Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Webarhangel

Не было печали...

Сегодня уже второй мой пост - уж простите за навязчивость!..
В среду предварительное слушание в суде (ленинградская область, мы из Москвы)- говорят, что наше присутствие «не обязательно или на наше усмотрение», типа и без нас все решат. Мы хотим усыновлять ещё одного ребенка, а значит нам нужен оригинал документов из того пакета, что предоставляется в суд. В том числе медицинская справка (оригинал) , кто собирал документы знает сколько времени это занимает, судья (якобы сказала) что это не возможно, и все нужно будет пройти по новому .
Может кто то сталкивался - с такой же ситуацией - посоветуйте как быть.
Во -первых , нужно ли ехать (мы сами из Москвы - суд в Ленинградской области), не повлияет ли наш "НЕприезд" на решение суда?
Во- вторых, как быть с оригиналами документов которые потребуются для усыновления второго ребенка ?
08.11.2010 15:57:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас вообще оригиналы в суде не проверяли, причем копии были не заверены. Так и осталось все дома лежать в папке-можно по новой идти усыновлять, только мы сразу двоих взяли, чтобы два раза не повторять эту процедуру с судом. 09.11.2010 05:38:07, Ленюся
По закону в суд вы имеете право предоставлять "копии заверенные надлежащим образом". Есть закон.. сейчас нет номера под рукой.ригиналы предоставляются суду для сверки. ВЫы же не отдаете в суд с концами свои паспорта или свид-во о рожлдени детей.
Мед бланк может заверить принимающее лицо в суде, главврач, ставящий общую печать или, возможно нотариус. ОПека может выдать дуюликат своих документов. Вообщем НЕ НАДО собирать заново Документы на второе усыновление.. первые действительны год (сейчас может даже больше).
ЭТО по закону.
НО! Многие суды плюют на законы. Т.е. можно подать ходатайство чтобы они приняли к рассмотрению копии или выдали вам оригиналы по окончанию дела, а если откажут, идти к председателю суда и тыкать в букву закону. НО иногда это срабатывает быстро, а иногда ...уходят время и нервы.
08.11.2010 22:01:06, Alisa_V
а у нас в заключение написано что нам разрешено усыновлять двоих, заключение то нам отдадут, или опять все по кругу? а как быть с флюрографией, что опять заново делать? 08.11.2010 21:37:22, Жуля
Сырок
На второго дитятку документы собирать заново.
И медицину, и все остальные справки, увы.
На предварительное слушание лучше явиться.
08.11.2010 17:46:34, Сырок
farfaraway
Медицину надо будет проходить заново, что в суд попало, обратно не возвращается, увы.

"- говорят, что наше тприсутствие не обязательно или на наше усмотрение" смотря кто говорит. Если не судья, то лучше уточнить у судьи, в том числе, "повлияет ли ..."НЕприезд" на решение суда".

А кто у Вас судья, и откуда ребенок, если не секрет? Можно в личку. У нас тоже по ЛО суд 24-го ноября, посему все детали интересны.
08.11.2010 16:26:27, farfaraway
Сумбурно написали. Из того, что поняла получилось следующее. Усыновляется ребенок. После усыновления как получить оригиналы мед. документов? ИМХО тут нет вообще никакой проблемы. После усыновления с решением суда идете в загс, получаете новое сивдетельство о рождении. Далее со свид. о рождении и с решением суда забираете ребенка. Он/она где находятся? В больнице, в ДР? Там есть главврач. Она обязана выдать всю мед. информацию о ребенке от рождения: каких врачей проходили, какие анализы делали, какие результаты, течение болезней. То есть все-все-все для вашей будущей поликлиники. 08.11.2010 16:23:35, Svetikkk
farfaraway
"Она обязана выдать всю мед. информацию о ребенке от рождения" А на основании чего она обязана, не подскажете? Мне бы такая информация не помешала бы. 08.11.2010 16:29:29, farfaraway
По тому простому факту, что вы являетесь представителем ребенка и в его интересах вам нужна эта конфиденциальная инфо для дальнешего наблюдения у врачей. Нам сделали полную выписку из истории ребенка, с указанием анализов, когда были взяты, результаты, осмотры специалистами, прививки, питание, рекомендации по дальнейшему лечению и т.п. Все это потом было вклеено в новую мед.карту в поликлинике. 08.11.2010 16:36:51, Svetikkk
Webarhangel
Вы немного не поняли- сумбурность в топике от переживания за ситуацию.Я имел в виду мед.справка входящая в комплект документов на усыновление, я поправлю сейчас запись... 08.11.2010 16:26:50, Webarhangel
Автор говорит о своей медицине, не ребенка. 08.11.2010 16:26:48, Tulsa
Неявка на предварительное слушание как минимум показывает вашу несильную заинтересованность в деле, ИМХО, конечно, не знаю, что там закон говорит.
Я документы собирала заново. Если вы отдали оригиналы в суд - обратно уже увы.
08.11.2010 16:19:59, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!