Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохой злой хороший

Муж говорит, что он нас не любит, а когда кто-то другой приходит, то он ведет себя идеально на всякий случай, а я убеждаю его и себя, что проблема у нас возростная.
С одной стороны малыш не отпускает меня от себя, даже в туалет с ним хожу, а с другой стороны он меня бьет, постоянно злится и швыряет все, бьет предметы мебели, например. Это он у меня научился, я когда злюсь и очень хочется дать по [цензура], шлепаю по полу или себя по колену. Ночью сегодня опять рыдала. Ребенку 1 и 9, с нами уже год.
В эти праздники бабушка дала нам с мужем возможность отдохнуть, очень редко у нас появляется возможность вместе куда-нибудь сходить. С ней он просто идеальный ребенок, но как только я ухожу за дверь. Когда я дома и она видит, что малыш очень нервный, злой, просто порой бешеный. Я укладываю его спать по часу, он пьет без конца, сначала бутылочку молока, потом компот, при этом вертится как юла и пинает меня. С бабушкой засыпал за 10 минут с одной бутылочкой.
Ночью он проснулся, он знает где стоят бутылочки и тянет туда руки, когда просит, я дала сначала компот - не то, дала молоко - не то, тянет дальше, но там уже нет ничего, при этом он пытается меня ущипнуть или ударить. Когда я сказала, что там больше ничего нет, поднял крик. Поднесла к той полке, там стоит еще кое-какая мелочь, он все поскидывал, начал бить меня. Я не выдержала дала по попе. Истерика была полная, чего хотел так и не поняла, бился об мое плечо и пытался меня щипать. И такие сцены у нас случаются периодически.
Сейчас все особенно подчеркнуто, потому что он болел, до сих пор не совсем выздоровел. Сейчас он особенно злится, но он всегда со мной намного беспокойнее, сейчас тянет меня от компа и кричит. Я спрашивала доктора, может что болит, но живот она сказала в порядке, может зубы, а иногда он берет мою ладонь и аж вдавливается в нее, думаю может голова болит. Уж не знаю что придумать, чтобы не переживать за его отношение к нам как к родителям. Сегодня уложу спать и буду искать информацию по возростному поведению детей. Может у нас правда возраст такой?
06.11.2010 12:05:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей постарше тоже все было. Это от привязанности и желания обратить на себя излишнее желание. Не потакайте капризам, но всегда будьте рядом и проговаривайте, что ночью надо спать, а утром кушать... Сложно. 10.11.2010 23:31:26, alisa42108
1. Вам надо заняться собой, чтоб не психовать при ребенке, не бить и не бросаться предметами. Новопассит, афабазол и няня на неполный день или хотя бы пару за в неделю. Или сад на полдня.
2. Если ребенок склонен к истерикам- важны четкие ясные правила. Все продумать, написать на листе бумаги и повесить на холодильнике список. Коррекцию можно вносить- но очень продуманную. Например отход ко сну- как моете, что одеваете и в каком порядке, читаете 1 книжечку или поете 1 песенку, поцелуй, любимая игрушка в кровать, максимум 150мл молока или кефира- и все. Спокойной ночи. Если орет- заходите каждые 5 мин, говорите СПОКОЙНО что сейчас время спать, спокойной ночи, я тебя люблю, все хорошо, время спать. Все. Несколько дней ора- потом ребенок спит. Но- НИКАКИХ отступлений и выполнений очередных желаний. Ночью в 1г9мес вообще ничего пить не обязательно.Ребенок уже должен знать что день для еды, а ночь для спанья. В крайнем случае, если ребенок с малым весов и надо срочно набирать- не более 150мл молочной смеси за ночь, 1 раз в всегда одно и то же время. А так- проснулся- успокаиваете если его что-то беспокоит- потом опять сон (а не ношение по кв с выяснением желаний). В вашем случае считаю что этот вариант больше подойдет, чем совместное засыпание в кровати родителей. Так продумать все важные моменты дня. /(Открывать рот за новую игрушку- ну это вы сами себе жизнь испортили. Отставить./= это другому участнику дискусии, перепутала, см ниже/. Два варианта еды предлагать на завтрак- оба не хочет- следующая еда в обед (перекусы только фруктами или овощами, несладкими хлебцами или рисовыми/гречневыми вафлями- и немного!). Умение игнорировать истерики пригодиться. И умение не быть злопамятной= истерика кончилась-все в порядке.
