Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2010 23:01:11

330 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тема, а какое-то «безумное чаепитие» - пересели все вокруг стола, и снова за то же самое . Не хотелось и не хочется вступать в полемику, но осталось тяжелое ощущение тотальной несправедливости…
Из-за чего собственно разгорелся весь сыр-бор?
Если по пунктам, не считая эмоциональных выпадов, то вся ситуация сводится к следующему:
1. Люба просила советов у конфы, но от данных ей советов и пожеланий неблагодарно отказывается.
2. Люба утверждает, что вполне счастлива и довольна отношениями с Леной, в то время как у ребенка есть проблемы с поведением.
И если объективно разобраться, то:
1. По первому пункту. Перечитайте Любин изначальный пост. Там есть хоть слово про советы, как поступить? Как мне кажется, Люба вовсе не спрашивает совета, а хочет разобраться, что ощущает сама девочка, когда так говорит и себя ведет. Как бы посмотреть изнутри Лениными глазами. И спрашивает она о наблюдениях других конфян за своими детьми. Личная это Ленина особенность или свойственна и другим приемным детям? А как поступить, Люба нас не спрашивала, да и кто мы такие, чтобы считать свои советы обязательными к исполнению? Пусть поднимет руку тот, кто воспитал четверых взрослых детей и доволен результатами своего воспитания и отношениями с детьми.
2. По второму пункту полемика вообще непонятна. В чем некоторые конфяне усмотрели противоречие? Да, у Лены есть проблемы в поведении, и Люба как раз на них и указывает. И что? Почему наличие этих проблем должно препятствовать хорошим отношениям с ребенком? Да проблемы только и можно решить, находясь на одной стороне с ребенком. Разве не так? А если бы Люба писала про Лену «такая-сякая, ругается, ворует, совести нет, ненавижу», разве не написали бы ей в ответ, что она не принимает ребенка целиком с его недостатками и т.п.? Разве не кричали бы, что «вы ее не любите, потому она и так делает!». А когда нам демонстрируют пример полного принятия ребенка и медленное, без рывков, его выхаживание, то многим это кажется ничегонеделанием. Но, как известно, росток за верхушку не вытянешь, а можно только поливать, удобрять и подвязывать . И то не факт, что получишь желаемое.
Я незнакома с Любой и с Леной и, может быть, попадаю пальцем в небо, когда пытаюсь понять их взаимоотношения. И я не могу предсказать, каков будет результат их обоюдного воспитания друг друга. НО И НИКТО НЕ МОЖЕТ! И здесь не конфа прорицателей.
А на воспитание всегда у всех будут разные взгляды, соседский ребенок всегда кажется не так воспитанным. И вообще, всем не угодишь, про то даже песенка есть – «Мельник, мальчик и осел». [ссылка-1]

Обидно, что все мы такие хорошие ( а здесь все очень хорошие, пусть и не во всем согласные), а поддаемся не самым лучшим чувствам и начинаем несправедливую травлю. Слово за слово – и нервы потрепаны, а они нам так нужны!
Все мы несовершенны, и дети наши не ангелы (слава Богу), но единственное, что у нас точно ценное и драгоценное – это теплые и бережные отношения с нашими детьми, родными и единомышленниками, которых уж не так и много…
21.11.2010 22:30:30, myurella
+10000000 22.11.2010 08:41:31, давно местная
Людмила, какая Вы молодец!
как я вам благодарна
что Вы меня поняли, так хорошо поняли

Вот именно Ленкин внутренний мир меня и интересовал
Что она чувствует, когда это говорит
Просто вижу противоречие с одной стороны вот такие ее слова
С другой стороны очень сильная ко мне привязанность
такая сильная, какой я от кровных детей не видела
Если мелкая дома играет, как будто она где то выступает ,
поет или показывает спектакль у нее всегда такие игры
а я на работе
то как мне рассказывают
она обязательно говорит
"Вот там сидит как будто моя мама и на меня смотрит"
Спать как я уже писала только вместе и т.д

Вот почему я и задала этот вопрос на конференции
но совсем не для советов и уж совсем не для диких склок

Я действительно сейчас принимаю своего ребенка любым
И правильно Вы сказали , мы воспитываем друг друга:)

Люда, еще раз примите мою искреннюю благодарность
за понимание
а так же, за очень правильный ответ на поставленный мною вопрос
в этой теме . СПАСИБО
21.11.2010 23:02:28, Tosya
OksanaL
Тося, какой вы ребенок в душе...Половина присутствующих и я в том числе разговариваем с вами на разных языках 22.11.2010 06:26:08, OksanaL
[-] 22.11.2010 08:35:36, ___________________
[-] 22.11.2010 11:17:57, -------
[-] 22.11.2010 12:31:16, НадежДА
Владина
Вот уж точно нечему завидовать в этой ситуации. Это вы загнули. 22.11.2010 12:47:08, Владина
завистливый человек всегда найдет чему завидовать:( 22.11.2010 14:09:44, имхо
Владина
А я бы сказала, что легче всего крикнуть "завидуете", не разобравшись. 22.11.2010 14:11:22, Владина
Koala2000
Странное у Вас восприятие происходящего. 22.11.2010 12:45:25, Koala2000
мама Ирина
"Что меня удивляет в моей мелкой
Ребенок дома с 4-х лет в феврале будет 6-ть лет как мелкая дома в семье
Критику не выносит совсем , виновата не бывает ни когда, Кто угодно виноват но только не она
Если я ее ругаю, даже не ругаю а правильнее сказать возмущаюсь например бесконечным замечаниям в дневнике или плохому поведению на занятиях в театре
То Ленка мне запросто зло может ответить , «отстань Ты тетка чужая я тебя не люблю»
Когда накал страстей спадает , то она извиняется за свои слова
Хотя ее слова меня не очень обижают скорее удивляют"
Что меня удивляет в Тосе.
Ребенок дома с 4 лет, в феврале будет уже 6 лет, как Тося является активным участником конференции.Критику не выносит совсем , виновата не бывает ни когда, Кто угодно виноват но только не она
Если её ругают, даже не ругают, а правильнее сказать, возмущаются, например, неадекватной реакции на замечания,
То Тося запросто зло может ответить , «отстань, Ты тетка чужая я тебя не люблю»
Когда накал страстей спадает , то она извиняется за свои слова
Хотя ее слова не очень обижают конфянок, скорее удивляют"
21.11.2010 20:59:34, мама Ирина
Koala2000
Блестяще!:-) 22.11.2010 05:02:12, Koala2000
ketspb
Мы то же ровно месяц дома, нам четыре года (девочка), мне кажется, что у меня дома появился очень разбалованный упрямый ребенок, я никогда не думала, что в ДД такие разбалованные и упрямые дети. Какие методы воспитания к ребенку применять я просто не знаю. Слово НЕЛЬЗЯ мы не понимаем, если я даю ей шлепок она смеется и говорит мне не больно, ставлю ее в угол она не стоит, а если и стоит то пытается на зло что то бросить(например пульт)или порвать,при этом приговаривая, а я тебе вот так, играть она не умеет и не хочет, накупила ей всякие развивающие конструкторы пытаюсь играть с ней вместе, но ей это очень не интересно, теперь у меня наказание заключается в том, что я ее заставляю делать различные конструкторы(которые конечно соответствуют ее возрасту или для двух-трех летнего возраста) причем их она начинает делать с жуткой истерикой, но я конечно пытаюсь настаивать на своем то есть заставляю собирать конструкторы не смотря на ее истерику хотя это очень напрягает... за этот месяц мы научились считать до десяти на пальчиках выучили несколько стишков малюсеньких, цвета мы не знаем, и выучить ни как не можем, хотя по цветам все различаем... очень любим целоваться и обниматься причем не важно с кем, любим сидеть на руках, едим мы хорошо, любим сладкое... девочка очень боевая, и очень очень упрямая, кто с этим сталкивался подскажите ОНИ все такие упрямые из ДД или все зависит от ребенка и как можно такое упрямство перебороть, у меня двое кровных взрослых детей дочь и сын (17,16 лет) но стаким упрямством я не сталкивалась и какие методы воздействия к такому ребенку применять я не знаю ( повторюсь, что ни игрушки ни куклы ни конфеты нас особо не интересуют) чем на нее воздействовать НЕЗНАЮ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ:)))
Tosya
09/03/2005 19:52
22.11.2010 16:54:21, ketspb
Харибда
А можно, можно я тоже скажу, что меня удивляет? (тянет руку с камчатки)
Меня удивляет, когда оппоненты пишут о присутствующей Тосе в третьем лице. Да еще и в ее теме. Даже не подумав предварительно элементарно извиниться пред ней. Ну, как это было принято раньше. Типа "а вот Клавдя Потаповна - простите, Клавдя Потаповна, что о Вас в третьем лице! - дуууураааа!"
Теперь так не принято?
Впрочем, да, 21 век на дворе... какие условности?

