Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так расслабилась

Жаловалась я вам, что устала, сил нет. Жду садика, как манны небесной. Дождалась… Ребенок с 8 месяцев до почти двух лет у меня не болел. За два дня до 1 октября (первого похода в сад) заболела, просидела неделю. Пошли в сад. Пять дней до 11.30. Через пять дней заболела ОРВИ, просидела дома 2 недели. Ну и я отболела. Проходили 3 дня до 11.30. Внезапно поднимается температура 39, вызываем скорую, на утро своего врача. Горло. Два дня лечимся, на третий все ОК. Веду в сад. Я б не повела. Ни за что. Но! Впереди 4 выходных. Долечимся, если что. А если третий день пропустить, то надо справку в поликлинике. А это не лучше самой болезни. Общая очередь часа на полтора, дети орут, моя везде бегает, все хватает, потом руки в рот толкает. Хотя день здорового ребенка, сопливых и кашляющих в избытке. Там зараз валом нахватаешь. Сходили в сад, хорошо так, с настроением, без утреннего рева, даже с улыбкой. Два дня потом все ОК, в пятницу вечером начинает повышаться температура. Начинаю давать лекарство. В воскресенье просыпается, все замечательно. Температуры нет. Часа через два температура резко поползла вверх. Скорую я вызывала на 39, к приезду скорой (быстрому) было уже 41. Ни укол, ни что-то в рот, ни обтирания не помогали. Сбилась максимум на половинку градуса. Перед скорой я дала жаропонижающее, дочу им вырвало 3 раза подряд. Расклад самый ужасный. В этой ситуации волокут в инфекционку. Мне доводилось там бывать. Хуже я не видела ничего в жизни. Выбора у меня не было.
Приезжаем, нас традиционно долго мучают в приемнике. Идем в отделение. Сумка тяжеленная плюс в моих руках наша верхняя одежда и Лиза 13 кг. Предыдущую ночь спали неважно. Еле тащу. Впереди налегке медсестра, или кто она там. На второй этаж. Нам приписали кишечную палочку. Уже и в сад позвонили. Закрывайте группу на карантин. Я говорю, какая палочка. Ребенка вырвало от температуры. Я ей дала жаропонижающее, вот и вырвало. 2 дня доча не какала. Мы им анализы за эти почти сутки не сумели сдать. Это с кишечной инфекцией! Так они мне ее и кормить не давали. А то желудок будем мыть. Приехали, время уже обед. Хорошо, я основательно собралась, с едой. Накормила дите.
Хуже условий, чем там, просто не бывает. Кровати без сеток. Основание - переплетеные железные полосы. Сверху по идее должен быть толстый матрас. У меня был примерно 1 см(( Утоптанный в подошву, комковатый. Посидеть негде, стульев нет. На этой кровати лежать тяжело, железные переплетения впиваются, как Рахметову гвозди, сидеть невыносимо, если только по-турецки и недолго. Позвоночник раскалывается. Белье в огромных дырах размером с мою голову. Не по одной дыре. Застиранное, все огромными печатями густо усыпано. Приносит мне комплект на мою кровать. Я говорю, а ребенку? А что, она не с Вами будет спать?
С нами лежали дети с кишечной палочкой. Мы с ангиной. Я поняла, почему нам палочку приписали. Когда мы бы заразились, нам бы сказали, что это мы сами с этой палочкой уже были. Утром воду постоянно отключали. Даже руки не помыть. Лизка все берет, заразу подхватить раз плюнуть. Дети маленькие, постоянно плачут. Одни уснут, другие заревут, и хана сну. Там же в боксах дети с менингитом. Выходить нельзя. Только в масках. Но мамы больных детей выходят же. Дите изнывает, тянет в коридор. Надевали маски и выходили.
