, у меня их взяли. Но может быть по-разному, читала. 12.11.2010 17:41:50, Corgik
у меня еще дочь 14лет -какое ей по форме согласие писать? 12.11.2010 18:04:42, гули-гули
Corgik
Если прописана с Вами, такое же, как и мужу. Мои писали в свободной форме. Вроде: Я,..., дата рождения, проживающий по адресу,..., не возражаю... Дальше не помню. 12.11.2010 18:25:26, Corgik
Там только согласие совершеннолетних членов семьи требуется. 12.11.2010 20:04:01, Ветуня
Corgik
ммм... не знаю. У меня сын был совершеннолетний на тот момент, это да. 12.11.2010 20:11:33, Corgik
А мне в опеке сказали, что согласие у детей берут после 10 лет, моему сыну как раз в начале декабря 10 исполняется, так что к суду придется брать 12.11.2010 21:34:58, Avrora14
У нас старшему сыну было 16, писал согласие от руки в свободной форме,что не против и т.д. 12.11.2010 21:41:29, AnnaO
то есть не факт что нужно согласие дочери..
а может кто-нить даст ссылку на "рыбу" согласия мужа?
12.11.2010 23:21:00, гули-гули
Не знаю как насчет мужа, но мама, прописанная у нас, писала на опековском бланке заявление: я такая-то решение дочки такой-то и зятя такого-то по поводу усыновления ребенка полностью поддерживаю (так опековская тетя продиктовала) 13.11.2010 17:07:26, Ветуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!