Брррр.

Но Вы уж меня простите, Тося, что в третьем лице :-)))
21.11.2010 22:12:54, Харибда
ха ха ха как смешно

вот из-за таких
любителей посмеяться, наверное все это и происходит
Тося не выносит патологически не выносит человеческой бестактности
которую только почему то видит тут на конференции
но ни как не в реальной жизни
Да и не только Тося, многие от сюда ушли потому что не выдержали, откровенного хамства
которое здесь считается почти что нормой
в реальной жизни у Тоси нет таких ни друзей, ни знакомых
Кто так просто походя, просто так от скуки может оскорбить своей бестактностью
своими бестактными очень не адекватными советами, своей патологической назойливостью
Не адаптировалась за столько лет Тося ни как не привыкнет к человеческому хамству
И Не передергивайте ,Тося ни кода не извиняется когда спадает накал страстей
потому что обижает Тося очень осознанно ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬКО НА БЕСТАКТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ
иногда и к другим, иногда и за других бывает очень обидно
Один раз только Тося извинялась, перед Катей и все стерла что писала
потому что было стыдно за свою назойливость и за свою не тактичность

А Прежде чем делать замечания и писать их кому то, кто их совсем не просит
кто всю жизнь обходился вот без таких воспитателей
не плохо было бы пойти и посмотреться в зеркало
и там все себе любимому сказать, все что хотите написать здесь автору

P/S не много ли вы на себя берете , что бы делать кому то замечания ???
Жесть!
21.11.2010 21:24:27, Tosya
OksanaL
"не плохо было бы пойти и посмотреться в зеркало
и там все себе любимому сказать, все что хотите написать здесь" -отличная метода Тося, я только за, давайте закроем конференцию нафик, у всех дома зеркала имеются, у меня так есть одно вообще во всю стенку
21.11.2010 22:48:58, OksanaL
[-] 20.11.2010 14:47:05, Это невозможно больше
OksanaL
Ой, мама родная, где я "оторвалась" тут всласть? дайте хоть одну ссылку! Написала что пора изменить Тосин метод и Ленке нужне другой подход? блин, или вы между строк что то особенное читать умеете?
а насчет сдерживаться на работе я че то не поняла, по поводу чего сдерживаться мне? я такая какая есть везде, и на работе и дома, у меня одно лицо, а не 10. а работа такая что пожелаю всем такого, 80% работы это чтение любимых книг, чаи, обеды-ужины нескончаемые, разговоры с коллегами о личном и компьютер чтобы на любимой 7я поторчать гыгыгыгыг. Всем желаю такого, а платят нам по северному тарифу, больше всех в канаде, моя дочка как то сказала что столько платить в час иллигал, гыгы, ну кто как устроился, кто на что учился, гыгыгыгы
20.11.2010 23:10:38, OksanaL
Находка
Оксана, прекрати, пожалуйста, уже не смешно. Уже просто жалко человека:(((((( 21.11.2010 08:29:21, Находка
OksanaL
пожалейте меня лучше, ни сном ни духом никого не собиралась ни злить и ни душу ранить, обвинили во всех смертных грехах 21.11.2010 21:52:40, OksanaL
Харибда
Давайте я Вас пожалею, Оксан!
Честно, я всегда ужасно сочувствую людям, которым правда хрудь жжет и нутро разрывает.
Тяжко. Я б не смогла. Правда - она ж, бывает, хуже совести свербит, выхода ищет. Ты рот двумями лапьями зажимаешь - она через ухи лезет. Ты бананы в ухи вставляешь, а она... а она... упс...
У меня сеструха такая. Не может молчать, когда тигру мяса в зоопарке не докладывают.
И ведь действительно хищника надо спасать - не поспоришь!
;-)
21.11.2010 23:46:03, Харибда
Ваша сестрица не одинока. Должно быть, Леночка тоже такая. "Чужая тётка"- это и есть та самая правда, которая во все дыры лезет. Гы-гы-гы ))) Безмерно удивляет только, как такая рьяная сторонница тактичности не внушила своей дочке даже каплю своих убеждений. Собственно, я в своём удивлении с Тосей солидарна. 22.11.2010 09:16:47, Офигения
Харибда
Ой, я Вас умоляю! У Вас как-будто никогда 10-летних детей не было. Гы-гы ;-)
Чего гадать-то, жизнь покажет, кто кому чужой, а кто кому близкий.
Кстать, критерии близости тоже у каждого свои :-)
22.11.2010 10:15:56, Харибда
10-летки были и будут. Но я не буду искать глубокого смысла в их глупых выходках, нуждаться в заумных психологических объяснениях бестактным опусам слаборазвитых детей с целью выставить себя в благоприятном свете. Я честно буду отдавать себе отчёт, что такие выходки неприятны окружающим, и что это моя недоработка. Но если за 6 лет мне не удастся исправить ситуацию, то действительно останется только удивляться, неужели это я? 22.11.2010 10:54:03, Офигения
Харибда
Лиза, по-моему, Вы несправедливы. За 6 лет Люба сделала из маугли человека. И раскрыла его таланты.
Причем из настоящего маугли, а не просто слаборазвитого ребенка с зепемеэрами и зеэрэрами.
Здесь, конечно, у многих тяжелые дети. Но я что-то не припомню (конечно, могла и пропустить) другого случая, чтобы кто-то взял 4-летку, который - цитирую давнее - "передвигался на четвереньках и мяукал".
По-моему, Люба совершила чудо. За 6-то лет. А что будет дальше - поглядим.

Кстати, по моим наблюдениям, дурные замашки в том или ином возрасте лезут из всех детей. Только из одних в 3 года, а из других в 16 :-)
22.11.2010 12:30:51, Харибда
ketspb
Копирую рассказ Любы о Лене 4-х летней. Что тут от Маугли???? У ребенка прекрасная память, речь. Всем бы такую ЗПР в 4 года иметь, имхо. А на четвереньках может и домашний, обычный походить, если захочет. Причем в любом возрасте)))
"Ребенок дома уже 5 дней (девочка 4 года) вчера повела ее на смотрины к зав.детского сада, перед этим с зав. договорилась по телефону, что она нас возьмет она дала свое согласие, пришли зав. посмотрела дочкину мед. карту увидела диагноз задержка психического развития и сказала, что к нормальным детям таких детей допускать нельзя, я сказала, что девочка нормальная, адекватная, послушная, а мне сказали, что у девочки на лице написано, что она с ЗПР. ВОТ ТАК!!!, я сказала, что у меня двое взрослых детей я вижу, что ребенок нормальный, а мне ответили что вы не специалист,... а девочка действительно вполне приятная и по своим годам если и отстает то не намного я на третий день ее пребывания у меня в семье показывала ей фотки своей старшей дочери где она сфоткана вместе со своей группой в институте причем фоток десять и из 20 человек ребенок сразу находил мою старшую дочь, а в первый день она нарвала бумагу разбросала ее потом все собрала и побежала выкинула ее в ведро, сама ест, с туалетом проблем то же у нас (тьфу тьфу тьфу) нет, да, мы, конечно, не понятно говорим и еще не считаем, за пять дней что она у меня она почти выучила стишок в два куплета про зайчика и на сегодня я ей говорю Ленка дай мне три карандашика и она подает их дай мне две книжки она дает, Ленка принеси телефон она несет, но в нормальный детский сад нас не берут у нас диагоз ЗПР :(((((
22.11.2010 16:48:25, ketspb
Харибда
< У ребенка прекрасная память, речь >

< да, мы, конечно, не понятно говорим и еще не считаем >

Ну и ну :-))

Катя, я не могу рыть архивы в поисках ответных "доказательств" :-)
По одной простой причине: сижу в заснеженной глуши, и тырнет у меня тут такой, что уплякаться.
Ну и этическая сторона корябает, да.

