Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела малышку и ….

Я в ужасе от своего состояния после того как посмотрела девочку…. Я не могу ее взять, но и не могу написать отказ, тут точно не жалость, а что-то другое, но я не знаю что…
Внешне она мне не очень понравилась, точнее сказать, не понравилась она мне… но девочка яркая, спокойная, здоровенькая, родила ее молодая мама в срок, роды не первые, у девочки к трем месяцам нет никаких серьезных нарушений по здоровью, на свои 3,5 месяца она весит 5500, гулит, улыбается, отлично держит голову, ярко выращенный комплекс оживления присутствует, чистенькая светленная кожа, волосы темненкие.. и.. похожа на пупса…  Но она дочь цыганки… А еще говорят, что цыгане своих детей не бросают…
Сердце не защемило, когда я ее увидела….. Но от мысли, что я думаю об отказе, меня в пот бросает… Это первая девочка которую я увидела после получения заключения, я летела на крылья, всматривалась внимательно в ее глаза, когда держала на ручках…. Моя ли ты девочка????… Капала в себе всю ночь, почему сомневаюсь, почему не могу ее взять…. чувствую себя [цензура] последней…у нас с мужем нет детей уже 8 лет, мы не молоды, прошли через такое кол-во эко, что писать страшно, мало кто на столько решается, ответ- бесплодие неясного генеза…  и вот такие товарищи давно мечтая о ребетенке, увидев ребетенка раз, сразу же хотим писать отказ… реву не могу…мы просто [цензура]…
Дело конечно и в том, она цыганке и в том, что малышка нас не зацепила … у нас нет опыта общения в такими маленькими детками, но и вроде и нет критериев выбора, может быть я подсознательно ищу ребетенка похожего на кого-нибудь из знакомых мне деток, это малышка ни на кого не похожа …. Я не могу представить ее свое дочкой… ужас… сама мысль о выборе меня очень сильно пугает, ведь рожая женщина не выбирает и я не хочу….Помогите разобраться в себе…. Не знаю, что хочу услышать.. Спасибо за понимание.
09.11.2010 10:32:36,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смотрела нескольких деток. Если совсем " не мое", то зачем? Со своей при первой встрече нейтральное ощущение, нафоткала, разглядывала фотографии - не раздражает (извините) ничем. Другие были во многом лучше и, возможно, симпатичнее, но "не мое". Сердце ни екало, просто вглядывалась в фото и вспоминала немного общения. Ко второй встрече я уже знала, что возьму ее. Я к тому, что выбор есть. 10.11.2010 23:16:51, alisa42108
Спасибо, за Ваше мнение.
У меня ощущения тоже нейтральные, тоже нафоткала, сделала видео. Сейчас смотрю и с каждым просмотром она мне становиться ближе и не только мне, но и мужу. Поеду повожусь с ней два денечка, удалось вырваться с работы, и тогда уже приму окончательное решение. Мысль о том, что ее возьмет другой мне пока неприемлима, может она моя? :)
11.11.2010 09:57:42, Ютана
Мама Душечки
Здравствуйте! Очень вас понимаю советовать не буду, просто посмотрите мой фотоальбом, увидите как изменилась дочка с рождения до годика. Она у нас хоть и не цыганка, а туркменка, но все же. Может это поможет вам принять решение. 10.11.2010 12:50:26, Мама Душечки
От Вашей девочки я восторге, Вы же ее совсем крохой брали, еще ничего не видно было, нашей уже 3,5. Меня и мужа не столько пугает внешность, девчонка на монголку похожа, сколько национальность. 10.11.2010 13:12:29, Ютана
Может она тогда только наполовину цыганка? На монголов цыгане мне кажется не очень похожи.У нее может папа тогда азиат. 10.11.2010 14:22:37, бабаЯга
Мама Душечки
А мне цыганята очень нравятся, только летом смотрела на цыганят в нашей деревне и балдела от того какие они красивые, а уж здорооовые)))). Если бы наша дочка, вдруг, оказалась цыганкой, то сейчас вы видели бы фото не туркменки, а цыганки))))))) 10.11.2010 14:19:40, Мама Душечки
Спасибо всем за помощь, пока думаем.... малышку увидем только в выходной, попробуем провести с ней один день хотя бы, пока смотрю видео которое мы с ней сняли, вчера с мужем представляли, что забрали ее, придумывали имя... очень весело получилось... мужа но очень смущает, что она цыганка.. прям не знаю что и делать.... 10.11.2010 11:54:48, Ютана
Марина (.)
