Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про суд

Вы как то заверяли копии документов, которые в суд подавали? Или оригиналы отдавали?
08.11.2010 23:54:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оригиналы отдали в суд, и сделали 1 копию, которая не понадобилась. Никаких чеков и квитанций мы не оплачивали 09.11.2010 21:16:34, Marishanya
Только я н понимаю куда им только. У меня взяли оригинал и три копии (или даже 4) 09.11.2010 00:36:00, SWETA
Для суда подаются простые ксерокопии всех документов, кроме квитанции об оплате судебных издержек. Оригиналы приносятся в суд. 09.11.2010 00:19:55, tan4a
мы ничего не оплачивали:-0 10.11.2010 00:12:50, Ирина musik
Какая еще квитанция при усыновлении? 09.11.2010 13:14:03, Фортунка
это в суде берется налог и чек сдается вместе с докуметаи 09.11.2010 20:11:40, SWETA
оригиналы 08.11.2010 23:56:14, Tulsa
У меня забирали оригиналы + 4 комплекта копий. На суд ОБЯЗАТЕЛЬНО принести те документы которые не сдали в оригинале: паспорт, св-во о собственности квартиры и т.д. 09.11.2010 08:52:22, sveta7777777
1) Заявления об усыновлении рассматриваются в порядке особого производства и ГОСПОШЛИНОЙ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ! Никаких квитанций оплачивать не надо!
2) Заявление и документы подаются в 3-х экземплярах -для суда, опеки и прокурора (больше в деле никто не участвует, за исключением случаев, когда усыновление происходит с согласия родителей или другиих представителей ребенка), 4-ый экземпляр - это для Вас. К 1 экз. (для суда) прикладываются подлинники медицины, справки о судимости, выписки из домовой книги, характеристики, справки с места работы, автобиографии, всё остальное (свид-ва о рождении, браке, документы на жилье, постановление об опеке и т.д.) - в копиях (оригиналы имеете при себе, судья сам(а) всё заверяет. К 2-м другим экз. заявления все документы прилагаются в копиях. Опека свой акт и заключение приносит в судебное заседание.
3) Некоторые опеки требуют согласие детей, других членов семьи - ЭТО НЕЗАКОННО! ничьего согласия не надо!
11.11.2010 16:10:28, Птица счастья
У меня взяли 1-н комплект документов с оригиналами некоторых справок и еще два комплекта копий!!! Ни за что денег не брали...Но в ШПР подсказали, что госпошлину нужно платить только за дополнительные копии решений суда! 09.11.2010 21:53:59, rna1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!