Я пришла сюда позже 2005 года, а именно осенью 2007. И прекрасно помню, что именно от Любиных рассказов у меня волосы вставали дыбом. Я, вообще-то, толстокожая и не очень эмоциональная. Но тут аж мутило. Помню, еще думала, что ни за что, ни за что не возьму такого большого ребенка :-) Очевидно, тогда, спустя 2,5 года и Люба воспринимала свою историю иначе, нежели в начале. Ну, я просто по себе сужу. Сейчас я воспринимаю "свою историю" иначе, нежели 2,5 года назад - когда в моем доме появилась Нафаня. Да чего там, бывает, вообще удивляюсь, как осталась жива и на свободе, могла бы и в дурке сидеть :-)
Поэтому рыть архивы - дело неблагодарное. И если честно, в других местах рунета, где мне доводилось тусоваться, считается неэтичным.

Карочи. Предлагаю Любу отловить, усадить и допросить с пристрастием, как оно было на самом деле ;-)
22.11.2010 20:32:26, Харибда
< рыть архивы - дело неблагодарное. И если честно, в других местах рунета, где мне доводилось тусоваться, считается неэтичным. >

+ 1000000
23.11.2010 12:14:11, местная
ketspb
Вот совпадения то! Я тоже суда пришла осенью 2007 года. Только все эти рассказы меня не впечатляли уж так. Возможно, я более толстокожая))). И ребеночек у нас появился тоже 2,5 года назад. Только в "дурку" меня совсем не тянет, а жизнь стала очень интересной и насыщенной. Более, мы с мужем еще одну хотим. Понравилось)))) Чего и вам желаю- наслаждаться материнством.
А касательно архивов, не надо делать замечания взрослым людям. Как-то это неэтично и очень по совковски. Кстати, там где я тусуюсь неприличным считается многое, что здесь обще доступно: анонимно писать гадости, ставить диагнозы по интернету, обсуждать внешность чужих детей, сбиваться в стаи и "дружить кого-либо против", пытаться отгадать кто за анонимной маской по графическим особенностям. Но, что делать, интернет- свободное пространство и если ты открыто что-то пишешь, будь готов ко всяким откликам, имхо.
22.11.2010 21:07:38, ketspb
Харибда
Мой родной сын в 10 лет вел себя не намного лучше Вашего Коли. Да и еще долго после... лет так до 22-х.
Да че там до 22-х - вон недавно: поехал с друзьями на рыбалку, решил покататься на крыше машины, свалился.
Такшта я уже давнооо наслаждаюся :-)))

Даже и не думала делать Вам замечания. Я написала, что для себя считаю это неэтичным, ибо.
А так я и есть самый настоящий совок, ага. В смысле мои представления об этике и морали ничуть не изменились с времен советской юности. Вас это почему-либо смущает?
22.11.2010 23:27:21, Харибда
ketspb
"Вас это почему-либо смущает?" Вы меня с кем-то путаете или отвечаете кому-то другому?;))) В интернете меня ничего и никто не смущает. Удивляют некоторые персонажи, да, дивят так сказать, но смущения и прочих неудобств не испытываю, чего и вам желаю. 23.11.2010 10:34:45, ketspb
Нет Мария срочно к Малахову на прорамму
детектор лжи :)
Вот тогда я и сама все про себя и мелкую узнаю :)
Где придумала и себя сама в этом убедила
а где настоящая правда а главное все узнают
истинное лицо Тоси :)
22.11.2010 20:49:12, Tosya
Харибда
А что ж? Звезда самой крупной в рунете усыновительской конфы - чем не персонаж для Малахова? ;-))) 22.11.2010 20:52:10, Харибда
когда я познакомилась с Любой лично, Лена уже как год была в Любиной семье.Ребенок был очень тяжелый, Лене было 5 лет, она почти не говорила, не знала ни цветов,ни счета,насколько я знаю,что Лена и сейчас с числами совсем не дружит, а то что Люба так писала, да это нормально для Любы, все замечательно все хорошо, нормальный ребенок нет ни каких зпр. Помню,как я была сильно удивлена,как можно было такого ребенка принять в семью,это не каждый смог бы так, как Люба.
А сейчас Лена действительно чудо, сама лично недавно в этом убедилась,и это только благодаря своей замечательной маме.
22.11.2010 18:15:25, НадежДа
Ну, если ребенок в 5 лет не говорил, то это просто преступление отправить его в 6 лет в школу. 22.11.2010 21:25:24, без реги
Привет Наденька, как всегда рада тебя видеть в моей теме
я вот все думаю , моя тема , так примерно до 500 ответов дойдет или нет ?:)
помоему 300 это тоже рекорд для меня:)
22.11.2010 20:31:34, Tosya
Люба,не обольщайся :=) 23.11.2010 15:01:51, НадежДа
anlaug
Слушайте, ну здесь почти половина детей таких. Мой в пять лет не говорил вообще . Произносились отдельные звуки, похожие на слова, абсолютно не связанные, которые никто не мог разобрать. Уж на этой-то Конфе этим никого не удивишь. 22.11.2010 19:34:20, anlaug
и у меня такой 22.11.2010 23:09:32, Tulsa
Харибда
Наташа, к Вам уважение ничуть не меньшее :-) 22.11.2010 20:37:15, Харибда
anlaug
Да дело не в том, что я напрашиваюсь на комплименты,у меня ещё далеко не самый тяжёлый случай, поскольку ребёнок бесконечно запущенный, но хоть без органики. Просто так сложилось что специфика такая на Конфе. То от чего на других Конфах у многих возможно волосы зашевелились бы на голове, здесь считается абсолютной нормой и никого этим не удивишь. 22.11.2010 21:08:10, anlaug
Харибда
А я, представьте, часто удивляюсь. И Вам в том числе. Только не из-за Саши, а из-за Ани. 22.11.2010 23:33:33, Харибда
anlaug
Ну имеете полное право... 22.11.2010 23:44:27, anlaug
ketspb
Не умела говорить, только могла за два дня выучить стихи.)))) Конечно, Люба- замечательная мама, как и все тут. Кто бы спорил. Только я видела ребенка, который в 10 лет почти не говорил. Он простой, детский стих учил ДВЕ НЕДЕЛИ минимум. И надо было объяснять значение каждого слова везде. А Леночка была достаточно развитой в 4 года.
А так, все хорошо. Ниже я привела еще один пост Любы с аналогичными проблемами, что и сейчас. Как мне замечательно сказала психолог: "Если ребенка полностью принимать таким как он есть не реагировать, чем-то оправдывая его плохое поведение, то ОН НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ".
Советов не даю, "сижу тихонько, починяю примус".
22.11.2010 18:28:20, ketspb
ketspb
Ссылка: 22.11.2010 18:29:42, ketspb
Эх, как всегда... Чудо не состоялось ))) 22.11.2010 17:27:06, Офигения
ketspb
Типа того, "карнавала не будет!" А меня всегда дивило, что "Маугли" без врачей и ноотропов и штата психологов смог вырасти в артистку, которая учит пьесы по ролям. Зачем стыдится, что ребенок не был сильно запущенным? Не понимаю! Взяли умненькую девочку с легким ЗПР, прекрасно! 22.11.2010 18:34:50, ketspb
Koala2000
Все относительно. Для человека, вырастившего кровных детей, подобные детки - сущие маугли. Хотя, насколько мне известно, могу ошибаться, нет примеров превращения "маугли" в полноценного человека. 22.11.2010 18:39:24, Koala2000
ketspb
Так Люба Леночку Маугли не считала 6 лет назад. Благодаря своему большому житейскому опыту. Вот в чем дело-то. Это потом появились легенды о мяукающий, не ходячей девочке.
И не все там "маугли". Многие- вполне себе обычные, талантливые детки.
22.11.2010 20:01:51, ketspb
Катя , какая Вы молодец , что не даете советов спасибо искреннее спасибо за это
Сейчас с высоты 6-ти лет как дочка дома первый год это был ужас да и второй тоже
И я воспринимала ее как ужас, да и она не далеко от этого ужаса ушла
И мяукала и не мяукала и ползала и не ползала все все было

