Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получили сегодня направление на встречу

Получили сегодня направление на встречу с мальчиком. И вдруг струханули, уехали не встретившись. Решили еще все хорошо обдумать. Опять сидим думаем. Кстати думаем уже месяца два, решения нет. И хочется и колется. И сюда писала, и опять пишу. Зачем?
11.11.2010 11:36:13,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, пожалуйста, я в регу не посмотрела и всё что написала, конечно, к вам не относится.
В вашем случае вы разберётесь сами и , думаю, папу мальчику подарите в конце концов к Новому году. Удачи вам !
12.11.2010 12:53:29, О-к-с-а-н-а
Corgik
Тоже внимательно посмотрела в регу. Звиняйте, думала, все детишки из животика:) Но всё равно разделяю Ваши сомнения - троих малышей растить очень тяжело. 12.11.2010 14:40:42, Corgik
Принимаю. Вот как хитро Вы закрутили: Мальчику папу , а не папе мальчика. Спасибо! Все поняла, в понедельник поедем. 12.11.2010 13:01:56, марьяша
Как близок у Вас край сомнения! А ведь будут и разочарования, не вздумаете вернуть? Или возвращать так же будете сомневаться? ИМХО нужно решение, после которого не будет желания передумать позже и вернуть... Без этого даже не ходите к ребенку, не надо... 11.11.2010 22:59:12, XXXXL
У меня две приемных дочери. Речь не об ожидаемом и действительности, все это пройдено. Речь именно о третьем ребенке. Муж хочет сына, маленького. Нам уже сейчас за....Потом на маленького уже не соглашусь, но и сейчас с тремя ой-ой. И Помощников нет.Вот и думаем. 12.11.2010 12:04:43, марьяша
и я боялся. стоял на платформе, ждал электричку и думал - может не ехать, пойти домой? но я до этого уже был у ребенка один раз, обещал ему что приеду... и не смог предать, думаю - а, будь что будет!
не поеду - буду последней с.кой
пересилил лень и все таки сел в электричку ))) вот такой роман )
11.11.2010 20:45:33, Хамстер 3Д
хорошо что вы об этом открыто пишете.
здесь на сайтах часто появляется ощущение какого-то надрывного энтузиазма...словно любое море по колено. нет, я не умоляю достоинств участников здешней конфы и на еве.ру-куча ценных действительно советов по делу...
но , люди!,ведь так иногда нужна просто поддержка и понимание, чтоб не ругали и не тыкали - "не дозрел"...
я когда была беременна своими кровными тоже боялась- что и как будет..у меня их три -и все три раза нужна была решимость..

сейчас я пока в начале пути и не знаю дойду ли до конца...я тоже очень боюсь.
11.11.2010 19:24:47, гули-гули
Corgik
Никто и не тыкает. А наоборот очень по-доброму предупреждают: если не готов, подожди, пока захочешь лететь смотреть ребёнка как на крыльях. Я так волновалась перед первой встречей с дитём, как дурочка, ноги подгибались, но и мысли не было, чтобы остановиться, не пойти, повернуть назад. Оксана правильно пишет - брать надо тогда, когда НЕ МОЖЕШЬ не брать. А автора, допустим, уговорят, как Вы предлагаете, "поддержат", и она возьмёт ребёночка вся в сомнениях. А потом её адаптация замучает, уставать будет дико, жалеть, что взяла - и кто её будет поддерживать тогда? Лучше подождать и прислушаться к своему сердцу. Тем более, что у автора двое маленьких детей. Её страх, на мой взгляд, это голос разума. 11.11.2010 22:00:32, Corgik
Уговаривать не равно поддерживать. Я удивляюсь неужели ни у кого не проскальзывала и тень сомнения в себе в своем решении? Выглядит не очень правдоподобно...или просто тут не принято в таком признаваться? 11.11.2010 23:43:10, Гули-гули
Да все волнуются и все переживают, но если решение взять ребёнка серьёзное, то человека не свернут с пути чужие слова и предостережения. А если после фразы совершенно не знакомого человека " что вы делаете, вы не готовы" человек повернёт вспять и остановится, то значит он, действительно, не готов и не надо ему в эту историю вписываться, не потянет.
