Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агеевы невиновны

Вы читали? [ссылка-1]
Людмила Петрановская говорит, что сразу не верила в их виновность. [ссылка-2] Поразительно, что везде тишина.
08.11.2010 23:04:40,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Супругов Агеевых признали виновными в истязаниях приемного ребенка 15.11.2010 14:10:29, Koala2000
Koala2000
Ссылка: 15.11.2010 15:19:43, Koala2000
Koala2000
видео
- Очень важно, что в отношении отца вынесен оправдательный приговор, - считает Павел Астахов. - Это дает ему возможность общаться с детьми и возможность попытаться забрать детей обратно в семью. Она может продолжать бороться отстаивать свою позицию, свою невиновность, обжаловать приговор. Плюс то упорство, которое они проявляли, должно и дальше продолжаться. Они должны доказать, что готовы, несмотря на то что произошло, взять детей в семью и дать им самое лучшее - заботу, внимание.
15.11.2010 15:22:31, Koala2000
Летучая Мышка
ах как мне нравтся воттакие заголовки. пресса уже во всем разобралась! 15.11.2010 12:25:10, Летучая Мышка
Голубушка
Лично мне не нравятся Агеевы: не нравится как выглядят, не нравится как говорят.
НО: любого из нас можно заснять и сфотографировать и как ангела небесного, и как чёрта рогатого.
Ещё одно НО: в начале совместной жизни дома Юля, раскачачиваясь на канате спортивного комплекса в коридоре, потеряла координацию и приложилась боковой частью лица о металлическую стойку.
Удар-то был пустяковый скользящий, она даже не заплакала.
Казалось бы, ерунда, и никто не виноват, и недосмотра не было однозначно.
Да вот только стукнулась она аккурат кровеносным сосудом возле виска, а сосуды по всему организму у неё слабые, микроизлияния и на коже, и в глазах происходят от любой натуги, синячки остаются от любого воздействия.
Короче, мне потом подруга-хореограф, которая тьму детей перевидала с любыми синяками, сказала, что ТАКОГО лица у пятилетней девочки она в жизни не видела.
Синяк-кровоподтёк был на пол-лица, включая заплывший глаз.
А при этом, для справедливости, ещё несколько синяков по всему телу разного срока давности.
Если бы кому-то тогда потребовалось сфабриковать дело и удалось сфотографировать ребёнка, то моей семьи уже бы не было.
От так вот.
С тех пор боюсь до дрожи и ору на Юлю, как потерпевшая, если та куда-то лезет (а она лезет постоянно, вообще страха нет, безбашенная). Это ненормально. Ребёнок должен учиться лазать, прыгать, рисковать, рассчитывать свои силы. Но сделать я с собой ничего не могу.
14.11.2010 14:51:36, Голубушка
Koala2000
У меня знакомая ударила дочь по лицу. Со всей дури. Травма была настолько очевидна, что школьная медсестра подмосковного городка сочла необходимым сообщить "куда следует". Вызывали мать в опеку, читали мораль, грозили пальчиком. И ВСЕ! Не надо бояться. 14.11.2010 14:55:40, Koala2000
Koala2000
Ну просто пастораль! И фоточки такие профессиональные. 14.11.2010 14:02:19, Koala2000
Ну выложите, что ли, свои фото, чтоб мы знали, как должны выглядеть образцовые приемные семьи и дети. 14.11.2010 14:14:48, Natinka
Koala2000
Нет такого понятия "образцовая приемная семья", это Вы бредите:-) 14.11.2010 14:28:26, Koala2000
Как это все очееень грустно,
я вот хотела просто рассказать как я в 15 лет пошла маме чай на второй этаж нести с лимоном, мама болела и сказала папе, чтобы он ей принес чай,естественно перепоручили мне и тут как назло на лестнице света не было папа не успел вкрутить лампочку, в итоге ошпарила все лицо выглядела по крайней мере на лицо также как и Глеб губы на пол лица и потом все в коричневых корочках открыть рот не могла ела суп через трубочку потом все прошло, я не оправдываю Агеевых просто такие случаи бывают , бывают дети такие шишка на шишке :(((( Очень хочется верить что они не виновны что они деток любят и что детки их тоже любят, так что будем надеется на суд как говорится да здравствует советский суд самый справедливый суд в мире:((((
12.11.2010 22:06:05, sfly
fdo
На мой взгляд, даже если ребенок сам себе причинил эти травмы, все равно родители виноваты, мы отвечаем за безопасность своих детей. Да, действительно с каждым может случиться, но все же это НЕ нормальная ситуация и тем более не оправдание! 11.11.2010 21:35:39, fdo
Владина
Так что же, всех травмированных детей забирать из семей? Прямо из травмпункта в ДД - или его били, или не усмотрели, все равно виноваты. 15.11.2010 00:32:42, Владина
OksanaL
забирать не надо, а разговор с соцработником по душан не помешал бы; у нас родители детей с травмами в скорой помощи автоматически проверяются-большинство опрашивается на предмет выявления насилия в семье, особенно если родитель один, например одинокая мамаша 15.11.2010 06:30:43, OksanaL
Koala2000
Мать избитого Глеба Агеева просит оправдания 11.11.2010 11:15:31, Koala2000
OksanaL
Ребенок пострадал в доме опекунов, точка. И каким образом- это неважно, обязаны быть наказаны, насилие или пренебрежительное отношение к обязанностям опекуна и подвержение опасности в своем же доме. Сроки могут быть разными,ОК, но только и всего. Еще надо выяснить-умешленно или неумышленно ребенок был подвергнут опасности и получил травмы. Понятна солидарность опекунов-мы не виновны ни разу руки прочь с вашей ювналкой, но налицо травмированный ребенок и "Агеевы невиновны" лозунги просто выглядят глупыми и смешными. 10.11.2010 00:03:37, OksanaL
Марина (.)
Если сажать за бытовые травмы, то забирать детей можно из каждой первой семьи. 10.11.2010 01:31:47, Марина (.)
