Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я так вижу, но может и не права

Иногда забегаю на эту конфу и еще на детскую от 1 до 3-х лет.Но только читаю. Писать вообще времени нет. Иногда могу ответить. Но лаконично, и то, если кому-то очень надо. А так, чтобы потрындеть - вообще нет времени. Муж и ребенок.Хоть и не работаю. Но все время им.
И в обеих конфах ежедневно встречаю одну даму, которая пишет много и длинно. Хотя у самой трое детей маленьких и подростков и муж имеется. А еще она и в скайп приглашает, и ЖЖ разные читает.И демонстрирует достижения своего огорода, и своего рукоделия, и т.п. Так вот получается,что такие дамы своим детям внимание не уделяют, ведь в сутках только 24 часа. Когда они с детьми занимаются, обнимаются. Ведь им нужно на все посты ответы развернутые написать, своим хобби заняться, потом на весь мир свое хобби продемонстрировать. Всех знакомых ЖЖ посетить. В своем запись сделать. А там уже и ночь на дворе.
08.11.2010 23:45:11,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи да надо радоваться, что человек не только успевает с детками и мужем посидеть, но и на инете поболтать и научить нас чему то новому!!! Не знаю кого Вы имели в виду, но я просто в восторге от этой женщины!!! 10.11.2010 14:06:01, Bunnika
У меня пока нет мужа)))) Есть мама, и еще младшая сестра, приехавшая домой с семейством (мама, папа, дочь).
Удивитесь, но я, со своим чудом, успеваем сделать все домашнии дела + забрать и занять племяшку, даже сделать уроки.
Правда, когда у меня был муж, мое общение было ограничено им. Т.к. только он имел это право))))
Я вышиваю крестиком и не только, у каждого моего племянника, есть лоскутное стеганное одеяло моей работы.
Часть моих работ, выполнена, когда я жила в графике - 5.45 подъем, 22.00 дома. При этом, я была замужем, и никто меня не освобождал, от моих обязанностей.
10.11.2010 01:04:59, ЕкНик
я тоже завидую таким дамам, искренне...))) вот я давно уже заметила что меньше работаешь тем меньше успеваешь. я после развода на 2х работах работала(без выходных), вышивала с такой скоростью, что мне завидовали...а сейчас даже гладить белье как то не очень успеваю, и это сидя в отпуске по уходу...но здесь посидеть-почитать ОЧЕНЬ нравиться:-))) 10.11.2010 00:29:47, Ирина musik
А я поддерживаю! Тоже удивляюсь количеству времени, которое нужно потратить на все темы, чтобы их прочитать и что-то написать. А ведь не только тут сидите, но и везде ползаете. Что накинулись-то :) Уж нельзя и своё мнение высказать! Злые вы :)Сказала бы: понабрали детей, денюжку получаете и развлекаетесь, да не скажу, сама понабрала, правда развлекаться некогда :) Ну а теперь жду тапок :) 09.11.2010 22:49:52, Поддерживающая
Злая, злая, не хорошая змея, укусила молодого воробья........
Одни понабрали детей и развлекаются, другие понабрали и тянут лямку, мучаются.
Мне милей те, что развлекаются и при этом ещё очень мудро другим помогают, с ними тепло и уютно, спасибо им.
10.11.2010 10:34:34, О-к-с-а-н-а
А денюжку-то я и не заметила... где дают? 10.11.2010 01:12:29, Tulsa
ПятиМамка
Особенно про денюжку повеселили. 8))
Расскажу, это не умение в прямом смысле.
Это смесь уверенности, легкого пофигизма и ощущения детей, вот до спинного мозга, как барометр.
Я тоже начинала с того, что зашивалась с одним, да какое зашивалась - я на стенку лезла.
Ребенок, например, за мной в туалет бежал и колотился в дверь, пока я не выйду.
Все делала либо с ним на руках, либо втянув голову в плечи, чтобы не слышать обиженного рева.
Появилась вторая, стало проще.
Ну, и старшему уже 2 года стукнуло, все вместе сложилось, где-то в полгода дочкины они уже "общались": она гулит, он про свои машинки рассказывает, сидя на полу у кроватки, я могу отойти, могу вообще в магазин сбегать (дома постоянно была прабабушка).