Стихи! сейчас смешно читать, а три карандаша это точно желаемое за действительное:)))

хотя память на стихи и песни и зрительная память
У Ленки феноменальные , имела в запасе слова 4 «буду не буду» и то на птичьем языке а вот в бытовом плане все было действительно нормально , туалетом умела пользоваться ну а бумагой я уже помогала лет так до8-ми:)
Катя у нас такие перекосы в развитие что просто караул
Занимаемся и дополнительно с преподом математикой , занимается дополнительно и наша замечательная учительница но математики как не было так и нет
Поъехали к дому ставлю машину, Ленка стоит и смотрит на дом он у нас 9-ти этажный
И спрашивает мама а наш 4 этаж последний?
Конечно, объяснила «Лен посчитай этажи и сама ответь на этот вопрос
Последний у нас 4 этаж или нет» посчитала сказала что нет не последний
Деньги ни как не знает, сейчас копит деньги так она их считает раз бумажка два бумажка
Раз монетка два монетка и т.д. От 10 отнять один только на пальцах и это в 10 лет !
Техникой вообще не интересуется , сотовый телефон даже не понимает что такое
Только пожалуйста не давайте советов как надо научить , я не для советов рассказываю советы есть кому дать в реальной жизни кто очень хорошо знает и меня и ребенка
И есть кому обучать (так на всякий случай написала )

Но зато стихи учит ровно 15 минут , а песни просто с лету
Сейчас понимаю, что главная терапия, это наш театр где она блистает, и песни
А совсем не …ноотропы…
Ее любят даже все родители хотя там конкуренция и дети все очень развитые
На индивидуальный вокал взяли только Лену и еще одну девочку
Лена занимается индивидуальным вокалом вместе с этой девочкой, которой 10 лет она в 8 классе
Общеобразовательной школы и в 5 классе муз. школы, эту девочку
Родители готовят на оперную певицу в Италию они с ней были в Италии и им сказали будет 12 лет привозите,
Так что Катя , какая у меня дочка, я и сама еще до конца не поняла хоть и прошло почти 6-ть лет как мелкая дома

Единственное поняла очень точно, что Лена не стандартный ребенок да судя по
постоянным склокам в моих темах и мама Ленина не стандартна :)
А Бог как известно до пары сводит:)
22.11.2010 20:23:42, Tosya
ketspb
Люба, а чем Вы меня удивить хотите? Даже "наше все", т.е. А.С. Пушкин по математике имел вроде хуже, чем "2". Совсем не знал и ничего не мог.
Я прекрасно помню, что Лена обладает незаурядными гуманитарными способностями. Помню, что прекрасно пишет сочинения, декламирует, играет. И т.д. и т.п. Я с удовольствием слежу за всеми успехами тематических деток и всегда искренне им радуюсь.
Лена- не стандартный ребенок, да. Стандартные- хорошими актрисами не становятся, имхо. Не стандартно говорить маме гадости. Я не могу понять, почему ребенок за 6 лет это не усвоил, причем остальные дети (4 взрослых), я понимаю, всегда относились к Вам только с уважением. Но, Бог-то, с моим непониманием, если Вас это устраивает.
22.11.2010 21:23:22, ketspb
Катя я и не собиралась Вас удивлять , хотя мне это все странно:)
Лена хорошо пишет сочинения но в тоже время очень бедная речь
Так вот мне тоже психолог сказал, что у ребенка очень богатый внутренний мир
настолько богатый, что она готова даже просто так писать сочинения
для меня, для библиотекаря в школе с которой она дружит
Лена не стала еще артисткой Катя, ни плохй и ни хороший :) да и это не наша цель

Я стала здесь отвечать , снова , потому что моя тема чуть чуть
перетекла в др. плоскость
А на тот вопрос, который стоял передо мной ,из за которого я и написала этот топик
я Катя нашла уже свой ответ
благодаря Людмиле , и эту тему более не хочу обсуждать
обсуждать свою первоначальную тему уже не интересно :)
22.11.2010 21:47:35, Tosya
Харибда
Ну вот. И отлавливать Любу не пришлось. Сама пришла и все рассказала :-))))

Люба, я до сих пор в цифрах и числах путаюсь. Несмотря на многочисленных репетиторов в детстве. И с техникой на ВЫ. А еще в географии ну в точности как госпожа Простакова: извозчик довезет.
Что не помешало мне получить (пардон) три высших и одно верхнее. Гуманитарные, исессно.
22.11.2010 20:41:33, Харибда
Мария я с таким не сталкивалась и с кем общаюсь в реале не сталкивался
А общаюсь с преподавателем математике с очень большим стажем
она тоже удивлена , что так бывает , вот вроде УО нет
Но что бы в 10 лет деньги не знает
раз монетка два монетка раз бумажка два бумажка
от 5 отнять 3 на пальцах!
Один психолог с которым общалась в реале
сказал пообщавшись с мелкой что ребенок боиться внешнего мира
посоветовал продолжать занятия в театре т.е. то чем ребенок живет
Конечно не все так примитивно как я пересказала но смысл сводился к этому

Вот и говорю театр наше все порой на школе забиваю но не на театре
Здесь была в крупной аварии , Слава Богу без жертв
только у одного перелом обеих ног три машины были в аварии в том числе и моя
правда я не виновата была, двое придурков друг- друга обгоняли и меня протаранили
была совсем ни какая после такого
перепсиховала очень сильно
, опаздывала пока все это оформлялось , ГАИшники и все такое
Ленку подвезли мне к метро и я все равно поползла, поползла через силу
Театр сейчас -это святое для нас с мелкой
22.11.2010 21:01:28, Tosya
Харибда
Люба, сочувствую Вам очень. Надеюсь, машина подлежит восстановлению?
И в очередной раз снимаю шляпку перед Вашей самоотверженностью.
Не уверена, что я после такого смогла бы поползти, поползти через силу.
Верней, уверена, что не смогла бы.
В молодости - возможно.
Но в молодости, когда сын был маленький, я занималась не его талантами, а своими.
Ай, ладно.

Насчет денег.
Она не "не знает" деньги. Она не хочет знать.
Я так думаю.
Что-то внутри нее блокирует усвоение и запоминание в этой области. И она идет на поводу у этого "чтота". И совершенно не факт, что она неправа.
Я вот сколько раз убеждалась: если мой мозг отказывается воспринимать инфу, настаивать нельзя ни в коем случае. Обязательно какая-нибудь фигня случится. То козленочком станешь, то голову потеряешь, то иван-царевич оземь ударится и в волка превратится.