Вы, поймите, что автор по нескольким критериям относится к группе риска, если ко всему этому и сильного характера у автора нет, то возможно стоит остановиться. Поскольку в случае возврата автор может потерять безвозвратно ту атмосферу семейную, что имеет на сегодняшний день.
Короче, вы не волнуйтесь, те которым НАДО, они возьмут ребёнка, чтобы им здесь не говорили.
12.11.2010 08:20:50, О-к-с-а-н-а
Corgik
Ну тут человек ВСЛУХ сомневается. Значит, есть причины. 11.11.2010 23:53:20, Corgik
я никого не пытаюсь переубедить или опровергнуть.
очень хорошо что девушка вслух сомневается. такая актуализация помогает определиться в том числе и с отказом от самой идеей усыновления...помогает не взвесить все за и против а определить границы своего желания...
я как сама сомневающаяся тоже хотела бы всем рассказывать как мне сложно , как не странно это помогает не бросаться в омут с головой, еще раз подумать представить разную допустимость событий.. но здесь такие разговоры не приняты..:-(
возможно мы, трусливые сомневающиея слабохарактерные дурочки, портим весь праздник легкости принятия?
12.11.2010 10:44:55, гули-гули
Corgik
Почему не приняты? Народ пишет, народ отвечает. Только Вы не будьте сильно мнительной. Видите добрый совет, а принимаете его за морализаторство. 12.11.2010 14:33:51, Corgik
Голубушка
Блин. Значит, я легкомысленна до безобразия. Ни страха, ни тревоги не было. Сплошной интерес и предвкушение изменений. Аж вся чесалась от энтузиазма:))) 11.11.2010 21:11:40, Голубушка
А куда вы так торопитесь? У вас 3хлетка и 2хлетка, вам , что не хватает хлопот? Моё вам ИМХО отложите затею на пару лет раз нет решимости даже на встречу сходить.
Только не обижайтесь, но психолог вам сейчас не поможет, надо вам просто дорасти до того момента, когда не взять малыша вы просто не сможете. Ребёнок должен быть ЖЕЛАННЫМ, чтобы потом не выть от безысходности в момент адаптации.
11.11.2010 12:55:32, О-к-с-а-н-а
Я тоже струсила. Не смогла решиться. Хотя уже сдала доки в опеку. С дианозом не смогла смириться. Сегодня все вернула назад. Состояние ужасное. 11.11.2010 11:59:07, Маргарита М
Webarhangel
А что за диагноз если не секрет? 11.11.2010 12:26:07, Webarhangel
ВИЧ 11.11.2010 12:46:52, Маргарита М
Webarhangel
контакт по ВИЧ - это антитела от матери к ребенку - ПЦР обычно бывает отрицательным - и по факту ребенок здоровее всех здоровых - уточните диагноз - был ли сделан ПЦР и какой результат. Вы даже не представляете, что вы можете упустить совершенно здорового ребенка!.. 11.11.2010 12:57:38, Webarhangel
К сожалению, ВИЧ +. Это точный диагноз, я и в СПИД центр ездила. Девочке больше 2 лет.
Такая прекрасная девочка! Сердце разрывается, когда понимаю, что не смогу ее забрать.
11.11.2010 13:04:59, Маргарита М
Webarhangel
Понятно, это ответственно брать такого ребенка, но ...
Берут, воспитывают, тут действительно для себя самой нужно решить - потянете ли вы его и морально и физически - лекарства насколько я знаю для таких деток бесплатное, вообщем вам решать...
11.11.2010 13:26:35, Webarhangel
извините, может у меня ПМС...
но если 2 раза в день дать лекарство, раз в месяц съездить за лекарствами и еще 4 раза в год свозить ребенка на анализы и подержать, когда кровь берут (вот это самое тяжелое с малышом) - это прям неподъемная ответственность, то как и с "обычными" детьми справляться? Их всяко раза 3 хоть в день надо кормить, да и к врачу сводить придется, хоть на диспансеризацию, если найти абсолютно здорового.