К появлению третьего у меня была уже уверенность до автоматизма, я не дергалась, не тянула себе жилы, я просто наслаждалась.
И вот на этой уверенности меня стало отпускать желание подстраиваться под какое-либо вообще внешнее мнение, неважно, бабушек там или знакомых.
Еще в 1-3 классе сына я носилась с тремя за руку: музыкалка, бассейн, танцы, флейта, кружок такой, кружок сякой, логопед, лечебная физкультура, психологический центр, театр...
После работы, замечу.
А потом как-то стала понимать, что к музыкалке у ребенка интерес пропал совсем, вот умер, как и у меня когда-то, первая учительница в 5 лет была чудесная, а когда переехали через пол-Москвы, с учителями не везло: люди они были хорошие, учителя никакие. :((
Стало понятно, что мы не бросаем только потому, что моя мама расстроится ужасно: я бросила, внук бросил.
Ну и поговорила так с детьми по душам.
Сын стал сам ездить на айкидо, дочка вместо танцев пошла на кружок лоскутной техники, вместе со мной делала костюмы для школьного театра.
Насчет музыкалки договорились, что не бросаем пока что, а там видно будет, но давить на него перестали совсем, так он снова стал что-то для себя подбирать, пропало напряжение.
Потом, уроки.
С сыном делать было просто - он все схватывал на лету, ему надо было только не давать отвлекаться.
Хороший стимул был - компьютер, он у нас был один, первый сделал - первый сел. ;))
С дочкой повезло в другом плане: при всей ее логопедии, ужасных ошибках, она ОЧЕНЬ стремилась быть лучшей, поэтому готова была сидеть как приклеенная, но сделать хорошо.
И русские, и английские слова она просто учила наизусть, нет, не наизусть, я не знаю, как это назвать: когда учится вся картинка слова, как оно выглядит, как читается, с какой буквы начинается...
Логопед объясняла: из-за особенностей восприятия для нее любой язык - иностранный, к примеру, как китайский.
Ну вот она и учила, как дети иероглифы учат: на что похоже, а вместе с этой буквой на что?
Стало больше времени, тем более что младший у нас ни в какие развивалки не приживался, он признавал авторитет только тех, кого уважал.
Так, на молоденькую учительницу английского в саду сразу забил, до полного игнора, сам зато ходил на немецкий, там была строгая, но умная женщина средних лет.
Поэтому водила я его только на курсы подготовки к школе, которые вела учительница, собирающаяся потом этот же класс вести.
Вот там он слушал и слушался, и рвался делать лучше всех, до сих пор жалею, что уехали перед самым его первым классом. :((
Ну вот, а потом где-то на второй год тут я поняла еще одну штуку: что моя поддержка, мое полное принятие для детей гораздо важнее оценок, уроков и прочего.
Что мама - не дрессур-машина для заставления чего-либо.
Ну и пошло у нас - уроки проверялись только по просьбе детей, оценки поехали вверх, много общались, болтали, откровенничали, много мне помогали, затык был только с уборкой своих комнат почему-то, отстаивали право жить на своей территории как им удобно, пусть даже по колено в бардаке. :))
Так что последние лет 7 я к урокам не подходила практически, вот папа еще объяснял какие-то математики, а я - только листы с оценками подписывала.
Дальше, помня об опыте с первым, я совершенно сознательно для всеобщего спокойствия брала ДВУХ масюков.
И это сработало не на 100%, а на 300%, я помню эпизод, когда дочки были дома около 1,5 месяцев, им подарили музыкальные ворота, и вот они минут 20 с двух сторон их открывали, видели друг друга - и хохотали.
У меня ощущение, что они засыпали рядом без чувства страха и одиночества, поэтому через месяц, когда решали вопрос про детскую, я сразу сделала им отдельную, комнату.
А общаться с детьми, делая что-то, можно очень даже запросто.
Совсем маленькие они обожали у меня на коленях сидеть, пока я что-то читаю или пишу за компом.
Сейчас бы тоже сидели, да обхвата рук не хватает.