А может, это у нее так называемая мертвая зона.
Так-то Бог с ними, с цифрами. На троечку по факту вытянет - и ладно.
Но вот деньги - это, конечно, серьезно.
23.11.2010 00:42:31, Харибда
Мария , спасибо за сочувствие
машина к счастю к востановлению подлежит ,
конечно надо менять и двери и бампер и и левое крыло
или может как то выправляют не знаю
очень обидно , эта машина у меня для сына , для его приданного
летом поговаривает о свадьбе , вот я и думала что подарю свою машину
он на нее давно заглядывается и я ее очень берегла
и такая подстава , а сколько своего времени на всю эту канетель поторачу, жесть !

С цифрами у мелкой точно, что то заблокировано
а главное даже когда общаюсь с учителями математике с большим стажем
ни кто с таким не сталкивался, сразу спрашивают, а что у ребенка УО?
И очень удивляются , что УО при этом нет , вроде бы нет:)
Все что связано с цифрами не воспринимается совсем
Ребенок в 10 лет даже не знает такое- порядок чисел после 200
Сегодня спрашивает "мама а за 204 что следует" отвечаю 205
И это при том, что математикой занимается индивидуально и не с одним учителем
Точно Бог до пары сводит
У сына были очень большие проблемы с чтением и русским
читать в слух так и не умеет , хотя сейчас получает второе высшее
а у мелкой большие проблемы с математикой очень большие
Точно мертвая зона:)
23.11.2010 22:47:45, Tosya
anlaug
Начнёт получать гонорары, научится считать... 22.11.2010 21:12:12, anlaug
Так респект Любе. Не понимаю в таком случае, чему она удивляется с такими-то исходными данными и её богатым жизненным опытом, в т.ч. воспитания детей. Действительно, складывается ощущение, что всё это затеяно с целью развлечься и слить накопившиеся помои. 22.11.2010 12:51:13, Офигения
Харибда
Думаю, дело именно в том, что ее опыт не очень-то помогает в данном случае :-)
Этот опыт для нее - новый. И поэтому она пытается выяснить - бывают еще на свете такие дети или ее Ленка в единственном экземпляре.
Я ее понимаю так.

Вот ежели бы кто-то сказал: ага, у меня точь в точь такая клушка была! А тепеееерь не прынцесса - королевна! Речь, манеры, репутация, социализация, жизненные цели.
Вот тут, думаю, Люба внимательнейшим образом советы выслушивала бы.
А советы абстрактные ей неинтересны, видимо. Ее право, не так ли?
22.11.2010 13:03:52, Харибда
Наверное. Но вообще советов обычно спрашивают не затем, чтобы им следовать. Скорее чтобы успокоиться, что не ты один такой ж... ситуации. 22.11.2010 13:34:56, Офигения
Это точно. Процентов на 80% это так. Называется психологическая поддержка 22.11.2010 13:36:48, Ir_Ma
Харибда
Именно. Полагаю, и нам не помешает быть друг к другу... снисходительнее :-)
Снисходительность вообще замечательное качество. Ей-богу, люди его недооценивают - так же, как и жалость.
Но это уже философия, Бог с ней.
22.11.2010 14:35:13, Харибда
Фу ты ))) Опять мы пришли к тому, что кто-то в чём-то нуждается ))) А все счастливы и довольны. Пора закругляться ))) 22.11.2010 14:34:09, Офигения
нуууу. лично я себе оставила 20% на обе ситуации: 1) когда все счастливы и никто ни в чем не нуждается
и 2) когда нуждаются в советах, чтобы им следовать

20% - достаточно, чтобы и эту темку перекрыть :-)
И потом, разделить радость - это ж тоже форма психподдержки
22.11.2010 15:05:33, Ir_Ma
Харибда
Лучше честно скажите, что Вам пора спать :-))) 22.11.2010 14:51:04, Харибда
Гм )) У меня ещё дети со школ не пришли и с прогулок. 22.11.2010 14:55:37, Офигения
+10000 22.11.2010 12:39:09, О-к-с-а-н-а
Действительно, если за 6 лет ситуацию исправить не удастся, уже поздно будет искать, к сожалению, "глубокого смысла в их глупых выходках и нуждаться в заумных психологических объяснениях бестактным опусам".
Поэтому мое мнение - лучше, все-таки, искать, но - вовремя. Ребенок может быть каким угодно: и слаборазвитым, и невоспитанным, но он - отдельная вселенная (всхлипывая и размазывая розовые сопли рукавом по физиономии)
22.11.2010 11:56:33, Ir_Ma
Да, похоже, мы тут все такие собрались. Все до единого. Кстати, не худшее, я считаю, качество. 22.11.2010 09:55:23, Ir_Ma
Харибда
Не-не. Я врушка ужасная. А где не совру, там нафантазирую.
:-))))
Но уж точно не стану тетке с кривыми ногами доказывать, что у нее кривые ноги.
И не потому, что я такая тактичная. А потому что жизненного опыта много :-)
Есть масса тетей с кривыми ногами, которые искренне считают свои ноги красивыми и носят короткие юбки. Другие рассуждают так: хочу носить корткую юбку - и пилювать мне, что ноги кривые. А третьи вообще ничего не считают и никак не рассуждают - хотят и носят.
Мне-то какое дело?
Вот если такая тетя меня спросит: как ты считаешь, пойдет мне короткая юбка? Честно отвечу: по-моему, нет.
Это уже другой коленкор.
22.11.2010 10:26:34, Харибда
Koala2000
Вы себе не представляете, как на короткие юбки с кривыми ногами западают мужики:-) Сначала - брат, я думала, что он "стукнутый", теперь, вот "сЫночка". Т.ч. пусть носят:-) 22.11.2010 13:39:22, Koala2000
Харибда
Что, тенденция прослеживается? Или единичный случай?
Я тут все время посмеиваюсь так по-бабски над женой сыновьего дружка. У ней ноги - как говорится, ведро со свистом пролетит. А сын меня упрекает, воспитывает, значица: мама, де, ну она же такой изумительный человек!
Ну да. А сам только ногастых девок любит. В смысле длинно- и стройноногих.

У Нафани кривые ноги. Пока ничего не помогает.
Но я стараюсь искать плюсы: удлиненные юбки ей очень идут! :-)
22.11.2010 14:44:15, Харибда
Koala2000
Прослеживается:-) 22.11.2010 14:47:11, Koala2000
хи-хи :-) Есть такой анекдот с бородой "А я завтра трезвый буду!"
То есть, я это к тому, что есть еще один критерий, которым можно руководствоваться при принятии решения о том, говорить правду или нет.
Это, опять-таки, цель. Т.е. можно ли исправить нашу правду разговорами? Если нет, то и... фигли говорить-то обидные вещи?.. В мире, кроме появления еще одного оскорбленного человека с испорченным настроением, ничего ровным счетом не изменится. Стройных ножек, так сказать, не прибавится.