Еда вообще жуть. Стопроцентно, в тюрьме намного лучше. Пшенная каша, якобы молочная. Примерно кружка молока на ведро воды. Вообще без сахара!!!! И вообще без всего. Крупинки в помоях. Мы не ели их еду. Даже питье, как помои. Что интересно, кто взял чай, сказал, что чай был ядовито сладким.
По всей палате идет стык линолеума. См на 10 загнут в 2 стороны. Ходит девочка годовалая и спотыкается. Вместо стены в коридор - огромное окно, и там свет
всю ночь горит, персонал ходит базлает. Краны текут. Полы моют только вечером. Зато на двери туалета висят правила для мам. Должны мамы все на свете. И там же между делом упоминается, во сколько пол должен мыться.
Сделали моему дитенышу капельницу в голову и уколы, до сих пор на попке два жутких синяка. Как она кричала. Все это ужасно. Температуру, правда, сбили. Не зря я согласилась ехать в этот ад. Но утром написала отказ и домой. Врача вызвали, больше чем на тысячу купили лекарств, пьем. Первые два дня Лиза спала чуть не круглосуточно после пережитого. Температуры нет. Назначили нам анализы сдать и сделать снимок легких. Во вторник звоню в поликлинику, нет уже талонов на кровь. Вот как бывает. Приходите завтра в полвосьмого. Ага, с больным ребенком в полвосьмого пойду стоять в огромной очереди. Ну а позже уже и не звонила. Утром во вторник появился на глазу ячмень (у меня). До этого только раз в жизни был, лет 25 назад. Ну что делать, стала мазать тетрациклиновой мазью. Глаз все краснее. А сегодня утром под глазом вообще мешок надулся, глаз затек частично, чешется. Нашла я Лизкины капли. Ей в нос выписывали, они глазные. Сульфацид. Они от кучи разных зараз. Капаю весь день. Улучшения нет. Сил тоже нет. Глаз болит. Если лучше не станет, завтра в больницу надо ехать. Придется Лизу с почти слепой бабушкой оставлять. Девочки! Может, знаете от ячменей рецепты (кроме плевка)? Вот так я и расслабилась, и отдохнула. А сколько еще зараз существует! И все мы их оттуда притащим домой. Грустно.
11.11.2010 15:49:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На начальной стадии мне больше всего нравится гидрокортизон (только глазной, а не обычный). Совсем чуть-чуть нужно. 12.11.2010 00:51:11, Golga
Выздоравливайте!
Очень Вам сочувствую, мы с Гошей тоже только из инфекции вернулись
11.11.2010 23:01:47, Polena
Выздоравливайте! Очень Вам сочувствую и понимаю. Мой самодельный так в сад и не смог ходить.До сада ни разу не болел, а как отдали : день- два - максимум 3 дня ходил, потом 2-3 недели дома. Одно из ОРВИ кончилось стенозом гортани и реанимацией.Пришлось моей маме уволиться с работы и сидеть с ним. А с тематической -за сад бьюсь, а как будет ходить- еще не известно?
От ячменя: промыть теплым раствором фурацилина( 1 таб. на 1 стакан кипяченой воды, от наружног угла глаза к внутреннему), закапать любые глазные капли с антибиотиком(тобрекс, левомицитин, гентамицин, альбуцид и т.д.)-4-6 р в день, на ночь мазь глазная с антибиотиком( например тетрациклиновая).
11.11.2010 22:43:49, Львица ДС
Не Эриус, а супрастин пьем. Капаем гаразоном, мажем гидрокортизоном. Ребенку температуру чем сбивали? Плюньте на парацетамолы, они у многих не работают, пейте анальгин, ставьте свечки с анальгином. Держитесь, мадам Рахметова ;) 11.11.2010 22:41:58, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ой-ей-ей! Только не анальгин - его во многих странах запретили уже давным-давно. 12.11.2010 10:57:15, Малинка красная
Это производители парацетамола гнилой пиар устроили ;)). Мне лично, и моим детям тоже - парацетамол - что мертвому припарка. Анальгин помогает реально. Старшей деточке уже 22 годика, ничего, не помер от анальгину ;) Мы же не горстями его жрем, только когда температура за 38 зашкаливает.