OksanaL
ну изымать не обязатеьно,правда смотря что за травма, но по башке надавать надо чтобы за ребенком смотрели лучше 10.11.2010 04:30:36, OksanaL
mamaMia
Если за каждую травму мне давать по башке - мое место будет в психушке (не до детей уже будет). Вот сегодня например: купили младшей лопатку детскую пластиковую (черт меня дернул, знала ведь, что лопатка ударный инструмент), мелкая начала на радостях носиться по луже и черпать воду, старшей тоже понадобилась лопатка, пошла, купила. Так они и носились по луже, пока мелкая не расшалилась и треснула старшей по лбу лопаткой (в результате шишка), старшая обиделась и треснула младшей лопаткой по попе (в результате - рев на всю улицу, побежала ко мне, упала, прикусила губу)
Две травмы, два раза мне по башке - я ведь знала, что лопатка ударный инструмент.
11.11.2010 23:51:19, mamaMia
1) там было усыновление;
2) есть дети выросшие без синяков (ожогов, переломов)?
10.11.2010 01:06:48, pingvini
OksanaL
1.-не имеет значение опекуны или усыновители
2. -да, такие дети есть, мои например, травмы на уровне содранной коленки и синяков, а не такого масштаба что ребенок загремел в реанимацию
Получать травмы В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ ребенок не должен, это не в поход пошли, в лагере где за детьми не смотрят или еще где без родительского надзора на скейте велике и т.п.; если дома ребенок получает такую травму будучи под присмотром мамы, причем такую тавму, которую очень легко можно было предотвратить-сорри, че то тут не так, или у мамы мозги набекрень сьехали от дипрессии усыновительской или мамины действия стали причиной
10.11.2010 04:38:01, OksanaL
ПятиМамка
Ксень, ты же медик, блин, черепно-мозговую можно получить упав за едой с табуретки в 2 см от протянутой маминой руки.
Когда я первый год работала в школе, на моих глазах мальчишка 7 лет внезапно бросил пару (класс спускался в раздевалку) и помчался по лестнице через три ступеньки, к маме, споткнулся, упал и выбил передние зубы. :((
Воспитателю ГПД просто плохо было - полный рот крови и осколков, дикий крик, а ребенок ЕЩЕ под ее ответственностью, а она немолодая уже тетя.
Тогда действительно, под суд пойдет каждый первый, без исключений, нет, больше чем каждый первый - сядут учителя, воспитатели, тренеры, няни, прохожие.
В реанимацию Глеб попал только потому, что вокруг него решили устроить ШОУ.
И засунули в реанимацию, куда родителям нет входа, и дали наркоз.
Это нормально - наркоз при подозрении на сотрясение мозга? о_О
Зашить ранку на подбородке можно было за 5 минут у мамы на руках под местным наркозом.
И тут же отпустить всех домой.
Что, собственно, в нормальных случаях и делают в детской травме, моему, например, охламону в 2001 делали после падения на горке.
10.11.2010 04:56:51, ПятиМамка
Слушай, ну я все равно не понимаю , как это - полез под стол и на него упал чайник с кипятком. Какого прости хрена чайник с кипятком делал на столе вообще? Уже разгильдяйство. 10.11.2010 06:20:24, Tulsa
У меня маленькой кровной на руки и живот вылился практически кипяток из заварочного чайника. Красивый такой, керамический. Как раз на столе на даче и стоял. Спас только зимний комбез - холодно в доме было. Но ожоги все равно были. И шрам на руке остался. 10.11.2010 16:57:18, ДраКошка (мама Галя)
OksanaL
там не только ожоги 10.11.2010 20:17:55, OksanaL
Ну это я в курсе. Мне тоже как-то странно, как ребенок может обжечься и тут же с лестницы свалиться. Ну, может, и не такое бывает. 10.11.2010 20:59:18, ДраКошка (мама Галя)
mamaMia
Моей старшей когда было 4г, с ней такая фигня приключилась, в субботу вечером я после ген.уборки (вид соответственно - старые треники, растянутая футболка, волосы стянуты в крысиный хвостик) пошла выносить мусор, доча увязалась со мной. На лестнице соседи с пацаном, пока я выкидывала пакет в мусоропровод, пацан запихнул голову между прутьев перил и застрял, моя толи ему в поддержку, толи из любопытства тоже сунула голову - вобщем застряли оба. Сперва пытались их вытащить своими силами - поливали маслом, пилили прутья лестницы, в итоге вызвали спасателей. К тому моменту когда спасатели приехали дети были грязные,в масле и к ним присоединился пьяный сосед, т.е. из лестничных прутьев торчало три головы. Спасатели сработали быстро, НО у моей не хватило терпения ждать, когда прутья разожмут достаточно и она рванулась назад, в результате ободрана шея и порвана мочка уха. Я увидев кровь, рванула к доче, споткнулась о ступеньку - коленка и ладони в крови, дочь ломанулась к упавшей маме, тоже споткнулась - разбила нос о мою голову. В общей суматохе нам еще и отдавили пальцы на руках - это нас так поднимали. В травмпункт не ездили, лечились дома сами. 11.11.2010 23:23:14, mamaMia
Ужас просто. А растянутые футболки и старые треники с детства ненавижу :). Мама носила. Поэтому мне легче домашние платья чаще стирать, чем для уборки так наряжаться :) 12.11.2010 00:11:09, ДраКошка (мама Галя)
mamaMia
Ну по прошествии 4 лет уже даже местами смешно, а представьте лица опекских, если б они к нам в тот момент заявились. А по-поводу старых футболок - у меня мама всю жизнь, как на параде, и ген.уборку с полным макияжем на лице делала, а обнаружив у меня растянутую вещь тут же отправляла ее в помойку, так что у меня слабость к вольной одежде. 12.11.2010 00:23:20, mamaMia
