Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить в опеке?

Послезавтра я собираюсь в опеку в первый раз. Буду собирать документы на конкретного ребенка (я - волонтер) Как думаете, рассказывать ли в опеке об этом (в смысле что ребенок уже найден)? Хочется забрать девочку побыстрее, сердце болит, когда думаю, что она там одна.
И еще одно. Я живу в областном городе. Соответственно, все диспансеры у нас в двойном экземпляре – городские и областные. Куда мне обращаться? Конечно, задам этот вопрос, когда буду в опеке, но я завтра хотела бы обзвонить все, узнать часы приема и какие анализы требуются.
07.11.2010 19:34:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такая ситуация, поэтому я всей душой за Вас болею! Обязательно напишите, как все пройдет. Я только недавно взяла девочку под опеку, ей 6 лет, я была волонтером и с ней познакомилась. Я все сразу рассказала и опеке, и в ДД, проблем не было, даже наоборот, опекская тетя была очень рада, что из ее района девочку забираю. Удачи вам!!! 08.11.2010 18:54:15, Light1111
Спасибо Вам большое! Так важно знать, что тебя поддерживают:) В опеку звонила сегодня. У них приемный день понедельник, но отказались сегодня принимать, говорят заняты сегодня очень. Так что все до следующей недели откладывается. Завтра пойду справку об отсутствии судимости заказывать. 08.11.2010 19:55:45, Елизавета
Я тоже из областного города, немного "в теме". Во-первых, вы можете узнать, к какой опеке "принадлежит" ребенок. Возможно, этот ребенок уже лежит в больнице с определенными целями (проходит медобследование для усыновления, то есть на ребенка уже имеют потенциальные опекуны-усыновители). Вы же идете в опеку по месту регистрации, пока соберете документы, девочка уже найдет родителей). Только справка делается месяц, тк данные сейчас обязательно отправляются для проверки в Москву. Поэтому, конечно, опеке лучше заранее рассказать о своих намерениях. 07.11.2010 19:59:09, Roccy
Я знаю к какой опеке "принадлежит" ребенок. А насчет потенциальных усыновитлей..Девочке почти 6 лет, она - отказник. Мне должно ОЧЕНЬ не повезти, если за тот срок, что я соберу документы, найдутся другие кандидаты. Сейчас никого нет, я узнавала. Если вдруг ее заберут раньше, значит просто не судьба. 07.11.2010 20:07:21, Елизавета
Если здорова, возможно готовят на иностранное. Обычно девочек очень хорошо сейчас разбирают, у нас везде на девочек очереди. Конечно, надо собирать, а там видно будет. А какие диспансеры, это в опеке сразу говорят. 07.11.2010 20:13:03, Roccy
Здорова относительно, конечно. Но вроде ничего страшного. Ее ДД известен тем, что отпугивает потенциальных родителей как может, изо всех сил так сказать. Тут у них все методы хороши: и приписки в диагнозах, и психологическое давление. ДД малокомплектный, а в области тенденция к сокращению таких. Вот и держатся за детей как могут(( 07.11.2010 20:21:17, Елизавета
желаю удачи! 07.11.2010 23:12:33, Roccy
Спасибо! 08.11.2010 19:56:27, Елизавета
Я говорила все как есть. Но у меня просто суперская опекская дама. Прблем не было. Когда принесла доки, они мне заключение на второй день сделали - я просила тоже чтобы быстрее забрать. Но дочу мне все равно еще полтора месяца не отдавали. Но это не от моей опеки зависило.
Удачи.
07.11.2010 19:49:15, gorch
Обращаться в городские диспансеры, и обязательно говоритьь в ООП что вы волонтер и у вас есть на примете ребёнок, с которым вы давно знакомы и так далее. 07.11.2010 19:46:51, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!