[ссылка-1] 10.11.2010 13:09:41, Марина (.)
можете заглянуть ко мне в фотоальбом, посмотреть на моих цыганят ))))
близкие люди со временем становятся похожи друг на друга (не мной замечено)
и это правда!
у моей девочки-смугляночки чернявенькой волосы начали светлеть целыми прядками )))
скоро блондиночкой станет)))
не бойтесь цыганят, они очень нежные, ласковые, очень музыкальные и пластичные.
и вполне могут за себя постоять, что тоже хорошо )))
10.11.2010 12:52:34, konnat
Не верю, что у вас цыганята :) 10.11.2010 13:16:06, Ютана
можно я не буду скан свидетельств о рождении выкладывать? ))))))))))
а если серьезно, девушка у нас, конечно, с характером, любит, чтобы все "по её" было, командовать любит, хитруля - подлиза, но я и сама такая в детстве была, хоть очень даже русская.
Дети дома 7 месяцев, всякое бывало, но ничего такого, чтобы сказать - "это потому что цыгане". Обычные дети... ))))
10.11.2010 13:26:56, konnat
Незнаю совсем ли это по теме, но первую девочку, которую нам показали, мы не взяли:интуиция подсказала,"кошки заскребли" хотя ребёнок был чудесный и не было проблем со здоровьем. Позже эта девочка тяжело заболела и умерла,перенеся много операций. как потом сказали врачи, что процесс начинающийся патологический не заметили в ДР.Нашу когда увидели, прослезились с мужем, вот наша и всё!Походите, посмотрите, пообщайтесь и определиться будет уже легче. 09.11.2010 17:10:18, Букина
"не заметили в ДР"... господи, какой ужас.... 09.11.2010 17:45:42, Ir_Ma
Ярра
А чему удивляться? Если ребёнок не доставляет особых хлопот, то и не диагностируют ничего.
У Тёмыча в группе мальчик был, которому глухоту только в год и семь месяцев выявили. А что? Сидит, играет, кушает хорошо, "глазки умные". Звуков не издаёт, правда, но это ж "мелочь". Не мешает - и хорошо.
09.11.2010 20:11:44, Ярра
Я, во-первых, не удивляюсь, а во-вторых, не тому... 09.11.2010 21:05:27, Ir_Ma
Lita
Да. Я каждый раз об этом думаю, когда смотрю на Матвея. 09.11.2010 19:11:23, Lita
Наш ДР считается приличным и обеспеченным, но однако сына я забрала с чудовищным грибком на ногах и ногтем на большом пальце, свернувшегося рогом. В подбородке глубоко сидел кусок деревянной щепки и никто этого не заметил.Я только в восторге от нашей больницы детской, красу нашу забирали оттуда,она была идеально ухожена. 09.11.2010 19:20:32, Букина
Журавлик
У меня было такое же состояние, после первой ( точнее второй встречи с моей доченькой). Ничего не зацепило. Если бы не поддержка и спокойное, настойчивое убеждение мужа точно бы убежала по-дальше и никогда бы не подошла больше к детским домам. Она была некрасивая, у нее были косые глаза и тряслись(как мне показались руки). Я рыдала два часа в машине по дороге домой, потом он не выдержал купил не спиртное и оставшиеся два часа я пила и рыдала. На завтра я продолжила собирать ее будущую комнату, покупать ей вещи, без настроения, желания и только с тоской в душе. Через месяц мы ее забрали. На сегодня имеем - красавицу и любимицу дочь.Мне вообще сейчас все дети кажутся некрасивыми,если нет сходства с моей доченькой. Мы решили брать первого ребенка которого нам предложат, не отступили от этой задумки и сейчас нас несказанно радует этот момент. Вас сейчас очень сильно пугает сама суть усыновления - появление ребенка в семье и переворот всей жизни с ног на голову, но возможно написав отказ вы в будущем будете постоянно об этом думать, постоянно сравнивать своего ребенка ( которого вы обязательно найдете_) с тем от которого когда-то отказались. !!!Я ни кого не хочу обидеть, просто выражаю свои чувства. Желаю Вам принять единственно правильное решение. 09.11.2010 15:34:16, Журавлик
Марина (.)