Я в 8 лет за столом при маме и бабушке опрокинула на себя чашку с горячим чаем, от неожиданности и боли понеслась бегом в комнату, сдернула с ног колготки вместе с кожей, лечилась потом долго. 11.11.2010 15:33:30, atusik31
и опять это упирается в отвественность взрослых - нельзя ребенку давать такой горячий чай 11.11.2010 20:16:26, Tulsa
Никто не застрахован от несчастных случаев, даже гиперответственные родители, к сожалению. Всё не предусмотришь. Но ситуация, когда ошалевший от боли ребенок бежит куда попало, падает и получает ещё одну травму - вполне реальна. 11.11.2010 20:31:43, atusik31
С бежит куда попало полностью согласна. С несчастными случаями тоже.
Я не согласна с позицией, что данные родители вообще невинные овечки.
12.11.2010 03:39:11, Tulsa
А где у вас в квартире стоит чайник с кипятком? Не на столе? Просто интересно. 10.11.2010 10:52:18, Natinka
На плите на самой дальней конфорке. Случайно точно не упадет. Вообще первый раз услышала, чтоб чайник с кипятком на столе стоял, подивилась... 10.11.2010 20:20:46, Tulsa
Апрелинка
+1000.
У моих знакомых годовалый первенец 25 лет назад сдернул за шнур еще советский такой электрочайник... Умер. Мне этой истории на всю жизнь хватило.
12.11.2010 14:27:03, Апрелинка
Если чайник электрический - зачем его на плиту? На столе и стоит. Стол большой, но дотянуться не проблема в 5-6 лет. 10.11.2010 21:42:44, Natinka
ааа электрический... не снимает ответственности. 10.11.2010 22:36:11, Tulsa
OksanaL
у нас стоит в глубине столешницы, мои 8 и 10 лет! даже сейчас не могут до него дотянуться просто так, иногда прошу старшего пойти включить кнопку, он становится на стул и дотягивается еле еле 10.11.2010 20:14:59, OksanaL
Марина (.)
Ну их ошибка конечно, зевнули что чайник так стоял, но это же не детская комната была, а вроде родительская спальня. 10.11.2010 10:40:39, Марина (.)
Чайник с кипятком в спальне?! ну я уже совсем ничего не понимаю... 10.11.2010 20:21:52, Tulsa
OksanaL
гыгыгыгыгы,может мама собралась ноги парить в спальне, гыгыгыгы или была занята, у нее была третья волна оргазма, где там уследить что чайник малыши тянут; а может совсем просто? просто рак мозга?- ставить чайник на ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК В ПАЛЬНЕ 10.11.2010 23:48:17, OksanaL
OksanaL
вот именно, слишком много травм и "одновременно" 10.11.2010 07:21:58, OksanaL
OksanaL
я тоже когда то бежала к маме разбила коленку, а помню пацану соседскому клюшкой зубы выбили, а еще одному в глаз тыкнули палкой, но это обычные рутинные травмы которые предотвратить тудно, ребенку что то стукнуло в голову-помчался; но то что у Агеевых легко можно было предотвратить, и потом как же видео там где он со следами побоев по всему телу, специально синяки что ли намазали дабы в заблуждение ввести?
И кому нужно чинить конспирацию в отношении какого то Агеева?
Вон Данила пришел в школу с садиной на лице, Петруня машинкой звезданул- власть делили, учительница спросила откуда услышала обьяснение и успокоилась. А был бы подбородок рассечен вдобавок, ссадины по всему телу и ожоги--не знаю, удовлетворилась бы она его обьяснением что родители не при чем или нет.
10.11.2010 05:56:19, OksanaL
ПятиМамка
Так там так и было: машинка покатилась под стол и он БРОСИЛСЯ за ней, поди поймай, все заняло секунды.
Какая обычно моторика у детей из Системы, мы знаем, да?
Ожоги были где плеснуло на голое, это ясно, кстати, пузырей не было, что говорит о том, что это даже не кипяток был.
А с чайником было какое-то объяснение, вроде ночью дети пить просили, вот возле лестницы на тумбочке стоял электрочайник.
Подбородок и выбил два зуба - вообще-то он упал кубарем с твердой, вовсе не ковровой, лестницы, мог еще и руки-ноги переломать, божечки. 8((
А мама не повезла в больницу - блин, ПРАВИЛЬНО сделала, у нее, наверное, предчувствие сработало.
"Какого-то Агеева", ну я не знаю, я читала версию, что ЮЮ там вообще не причем, а именно этого Агеева надо было из банка убрать. И если подумать, то это как раз все объясняет: и почему сначала безумно раздували дело, и почему вдруг все сдулось.
10.11.2010 10:44:54, ПятиМамка
OksanaL
а синяки откуда по всему телу и голове? облился кипятком, тут же покатился кубарем с лестницы разбил бороду, тут же еще что то что нанесло сто синяков; вам в адвокаты надо 10.11.2010 20:17:21, OksanaL
ПятиМамка
Оксан, моя младшая почти с самого приезда домой очень скоренько получила домашнюю кличку Плюшка.
Совсем не за то, что она круглая или сладкая.
А за то, что в свои 8 месяцев ребенок с упорством и бесстрашием учился вставать, лазить и ходить и плюхался отовсюду и обо все.
У нее до сих пор синяки и ссадины появляются в совершенно неожиданных местах.
Например, приставила стул, залезла на уличный кирпичный гриль, а слезть с него внезапно решила задом, как с кровати - на пузе полоса царапин от кирпича.
На ногах, руках и ребрах синяки разной давности у нее, вместе смотрится ужасно.
Сейчас чуть-чуть получше стало, вот год назад - просто был кошмар.
Сестру ее всю дорогу спасает такая чисто житейская трусость, она верещит, но залезать боится.
Поэтому и синяков у нее бывает мало, редко, в основном на ногах, да еще как-то разок шеей об веревку гамака саданулась - выглядело ну точно, что душили ее!
Это две ребенки в одной семье, просто за счет разницы характеров.
И я эти маленькие круглые синяки, уже теряющие форму, уже коричневатые на снимке Глеба увидела сразу.
Не от порки это, невозможно так отшлепать, если только пальцами (ну, или палками) со всей силы тыкать.