Готовишь - разговариваешь, благо жили они в гостиной без двери, рядом с кухней, гулять и в магазин - с ними,
в сад тем более, они бегают, я сажаю, потом глядишь - повторюшки помидоры мои повыдергали, и верхушками вниз в песочницу посадили, на колу мочало, начинай, мать, сначала, да не забудь кое-какой заборчик поставить. :))
На прогулку берешь карточки или пару книжек: как только набегались, тут же "на ходу" поучила чему-то, потом через месяц как выдадут все кучей - ага, отложилось, едем дальше.
Ну а в основном да - материнство для меня развлечение, радость, источник позитива, вдохновения и ощущения нужности в этом мире, я хотела быть мамой всегда, сколько себя помню, но училась этому несколько долгих лет, оказалось, что просто так в неба ничего не падает, все требует усилий.
А когда уже умеешь, то как с велосипедом - не разучишься.
Помню свой восторг, когда после 14ти-летнего перерыва положила снова СВОЮ масюню на пеленалку - и руки сами-сами, быстро и ловко начали памперс застегивать, ножку в штанину, штанину потянуть, ручку придержать, ура-ура, я все помню! :))
А, еще - с каждым новым ребенком узнаешь что-то особенное - о себе, о мире, о том, как оно бывает по-разному.
Это вообще неописуемо и совершенно бесценно.
09.11.2010 23:31:53, ПятиМамка
экс-osadzy
спасибо за пример для подражания. и - соглашусь со всем!!! 10.11.2010 11:27:03, экс-osadzy
+100Всё очень точно. С первым трудно, а потом как по маслу, только болячки немного из позитивной колеи выдёргивают. 10.11.2010 10:29:38, О-к-с-а-н-а
ну хоть кто-то восстал против местной мафии!!! xD 09.11.2010 22:52:22, и я за!!!
ПятиМамка
Вы лучше присоединяйтесь, у нас весело и есть печеньки! 8)) 09.11.2010 23:32:49, ПятиМамка
Нет уж, я свои печеньки сама съем:) 10.11.2010 01:11:57, Tulsa
ПятиМамка
Да ладно, я с ОДНИМ тоже зашивалась. 8)) 09.11.2010 21:59:25, ПятиМамка
mal
Да, с одним очень тяжело! Появился второй, сразу легче стало и спокойнее!
Подозреваю, что чем больше детей, тем больше всего мама успевает))))
09.11.2010 23:57:01, mal
А мне в кайф, когда мои девчонки друг другом занимаются, а не тыркают маму постоянно по мелочам. Я и в инете успеваю посидеть, и убраться, и покушать приготовить, и "Маргошу" посмотреть :)))))))))
Всё-таки круто, когда не один ребёнок, а как минимум двое! :))))))))
09.11.2010 15:51:28, MamaDo4e4ek
Зависть не порок, но страшное неудобство 09.11.2010 11:57:18, Ata
ketspb
Лавры "рынды" спать не дают? или, товарищ, вы и есть она?))) А вообще здорово, что кто-то все успевает, еще и рукоделием занимается! Искренне завидую и жажду перенять опыт. А то комплекс неполноценности сейчас сожрет: шить, вязать -не умею, на даче 30 соток газонкой засадила, да каштановую рощу планирую, на выходных сплю до 12-1, а потом час еще пью кофе перед телеком, потом куда-нибудь с мужем едем. В праздники всегда уезжаем. А народ, смотрю не спит и не отдыхает. Надо учится у таких активных дам, а не анонимно взывать к общественности. 09.11.2010 11:28:59, ketspb
Это вы еще про Еву не знаете, про Заграничную))) А вам какое дело, дама? 09.11.2010 11:19:39, Местная
llandish
я как-то зашла за знакомой рано утром, разбудила. Нет, ну я конечно знала, что она электровеник, но не до такой же степени! это ж надо - за 10 минут - убрать комнату-сложить диван-пропылесосить, одеться-накраситься-причесаться, сварить кофе-сделать бутеры-позавтракать-помыть чашки, накормить кота-поменять туалет, при этом еще и рассказать мне все последние новости и быть в хорошем настроении! Через 10 минут мы вышли!!! И это она еще не торопилась!!! (сильно возмущенный смайл)!!!