Кстати, парацетамол (не сам препарат, а добавки в его сироп, так сказала аллерголог) у мелкой дал один раз дикую аллергуху - крапивницу огромными пятнами по всему телу. В больницу ездили. Больше не рискуем.
12.11.2010 12:18:53, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Corgik
Господи, какие на вас напасти...
@@@@@,
выздоравливайте.
У меня дочка кровная в саду дошла до такого состояния, что пришлось бросить работу и сидеть с ней дома, вытаскивать из вечных бронхитов-пневмоний, осложнённых пиелонефритом. Она ещё и грудного сына постоянно заражала.
11.11.2010 22:36:08, Corgik
Как же я Вас понимаю! В этом году 2 раза в больничке лежали со стенозом. И в сад пошли с сентября, хватает на 4 дня. Да остается только ждать, когда перерастете. Для себя взяла за правило: по приходу из сада сразу мыть ребенку руки и лицо, и в нос по 1/2 пипетке обычного физраствора; перед садом опять физ. раствор и нос мазать мазью Виферон. Все пьем заваренный шиповник, и разложите по квартире чеснок, а еще лучше лук мелко резать, но запах жуткий. И гулять практически в любую погоду. Выздоравливайте @@@@@ 11.11.2010 22:08:51, Атася
То и печально, что пили арбидол, нос мазали оксолинкой. Лук моя доча ест, как фрукты. Чеснок тоже может без хлеба. После любого выходв за дверь бежим мыть руки и лицо. Сейчас хочу связать на шею шнурок, повесить яйцо от киндера с пробитыми дырочками и туда набить резаный чеснок. Пусть в саду нюхают, мне все равно. Раз такое дело. А доче такие ароматы вполне нормальные. Лишь бы не срывала. 12.11.2010 02:49:03, Анжелика амурчанка
А вот кстати, про Д/С. Если можете, то купите туда очистку воздуха(есть варианты вплоть до кондиционера, но смена кассет - фи), люстру Чижевского(мы отдали, но не все ее признают) и эфирные масла- 2 года, правда, только лаванда, ну и для извращенцев(вроде нас:)- разные там соляные лампы. ( с большим сочувствием, т.к. сами были такие же) 12.11.2010 13:12:44, priyanka
Сама уже сегодня думала, что надо тогда воздух как-то чистить. Не знаю, поддержат ли остальные родители. Лично у меня уже мысль связать всем мешочки на шею, скидываться на чеснок и вешать. Иначе не перезимуем. 12.11.2010 14:59:53, Анжелика амурчанка
Все-таки очистка дает результат. Ну и режим проветривания родителям тоже проверять надо. 12.11.2010 15:07:22, priyanka
Виферон только не надо просто так (почитайте про него побольше) Остальное хорошие советы. 11.11.2010 22:34:05, Ata
Да любые интерфероны надо осторожно давать. Оциллококкцинум - наше все! Мы его пьем удачно во время болезни, гомеопатия , опять же. 12.11.2010 12:20:21, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Сочувствую! Поправляйтесь!@@@@@­@@@@@
У нас в прошлом году та же была ситуация, пришлось забрать из сада. В 3 года пошли снова - сидеть некому вообще- опять та же петрушка, второй раз на больничный с 1 сентября. А за 9 месяцев дома не болела ни разу.