Представь заголовки:"Родители-садисты тыкали ребенка палками, чтобы никто не догадался об избиении ребенка!"
Ладно, я не буду больше спорить, у меня все на уровне ощущений: Глеб выглядел счастливым и веселым, а не забитым и запуганным, а о людях я вообще по жизни до упора думаю хорошо.
10.11.2010 22:40:44, ПятиМамка
Koala2000
Прошло пол года почти. На ребенке, находящемся "в учреждении" ни царапинки. Чудо? 10.11.2010 23:18:30, Koala2000
Марина (.)
Вы сами в это верите? 11.11.2010 10:32:44, Марина (.)
Koala2000
Во что? 11.11.2010 11:10:48, Koala2000
ПятиМамка
Пруф линк? 11.11.2010 09:28:00, ПятиМамка
Koala2000
Вчера перелопатила гору ссылок - наткнулась на такое заявление, кажется, в "Комсомолке". Но для меня не газета показатель, если бы Глеб продолжал набивать синяки и шишки, обливаясь кипятком, защита несомненно воспользовалась бы этим фактом. 11.11.2010 11:13:54, Koala2000
Марина (.)
А кто защите будет докладывать про синяки и шишки? Или их на ежедневный осмотр и экспертизу пускали?
Так в природе не бывает, чтобы у двух подвижных детей за 1,5 года не было ни одного синяка и царапины.
У детей любого возраста на фотографиях в фбд (необработанных) повреждений на лицах полно. С чего бы вдруг там, где Глеб и Полина, было по-другому.

