Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мы сделали.

Была тема-Что делать? в конце октября. И я благодарю за вашу поддержку.
Хочу теперь вам рассказать что же мы сделали.
Я обратилась к региональному оператору за помощью и рассказала, что меня отговаривает работник ДД от знакомства с ребенком, якобы с ней занимается семья волонтеров уже 5 месяцев и у них почти готовы документы, а мы вмешались в процесс, хотя я сделала документы за неделю.
Региональный оператор очень заботливо к нам отнеслась и разрешила поехать к девочке, обещая поправить работника ДД. Езжайте, она вам навредить не должна(работник). Работник эта зам директора ДД.
Мы поехали за 350км от нас. Я вам скажу ну и испытания мы прошли!!!
Девочку подготовили говорить нам о какой-то тете Кате, но мы не обращая внимания предложили свою любовь и семью (девочка действительно понравилась сразу, как и на видео) эта тетя устроила нам не общение с ребенком, а знакомство с пед. работой их ДД, ребенок начал зевать и я взяла инициативу в свои руки. Тогда тетя напомнила девочке, что бы она не забывала о т.Кате, на что я шепотом прошипела-Я буду жаловаться! затем Сашу мы попросили сбегать к себе в группу за номером телеф. по которому мы могли бы звонить и продолжили разговор уже с тетей из ДД.Ай,АЙ, ай! сказала я, вы что творите? Вы что Сашу ставите в неловкое положение? Мы никого не обсуждаем, мы просто знакомимся! На что она стала нам доказывать, что та семья уже знакома с Сашей.
Короче все закончилось без нас, Мы поехали домой, пообещав Саше забрать ее как только она нас попросит,а региональный оператор на завтра мне расск., как дело дошло до начальника обл. Соцзащиты и волонтеры не законные и докум не начинали собирать, благодарила.
11.11.2010 23:01:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы не хотите сами напрямую пообщаться с "тетей Катей" - выяснить ее реальные намерения в отношении ребенка, поинтересоваться, почему документы до сих пор не собраны, если намерения эти "серьезные"?

Попросите у директора ДД, которая так об этой тете Кате печется, телефон этой тети, позвоните ей, пригласите на встречу и тп. Лучшая защита -нападение.

Это кажется только, что очень неудобно, некомфортно, но на самом деле не так страшно.

Я сама была в подобной ситуации, правда, "нападали" на меня - по иронии судьбы я даже в гостях побывала у людей, которые брали мою девочку на гостевой еще до моего появления.

И они были намерены серьезно ее забрать, но моей было 12лет, и ее мнение имело значение. Она выбрала меня.
12.11.2010 11:14:59, а если так сделать?
Уважаемая."а,если так сделать?"Напишите,пожалуйста,м­не в личку.Просто необходим Ваш опыт.Спасибо. 12.11.2010 12:36:12, monira
Девочке 11лет и она будет выбирать сама. Почему волонтеры не законные? Потому что они тоже должны иметь офиц документы, а у них только договоренность с руководством ДД. Мало того они приезжали в ДД с брэйкдансем, рисунками на коже детей, восточные танцы и т.д.
Я считаю только сбивать и будоражить сирот не имеющих элементарных возможностей.
12.11.2010 12:21:21, shuvochka
Shuriken
Если бы у т. Кати были реальные намерения - аффтары бы просто не смогли получить направление на ребёнка. 12.11.2010 11:41:03, Shuriken
+10000, Согласна, кто такая эта т. Катя? Хорошо, так, иногда от скуки посещать девочку! Серьезностью тут и не пахнет. 5 месяцев люди думают, нужен ли им ребенок? 12.11.2010 12:19:45, olgavolot
у нашей "тети Кати" намерения были более, чем серьезные, но, насколько я знаю, была загвоздка в одной справке - надо было согласовать перепланировку квартиры, тк. в этом регионе требуют и справку БТИ.
На гостевой без справки давали, а под опеку -нет.
А то, что с перенос стены можно долго согласовывать - в это, надеюсь, все верят ? :)

наша "тетя Катя" в итоге все согласовала и взяла потом других детей.
12.11.2010 12:14:00, бывает по-разному
Желаем Вам стойкости, мудрости и удачи! Очень хочется, чтоб все у Вас получилось и ребенок обрел счастье в Вашей семье. Напишите потом, пожалуйста, как будет развиваться ситуация. 12.11.2010 08:40:34, olgavolot
Я опять со своим. Так кто такие ВОЛОНТЕРЫ? ЗАКОННЫЕ - это какие? Все с заключениями хотя бы на гостевой на год? 12.11.2010 08:08:14, Sidera
Вы молодцы. А девочка-то как? Звонили? Говорит чего? К вам хочет? 12.11.2010 01:01:16, Ata
Я конечно не спец, но вот разговаривала недавно со знакомой, которая работала раньше в ДД. Она утверждает, что дети это "золотое дно" для некоторых категорий работников. И детей придерживают намеренно. 12.11.2010 00:35:55, Golga
Оч. частая ситуация, сотрудники ДД просто пытаются сохранить комплектацию.
К сожалению, не все такие упертые. Спасибо Вам )))
11.11.2010 23:51:37, плавали знаем
mamaMia
Я когда к своей в ДР ходила, однажды слышала такой разговор:
- Ну пошли, там к тебе тетя пришла
- мама
- Да нет, не мама, тетя
- МАМА
- ТЕТЯ!!!
детка с надрывом - МАМА-МАМА-МАМА!!!
И вот спрашивается, нафига она ребенку нервы мотала, ведь знала уже, что доки все сданы.
12.11.2010 00:10:01, mamaMia
Ох.. Пусть ситуация решится поскорее, Сашенька выберет вас и вы все будете счастливы! Удачи! 11.11.2010 23:26:29, Tangusenok
иногда удивляюсь, почему некоторые из работников так "заботятся" о детях, что просто не дают им нормальной жизни. А вы молодцы. Удачи вам!!! 11.11.2010 23:15:15, Avrora14
Все не сложно..... хотят денег или просто завидуют!!! Многим просто плохо, когда кому то хорошо... 11.11.2010 23:28:40, XXXXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!