11.11.2010 20:51:24, lapchik
tolstaya_zgaba
Выздоравлиайте! Мы в инфекции 28 дней отвалались в свое время, но у нас все 28 дней понос был,а вас не за что упекли :(. Чтобы вас подбодрить скажу: ваши условия еще хорошие. У вас есть кровать, хоть и для рахметова. Мы лежали в ПНО - так там только детские кровати в палатах, а для матерей отдельно, в материнской. само собой, инфекции там постоянно гуляют. Еще шмон каждое утро по тумбочкам и в холодильнике, домашнюю еду материнскую выбрасывать заставляли... Крепитесь! мы еще герпес в инфекции словили, так что мой вам совет - не вылезайте лишний раз никуда, не в масках, не без, не общайтесь с другими матерями и почаще используйте моющие средства. Палаты матери в нашей инфекции мыли 2 раза в день. 11.11.2010 17:46:04, tolstaya_zgaba
Во время войны ССовцы все не ушли. Они остались, чтобы "лечить" детей. Я не про всех, конечно, врачей. 11.11.2010 17:53:41, Анжелика амурчанка
Скажу Вам по секрету! Там еще маньяки работают! И что они с детьми вытворяют - ужасть, ужасть!
Но гаишники еще злее )))
11.11.2010 19:55:45, Хамстер 3Д
Спасибо вам большое за отклики. Сижу фигу показываю. Уже почти ночь. 23.40. Утром буду решать. Больше всего пугает этот мешочек под глазом. С жидкостью, вероятно. Будем держаться)) 11.11.2010 17:42:31, Анжелика амурчанка
Выздоравливайте скорее! Поправляйтесь! 11.11.2010 17:23:09, MamaDo4e4ek
Как же я вас понимаю. Держитесь!!! Мы тоже пошли в садик в середине сентября. Уже второй месяц постоянно болеем, то дочка, то я. Как еще начальство терпит. При том, что я не болела серьезно уже несколько лет. В садик ходим не больше 3-5 дней подряд. Сейчас очередную инфекцию подхватили обе. Нашла пути вызвать врача на дом, не бесплатно конечно (у нас нет температуры выше 39, когда готовы прислать врача), но зато не пришлось тащить кашляющую и сопливую дочу в поликлинику.
А по поводу инфекционной или просто гос.больницы на себе испытала. Лежала несколько лет назад в инфекционной (и это в Москве), в палате 8 человек с неподтвержденными диагнозами, одна раковина. Зимой пешком раздетой в тапочках в палату в другой корпус и встреча мед.сестрой "зачем приперлись ночью?". Укол от высокой температуры мне пришлось выпросить. Многие попали по скорой среди ночи в воскресенье, а в понедельник не приемный день. Вот было круто, мыло и туалет. бумагу не успела в сумку сунуть. Про еду говорить не буду. Но это взрослые, а как детки бедные.
Поэтому зареклась вызывать скорую, только в очень критичных случаях. Да и стараюсь добровольную мед.страховку покупать, чтобы обслуживаться в комфорте и частных или крупных государственных клиниках. Деньги конечно, то зато без проблем.
К сожалению, про ячмень ничего посоветовать не могу. Сама только еле от конъюктивита избавляюсь, от дочи перехватила, а она из садика. У меня все хуже проходит, чем у ребенка, это похоже норма для детских болезней.
11.11.2010 17:01:03, Vaselena
К сожалению, у нас тут нет альтернативы. Только поликлиники есть платные и один профилакторий, больниц и скорых нет. В бесплатные только на физио хожу, туда еще можно сравнительно быстро попасть. Но вызвать терапевта в прицнипе просто. Поликлиника рядом. И взрослая, и детская. Вопрос, есть ли польза( 11.11.2010 17:16:24, Анжелика амурчанка
Анжела!Как я Вас понимаю,особенно в данный момент!И все же будет и на нашей улице праздник и солнышко будет светить.Не может же быть сплошная черная полоса, она ж должна кончиться в конце концов!Тезке нашей Лизоньке скорейшего выздоровления и маме тоже! 11.11.2010 16:55:17, bapka_f_kedax
Спасибо) Я слежу за Вашими сообщениями. Даже всплакнула вечером. Писать не стала. Не знаю, что писать. Душа болит за девочку, а помочь все равно не могу. Дай ей Бог здоровья и сил. 11.11.2010 17:37:46, Анжелика амурчанка
ketspb
Поправляйтесь! Ячмень на начальных стадиях проходит, если его аккуратно смазать "зеленкой" на ночь, а на такой стадии я бы смазывала веко двумя мазями (предварительно смешивая из по капельке два раза в день): синафлановой и метрогиловой (метрогил гель или мазь с метронидазолом). Первая мазь уберет отеки и неприятные ощущения, вторая- против гнойных инфекций.