Ну и так бывает, и не верю, что кто-то из-за этого заводит расследование: [ссылка-1]
11.11.2010 11:49:28, Марина (.)
Oazis
"Так в природе не бывает, чтобы у двух подвижных детей за 1,5 года не было ни одного синяка и царапины.
У детей любого возраста на фотографиях в фбд (необработанных) повреждений на лицах полно."

Бывает. Более того, думаю, чаще синяков и царапин мало. Они есть, но мало. Что у моих, что у всех знакомых - ну одна царапина, ну две, летом чуть больше, зимой вообще новая царапина - повод для вопроса. Сын спотыкается постоянно (тоже левшизм, неловкость), и гаражи случаются тоже. Но так, чтоб был весь в синяках - не припомню такого. И с лестницы дочь в 4 года летала, на спине одна ссадина была, мягко катилась. И я сама с той же лестницы в своем детстве спиной съезжала, ободрала спину, но не все тело.

В общем, сильно побитый ребенок - повод для вопросов, имхо.
15.11.2010 23:43:48, Oazis
Koala2000
Защите не надо "докладывать" они сами за гонорар отроют все факты, помогающие клиенту доказать свою невиновность. 11.11.2010 20:32:47, Koala2000
Марина (.)
Возможно, только вам кажется, что такие факты действительно повлияли бы на решение суда. И что за гонорар все адвокаты находят все факты. 12.11.2010 13:06:07, Марина (.)
Koala2000
Что на решение суда влияетет - только Бог и суд знает. А по поводу "не всех фактов за гонорар" - Вы на профнепригодность адвокатов намекаете?:-)) 12.11.2010 16:34:03, Koala2000
Марина (.)
Да, знают профессионалы. А "намекаю" я на реальность, не все можно сделать и не все доказательства найти, какие хотелось бы. Иначе суды не тянулись бы годами. 13.11.2010 04:11:02, Марина (.)
Koala2000
Если суд длится годами, значит это кому-то нужно. 13.11.2010 05:08:05, Koala2000
Марина (.)
Как глубокомысленно 8-))) 13.11.2010 05:14:03, Марина (.)
Koala2000
Калька "крылатого выражения" про "звезды", только и всего. 13.11.2010 11:31:49, Koala2000
У меня старший весь в синяках и царапинах ходит, а немаленький уже, вид реально жуткий. Откуда - сам не знает. Лупить такого коня я уже точно не могу:) 10.11.2010 22:54:08, Tulsa
Марина (.)
У моих также, у Пашки - на голове и лице шрамы (начиная с годика), у Степы в основном на ногах синяки, но и на лице уже шрам есть (по дороге из школы на гаражи слазил). 11.11.2010 11:51:41, Марина (.)
Я старшую забирала из ДР с огромным фингалом в поллица, заплывшим глазом и рассеченной надвое верхней губой. 11.11.2010 15:39:12, atusik31
Лестница могла сто синяков подарить запросто, Оксан. Еще какая кожа у ребенка. 10.11.2010 22:37:12, Tulsa
OksanaL
лестница в доме? дети же легкие какие, откуда там вес чтобы брязнуться сильно до синяка? если швырнули, т.е.поддали зажигания с лестницы, возможно, мой в 2-3 года летал с лестницы в чужих домах необорудованных для детей несколько раз, вообще ничего никогда синяка потому что легкий, а вот если я или муж с лестницы сьедем то и переломы могут быть не только синяки; кстати муж приехал домой с гипсом! сигал с поезда да не туда блин; правая рука еще,зря радовалась я так и остаюсь прислугой еще на пару месяцев, подай, принеси, открой, напиши,приготовь, а он в люлю в 8 часиков с таблеточкой 10.11.2010 23:56:35, OksanaL
Вот согласна на все 100. Моя перед приходом опеки проехалась губой по асфальту. Бежала по парку, ну и подскользнулась на опавшем листике, я не успела подхватить.Видок был тот еще, но опека спросила, я ответила как дело было. И усе! 10.11.2010 10:43:53, Эль74
OksanaL
А если бы ребенок был весь в синяках, то в проехалась губой как то трудно было бы поверить 10.11.2010 20:12:20, OksanaL
Koala2000
Согласна.
Убивает "цеховая солидарность". Все почему-то думают, что "нашим" можно все. И министры, и ГИБДДешники, и чиновники... Теперь, вот, опекуны решили свой "цех" создать, а Агеевых - на щит. Давайте судить людей по их делам, а не с дальней перспективой для себя. Или надеетесь, что "не судимы" будете?:-)
10.11.2010 00:36:22, Koala2000
Агеевых никто на щит не вешает, глупо выступать в защиту людей, когда вообще ничего не знаешь, только по телеку видел или в комсомолке читал. Лично я не выступаю в их защиту, и мне, кстати, все равно - приемные они или кровные, но и яростные голословные обвинения от людей, которые так же далеко от ситуации, как и я, например, мне читать противно. Не размышления, а именно готовые суждения: виновны и все. Вы, уважаемая, кому судить предлагаете? Нам? Мы к суду какое отношение имеем? Что за первобытные позывы? Вот это дикое желание напасть и срочно осудить любого, на кого пресса хай подымет? Я сама пресса, и слишком хорошо знаю, как это бывает. Очень просто одурачить людей, очень просто! В общем, решать должен только суд, после следствия к тому же. А нам всем полезно размышлять над некоторыми вещами, мозг тренировать, а не просто хавать то, что дают готовеньким.
У меня лично образ Агеевых тоже вызывает антипатию, но я отдаю себе отчет в том, что сложилась она только под воздействием СМИ.
11.11.2010 11:47:19, Natinka
Да, те видеоматериалы, которые в свое время лайфрушники распространили, действительно повлияли сильно. Тем более, что их происхождение совершенно не ясно. Что это за ролики и кто их делал, но они кошмарные и рисовали картину совсем не в пользу Агеевых.