Если нужен ВОТ ЭТОТ ребенок, то отказаться из-за диагноза - глупость, которую себе не простишь. Если ЭТОГО не хочется - можно просто это признать, без объяснений.
А если ищется "высококачественный" - то Господи помоги потом выстроить с ним отношения!!!
12.11.2010 01:46:03, мама плюсика
Да, может быть всю жизнь себе не прощу... 12.11.2010 11:00:58, Маргарита М
Абсолютно согласна. У самой под опекой "плюсик" - проблем меньше чем со "здоровыми". 12.11.2010 02:44:27, Luloka
ну у моего плюсика проблем по здоровью, никак не связанных с плюсостью оказалось огого... но кто дает к "здоровым" гарантию?
и это мой ребенок, о котором я даже мечтать не смела, свет и радость в каждом слове и шаге, и я кровь по капле отдам за нее С РАДОСТЬЮ
12.11.2010 03:46:46, мама плюсика
Я бы боялась взять такого ребенка только потому что могу его скоро потерять. я бы этого не выдержала Постоянно бы ждала,а что же будет завтра... 12.11.2010 09:50:50, Вианора
Ну взрослые люди! Умеют читать, писать, интернетом пользоваться. Сколько можно держать в голове "информацию", попавшую туда из соц.рекламы 90=х!
Ну почитайте про ВИЧ, даже не форумы специализированные и т.п., а официциально-медицинские статьи!!
Не надо ждать, что будет завтра, будет суббота, ничего больше!
Вич-положительный ребенок наверняка умрет, это несомненно. Открою тайну, вич-отрицательный - тоже обязательно умрет! Мы все умрем! И кому-то придется нас потерять, и нам придется кого-то терять.. Но при чем тут вич?
Сейчас СПИД ЛЕЧИТСЯ!! СПИД, не ВИЧ. Наркоман со стажем на стадии СПИД с кучей оппортунистических заболеваний, если вдруг начнет лечиться может взять под контроль вирус, восстановить иммунитет и жить дальше, и детей рожать!
Только очень запущенные случаи все еще обречены.
12.11.2010 15:29:31, аааааааа
Вот и я струсила. Теперь рыдаю так, как будто кто-то умер. 12.11.2010 11:02:14, Маргарита М
Теа
а кого жальче-то? Себя - или одинокого ребёнка?
Его плюсик с ним останется, и если Судьба будет несправедлива, то умирать ему на казённой кровати в полном одиночестве...
12.11.2010 15:58:30, Теа
Да, спасибо, мне все советовали, а надо было, чтобы пнул кто-нибудь. Может и вышла бы из транса. Может еще и выйду. 13.11.2010 09:59:34, Маргарита М
ВИЧ или ВИЧ - контакт??? Это разные вещи! 11.11.2010 12:50:16, АБЖАЛИМКА
А я даже не знаю чего боюсь. С психологом бы поговорить, да где его у нас взять. 11.11.2010 12:11:07, марьяша
Зачем психолог-то? Боитесь, отказались, значит, не время еще. А, может, и не наступит. У Вас двое маленьких деток - есть чем заняться :) А попозже еще раз вернетесь к вопросу. 11.11.2010 19:28:28, ДраКошка (мама Галя)
Webarhangel
Марьяша - если у вас все так происходит - тут не к психологу, а в ШПР нужно - чтобы полностью осознать что это такое, взвесить все за и против. Уверен, что после школы Вы уже не будуте так себя терзать сомнениями...
Надеюсь у ребенка нет "страшных" по вашему мнению диагнозов?
11.11.2010 12:25:39, Webarhangel
Да ходила я в ШПР по месту жительства. 11.11.2010 13:52:57, марьяша
Corgik
Возможно, Вы ещё не готовы стать мамой. Расслабьтесь, и подумайте хорошенько - может Вам надо ещё подождать. В этом деле не надо торопиться. Заключение, если мне не изменяет память, действительно 2 года. Хотя некоторые документы придётся обновлять. Но лучше снова собрать бумаги, чем принимать поспешные решения, сомневаясь и внутренне сопротивляясь. 11.11.2010 12:24:47, Corgik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!