А в больнице нет платных палат? Сейчас есть очень бюджетные платные палаты, а условия там очень отличаются в лучшую сторону. Даже у нас последний раз я платила за маму по 710р/сутки, а предпоследний раз всего по 350, все октябрь-ноябрь 2010 года.
11.11.2010 16:48:44, ketspb
Одна инфекционка на весь город. Забита так, что даже детей во взрослые отделения толкают. Ну никаких вариантов( Если бы можно было заплатить... Там даже нищий последнюю рубашку бы снял, настолько все ужасно. И, кстати, мало где у нас есть платные. Почти нет( 11.11.2010 17:35:57, Анжелика амурчанка
ketspb
Жаль((( Поправляйтесь! 11.11.2010 18:10:30, ketspb
По поводу ячменя. не плюйтесь- скрутите фигу. Из 3 пальцев. И показывайте ячменю. Можно ржать. Но работает. 11.11.2010 16:37:46, Мама Гарика
Выздоравливайте и малышка и мама!Если у Вас пока снега нет может найдете лист подорожника.Постучите по нему,что бы сок немного выделился и приложите как компресс к ячменю.Вытянет и заживляет.Можно еще соком алое смазывать,правда его нужно немного теплой водой разбавить.Ячмень не любит холодной погоды,а тепло его уничтожает. 11.11.2010 16:33:01, Tinaest
Сочувствую, но утешить особо нечем(. Пока Лиза со всеми из группы вирусами не обменяется, так и будет. Единственное, скорые и больницы - не мой метод. Теперь и Вы поняли, почему. С крещением Вас(.По поводу ячменя - мазать глазной мазью с антибиотиками, левомицетиновой, например. Ни в коем разе не выдавливать. Когда головка появится, станет легче.
Посетите врача, если вы отмечаете у себя один из этих признаков:
• Ячмень не проходит в течение долгого времени (неделя и более);
• Наряду с появлением ячменя ухудшилось зрение;
• На веке прощупывается небольшой, но плотный узелок.
В остальных случаях чем меньше Вы ходите к врачам, тем лучше. Детские вирусы страшны для неопытных мам, на самом деле лучше всего дома сидеть и пить больше. Даже если температура 39, это не страшно, если не было судорог в прошлом - ну свечку вставьте в попу, если рвет. До утра всяко дотянете, а там участкового вызвать можно. Да, выздоравливайте и не болейте больше!@@@@@
11.11.2010 16:19:51, prostoMaria
Добро пожаловать в нашу медицину! :))
А Вас разве полы и санузлы при этом еще мыть не заставляли?! Нет? Повезло. После 3 лет, детей кладут одних, хочешь быть рядом, работай кем придется, и уборщицей, и няней, и сестрой... Знаю, не законно. Так я хочу ехать, а не с "шашечками"...
У меня рядом с кроватью моего прооперированного ребенка, положили мальчика с лишаем, а потом долго скандалили, кто из родителей должен его вести в инф отделение. Мне (как и некоторым) за отказ, порвали пропуск, а без него к ребенку не пускают. Правда, потом зав отделением извинился.

Выздоравливайте!
