Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

"Узнав, что у них будет свой ребенок →

"Узнав, что у них будет свой ребенок, родители вернули приемного в детдом."
Обсуждение статьи людьми "не в теме" очень показательно.
11.11.2010 06:47:58,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот одного не могу понять, а как они родному сыну старшему объясняли ситуацию? Вот был близнец три года, соратник по играм,брат, и вдруг его не стало............Что они сказали ребёнку кровному, что тот был плохой, некудышный,больной или что они не справились? 11.11.2010 13:19:39, О-к-с-а-н-а
Например что его родная мама забрала. Вылечилась и забрала. 11.11.2010 14:00:15, блондинк@
Они ж вроде не говорили детям, что один из них приемный, откуда родная мама? 11.11.2010 20:15:05, Tulsa
Koala2000
Теперь скажут. 11.11.2010 23:16:25, Koala2000
Так шок у кровного от этого меньше не станет. 12.11.2010 03:32:15, Tulsa
Почему не станет? Они может кстати и не ладили совсем,в смысле кровный только порадуется что брата нет.Хотя ненадолго конечно))),новый-то родился.А шок от узнавания что брат был ему не брат и у него есть другая мама вполне переживаем. 12.11.2010 09:06:06, бабаЯга
ketspb
Заголовок, да, согласна, нелепый. Но сама статья, имхо, очень грустная. Мне жалко и ребенка, и его бывших родителей. Видимо, они опасались за жизнь и здоровье младенца. Если отбросить перлы про "врожденную наркозависимость, гормоны нежности и др.", то факт остается фактом: ребенок проявлял сильную агрессию и имел поражение ЦНС. Многие готовы растить такого? Кстати, забить камнем котенка не так легко, надо ударить несколько раз... 11.11.2010 11:09:34, ketspb
Вчера по НТВ это обсуждали, я послушала. Такая телега на всех приемных родителей, брррр(( 11.11.2010 10:37:06, Lola_
"Врожденная наркотическая зависимость", "гормоны для преодоления бесплодия", "такой монстр" - вот бредятина. От заголовка до комментов. 11.11.2010 09:01:59, ДраКошка (мама Галя)
Да,изначально там видимо имелось ввиду что была ломка после родов у ребенка.Хорошо бы сообщать родителям при этом что нервная система у ребенка может быть не в порядке,это факт.Мне тоже помню главврач ничего такого не подумала сказать.По поводу гормонов даже и не знаю)))Но больше всего меня раздражает в таких темах вечные причитания на тему бога и что он "дал" там что-то и что он накажет. 11.11.2010 09:12:51, бабаЯга
У нас мамаша была героиново зависима, но про врожденную зависимость нам не говорили. А бывает? 11.11.2010 11:59:30, марьяша
Нет. 11.11.2010 18:37:50, ДраКошка (мама Галя)
Про врожденную зависимость я не знаю. Я говорила что про больную нервную систему хорошо бы предупреждать.Я думаю под врожденной зависимостью они понимают употребление плодом наркотиков. 11.11.2010 13:19:23, бабаЯга
Марина (.)
В факе тема "Крокодил "Гены" (о наркомании биородителей)"
[ссылка-1]
11.11.2010 12:37:29, Марина (.)
Ну вот про "хорошо бы сообщать" я тоже думаю, особенно когда читаю об обязательной ШПР. С этой точки зрения, надо сказать, представители государства, требуя иногда обязательной ШПР, правы. А как еще сообщать? Протоколировать встречу с главврачем? Брать подписи? Иногда наоброт жалуются, что много сообщают, прессингуют. На всех не угодишь.