На всякий случай: я СОВЕРШЕННО не о Любе (я правда считаю, что ттт все нормально - дай им с дочечкой Бог всего самого-самого), я - о кривых ногах.
22.11.2010 11:39:04, Ir_Ma
Харибда
Я, кстати, тоже не вижу ничего ужасного в Любо-Ленином тандеме.
Хотя сама за суку башку бы снесла :-)
Во всяком случае так мне сейчас представляется.
Вообще, я уже давно думаю, что Любиной снисходительности можно только позавидовать.
22.11.2010 12:49:19, Харибда
Да лан. Ребенок, поди, эту "суку" в свой адрес немало слышал. Понимает, наверное, что слово нехорошее, но не исключено, что она часто слышала, как взрослые между собой, а может быть - и с детьми, просто так - разговаривали. Как нефиг делать. Насколько я понимаю, девочка немало времени в системе провела, и не в "образцово-показательном" учреждении. Кстати, хотите верьте, хотите - нет, но одно из первых слов, которое я внятно услышала от Ириши, было "дура". Опять же, поверьте на слово, что уж чего-чего, а этого мы промеж собой дома не говорим. Мой ребенок в ДР был год и месяц, там не говорила и находилась она в группе неговорящих: до 9-месячная группа была. В сад не ходит. 22.11.2010 13:16:20, Ir_Ma
Я думаю здесь снисходительность=мудрость принять то, что не можешь изменить. В таком случае понятно, почему советы что-то предпринять или как-то реагировать вызывают у автора такой негатив. 22.11.2010 13:00:56, Офигения
Харибда
А мне представляется, что в таких случаях мудрость - "делай, что должно - и будь что будет".
Хотя... это мудрость универсальная :-)))
22.11.2010 14:27:51, Харибда
OksanaL
какая правда? о какой правде вы речь ведете-той что ищет выхода и где то там должна свербеть? гыгыгыгыгы
уточните плиз
21.11.2010 23:55:14, OksanaL
Спасибо,
я обязательно буду стараться
20.11.2010 22:52:09, Tosya
Горько и грустно быть свидетелем этого диалога.
Люба, ну пожалуйста, найдите в себе силы не поддаваться на провокации.
Храни вас Господи от всяких напастей.

Оксана, вы же медик? Вам обязательно побеждать? Любыми средствами?

Первый раз пожалела, что так боролась с модераторами...............
20.11.2010 12:12:38, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Медикам побеждать необязательно, особенно если пациент отказывается личиться, но только в том случае если пациент отдает себе отчем о том что происxодит с ним и каковы последствия отказа принять медицинскую помощь
Тося! Если вы читаете-это аллегория, а то еще на что нибудь ваша душа обранится опять
21.11.2010 00:10:09, OksanaL
Харибда
Вы знаете... мне ужасно неловко, право, но вот мне читать этот диалог не грустно, а смешно.
Сейчас сижу думаю - как интересно: мы с Вами воспринимаем оный диалог одинаково, а вот видим его совершенно по-разному.
Позвольте вкратце сухой остаток в моем изложении.

Автор: я счастлива!
Хор: неправда, Вы несчастливы!
Автор: нет, честное слово, я счастлива!
Хор: да это Вам только кажется, что Вы счастливы, а если Вы заглянете внутрь себя, то поймете, что Вы несчастливы!
Автор: Заглядываю и вижу, что счастлива.
Хор: Да не можете Вы быть счастливой!
Автор: Это почему не могу?
Отдельный голос: подумать только, автор, я думала, Вы счастливы, а Вы на самом деле несчастливы!
А: Ну я уж и не знаю, как вам объяснить, что я счастлива.
Хор: Вот видите, не можете объяснить! Это потому что Вы на самом деле несчастливы. А были бы счастливы, могли бы объяснить!
Отдельный голос: Мы Вас учим-учим быть счастливой, а Вы еще и отказываетесь?!
Автор: Да не надо мне вашего счастья, у меня свое есть.
Хор: Подумайте, ей счастья не надо! Всем надо, а ей не надо...

И по кругу, по кругу...

Моя приятельница однажды о своем собеседнике сказала гениальную фразу: у него нет моего чувства юмора.
То же самое можно сказать о любви, счастье, гармонии. Отсюда (от непонимания этого простейшего факта) и возникают подобные... кхм... диалоги... да...
:-))
20.11.2010 15:15:23, Харибда
Находка
Мягко говоря, не совсем соответствует действительности, хотя остроумно:)
Те, кто читает конфу слитно, в курсе, что автор не один этот топик написал, были и другие. Скорее это выглядело так:

Топик 1. Автор: Ленка ужасно ведет себя в школе и назвала учительницу "дурой" в присутствии учительницы. Но мы счастливы.
Народ сочувствует и поддерживает.

Топик 2. Автор: Ленка ворует и у нее совсем нет совести. Но у нас все хорошо и мы счастливы.
Народ переживает и дает советы.

Топик 3. Автор: Ленка сказала мне в спину "сука". Но у нас все хорошо! И мы счасливы.
Обстановка накаляется, даются советы,автор объявляет, что в советах не нуждается.

Топик 4. Автор: Ленка совсем не принимает критику, она всегда права и назвала меня чужой теткой. Меня это удивляет. Но мы счастливы!! И у нас все хорошо!!
Народ советует, автор критику не принимает, в советах не нуждается... Получилось то, что получилось.

Если заглянуть в головное сообщение топика, то Тося там говорит, что Ленкины слова ее не очень обижают, скорее удивляют. Далее выясняется, что она вообще ничего, кроме удивления, не чувствует. Не очень обижают и совсем не обижают- не равнозначные понятия. Народ подозревает, что автор просто лукавит. А когда узнает, что автор в советах не нуждается, критику не принимает, хотя именно в последнем обвиняет дочку - выводы следуют однозначные и вполне логичные.

Но есть одно НО! Все эти выводы следуют из того, что написала Тося. А как известно, у нее дислексия и дисграфия. Верно ли она нам все описала- вот вопрос. У меня до сих пор не улеглось в голове, что, возможно, человек НАСТОЛЬКО не умеет словами передать реальность... Но, видимо, это действительно так, если верить тому, что Тося написала мне в личку.

Я принесла ей в личке свои извинения ввиду, возможно, несостоятельности моей догадки. Приношу их ей еще и здесь. Простите , Люба. Теперь я попытаюсь разделять Тосю и Любу. С дислексиком сталкиваюсь первый раз. Возможно, не учла. Еще хочу сказать: Люба, ведь Вы- хозяйка в этом топике. Почему Вы просто не игнорируете высказывания тех, кто Вас не понимает с 10-го раза? Для меня это просто загадка. Ну почему обязательно нужно, чтобы последнее слово осталось за Вами? Ведь можно иногда просто промолчать?

Отвечать мне не нужно. Я просто описала как все произошло. Не нужно оправдываться, пожалуйста!!
21.11.2010 08:28:12, Находка
Харибда
< Не нужно оправдываться, пожалуйста!! >

(похлопала глазами)
То есть заведомо предполагается (и объясняется другим), что оппоненту есть, в чем оправдываться.

Какой тонкий ход! :-)))))
21.11.2010 22:02:52, Харибда
Находка
Я как раз имела ввиду, что совершенно не понимаю для чего Люба постоянно оправдывается.
Этот топик- ЕЕ топик. И для НЕЕ тут пишут, пытаясь подсказать, а не обвинить (по крайней мере в начале обсуждения было так). Ну ее полное право не поддерживать разговор, если он идет в ту сторону, которая для нее не интересна. Для чего оправдываться и продолжать что-то доказывать, я совершенно не пойму.
22.11.2010 03:59:13, Находка
Харибда
:-) Извините, Галя. 22.11.2010 04:54:07, Харибда
Ох Галя, Галя
ни хочу отвечать ни кому ни Оксане , ни всем остальным кто прокомментировал Ваше сообщение ниже
Но Вам отвечу, простите мне вот такую человеческую слабость Вы же умеете прощать
правда ?
Когда я что то рассказываю, например что получила "Суку" в свой адрес, я по моему так подробно рассказываю что и как
и делаю вывод, что человек читает не только про суку но видит и все остальное
сейчас понимаю что это совсем не так

Когда я первый раз от Вас получила « Она зеркалит Вас» я как раз тогда Лене Волк на ее не тактичность ответила точно такой же нетактичностью
и тут Вы Галя со своим зеркалом , я Вам объяснила «Галя Вы ошиблись
нет ни какого зеркала и быть не может» в реальной жизни я ни когда не сталкиваюсь вот с такой откровенной мягко говоря не тактичностью, только здесь на конференции это
считается нормой и воспитанные люди это просто проглатывают
Да я не воспитанный в этом плане человек , даже очень не воспитанный
Получила от Вас очередное извините значит я ошиблась
И все Слава Богу , как я поняла человек все понял
пусть даже не все, но как тактичный человек свои догадки оставит при себе
Но не тут то было
Когда Люда дала мне конкретный ответ на мой вопрос
я ее очень искренне поблагодарила, что она попала в цель
потому что даже в своем топике
написала, что есть и чужая тетка, но есть и очень теплые отношения с дочкой что дочка очень ценит маму
думала, что этого достаточно, что бы меня понять
потом ниже в теме тоже повторилась, что дочка очень меня ценит
что отношения очень теплые
И когда Оксана меня очень сильно достала, своей навязчивостью и своей мягко говоря бестактностью:

"Как жалко что нет смайлика который крутит у виска " и т.д.