3. Свести ребенка к неврологу для ОБСЛЕДОВАНИЯ (не просто назначения препаратов от балды)
06.11.2010 23:17:13, Ata
Ata вы немного перепутали автора и меня ,с едой меняю ситуацию, но со сном проблема. Вечером он и сам засыпает возле меня, а вот днем проблема. Если не уложу на руках ,то не будет спать и весь день на перекосяк у нас ,капризничает, так что пока обдумываю как перихитрить его. 06.11.2010 23:59:56, rabat
В вашем случае если ребенку лучше засыпать с вами рядом и это получается- то делайте так. Днем тоже- кладите рядом с собой и не поддавайтесь на попытки играть. Проверьте режим. Записывайте целую неделю сколько часов и когда спал ребенок. Так вы выясните его среднюю потребность во сне (по часам). Исходя из этого можно и немного переставлять режим- если например ребенок слишком долго спит по утрам, то ему трудно заснуть днем итд, если слишком долго спит днем- может быть трудно заснуть вечером. Если слишком поздно укладывать вечером- то вообще может привести к перманетному перевозбуждению итд. Подумайте сами. Ну и подумайте что может перевозбуждать ребенка утром и в обед так что ему сложно заснуть после обеда. 07.11.2010 16:22:28, Ata
Да не думаю ,что перевозбуждение спит хорошо и долго, соня он у меня ,просто наверно это для него удовольствие на руках засыпать, потому как беру на руки улыбается счастлив и вместе со мной поет .Просто мне тяжело 16 кг, а я может 45 кг сама. А у автора боиться потерять маму ходит за ней хвостиком. И плюс может копирует ее ,мой например видит, что я убираю и что нибудь схватит и тоже вытирае пол и окна моет, моему компания нужна в детский сад, но у меня с 3 лет только светит. 07.11.2010 18:27:32, rabat
Прошу прощения, спасибо что исправили. Значит про игрушки за едой- не автору, а вам 07.11.2010 16:00:17, Ata
Скорее всего, именно к Вам у ребёнка выработалась сильная привязанность, вот он любыми способами (ведь, когда капризничает, Вы это не оставляете без внимания) "тянет одеяло на себя", чтоб Вы только им и занимались. Из-за этого и засыпает "с причудами" -то молока ему подай, то компот, то ещё чего-нибудь, то есть -как угодно задержать любимую мамочку около себя. Вечером можно и посидеть с ним подольше, дожидаясь, пока не уснёт и никуда не дёргаясь в это время. Ну а днём капризы можно просто игнорировать (хотя, конечно, дикий ор спокойно слушать не просто), иногда переключать внимание на что-то интересное для ребёнка , ну или приласкать, когда он переутомился и от этого верещит. 06.11.2010 18:22:07, Ptitza
Находка
"Скорее всего, именно к Вам у ребёнка выработалась сильная привязанность". Тоже так думаю. Была на форуме дама, которая очень обижалась, что именно ее ребенок бъет, с остальными просто душка.
Через некоторое время написала, что сын ее выделяет среди всех, 100% мамкин сынок, любов-морков, ласковый и нежный. Возможно, ваш не умеет свое предпочтение к вам правильно выразить, может быть и так, что именно с вами он ведет себя естественно, с остальными- образцово-показательно. В последнем случае придется терпеть пока выйдет из ребенка накопившаяся за время сиротства агрессия к миру. В первом- учить нежностям:)
08.11.2010 10:51:59, Находка
Шиша
Мне кажется, это не только возраст, но и характер.
Одно могу точно сказать: мой сын в этом возрасте хотя меня и не бил:-), но вел себя со мной гораздо раскрепощеннее, чем с папой или с сестрой. И до сих пор так. Как муж выражается, наедине со мной и просто в моем присутствии ребенок "буреет". И это нормально, я считаю. Нельзя же всегда быть образцово-показательным.
06.11.2010 15:10:42, Шиша
Не не характер ,а потому что баловный вниманием маминым ,я вот имею проблему с кормлением .Ужас каждый раз мне приходиться переживать стресс .Ребенок не хочет есть ,что бы открывал рот, надо найти в доме вещь какую нибудь и дать играть с ней и главное, он помнит ,что я давала играть и на второй раз ему это не интересно ,иду искать что то новое, все в каше его, отмываю потом. Но у него уже как привычка, нет новой вещи не открывает рот, хоть ори ,хоть вешайся сама приручила и днем не ляжет спать ,если на руках не уложишь .Я тож думала ,были плохие мысли, думаю ,ну сейчас маму шкрябаем ,кусаем, а потом что животных будем мучать, что Чикатилло нового родила, поэтому и пошли к врачу педиатору ,что бы к психологу направление дала .Ну и что говорили около часа ,наблюдала его ,указала на мои ошибки в воспитании ,успокоила ,сказала, только что в школе будут проблемы с учебой ,так как нет внимания ,слишком активный парень. Мой совет в таких случаях лучше не здесь спрашивать, а иди к специалисту советоваться и исправлять ошибки .Мы вот теперь очень сложно переучиваемся есть. Не хочет есть, не даю ,если чуть похудеет ничего страшного и так толстый. 06.11.2010 15:51:56, rabat
Шиша
У меня, например, вся семья считает, что я ребенка балую. Но при этом он практически никогда не дрался, не кусался, не царапался. Просто по характеру такой - неконфликтный, хотя и упрямый. Я поэтому и пишу - "характер". 06.11.2010 16:20:24, Шиша
все дети разные, так же как и взрослые ,по любому ,надо идти к специалисту ,ставить по интернету диагноз не возможно. 06.11.2010 16:53:46, rabat
tЮлька
это возрастное.