А суд с огромной вероятностью эти материалы и не рассматривает как доказательства - в связи все с тем же - непонятным их происхождением. Фото тоже - неизвестного происхождения. А других внятных доказательств у прокуратуры, скорее всего, нет, кроме результатов медэкспертиз, которые тоже оспаривают - наверное, они с нарушениями проведены.

Так что мне тоже кажется - бесполезное это дело - пытаться разобраться. Мы помним жуткие ролики, выложенные в сеть лайфрушниками, а суд рассматривает все по закону.
11.11.2010 11:56:48, Ir_Ma
OksanaL
вот именно 10.11.2010 04:31:18, OksanaL
anlaug
Что значит невиновны? Пока это выдача желаемого за действительное и не более того. Даются ссылки на мало вразумительные источники, из которых явствует, что решение пока не вынесено, а продолжается судебное разбирательство... 09.11.2010 22:43:41, anlaug
Ну так пока и новостей конкретных нет, одни предположения - чего писать-то. Хотя Комсомолка вчера вот выступила - в своем стиле :) Как приговор вынесут (или оправдают) 15-го - так снова и разгорится все. Хотя, конечно, сейчас писать будут меньше, чем в прошлом году. Но история на этом не закончится - Агеевы в Европейский суд еще отправили жалобу. [ссылка-1] 09.11.2010 10:11:01, Фортунка
ПятиМамка
Где тишина-то? :))
По форумам и блогам продолжается старый холивар, который было притух за время между заседаниями.
Я тоже не верила в их виновность.
Сейчас главное- отдадут ли им детей?
09.11.2010 06:27:14, ПятиМамка
Если отдадут - придется признать, что очень многие наворотили такого...
А холивар по блогам он как бы простому-то народу невидим. Не запросишь - не увидишь.
09.11.2010 09:47:24, Natinka
А я верила почему-то... и эти метания по психбольницам... и ужасный внешний вид мальчика, и видеосъёмка травм родителями. Таки я думаю, что не всё гладко в их истории. 09.11.2010 08:46:09, Офигения
fdo
Мне тоже так кажется :(( как-то скользко все :( 09.11.2010 21:08:06, fdo
Ну, если б у меня ребенка отобрали, так меня бы из психушки не скоро бы выписали. А фото как раз были весьма показательны в плане накруток - понятно было, что кастельяни намазано или чем-то подобным. И ссадин таких немало у всех детей бывает. А потом, самое главное, ребенок под наркозом, а его журналист фотографирует!!!!! А кстати, почему наркоз общий давали? не было таких серьезных травм, требующих наркоза для обработки. Словом, вранья сразу много было. Мои знакомые юристы (и следаки, и адвокаты) все сразу говорили, что по сообщенным данным видно, что дело сфабриковано по спецзаказу. 09.11.2010 10:25:40, silverheartcats
OksanaL
чьему спецзаказу? папу скомпрометировать и убрать?
не проще было бы просто заплатить милиции, а те кокaин в карман засунут? вам ваши знакомые юристы и следаки не говорили что такое очень легко и просто сделать и не отмоешься за всю жизнь, а синяки спишут на бытовую травму и забудут?
11.11.2010 00:21:47, OksanaL
Мальчика доктор Рошаль осматривал. Я склонна ему доверять. Но может я слишком с уважением отношусь к признанным авторитетам. И я понимаю, что реально прийти в ярость и не сдержаться по отношению к детям, к чужим особенно. Сколько видела эту женщину по телевизору, ни разу не видела у неё искреннего беспокойства по поводу детей, только страх за свою шкуру 09.11.2010 10:51:43, Офигения
Да, Рошалю я тоже верю. Вроде бы совершенно беспристрастный человек. Как тогда все это увязать? Непонятно. 11.11.2010 11:50:41, Natinka
Марина (.)
Рошаля тоже можно выборочно ТАК процитировать, что он сам удивится. Как не раз поражалась Людмила Петрановская - что журналисты сделали из ее комментариев. 11.11.2010 11:57:08, Марина (.)
Кстати, да, предлагаю всем любителям подобных историй представить себя на месте родителей, у которых отобрали ребенка. Ну просто вот так: действительно упал, ударился, расшиб лоб, кровища, и как раз аденоиды не вырезаны, ногти не стрижены, в квартире бардак (любят они расшибаться, не дождавшись генеральной уборки) и сама в старых трениках с немытой головой. Фотографии получились бы отменные, сляпать подобное дело не надо особого ума и умений. Все мы со стороны выглядим неглянцево. Не так, как должны бы приемные родители на агитплакатах. И потом начинается травля, ты должен доказать всему миру, что ты имеешь право быть родителем. А ребенка в это время где-то допрашивает тетя с залаченной прической: тебя били, мальчик? Короче, до психушки тут всем недалеко. 09.11.2010 10:30:54, Natinka