что я так же ей и стала бестактно отвечать хотя сперва по почте
по человечески сказала «Оксана отстаньте Вы перебарщиваете»
Но тут как уже принято , появляетесь снова Вы Галя со своим зеркалом и не только с ним
но и с другими оскорблениями в мой адрес
«Вас не учили элементарной вежливости и т.д."
Признаюсь что не ожидала , так как нафантазировала Вас очень тактичным человеком
Потом началась моя переписка с Вами по почте
и не потому что мне стыдно здесь писать, отнюдь
просто что бы не утомлять других, я считала, да и сейчас считаю, что если человек оставляет свою почту
то писать на почту это тоже норма , может конечно я и не права
Потом Вы приносите свои извинения, что не хотели меня обидеть и т.д.
Правда для меня это действительно очень удивительно
Встрять в склоку двоих!!!, сказать откровенную гадость!!!
и не хотеть обидеть-фантастика
Я Вам так и написала что для
Меня- это просто другая планета

Потом Вы снова написали, как Вы извиняетесь

"Примите мои извинения!!! Я 100% не права, попала пальцем в небо, сделала из мухи слона, смешала мух с котлетами:( Я, тупоголовая, не поняла сначала Ваших намеков, что Вы не нуждаетесь в моих советах, а потом и фактически прямых на сей счет указаний, все лезла с советами:(( Раскаиваюсь:(( и т.д. "
Галя, я наивная- это приняла за искренность и снова начала Вам рассказывать, как с ног на голову все переворачивает интернет общение и наверное мое не правильное изложение при письме
Хотя не понимаю до сих пор, когда Люда попала в очко со своим ответом, и человек поблагодарил за это
вот мое мнение, что любой нормальный здравомыслящий человек
порадуется за другого человека, что он нашел ответ на свой вопрос, и прекратит бесполезную дискуссию
Но я как всегда ошиблась, наивная сужу по себе
И вот теперь этот Ваш ответ , в Ваших ответах , я Галя, вижу бесконечную игру слов
а еще двуличие- противно:(
И не надо напрягаться и писать, что Вы будите молиться за Ленку
мое мнение, что ТУДА доходят только молитвы искренних людей, а не двуличных

А теперь Галя последуйте тому, чему Вы учите здесь меня
Пожалуйста не отвечайте
21.11.2010 17:14:28, Tosya
Находка
Люба, перечитайте еще раз, внимательнее. В верхней части я описала как видит ситуацию "другая" часть конфян ( и как я видела), как развивались события (чтобы Вы тоже поняли почему так произошло), а не свое мнение на данный момент.
Мое мнение- в нижней части, и оно не такое, как было до того, как Вы мне написали.
22.11.2010 04:16:12, Находка
[-] 21.11.2010 13:50:55, anlaug
Дислексия дислексии рознь, но не в ней дело. Важен не стиль изложения, а посыл Посыл же очень прост - "я здесь пишу просто так". Ну раз "просто так", то и реакция должна быть соответствующая - либо вообще не читать, либо читать и никак не реагировать. Вот интересно, что будет, если ветка разрастется не до 150-200-300 откликов, как это обычно бывает, а ограничится 10-15 репликами, во всем с автором согласных? Этот вариант автора больше устроит? Сомнительно...
Мне лично 2-х раз (жаль, что не одного)вполне хватило - и для того, чтобы получить свою порцию (правда, маленькую) помоев, и для того, чтобы понять - не надо никак эти посты комментировать, это бессмысленно.
21.11.2010 15:47:17, Lena Eselson
Харибда
Девушки, вообще-то в теме стоит конкретный вопрос:
"У Вас так дети говорят или у меня только такое сообразительное чудо в перьях"

Вы не заметили??
21.11.2010 22:07:05, Харибда
anlaug
Конечно заметили. Мы и ответили на конкретно поставленный автором вопрос. Отвечаю в данном случае только за себя. 21.11.2010 22:18:52, anlaug
anlaug
<Вот интересно, что будет, если ветка разрастется не до 150-200-300 откликов, как это обычно бывает, а ограничится 10-15 репликами, во всем с автором согласных? Этот вариант автора больше устроит? Сомнительно...>

Я думаю, что такой вариант тоже не устроит. Он не впишется в правила заданной автором игры.... Но этого можно не опасаться. Всегда найдутся энтузиасты, тщетно и упорно пытающиеся донести до этого автора свою точку зрения, а есть ещё и безумцы , осмеливающиеся дать совет. Правда таковых становится всё меньше и меньше.
21.11.2010 19:04:32, anlaug
Koala2000
"Это у неё игра такая, она явно ловит от этого кайф." - абсолютно верно.
"Единственный выход вне зависимости от топа, который она завела, писать: у вас всё хорошо, всё замечтально, лучше не бывает, вы такая замечательная мама, вы делаете всё правильно..." с какой стати? У нее свои игры - у нас свои:-)
21.11.2010 15:04:08, Koala2000
Вот надо же, как может различаться восприятие. Мне кажется, что кайф от своих провоцирующих и подначивающих реплик ловит как раз та, что доводила Любу...
А в исходном посте Любы я вообще не вижу просьбы о советах - только просьба откликнуться тем, у кого дети, не знавшие другой мамы, тоже могут в запале сказать подобное. То есть, у меня вот не возникает никакого желания Любе давать советы, да и ничего ужасного я во взаимоотношениях с девочкой не вижу. И текст я понимаю, мне не кажется он каким-то двусмысленным - там много искренней теплоты.
Жаль, что все так... правда - жаль. Недоразумение какое-то
21.11.2010 19:10:18, Ir_Ma
Харибда
Хм. А я думала, это только я не вижу просьбы о советах :-))) 21.11.2010 21:59:19, Харибда
Да я уже довольно давно пытаюсь привлечь к этому факту внимание общественности 21.11.2010 23:33:38, Ir_Ma
anlaug
Выход для того, кто не хочет вести длительный и изнурительный диалог слепого с глухим. Ну а кому это по кайфу, то это конечно другое дело, можно тоже поиграться....why not? Лично я уже наигралась. поэтому я пас.. 21.11.2010 15:13:12, anlaug
OksanaL
Тосино "я счастлива" следует всегда и моментально после "так а что же делать? люди добрые?" во всех ее темах; я ее не первый год читаю, и подобная реакция была не только в мой оадрес; поэтому не верится в счастье,ну счастлива так счастлива; а поток писем в личку где она пытается убедить меня (или себя?) как у нее все хорошо и перемеживает все это с оскорблениями в мой адрес???? Вообще по меньшей мере странно такое слышать от счастливого довольного человека 20.11.2010 23:18:51, OksanaL
Как верно, а главное очень смешно , Вы молодец!