чужих людей он боится, в том числе и бабушку - поэтому ведёт себя с ней хорошо.
а вы своя - вот и проверяет, кто в доме хозяин.

вашему мужу почитать про возрастную психологию.
06.11.2010 13:35:13, tЮлька
Tina11
то, что вы описываете, не патология. дети в этом возрасте многие начинают так себя вести. есть кризис 2 лет. ребенок уже многое хочет, но мало что может, нащупывает границы допустимого. драки пресекать, запрещать, отвлекать, объяснять и проговаривать. они уже многое понимают к 2 годам, не важно, что почти не говорят. Ребенок вами просто манипулирует, а вы ведетесь, вот и все. 06.11.2010 13:18:50, Tina11
Вообше сходите к врачу проверте ушки может болят а у мого до сих пор зубы проблема вылезли клыки и коренные думала ну все кочились наши мучения так нет продолжает как бешенный чесать их оказываеться они долго лезут А так проблем много иногда покакать не можем или попукать и ночью выдаем концерты 06.11.2010 13:13:15, rabat
Да у меня своерожденный такой, Бог ты мой как он меня кусает за нос и за руки, только не дай ему ,что он хочет ,а ногтями как шкрябает и меня и папу и скачет по нам слон ,16 килограм. Памперс передиваю так крику и ногами норовит в лицо, пару раз в глаз получала ,думала синяк будет и с лицом пошкрябанным ходила. Если что не поего кричит, кусается ,раскидывает все ,щипается ходили к врачу ,сказал, это нормально мол не бейте оставте в другой комнате и уйдите, пусть ревет ,это он доказывает что он главный ,если будете делать, что он хочет это будет продолжатся ребенок, не будет понимать слово нельзя .Вот с папой он знает что нельзя идти в комнату ,где компьютеры и сидит с ним спокойный ,смотрят фильмы ,едят чипсы только я с ним одна за палец меня туда тянет ,и истерика и кусает и щипает. Так я его в кровать, он не может вылезти оттуда и ухожу ,крику ,бог ты мой ,как будто его режут ,потом успокаеваеться, но только так и возможно доказать, что я главная, если буду делать как он хочет ,потом будут большие проблемы. А так маму любит, обнимает ,целует и иногда щипает позверски от большой любви. 06.11.2010 13:00:11, rabat
tolstaya_zgaba
Может, ему сон плохой снится, и вы с невменяшкой боритесь? У нас засыпание со мной по тому же сценарию (принеси то, не знаю что), и ночью старшая примерно в вашем возрасте ночью орала и лупила нас ногами, окончательно не проснувшись.
Не думаю, что он драться от вас научился. просто не может контролировать эмоции, вот и выражает их
06.11.2010 12:13:52, tolstaya_zgaba
Узнаю себя. Когда брала первого: укладка на сон до 2-3 часов ночи, агрессия и ауто-., истерики и психозы. Я его укладываю, а он от меня ползком и об край кровати ....головой "бдзынь"...и так полночи. Как мне было плохо: нервы ходуном, страх за него, переживание на тему:"кого же я взяла" и тд и тп. Потом, когда все это стало проходить, я много читала и думала. Не факт, что причина у вас та же, но моя выглядит так: мой ребенок-интуист и четко считывая мое состояние, испытывал по-видимому шок от моих чувств, "заражался невротизмом". Это не единственная причина его поведения - была и органика, до сих пор ММД и СДВГ, но такого ужаса как вначале уже не было. Наверно, пришло понимание причин. Пройдет и у вас. Обследуйтесь, поговорите с неврологом и детским психологом( да-да, иногда надо посмотреть на себя со стороны, мы сами подчас несознательно провоцируем ребенка на "плохое поведение", но главное, постарайтесь успокоится и держать себя в руках. 06.11.2010 14:45:41, дежавю
+МУЛИОН... тоже об этом подумала , у меня самодельный такой, то же все считывает...я всегда говорю про него КАК У МАМЫ НА ДУШЕ, ТАК ВЕДЕТ СЕБЯ СЫНОК. В Вашем случае думаю , что у вас очень близкая имоциональная связь ну и плюс возрастное... драться в "Вашем возрасте -это норма" , мы вот только недавно переросли...теперь не деремся , можем словами выразить, что нам не нравиться. 06.11.2010 16:07:25, НЭТ77
tolstaya_zgaba
Если вы мне, то я старый НЛПист, детям агрессию не даю, все младенчество их на позитив подстраивала и двигаюсь в том же русле. 06.11.2010 15:05:22, tolstaya_zgaba
:) Нет, конечно, - автору, видимо, ваше сообщение пришло раньше. 06.11.2010 22:47:31, priyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!