Можно здесь о таких детях давать информацию:
[ссылка-1]
09.11.2010 14:32:28, Марина (.)
Дети, которые разительно внешне отличаются от нас в первый момент могут и не понравиться, потому, что они другие. Это на подсознании. Или посмотрите на нее еще, может привыкните или ищите дальше, своего пупса. Мне, что бы привыкнуть к нестандартной внешности понадобилось три месяца, наверное, хотя, девочка мне сразу так спокойно понравилась. Вообще, я считаю, что если ребенка где-то на подсознательном уровне не хочется брать, то и не надо. Малышей пруд пруди. Дело не в выборе и разборках, а в том, что бы Вы смогли как можно скорее почувствовать, природниться к конкретной малышке. Поэтому типаж ребетенка, конечно, для кого-то имеет значение. Ничего страшного, не надо себя грызть. Найдете своего, к которому сразу сердце потянется или просто не будет очевидного отторжения. Не все могут представить себя мамой другого ребенка, Вам еще много чего предстоит с ребенком, зачем же заранее себе дополнительные трудности создавать? Или попытайтесь представить себя мамой именно этого ребенка или ищите своего. Удачи в любом случае. А здоровенькая, развитая малышка в ДР не засидится. Найдутся и ей родители. 09.11.2010 14:28:08, marina2
Согласна с Вами на все сто. Я бы полюбила и с неприятной для меня внешностью, но времени бы понадобилось больше. А когда идет адаптация, когда физически тяжело безумно, пусть хотя бы милое личико радует и дает облегчение. 09.11.2010 16:37:11, Анжелика амурчанка
tolstaya_zgaba
неправда ваша, вот у меня дикое отторжение вызвала обычная славянская девочка, к своим дочерям отнеслась совершенно спокойно, без антипатии, наверное, подсознание у меня кривое... 09.11.2010 14:50:29, tolstaya_zgaba
Нормальное у Вас подсознание! Не промахнкулись. В Вашем случае дело не в национальности ваааааааще! 09.11.2010 15:04:39, marina2
tolstaya_zgaba
Вот и я так подумала - наверное, интуитивно почувствовала, что девочка мамина-папина, в смысле ЧУЖОЙ ребенок, а не ничей. 09.11.2010 15:12:00, tolstaya_zgaba
Попытайтесь хотя бы определить для себя какой внешности ребенок Вам нравится.Тогда будет легче.Маленькую,здоровую девочку,не азиатской внешности думаю спокойно усыновят,не переживайте по этому поводу.Просто представьте внутри как должен выглядеть ребенок который вам лично симпатичен.Если Вас уже сейчас смущает что цыганка,то лучше не надо. 09.11.2010 13:57:51, бабаЯга
Я не тематическая, но хочу рассказать про младенцев. Заходишь в роддоме в детское отделение. Кто-то плачет так, что хочется приголубить и покачать, а другой вроде бы и по виду ничего, но от его крика хочется бежать куда подальше. Т. е. младенцы изначально разные и отношение к ним тоже разное. У меня нет опыта усыновления, но брать неприятного тебе ребенка имхо не стоит. Вы обязательно найдете своего ребенка, не вызывающего подсознательного отторжения. 09.11.2010 13:48:54, Весенняя кошка
Если не возьмете, сообщите мне, пожалуйста, координаты девочки, если она в Москве или МО или в ближайших к Москве городах. С моей точки зрения, прекрасная девочка, главное здоровая. Я как раз хочу ребенка не похожего ни на кого из моих родственников. И хорошо, что цыганочка - совсем другой мир. 09.11.2010 12:37:02, Somnevayushayasya
Мы отказались от девочки, если Вам интересно напишите мне на почту, я Вам вышлю, ссылку на нее ФБ. Девочка классная, если бы я брала ребенка одна, я бы ее взяла.... :( 15.11.2010 10:14:49, Ютана
Правильно сделали , с таким изначальным непринятием национальности вам было бы очень трудно впоследствии. Надеюсь девочка найдёт своих настоящих родителей.