Божье наказание для верующих не пустой звук. Тем более, что в ветхом завете действительно есть достаточно сильное утверждение о том, как карается нанесение обиды (притеснение) сироте и вдове. Другое дело - что понимать под нанесением обиды или притеснением, но божья кара в первоисточнике за это есть, и бОльшая, чем за некоторые другие вещи типа воровства, а иногда даже и нанесения увечий кому-то другому, не оставшемуся без попечения
11.11.2010 11:43:05, Ir_Ma
Если честно я думаю это обязан делать главврач того учреждения куд алюди обратиличь.И желательно по конкретному ребенку.Вот в регионе кстати мне по конкретному ребенку правда очень внятно рассказывал врач что тут можно ждать с его точки зрения а что маловероятно,на его опять ж взгляд.Но у него этих детей алкоголиков наверняка 90% .Совершенно было не пугающе и вполне познавательно для человека который не пьет.А в Москве опять же главврач ничего внятного по поводу наркоманов сказать не смогла почему-то.Ну либо не хотела,а я причем ее специально спрашивала об этом.А между тем людям с ребенком потом жить долго. 11.11.2010 13:29:43, бабаЯга
Вчера вычитала у одного батюшки шутливую фразу что у нас в стране каждый человек знает все о том как правильно вести с хозяйство , играть футбол, и верить в Бога.Поэтому у нас разрушенные деревни,проигрыши в футболе , и горстка верных прихожан в Храмах.От себя хочу добавить что как правильно воспитывать приемного ребенка тоже знают абсолютно все.Поэтому д дома у нас так заполнены.Ни один из комментирующих эту новость на сайте газеты не высказал никакого желания взять малыша себе.Зато карой Господней им наугрожали от всей души.Ребенка приемные родители не обижали.А что не справились так кто не имеет приемного ребенка тот камень то и кидает. 11.11.2010 12:12:49, миряночка
Не, я, все-таки, опять непонятно пишу. Я вообще не задаюсь вопросом, обижали приемные родители сироту или нет. Это не мой вопрос. Пусть они задаются этим вопросом, это их дело. Или не задаются. Особенно, если вопрос этот не юридического, а морально-нравственного свойства.
Перед законом они чисты, если должны алименты или еще какие-то обязательства выполнить - выполнят, я думаю.
Но если бы ребенку не был нанесен вред, темы бы не было вообще, правильно?
И почешиха возникла потому, что многие, я думаю, задались вопросом, а что, вообще, с этими ситуациями делать и можно ли, все-таки, предотвращать их как-то. А раз уж такой вопрос возникает, значит, нужно понять, какой фактор повлиял на развитие ситуации. ООП недоработали, или усыновители не были готовы и не могли быть готовы в принципе
11.11.2010 12:46:26, Ir_Ma
Как журналисты преподнесли - в таком ключе и обсуждают. Угу, все дети "оттуда" вырастают наркоманами и убивают котят, а вы не знали? :)))
Там журналист сам не знает, в каком он лагере. То родителей оправдывает, то ребенка.
...руки бы поотрывала за один только заголовок.
11.11.2010 08:55:18, Фортунка
как уже все задолбали тем, что беременностью они обязаны приемному дитю. И даже какого-то врача под это дело подтнули. Зла не хватает эту ересь читать. 11.11.2010 08:27:50, химчанка
Mossik
а кто его знает - мне тож бесплодие ставили и свои не получались. А после Польки своерожденные получились :) 11.11.2010 09:45:59, Mossik
то что вам повезло, не значит, что это общее правило :) 11.11.2010 13:14:28, химчанка
Так довольно часто бывает. 11.11.2010 14:59:59, Вианора
мне врач-репродуктолог говорил, что вероятность 5%. Что с усыновлением, что без. 12.11.2010 07:55:35, химчанка
Часто бывает, что и без усыновления после многих лет бесплодия рожают - это ни о чем не говорит. 11.11.2010 15:56:27, моё имхо
Mossik
я и не говорила, что это общее правило. но такое случается достаточно часто. 11.11.2010 13:41:20, Mossik
Про гормоны правда раньше не встречала,в основном народ ссылался на психологию,мол как только человек расслаблялся с темой деторождения и переключал свои мысли совсем на другое то вот тут все и получалось.Другое дело что брать приемного ребенка в качестве таблетки смещающей гормоны и мозги))все-таки не очень.Сместить гормональный фон наверное можно и медицинскими способами,а мозги как-то психологически))).
Я б не стала упоминать в статье такую связь.
11.11.2010 13:49:03, бабаЯга
Mossik
согласна с вами на все 100%, в статье о таком упоминать точно не стоит. 11.11.2010 14:11:21, Mossik
А я даже не пойму чего боюсь. С психологом бы поговорить, но где его у нас взять. 11.11.2010 12:03:51, марьяша
anlaug
Мне так тоже кто-то пророчил: "Наташка, вот усыновишь и забеременеешь" Я сказала : "свят, свят, свят, не приведи господь..." 11.11.2010 08:57:58, anlaug
О, и мне. Я сказала, Боливар троих не вынесет))). Ну, пока, во всяком случае))). 11.11.2010 14:52:41, Эль74
ПятиМамка
Интересно, а почему на картинке очаровательный годовас с пухлыми пальчиками? :(( 11.11.2010 07:46:36, ПятиМамка
Фотки обычно вообще левые ставят в такие статьи. 11.11.2010 19:52:04, Tulsa
Это, видимо, фото малыша в 2 года в ДД 11.11.2010 09:58:04, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!