йэх, завидую жутко.... но темперамент-то не купишь... =)))
09.11.2010 11:11:09, llandish
экс-osadzy
воот, про такую же рассказывала ниже. это просто увидеть надо, иначе все равно не поверится) 09.11.2010 13:48:09, экс-osadzy
Кофеманка
+100 я тоже копуша и еще лентяйка хорошая 09.11.2010 11:58:51, Кофеманка
приятно Вас здесь видеть:-))) 10.11.2010 00:20:08, Ирина musik
Ну и что особенного? У меня к троим детям и мужу прилагается три работы, плюс учеба (собираюсь писать кандидатскую), плюс домом заниматься надо и обед готовить. И виртуальная жизнь у меня активная :)) а вот здоровье - так себе... Нянь у нас никогда не было, бабушки все за тыщи км.
Я вот вас не понимаю - а что значит "все время мужу и ребенку"? Ребенку понятно, а муж-то что, младенец беспомощный? Мы все с мужем вместе делаем. И все успеваем.
Конечно, хочется детям иногда побольше времени уделять. Конечно, иногда устаем нечеловечески. Но нам такая жизнь нравится.
А по вашему сообщению складывается впечатление, что вы той даме отчаянно завидуете - не тому, что она все успевает, а что ей ЕСТЬ ЧТО успевать. Так ведь каждому свое - кто-то в семейной жизни полностью растворяется, кто-то в других вещах реализуется.
(а еще некоторые печатают на компьютере очень быстро и "длинный развернутый ответ" занимает от силы три минуты).
09.11.2010 10:34:11, Фортунка
Рината
вот странно, почему "дама" не уделяет? Может проблема в Вас?
А может это и не проблема вовсе. У всех людей разный энергетический потенциал. Вот я когда смотрю на Надежду Бабкину, такое чувство, что из нее энергия так и прет))Кажется, что она чуть ли не подпрыгивает
на месте от ее постоянного переизбытка.А у кого-то сил нет до ближайшего магазина дотащиться((
09.11.2010 09:46:17, Рината
Вообще да, интернет много времени отнимает и непродуктивно. Чтобы найти что-то путное, надо кучу времени убить. Помойка, одним словом ))) Но порыться приятно....))) Однозначно, лучше это время посвящать совместным занятиям с детьми или творчеству. Но это напрягаться надо. А комп включил и всё- ушёл в мир иной ))) 09.11.2010 08:43:30, Офигения
Как я Вам сочувствую :). Один! ребенок, муж и уже ничего не успеваете? Перед указанной в посте дамой преклоняюсь, свою вышивку достаю пару раз в неделю :) Но успеваю очень много. И когда нет экстренных ситуаций, могу и в Инете посидеть :). 09.11.2010 08:22:08, ДраКошка (мама Галя)
Молодец! 09.11.2010 09:17:33, ....
экс-osadzy
ну я, когда в настроении - тоже электро-веник вкупе с македонским) но когда смотрю на свою подругу, понимаю, что я тормоз еще тот)) (подруга прервалась на 4 дня декрета, чисто родить, причем с двумя детьми, их развивалками, тренировками, театрами и грудным вскармливанием!! справляется без нянь, параллельно работе с 8 и 21)
а другая моя приятельница, живущая с мамой и без семьи, считает, что вечером "ничего не успеет", потому что корм коту купить надо)

и вообще - вот у меня один младенец в школе сейчас, второй спит. чем маме заняться, когда дома при постоянном в нем пребывании и так порядок, а варка обеда моего участия не требует? (ну, подошел раз в 10 минут, проверил)
при этом утром мы уже отвели старшего в школу, погуляли, потом сходили вместе на тренировку (мою), поели и вот теперь спим. что сложного-то?
я вот сейчас инет закрою и за вышивку усядусь, да)
я даже гладить белье снова стала, от скуки)) (при этом рукоделию пару часов в день я всегда уделю)
кстати, попробуйте выбросить телевизор, глядишь и на рукоделие время появится)
09.11.2010 07:40:01, экс-osadzy
Меня вот заинтересовало, как совмещается грудное вскармливание, развивалки, тренировки, театры двоих детей с работой с 8 до 21 без нянь? 09.11.2010 08:57:37, BlondinkO
экс-osadzy
нет, сама) младший ребенок все время у титьки, мама на машине - и по переговорам, и в офисе (владелица), с ребенком. старший - мама метнулась на той же машине в школу, забрала, завезла или домой или в офис, деть поел, закинула на тренировку, пока деть там, съездила по паре объектов, вернулась - забрала.
