Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка упала

Мы дома второй месяц,доченьке 4 месяца.Сегодня как то неожиданно мы научились переворачиваться.Я только встала к телефону,а она тут же оказалась на полу,ударилась лбом,небольшое покраснение.Сначала покричала,но потом быстро успокоилась,сейчас играет и улыбается как обычно.А я вся трясусь и руки дрожат,ругаю все себя.Нужно ли обращаться к врачу?и боюсь вдруг они в опеку сообщат
11.11.2010 18:47:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая дочь летала с коляски с 5 месяцев! И Слава Богу! Отвернуться не успеешь, а она уже орет! Ремней безопасности раньше не было в зимних колясках.Сами себя не накручивайте. 15.11.2010 11:50:44, levolga
OksanaL
всегда, когда малой такой бьется головой рекомендуют делать скан головы, любой-рентген,кэт скен или магнитный резонанс 12.11.2010 21:18:25, OksanaL
Были сегодня в больнице,на лбу следа не осталось.Посмотрели,а УЗИ отказались делать,говорят,все у вас в порядке.Просила хоть платно сделать,не стали,такие вот у нас врачи.Но доченька слава Богу ведет себя как обычно,спит и кушает хорошо и веселая.Теперь глаз с нее не сведу. 12.11.2010 19:29:00, глупая мамаша
OksanaL
обязательно надо настоять на скане головы-прямо спросите у варача-что если там внутри кровоизлиямие, еффект сразу не увидеть а только через время-кто будет отвечать потом? 12.11.2010 21:22:03, OksanaL
Очень рада за вас! Уверена была что так и БУДЕТ а УЗИ ВРАЧИ не стали делать потому что нет смысла облучать лишний раз когда все в порядке!:))))) 12.11.2010 20:44:57, sfly
PinkPiglet
УЗИ не облучает, облучает рентген. 13.11.2010 12:47:23, PinkPiglet
Спасибо за советы! Завтра поедем на УЗИ,у нас как раз направление на УЗИ на понедельник,попрошу чтобы завтра сделали,а то места себе не нахожу,хоть доча и ведет себя как обычно. 12.11.2010 01:33:17, глупая мамаша
OksanaL
узи не надо, это долго и может пропустить участок, нужно сканирование 12.11.2010 21:22:40, OksanaL
Если вам более дорого здоровье ребенка, чем ваши личные страхи перед опекой- обратитесь к врачу и проверьте. Можете обратиться в платную службу (если есть хорошие так где живете). Ребенок маленький и последствия падения могут быть разнообразные- от ничего до отека мозга, сначала не видимого невооруженным взглядом. Пожалуйста сходите к врачу! И болше никогда не оставляйте ребенка одного на кровати, диване или пеленальном столе ни на секунду. Купите срочно манеж на такой случай. Или на одеяле на полу. 11.11.2010 22:26:08, Ata
Неся
Ничего страшного, все дети падают. А у маленьких еще кости мягкие, они меньше травмируются (в смысле ломаются), чем старшие. У меня все летали, я со старшей поначалу все время в травмпункт носилась, так они меня просто выгонять стали и посоветовали попить успокоительное, и были правы. 11.11.2010 22:25:52, Неся
Дети периодически падают, ничего из ряда вон выходящего в этом нет, успокойтесь! Скоро дочка побежит и будет, увы, падать назад затылком и вперед лбом, когда не поймаете.
Если сейчас сотрясение, то ребенка должно тошнить и клонить в сон. Фингал/шишка должен быть конкретный. Если этого нет, то все обошлось. У меня старшая падала, я ходила в поликлинику, терапевт осмотрела, сказала что в целом все нормально, но еще узи головы посоветовали сделать.
З.Ы. Учитесь не бояться опеки, а то тяжеловато эмоционально жить будет...
11.11.2010 19:12:54, Lola_
У меня тоже Ева в 4 месяца научилась переворачиваться и первым делом плюхнулась с дивана на пол - это секундное дело. 11.11.2010 19:02:51, MamaDo4e4ek
У меня у подруги также упал ребенок с кровати родительской, рано или поздно все дети это проделывают, если бы было что то серьезное она бы точно не успокоилась ,была бы рвота мою подругу тоже тресло , но все с ребенком в порядке же 1.6 им упал тоже в 4 мес. 11.11.2010 18:53:38, sfly
OksanaL
никогда не знаете-может разорваться сосуд внутри там сосуды как ниточки и кровоточить себе помаленьку пока не вырастет в гематому и не начнет на мозги давить конкретно, вот тогда и начнутся симптомы, лучше этого не допускать 12.11.2010 21:25:57, OksanaL
У нас летал с дивана - мы чуть с ума не сошли, хотели скорую вызывать. Хорошо, что мама приехала. Все дети падают, бывает. А вы думаете в детстве не падали? :) Если последствий нет, ребенок сразу закричал, нет рвоты и сонливости, то все хорошо. Конечно, лучше держать на полу, но у нас пока дует. Будем ставить окна пластиковые, а пока на диване, обложенные подушками))) А руки и ноги и у меня тряслись потом еще долго. 12.11.2010 11:03:36, lekat
Летучая Мышка
никаких гарантий, к сожалению. можно зайти в конфу "от года до трех" и спросить там - каковы последствия падения детей до года. У очень многих от несерьезного падения бывают трещины. в общем, лучше проверить, чем потом последствия расхлебывать.
говорят, есть тест - посмотреть на зрачки ребенка. если не расширенный - то типа пронесло. я не врач, за долстоверность не ручаюсь
11.11.2010 18:55:24, Летучая Мышка
Летучая Мышка
а если сотрясение, а вы не обратились к врачу - будет хуже. плюньте на СВОИ страхи и займитесь ребенкиным здоровьем. Всё может быть ОК. А может быть трещина.
и в дальнейшем - очень советую - переведите ребенка на пол. Ниже пола (ковра) не упадет. Никогда!!! не оставляйте на пеленалк, кровати. Моргнуть не успеете - оно ковырнется. Наклонитесь носок поднять - ребенок перекатится. Тут лучше перебдеть.
11.11.2010 18:50:58, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!