PinkPiglet
щас поняла, какой у меня золотой ребенок- пробил себе головену об батарею при полном параде, одетой и причепуренной маме и даже при вызванном такси. На нем в травму и покатили:( 09.11.2010 13:48:37, PinkPiglet
Надо как-то своих обучить только при параде биться, прости господи. Самая сильная рана у нас была на лбу, упал дома, просто шел!!! по ковру, даже никто не видел, рассек лоб посередине, кровь хлестала струей из венки. И я - по уши в борще, свекле, на кухне бардак, все кипит, младший в соплях, да еще и испугался, свекольными руками набирала номер скорой, забыла адрес:( короче... 09.11.2010 13:58:15, Natinka
ПятиМамка
У меня старший обладал такой врожденной способностью.
Амбидекстер, неловкий был ужасно, лет до 10 наверное.
Только оденемся - ка-ак шмякнется лбом обо что-нибудь, начиная от выступа на двери и заканчивая "резко нагнулся поправить сапожок - влетел лбом в угол табуретки". :((
Обычно, правда, приходилось куртку менять для поездки в поликлинику.
Вскоре я уже отличала рану вида "будут накладывать шов" от раны "щас залепим пластырем", и пластырь лепила сама.
У него на одном и том же месте на лбу к 8 годам была шишка от наложившихся шрамов. :((
Потом был рывок в росте, заодно он перестал спотыкаться и падать, и все исчезло.
10.11.2010 05:05:53, ПятиМамка
Точно это проходит? Андрюха наш вроде ловкий очень, на фигурке самый координированный, но амбидекстр! Может, поэтому лбом постоянно бьется? Уже три шрама на лице. Два на лбу (один ровно посередине, как у Гарри Поттера) и один на подбородке. Кошмар. 10.11.2010 10:57:49, Natinka
ПятиМамка
У нас прошло. Теперь не просто ловкий - с золотыми руками мужик. Мы занимались, на лечебную физкультуру ходили. Но у нас было видно, что нет именно скоординированости в движениях, например, он не умел бегать "по-спортивному", бежал так странно, нога за ногу, только в 9 лет научился кататься на велосипеде (все велики на трех и четырех колесах тоже не помогали). Тоже Андрюха, кстати. 8)) 10.11.2010 22:47:51, ПятиМамка
fdo
была рана, но ведь не все же тело в ранах! Все бывает, конечно, но не должно быть все сразу, как в той истории. 09.11.2010 21:13:04, fdo
На первом видео (которое потом, кстати, исчесзло почуму-то из сети) мамаша выглядела не просто "не глянцево", она было в дупель пьяна. Лыка не вязала, разве что не икала. И по роже на последующих фото видно, что зашибает. 09.11.2010 11:56:16, Наблюдательная
я хорошо помню эту историю, когда она только началась. Было:

1)видеозапись монолога Агеевой, выглядевшей как находившаяся под воздействием чего-то (возможно, алкоголя, возможно, транквилизаторов каких-то). Если кто-то смонтировал пленку так, то не вполне понятно, зачем.

2)видеоролик с мальчиком с сильными, жутко выглядящими повреждениями на лице, снятый месяца за два ДО попадания малыша в больницу. За кадром Агеев (он же, похоже, и снимал) сочувствующим голосом задает вопросы ребенку "Больно?". Как этот, первый, ролик попал в сеть - непонятно. Мальчик на нем с жуткими синяками на лице, заплывшим глазом. Та фотография, которую сейчас многие объявляют фотошопом, - это кадр из того, первого ролика, снятого, кажется, в феврале, а не в день, когда Глеб попал в больницу. Если это смонтировали и подделали - опять же, зачем?

3) фотографии, сделанные в реанимации действительно в день попадания в больницу, которыми потрясал некий помощник депутата. Они и сейчас в сети есть, но, как я понимаю, судом эти фото как доказательства не были приняты
Видеозаписей мальчика именно в день попадания больницу не было, только фото, сделанные уже через неск-ко дней в больнице (с коричневой корочкой на лице). Поэтому то, что принимают сейчас часто за фотошоп и снимки, фиксирующие повреждения, послужившие поводом для изъятия детей, - это кадры из загадочного ролика, с закадровым голосом Агеева, снятого им самим, повторяю, месяца за 2 ДО трагедии.