и про любовь счастье и гармонию очень верно
у каждого они свои и как было-бы здорово что бы это все понимали
Слово какое хорошее гармония, вот у нас в семье гармония
и всем тоже хочу пожелать гармонию в семьях
20.11.2010 22:00:01, Tosya
Как чудесна ваша склока ))) Ещё раз убеждаюсь, что люба и леночка нашли друг друга, поэтому у них полная гармония. 21.11.2010 08:18:21, Офигения
Офигения, как жаль что я не знаю Вашего имени
как то обращаться по нику не очень удобно
Есть такая прекрасная поговорка "Бог до пары свел"
Вот это про меня и дочку
Мы действительно очень похожи, не только внешне но и внутренне
Да я действительно нашла свою дочку
И у нас с ней полная гармония
Я с ней на одной волне
Не зря она появилась у меня в день моей свадьбы
Так сказать подарок от ТУДА
Хотя бывают некоторые моменты которые я не понимаю,
как например "Чужая тетка " и благодарна конференции
что можно вынести этот вопрос на обсуждение и получить для себя
правильный ответ, правда еще больше была бы багодарна
если бы не было вот таких, издержек интернет общения
Почему то именно при интернет общение
люди забывают об элементарном такте по отношению к собеседнику
21.11.2010 17:27:12, Tosya
Ну дык теперь благодаря этой конфе вы наконец знаете, к кому обращаться за советами, которые вам понравятся. А то я уже решила, что вы лучший претендент на виртуальную медаль "грабли и ксерокс" ))) Наступаете всегда на одни и те же грабли и копируете ситуацию как ксерокс. 21.11.2010 17:46:40, Офигения
:)))
Вы знаете, Офигения , Вам я благодарна за то, что
когда Вы совсем плохо отозвались о моей дочке
и когда я вступилась и сказала что это не так,
что все это издержки интернета и мое не умение писать
Спасибо Вам, что Вы не начили доказывать обратное
а как и пологается, в моем конечно представлении, нормальному человеку
просто прекратили дискусию
Типа "издержки так издержки Вам там в реальной жизни виднее
какая у Вас там дочка "
21.11.2010 18:05:14, Tosya
Голубушка
Угу.
- Люди, я летаю, я в раю!
- Очнись и оглянись вокруг - ты в аду!
- Да нет же, огляделась: я в раю!
- Ах ты, *ука, ещё и в аду как в раю себя чувствуешь!!!...
20.11.2010 16:37:48, Голубушка
:))))) 20.11.2010 22:01:28, Tosya
Марина (.)
Отлично :)) 20.11.2010 16:27:00, Марина (.)
Остроумно и бодряще. Спасибо.Бальзам на душу- ваши посты.

Чего, правда человек счастливый и довольный жизнью способен доказывать кому-то , что ему хорошо? Мне не понятно зачем?
Мне вообще не понятно зачем кому-то что-то с пеной у рта сто раз доказывать? Толку ? Ведь создаётся впечатление, что человек сам себя пытается уговорить, а не окружающих.
OFF Мне тут куплеты сатирические и сценки для выпускного в математическом лицее поручили придумать, а у меня искра в землю ушла, чего-то не резвится мне. Не хотите пару подобных искромётных диалогов на заданную тему написать? У вас это профессионально получается......
20.11.2010 15:49:51, О-к-с-а-н-а
Харибда
Неа, не хочу :-)
Куража нет.
Но если НАДО, могу попытаться.
Тогда:
темы?
сроки?
объемы?
21.11.2010 21:56:14, Харибда
Ну, я не очень бессовестная, чтобы пользоваться чужой вежливостью и принуждать к творчеству:)))
Хотела в личку вам написать, а конвертика не нашла.
Я просто подумала вдруг вам будет приятно пофантазировать на тему " плач гуманитария, волею судеб проучившегося 4 года в лицее научно-инженерного профиля( крутой физ-мат)".
22.11.2010 11:48:31, О-к-с-а-н-а
Харибда
Я написала Вам на Ваш конвертик :-) 22.11.2010 12:40:46, Харибда
"Мне вообще не понятно зачем кому-то что-то с пеной у рта сто раз доказывать? Толку"

да и мне не понятно, но как то постепенно втягиваешься слово за словО и так и происходит
думаешь сейчас вот скажу и меня обязательно поймут (нивная дурочка)
хотя каждый раз обещаю себе этого не делать, не вестись вот на такой виртуальный терроризм
самой потом неприятно что опять вляпалась
ну ни как не получается, но будем обязательно стараться
Москва не сразу строилась :)
20.11.2010 22:09:06, Tosya
ну так радуйтесь, что вы сохраняете способность отключать эмоции в случае прямых явных провокаций. Это не все могут.
А еще лучше тем, кто вообще их не включает. Я так точно не могу. И поэтому мне не смешно. Но не завидую. Потому что, вообще-то, я довольно смешливый человек, мне есть над чем смеяться и без таких диалогов. Лучше лишний раз не посмеюсь, но хоть другие чувства будут задействованы.
Млин, я только что девок своих разнимала... чем-то похожая ситуация. Только "провокаторше" моей 4 года... и она первая старшую сестру обняла. Сейчас сидели-миловались, потом старшая на танцы отчалила.
20.11.2010 15:26:44, Ir_Ma
Вот и я ни как не могу научиться
отключать эмоции , хотя пора бы уже научиться
единственное я тоже очень смешлива и даже
при таких диалогах бывает смешно
а потом правда бывает и стыдно за свое ребячество
20.11.2010 22:57:09, Tosya
Если честно то сама удивляюсь.В любой группе навязчивое доведение человека до срыва считается нарушением.Почему здесь такая распоясанность?А Любе надо постараться не тратить себя.Думаю что она очень нужна своей семье.Девочки на фото просто замечательные! 20.11.2010 14:50:30, миряночка
Простите oksanaL но я вас больше не читаю.Скучно. 21.11.2010 15:51:33, миряночка
OksanaL
Миряночка, а что касается вас и "вашей группы"-такое впечатление было после первого же вашего поста что я прочитала- что вы попали не на ту конференцию, сорри если я ошибаюсь 20.11.2010 23:45:10, OksanaL
Буду, обязательно буду стараться 20.11.2010 22:12:35, Tosya
Голубушка
Елена, День добрый, рада слышать и здесь:))) Вы пока не в курсе, но это не распоясанность, а давняя борьба Добра со Злом в конкретных лицах, уходящая вглубь конференции... 20.11.2010 14:56:31, Голубушка
Здравтвуйте.Даже не представляю в нашей группе такого диалога.А ведь мы все там совершенно разные. 20.11.2010 15:11:23, миряночка
Голубушка
Это потому, Елена, что в нашей группе мы ДОМА, и друг друга БЕРЕЖЁМ, даже принципиально расходясь во мнениях:))) 20.11.2010 15:49:42, Голубушка
Koala2000
Люба более чем взрослая женщина. Мать. Дети взрослые. Вы считаете, что она нуждается в защите? 20.11.2010 12:21:56, Koala2000
в защите нуждается любой человек. Я тоже была подвергнута успешным попыткам провокации той же дамы, поэтому очень сучувствую Любе 20.11.2010 13:15:31, Ir_Ma
Думаю количество прожитых лет и выращенные дети не делают человека менее ранимым.
И серьёзные испытания, каких у Любы в жизни было не мало, многих женщин не закаляют, а делают ещё более ранимыми....
Да, мне хочется Любу даже не защитить , а просто заслонить и спрятать от нападок. Нуждается ли она в этом, не знаю. Хорошо, если нет
20.11.2010 12:30:49, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана ,
да нет, я не так серьезно к этому отношусь, как наверное здесь кажется
во всем стараюсь найти веселые стороны и посмеяться
и над собой и над апонентом
хотя порой бывает
стыдно, что создаю темы а они заканчиваются скандалами
стыдно что как буд то склочница какя то
И каждый раз после скандалов думаю , что все хватит больше ни-ни
а потом снова на те же грабли наступаю
тежело удержаться мне, когда начинают очень назойливо доставать

20.11.2010 22:29:55, Tosya

Показано 127 комментариев из 330


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!