если иногда что по времени накладываеся, просит кого из знакомых, но редко.
я, кстати, со старшим в таком режиме жила, на двух моего запала не хватает уже
09.11.2010 09:40:02, экс-osadzy
Dnnn
наверное с бабушкой или 2-мя ) 09.11.2010 09:35:41, Dnnn
точно, вот она причина: у нас телевизора нет. 09.11.2010 08:05:39, О-к-с-а-н-а
Так проблемы то у вас, а не у той женщины, если вы так мало успеваете, да ещё и жизни настолько не рады, что подобными мыслями голову себе забиваете.Или вы ,просто, так не удачно попросили опытом поделиться, как люди успевают и детей воспитывать и в интернете появляться?
А той даме только респект и уважуха, игрушки, кстати, классные
09.11.2010 07:09:44, О-к-с-а-н-а
Вы о чем-то спрашиваете,или поговорить о ней приглашаете? :-)) 09.11.2010 00:17:59, Зимняя вишня
Завидно, да?:) 08.11.2010 23:57:59, Tulsa
Аня, умничка, так держать! 09.11.2010 16:12:39, MamaDo4e4ek
светикмамавити
Анечка, я даже не сразу поняла что на тебя наезд....
Ну научи ты неумеху, а то человек иззавидовался. Пригласи ее в скайп да помоги что ли советами по разумному ведению хозяйства, а то тетка зашилась совсем с одним то дитем!...Хотя ТАКИМ вряд ли поможешь....
09.11.2010 11:15:29, светикмамавити
Тока за большие деньги:) 09.11.2010 19:40:09, Tulsa
Правда, что ли, на Аню? :) Слов нет… 09.11.2010 16:22:22, Фортунка
ketspb
Да ладно, получилось как презентация идеальной женщины-жены-матери-хозяйки, успевающий все)))! Лентяйки (и я в том числе) нервно пьют кофе в сторонке))). 09.11.2010 17:37:47, ketspb
реклама:) вон уже ниже носки заказывают:) 09.11.2010 19:44:53, Tulsa
чОрный пиар таки работает :)) 09.11.2010 20:38:16, Фортунка
ketspb
Работает, однозначно! Ваш сайт тоже свою "минуту славы" благодаря "рынде" нежданно отхватил ;)))). Народ резко пошел читать дневники))) . Сидишь себе тихонько на работе, а тут "скандалы, интриги, расследования". 10.11.2010 10:52:44, ketspb
Ага, такая нескучная жизнь у людей :))) 10.11.2010 10:54:59, Фортунка
ПятиМамка
Аня, ты продолжаешь изумлять публику! 8))
Прими это за комплимент.
Слушай, кстати, о золотых руках, ты умеешь беспяточные теплые носки вязать, чтобы не менять их каждые полтора размера? (просительно скребу ножкой палую листву)

У меня деффки сегодня рассекали в саду почти до 5 вечера, меня гнали - иди-иди, мам, в домик, а то у тебя там мухи налетят!
Потом вдруг резко ломанулись домой с криками: О-о-у! Там же темнеет уже и мы так есть хотим, что надо спать!
Все еще спят.
09.11.2010 06:17:38, ПятиМамка
Любые умею, зайчег:) 09.11.2010 19:41:03, Tulsa
anlaug
пяточные тёплые точно умеет... 09.11.2010 08:50:22, anlaug
Голубушка
Конечно, завидно, да ещё как!:)))
Я вот 16!!! лет была женой и мамой "на пятёрку". И только с появлением приёмной внезапно прозрела, что моя жертвенность нафиг никому не нужна. Дети прекрасно занимаются сами. Муж, как оказалось, даже не замечает, что в доме уже не стерильно. Супы из полуфабрикатов тоже признали пригодными к употреблению. А бельё, оказывается, можно тупо не гладить:)))
Господи, как я счастлива:))) И у меня полно времени на инет!
09.11.2010 00:06:39, Голубушка
Ярра
Так это же женщины с мотором! Ограниченная серия выпуска. Отвёрточная сборка.
Бееееедные их дети-мужья-животные. Ужас, а не жизнь! :о)
08.11.2010 23:50:21, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!