11.11.2010 16:19:02, Lussi01
Сочувствую. Поправляйтесь скорее. Нельзя ещё год с садиком подождать? Лучше от здорового ребенка уставать, чем вместе болячками маяться. 11.11.2010 16:12:09, atusik31
Есть хороший способ избавиться от ячменя. Меня вожатая в пионерлагере в детстве научила. Нужно намочить (увлажнить) палец любой спиртосодержащей жидкостью (одеколон, водка). И тереть в области ячменя до чувства жжения. Нужно только аккуратно, чтобы в глаз не попала жидкость. Видимо за счет прилива крови и нагрева воспаление рассасывается. Правда этот способ всегда применяла на ранней стадии - но помогало всегда на 100%. Поправляйтесь поскорей! 11.11.2010 16:11:48, skoro_leto
Когда уже гной, тереть нельзя, только на самой ранней стадии - уточню на всякий случай). 11.11.2010 16:23:05, prostoMaria
Webarhangel
У жены недавно тоже такое было - варите яйцо и пока горячее прокатываете по глазу, прогреваете. 11.11.2010 16:11:48, Webarhangel
Dnnn
Здоровья доченьке и Вам! Поправляйтесь! Отек глаза не может быть аллергическим? 11.11.2010 16:08:19, Dnnn
Эриус выпила. Почти нет изменений. А он по идее действует сутки. Да и вроде я не сильно аллергичная. 11.11.2010 16:15:07, Анжелика амурчанка
Ну Вы прям все ужасы ужастные рассказали... Подлечили ж дите? А то что сетки панцырные, белье проштамповано, кашка жидкая... Чай не в Олигархии живем? Простым людям и так ничего. Хотелось бы конечно омарчиков на ужин, но кто ж их подаст? Врачам и сестренкам в той больнице их тоже откушать не доведется, скорее всего. 11.11.2010 16:06:24, Хамстер 3Д
У нас в больнице нынче пациентов 5 раз в день кормят: и киви дают, и "Активию", и мармелад. И мягкого инвентаря навалом, никаких простыней с дырами давно нет. А вот 10 лет назад на завтрак давали кипяточек с хлебом, на обед баланду с картошкой и капустой, на ужин кашу на воде, простыней не было вообще никаких, врачам вместо полотенец выдавали рулоны туалетной бумаги. 11.11.2010 16:18:55, atusik31
Webarhangel
Откуда столько яду? Придти вот так ананимно и гумном человека - дескать где родился, там и пригодился? Вот и живем не как "олигархи" потому как взаимопомощи нет и человеческого взаимопонимания - а подобный топик настрочить - да как два пальца об асфальт...
Реакции хотите - считайте, что получили. Всех вам благ и не дай Бог в такую же историю "вляпаться"...
11.11.2010 16:17:20, Webarhangel
Да спасибо. Просто немного смешно было читать ))) Как будто в СССР не жили, в Советской Армии не служили, по садикам, поликлиникам и больницам не ходили )))

Можно подумать что больница это пятизвездочный отель в Лондоне. Пришел - тебе чемоданчики взяли, пальто подмышку, макинтошиком укрыли ))) А тут понимаешь и сумку, и дитя самой переть пришлось под мышкой. Ужасть, ужасть... ))) Видать мешки с картохой носить в студенческие годы не приходилось никогда. Ессно медсестра ваши сумки не попрет, что она дура что-ли? Заплатили хотя бы, может и помогла бы донести. Странно, некоторые живут как будто не в рашке, а с Луны свалились ))) Не обижайтесь, просто бурчу по доброму, по стариковски )))
11.11.2010 19:42:29, Хамстер 3Д
Вот и зря Вы. Лично мне и медсестра помогала пакет донести, и не думаю, что она дура, и больница приличная у нас, и бесплатно, кормят, правда, не очень, на когда моя звезда есть не хотела (ей уже год было), то и бутылочки с сосками дали, и смесь НАН, тоже бесплатно. И в армии, думаю, кроме Вас, здесь немногие служили. 11.11.2010 21:03:02, lapchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!