Ну и наконец, насколько я помню, из объясений первых дней самих Агеевых следовало, что Агеева и не думала везти ребенка в больницу. Это сделал Агеев, испугавшись, когда приехал домой с работы вечером. А на видеозаписи Агеева заплетающимся языком говорит, что не знает, где больница, куда везти и где врачи. И "я выхожу, он лежит, а собака его покусывает". Сейчас Агеев говорит, что соседку вызвал и спросил ее "что делать?" То есть, тоже не сразу в больницу повез....

Это все что? Фото- и видео-монтаж и подделки журналистов-злоумышленников? Возможно. Но я при всем моем желании все эти факты в одну общую картину полной и безоговорочной невиновности Агеевых связать не могу.

Темная история.

К тому же, есть заключение экспертов, согласно которому причиной повреждений не могло быть падение с лестницы и повреждения носили НЕ разовый характер.

И еще
09.11.2010 13:42:40, да...
OksanaL
а все люди как вроде слепые и глухиe, я сижу тут бог знает где от россии видела то же самое что и вы, а там уперлись все рогом-раз они приемные то их подставили 11.11.2010 00:27:46, OksanaL
fdo
да. Слишком много совпадений 09.11.2010 21:11:22, fdo
OksanaL
А Людмила Петрановкся каким боком в дело вовлечена? Она "независимый" эксперт или просто верит в то во что нравится верить? Вы столько же знаете правды сколько и Людмила. 09.11.2010 00:58:48, OksanaL
Она независимый эксперт, именно. А правды я не могу знать столько же, я с Агеевыми не встречалась. Где вы тут увидели, что я на нее претендую? 09.11.2010 09:45:42, Natinka
OksanaL
претендуете, хотябы созданием этой идиотской темы, в россии все продается, все ваши эксперты, факты медэкспертизы и суды 09.11.2010 21:48:47, OksanaL
Да, кстати, забыла предупредить, вся эта акция с Агеевыми на мои деньги.
Если вы не в курсе, что такое перепост, ну я тада не знаю...
11.11.2010 11:37:30, Natinka
<в россии все продается> Ласточка, да не все ль вам равно? Что ж вы так кипятитесь-то? 10.11.2010 09:30:20, Ir_Ma
OksanaL
А вам что не сидится молча? 10.11.2010 20:18:56, OksanaL
Лапушка, да я ж к вам неравнодушна! Кто ж нам, опять же, про страну-то нашу правду-истину всю расскажет. Сидим, панимаишь, приворовываем втихаря, взятkи туда, взятkи сюда. А тут вы. Да и то правда, вы уж ругайте нас, необразованных да невежественных. Мы ж, правду сказать, и сами - взглянем на коллективный образ наш в зеркало - да глаза б не глядели! Сплошь ворье и взяточники, а если не ворье - так пьяницы, да дураки (умные ж все поразъехались), да дороги. И рожа, опять же, немытая... Ничего, что я с вами тут так - запросто? Вы уж не гоните меня, рыбка моя, не надо. Мне хоть чуть-чуть рядышком постоять, правду послушать 10.11.2010 21:49:11, Ir_Ma
Koala2000
Напрасно паясничаете. Неприятно читать. Тем более, аргумент в споре "сам дурак" ничего по существу вопроса не проясняет. 10.11.2010 23:20:52, Koala2000
да и не надо это читать. К тому же, спора не может быть в принципе. Не с кем спорить и не о чем 10.11.2010 23:25:47, Ir_Ma
Koala2000
Вот тут Вы совершенно правы. 11.11.2010 00:07:53, Koala2000
А кому нужна правда? Главное шумиху поднять, гонорар получить, да еще повод найти для продвижения Ювенальной юстиции. Общественное мнение ы ее поддержку и т.д. Даже православные некоторые родители говорят:" А может для таких родителей она и нужна?" Вот так. 08.11.2010 23:40:02, все серьезно
Не надо торопиться. Суд решения пока не вынес, а статью написала адвокат Агеевых. Могла она написать что-то другое? 08.11.2010 23:31:04, Почему?
В общем, я тоже за то, чтобы не торопиться. Жалко только, что когда дело поворачивается таким боком, никто не торопится оглашать результаты. Какой кошмар, если все это правда и забрали просто в угаре, а потом уже подверстывали все под истерику сми. 08.11.2010 23:35:28, Natinka
Если они действительно невиновны, то как, интересно, СМИ будут перед ними извиняться и восстанавливать их имя. Ведь облили грязью с ног до головы. Как теперь отмыться им?! 08.11.2010 23:35:23, Пелагея П.
У них блок на загрязнение. К ним в этом жизни не липнет. 08.11.2010 23:36:27, Natinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!