Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Появилась "Надежда"

Надежда на то,что у нас могут быть дети. Случайно забрела на этот сайт. И читаю его взахлеб уже несколько дней. Мы с мужем вмести 13лет.Сначало особо не хотели детей.....пожили для себя,а когда хватились,то и не как не получалось.Пытались ЭКО,но в самый последний момент я отказалась....как то все это не правильно не по природе. Задумывалась об усыновление,но муж не готов. Говорит,что не знает, сможет ли полюбить чужого ребенка.И боится,что не потянет материально.И мне придется с работы уходить. Мое хотенье на этом прекращалось. И последние два года в моей жизни какой-то мрак. Ни чего не радует все серо.....какая-то жуткая депрессия. А тут узнала (темный человечек)
Как оказывается с работы можно не уходить,а так же взять декретный отпуск. Ох....как же я обрадовалась!!!!! И меня как током ударило. У нас будет ребенок!!! Обязательно будет! Поговорила с мужем уже серьезно. Но он пока согласие не дал. И я сейчас летаю на крыльях!!!!
09.11.2010 21:46:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настолько мне знакомо то, что Вы пишите.. Тоже прожили с мужем более 10 лет и детей, как говорится, не нажили.. Муж был категорически против усыновления. Т.к. врачи только руками разводили и никаких диагнозов нам не ставили. Нет детей, и не понятно почему.. Муж всё ждал своих, но время шло.. И накрыло меня такой же депрессией и всё такое.. Два года я пыталась начать разговор об усыновлении, но все пресекалось на корню. Я отступила от мужа, но не от мысли об усыновлении. То фотки покажу деток-сирот, то невзначай что-нибудь скажу о детях из детского дома, то стала немного волонтерить.. Пути Господни неисповедимы… Вот уже полгода мы приемные родители замечательных двойняшек. Муж мне частенько говорит за них спасибо! Вообщем, удачи Вам! Все получится! 12.11.2010 19:41:43, mirvam
Как я вам благодарна! Меня так вдохновляют ваши истории:))) Я уже много чего перечитала в коференции и в большинстве все-таки у всех происходит "чудо" это маленькое "чудо" которое появлятся сначало в вашем сердце,а потом в семье.Желаю вам терпение и ЛЮБВИ!!!
Пока по силам своим молюсь за вразумление мужа! И Бог даст я тоже буду вам показывать фотки нашего малыша;)))
15.11.2010 10:12:52, яло-72
Журавлик
У вас уже не надежда появилась, а реальность. самое сложное это принять решение, дальше женщину уже никто не остановит. Рада за Вас. Все будет прекрасно. Прочтите пост выше вашего "Дети выбираю родителей" Муж обязательно согласится, только будьте терпеливы и добры к нему, ему тоже очень страшно. Но и свои детки когда рождаются людям страшно. Держитесь и пишите. Буду рада Вас поддерживать. Мы родители уже полтора года. Папа в ДИЧАЙШЕМ восторге от своей доченьки, как и я. 10.11.2010 11:16:09, Журавлик
Здорово! Дети действительно открывают нам огромный мир радости, новых приключений и счастливых моментов!
Удачи Вам!
10.11.2010 10:37:36, Lola_
Поздравляю Вас с решением!
Главное, Вы знаете, что у Вас будет ребенок!)))).
У меня была похожая ситуация, только муж на этапах раздумья был не против. А когда я начала собирать документы (согласие на усыновление от него было получено), он вдруг передумал. При этом, незадолго до своего отрицательного решения, он рассказывал нашим друзьям, о том, что мы хотим усыновить ребенка. Я решила, что проще уйти. Хотя может это и неправильно.
Сейчас одна воспитываю дочь. Пока счастлива....
Извините, что немного рушу Ваши мечты, но Вы должны быть к этому готовы.
Мы с мужем тему об усыновлении обсуждали почти с момента нашего знакомства. Т.к. я всегда думала, что у меня обязательно будет приемный ребенок. Наверное, желание моей матери, спасти "несчастных детишек", мне передалось. Когда врачи сказали свой приговор, муж ободрял: "Вон, их, сколько брошенных, не переживай".
Еще раз, удачи Вам в Вашем начинании!
09.11.2010 23:30:16, ЕкНик
Я по этой причине не рожала 2-го ребенка, боялась что не смогу также любить. А год назад нежданно-негаданно у меня появилась вторая дочка, и я поняла какая была дура...люблю однако.... 09.11.2010 22:52:16, Работящая
Почитайте adoptlaw.ru ; usynovite.ru узнаете больше насчет законов и возможностей. И потом еще раз и еще раз и еще раз говорите с мужем. Будем надеяться все у вас получиться! 09.11.2010 22:51:21, Ata
Как я Вас понимаю! К сожалению, мне пришлось развестись с мужем. Правда мы и жили плохо, но он наотрез отказывался: "Мне нужна моя копия". У меня такой зайчик! Жаль, что одна, но с ним точно лучше! Но Вы не теряйте надежду уговорить мужа. Я не знаю, как с большими детками, но с младенцем совершенно не чувствуется разница: родной - не родной. Раньше была депрессия только как беременную завижу. А теперь такое чувство, что это у нас уже в прошлом, мы уже вон какие большие. "Ничего, и она когда-нибудь родит, - молодая еще" и т.п. Мне кажется мужчинам должно быть легче принять - они ведь не рожают. Принесли и принесли. Только готовьтесь в таком случае большую работу (ночи бессонные) на себя брать, а то их это очень раздражает. А еще сходите в церковь, попросите за мужа. Не теряйте надежды и любите мужа 09.11.2010 22:21:49, snadejdoi
Спасибо всем за поддержку!!!! Буду молиться за мужа!
У меня у самой родители были лишены прав и меня воспитывала бабушка,а моя мл.сестра жила в Дет.дом. Ее в 13лет удочерили Итальянцы.Сейчас ей 30лет ,но к сожелению мы с ней не контачим.Я сама ее в первые увидела когда ей было 7лет, разыскивала ее по детским домам.И всегда думала,что в будущем обязательно возьму ребеночка из ДД. И так сложилось,что с мужем не можем иметь детей.Судьба!
10.11.2010 08:55:10, яло-72
И я пожелаю Вам удачи!На мужа не давите,всему свое время.Пусть хотя бы привыкнет к мысли,что у Вас будет ребенок!Мой муж тоже не шибко радовался,когда я заговорила о приемном ребенке. Сыновья наши взрослые и начинать жизнь сначала ему совсем не хотелось.Но все у нас получилось,девонька дома уже больше 6 мес. Они с папой хулиганят и ,,дуреют,,а мне радостно.И у Вас все будет хорошо. А еще я Вам хочу пожелать наладить отношения со своей сестрой.Она у Вас одна,родной человек.Семья сильна своими узами.Удачи! 10.11.2010 10:52:57, Tinaest


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!