А вам удачи в дальнейшем поиске вашего малыша!
15.11.2010 10:24:42, О-к-с-а-н-а
tolstaya_zgaba
Бывает, когда душа прям не лежит, совсем-совсем. Это так необъяснимо, вроде без критериев идешь, но, когда мы за Кариной пошли, нас вели в палату и там медсестра достала девочку. однозначно сказала себе - мы ее не возьмем, хоть режь. Оказалось, это совсем другая медсестра родительского ребенка брала для процедур, Карина рядом лежала. 09.11.2010 12:34:00, tolstaya_zgaba
Tina11
сходите еще раз к ней и решите, нужна ли вам эта девочка. вы помните, что ВАМ с ней жить потом долгие-долгие годы, может ведь так и не полюбиться никогда. Ничего ужасного в отказе нет. девочки нынче всем нужны, так что без родителей она вряд ли останется. А вы ищите того, кого захотите забрать! Не часто из жалости вырастает любовь 09.11.2010 12:29:23, Tina11
Только очень посоветую походить все же несколько дней к ребенку чтобы разобраться в своих чувствах. 09.11.2010 12:43:14, Ata
Моё мнение таково:
Что вы дитя берёте на всю жизнь,это не игрушка,которой поиграл и отложил в сторону.Надо сто раз подумать,может ещё раз сходить к ребёнку,а если душа не лежит,то лучше не травмировать,и себя и ребёночка.Ваш ребёночек,Вас всЁ равно дождётся,на всё воля божья!
Я считаю,что ДОЛЖНО ЁКНУТЬ!
У нас не было никакой одаптации,наша и всё тут.А от первой девочки,которую смотрели,тоже отказаться очень трудно было.Проревела не одну ночь.У меня кровных детей тоже нет.
09.11.2010 12:29:12, Косуля-1
Знаете мы все таки написали отказ от первого мальчика ( было много болезней по невралгии), было очень тяжело просто непереносимо я в пала в полнейшую депрессию, было очень плохо пришлось обращаться к знакомому психиатру для вправления мозга, потом вроде стало легче продолжали искать своего, потом еще попался один мальчуган мужу он пришелся по душе, а вот мне нет поняла что не представляю его дома рядом с собой, поняла что не могу его впустить в дом, пришлось писать отказ, было очень тяжело сообщить свое решение мужу, ну а следом за этим нашли своего сына, и похож он на нашего папу и повадки и привычки практически сразу были наши, и мы просидели в больничке возле него два часа, когда вышли от него поняла что очень боюсь что вдруг кто-то отберет )))).Мы с мужем даже и не думали обсуждать отказ, просто поняли что наш ребенок. Хотя после школы я думала что выбирать не буду, оказалась буду просто искать своего. Желаю удачи найти свою кровиночку. 09.11.2010 12:22:31, Simmila
Вы описываете, точно мое состояние, когда мы смотрели дочу. Тоже была первая. И был раздрай в душе. Не знала хочу я этого ребенка или нет. Подписали согласие, правда видели ее всего 2 раза. Потом была жуткая депрессия, просто жуть, я не знаю от ребенка ли конкретного зависит или от моего характера. Сейчас более-менее устаканилось, но все-равно не нравится внешность. Жду когда это пройдет. Люблю ее, но всегда думаю, что если бы взяли ребенка с внешностью которая сразу очень понравилась, то никакой адаптации и не было, т.к. у меня именно на внешность идет реакция. Таков мой опыт.

