Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: когда в садик?

Друзья, наша двойня дома 6 дней. Может, я рано задумавыюсь: когда решать с садом? Адаптация пока (тьфу-тьфу) проходит на 5. Дети были в приюте 9-10 месяцев( с февр 2010), исключительно адаптированы социально. И всё делают сами: кушать(всё, что дают),тарелки грязные убрать, на горшок, одеться- раздеться, одёжку сложить, моську- ручки помыть, свет за собой выкл, спать и в тихий час и ночью и т.д....Сами дружные и без истерик.
Как вы считаете, стоит ли долго держать дома при таких показателях, или первая неделя дома ничего еще не показывает...Может, подержать месяц- два? Больше? Меньше? Или всё исключительно индивидуально?
Мамы- папы, посоветуйте новоиспеченной мамашке!!!
Спс заранее всем!
12.11.2010 15:26:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сынуля дома 7 месяцев,в садик ходим второй и КАЖДЫЙ день,придя домой он по пол-часа висит на мне,вцепившись в шею и орет как резанный.не помогает ничего,просто ношу у слушаю вой.Вроде и садик хороший и ребенок коммуникабельный (правда не говорящий),а вот поди ж ты...Ни за что б не отдала в сад кабы не острая необходимость!НИ ЗА ЧТО! 13.11.2010 23:47:47, dekla1
А что - непременно надо травмированного ребенка отдавать в сад? У вам нет на детей времени да? 13.11.2010 10:57:09, мама такая мама
У меня дочка пошла в сад через 2 месяца. Ей было 3,2 года. Нормально все было. 12.11.2010 22:27:00, Ni_ni
Наша дочка (3года и 2 месяца) первые недели дома путала кто мама, кто папа, кто бабушка. Поэтому пока дома всё не устаканилось, в сад не водила. Но место в саду за ней закрепила, как только привезли домой. В сад пошли через 2 месяца. Когда приводила в группу, дочка плакала, расставаясь (а я, честно говоря, радовалась. Ведь она к любому человеку первое время шла обниматься). Т.е. правильно сначала дать детям к родителям привыкнуть, свести контакты с другими людьми до минимума. А в целом ( по моему опыту), таким деткам в сад идти значительно легче, чем своим кровным. 12.11.2010 15:52:31, Оптимистка
Это точно... Тем более у нас двойня- они не бывают одиноки, им всегда есть с кем дружить и где найти поддержку. Но: у двоен психика перегружена априори, т.к. они всегда вместе. 12.11.2010 16:32:17, KatushkaForever
Угу, моя (было четыре с половиной) тоже весь первый месяц сама ела то, что давали, одевалась-раздевалась, днем спала, вставала с постели не раньше, чем позовешь, ботинки снимала у входа, ни один ящик без спроса не открыла, без разговоров делала то, что скажешь.

Спустя четыре месяца дома часто кормлю с ложки (иначе крики "я сама никак" и готова сидеть перед тарелкой часами), каждое утро начинается с нытья из-за каши, кое-что просто отказывается есть, одежду срывает с себя и, скомканную, отбрасывает прочь, часто приходится одевать-раздевать (иначе, хихикая, ребенок скрывается под столом или с криком "поймай меня" убегает по коридору). Чуть что не по ней - море слез. Пару раз пыталась в детском клубе стащить игрушку. По-моему, у Вас все еще впереди.
С садом в этом сезоне я решила подождать, решила, пусть к дому привыкнет. Правда, ходит в детский клуб в подъезде.
12.11.2010 15:44:14, Fanny9
Спасибо,Fanny9, я поняла, что по-началу дети показывают свою наилучшую сторону, а потом всё может быть... Посмотрим, подождем. 12.11.2010 15:48:01, KatushkaForever
взгляните на это с другой стороны. дети едят сами, потому что никто их не кормил, умываются, потому что никто не умывал, ходят в туалет, потому что иначе бы ходили мокрые и ... не уверена, что это наилучшая сторона.. 12.11.2010 16:07:57, Елена-Пена
Да-да! Я не правильно выразилась! Это не сторона, это навыки, наработки... 12.11.2010 16:20:15, KatushkaForever
Первая неделя абсолютно не показатель! Все может измениться еще очень сильно. Пока что они ведут себя образцово-показательно- что значит что они еще не освоились дома и функционируют. Если у вас нет жестокой необходимости идти в сад- то я бы точно несколько месяцев подождала как будут развиваться события. Дети должны почувствовать себя дома и довериться вам- а значит показать кроме показательной строны еще и все другие. Это важно. так что есть есть возможность- посидите с ними дома, можете походить на простенькие развивалки, на Монтессори, на физкультуру для малышей или в бассейн. Но все не перебарщивая и пока без большой нагрузки и без достижения высоких целей- и главное не на целый день, а почасово. А так- еще к жизни с мамой-папой надо привыкнуть. 12.11.2010 15:36:50, Ata
+ 1000000 12.11.2010 16:01:20, Tinaest
Спасибо,Ata. Прислушаюсь к Вашему совету! Просто я так думала: раз привыкли к коллективу, так зачем лишать... А лёгкие развивалки, физкультура и т.д.- хороший вариант! И за ними дома понаблюдаем, пока не раскрылись и общества не лишим. 12.11.2010 15:43:00, KatushkaForever
У вас медовый месяц,дай бог чтоб он побольше продлился.
Мы в садик пошли через месяц,в самый разгар адаптации,и это очень помогло разрядить обстановку,т.к. в садике дочка очень быстро освоилась и ей очень нравилось.
12.11.2010 15:33:52, НИБР
:-) 12.11.2010 15:34:59, KatushkaForever
Это хорошо что у Вас сад разрядил обстановку. Но- надо конкретно смотреть на детей и ситуацию- другой ребенок отвод в сад в разгар адаптации может интерпретировать как то, что от него опять хотят избавиться, отдавая в учреждение- и это может быть для него очень тяжело 12.11.2010 15:40:56, Ata
Согласна, палка о двух концах. 12.11.2010 15:44:15, KatushkaForever

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!