Я бы на Вашем месте походила подольше к девочке присмотрелась, прислушалась к себе. И если есть хоть какие-то сомнения лучше не брать, т.к. после все может еще больше усугубиться.

И посмотрела все-таки еще деток.
09.11.2010 12:09:28, меня111
Не торопитесь!!! У вас есть 10 дней. Используйте хотя бы 5 из них. Походите к малышке каждый день 5 дней. Скажите себе что вы будете решать только после этого. Сначала часто бывает паника! Походите, подержите ее на руках, побаюкайте, покормите если разрешат. Через 5 дней посмотрите еще раз, что будете чувствовать. А что цыганочка- скорее всего полуцыганочка? Будет яркая, темпераментная, подвижная и умная девчушка! 09.11.2010 11:46:54, Ata
Сырок
Погодите писать отказ. У Вас же есть 10 дней на размышления.
Посмотрите в другом регионе, близлежащем детку.

Может быть, и правда, у Вас от просмотра первого ребенка были слишком завышенные ожидания, мол, екнет и все?
У меня екнуло на фотку, а когда приехала смотреть девочку, оказалась другой, но я все равно уже знала, что буду брать.
А вот когда второй раз к ней пришла, дали погулять с ней на улице, уже понимала, что моя-моя-моя. И даже страшно сделалось, что в первый раз, когда на нее посмотрела, подумала: "Может, не буду брать, а может и буду". Прямо ужас пробрал, что ведь могла отказаться сдуру, потому что в первый взгляд не екнуло.
09.11.2010 11:22:45, Сырок
ЦЫгане отлично бросают своих детей, пачками, к сожалению:-(
Не торопитесь, сходите к ребенку столько, сколько положено. После первой встречи у многих раздрай и паника
09.11.2010 11:00:10, Караул
Теа
после родов тоже в пот бросает... И берёшь того, кого дают... хоть и опыта нет, и не похоже оно ни на кого (сразу-то...)

В родительство - оно как в воду... с головой. Хочешь быть родителем - будь им!

(а цыганочки - они классные! )
09.11.2010 10:58:50, Теа
Мое дитё с непроизносимым отчеством. Муж сразу сказал, запиши на бумажке отчество, я посмотрю чё на национальность папаши. Говорил "если дагестанец, даже смотреть не буду". Ну нацик у меня муж слегка... Сказала я ему отчество, оказалось, что может быть папаша кем угодно от иранца до таджика... На это муж мне сказал, "я буду думать, что он дагестанец, чем таджик. Пусть лучше буду растить дочь кровного врага".
Так что требования к национальности вещь весьма условная...:)
А вообще я когда летела к своей уже знала, что заберу... переживала, что муж может упереться, из-за истории с национальностью папаши.
Потом в ребенке пыталась и узкоглазость разглядеть и смуглокожесть.
НО! когда я ее на руки первый раз взяла, было первое желание бросить все и убежать....Нафига мне эти дети!!!
И я решила пойти домой и попробовать еще раз завтра.
Назавтра стало легче, и с каждым днем все легче и легче....
Только-только целоваться начали искренне....
09.11.2010 10:50:52, Нэцкэ
У Петрановской есть хорошая статья об этом.
От многих тараканов избавляет.
[ссылка-1]

Меня лично тоже пугала мысль о выборе, отказе и т.д. Так я и не выбирала. И в результате этот "невыбирания" дети у нас просто "подарочные" :))
09.11.2010 10:41:23, Фортунка
Не так уж много людей могут полюбить того, к кому не чувствуешь притяжения. Доверьтесь интуиции.Вы не пропустите своего ребёнка. Надо брать того, к которому хочется пойти ещё раз, потом ещё и ещё. Задайте себе вопрос: что я почувствую, если девочку заберут другие? Ребёнок должен радовать глаз и душу. Не берите, если одолевают сомнения. И не терзайте себя. Да, когда рожают - не выбирают, а Вам дана возможность выбрать. 09.11.2010 22:30:29, полуночная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!