Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, те, у кого есть свои детки, и к

Девочки, те, у кого есть свои детки, и кто еще хочет или уже усыновил ребенка. Не сочтите за праздное любопытство, но чем вы руководствовались принимая такое решение, что вами двигало, какие сомнения одолевали и почему вы это сделали? Ваши ответы очень помогут мне, как я надеюсь, разобраться в своих чувствах и своих сомнениях.
18.11.2004 18:30:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Вот тут почитайте:http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=5431 19.11.2004 10:58:53, Anit of
спасибо, почитала... так много судеб, все такие разные... надеюсь когда-нибудь я добавлю в этот список свою 19.11.2004 19:31:37, Ольга Р. (и Андрейка)
Что нами двигало? Мы всегда хотели троих или четверых детей, вот только со здоровьем у меня оказались проблемы. Нет, приговора мне никто не ставил, более того, мне даже ЭКО не понадобится. Был выкидыш, но врачи говорят - пробуйте еще. Вот только сил пробовать уже не осталось. Так мне ОБРЫДЛИ уже эти больницы, эти обследования бесконечные, когда в тебя железяками лазят, эти таблетки, от которых уже тошнит, эти уколы, от которых вся попа как каменюка, слезы эти бесконечные, нервы... В общем, слабый я человек :-))) "не шмогла я, не шмог-ла!". А где-то ведь есть уже "готовые" дети, у которых мамы и папы нет. Так почему бы нам не соединиться? :-)
Муж сначала хотел, чтобы третьего сами попробовали года через 3, когда я "отойду". Но сейчас у нас уже разговоры ведутся о том, чтобы и третьего взять :-) Посмотрим... если все будет нормально.
19.11.2004 04:55:22, tetter
Пташка
У нас две дочки, 17 лет и два годика + скоро забираем шестимесячную малышку. Мотивы... не знаю! Думали давно о том, что вот столько брошенных деток, хоть кому-нибудь надо помочь + папа очень хочет сына, а от меня не дождешься - в нашей семье уже 4 поколения только девченки рождаются, у моей мамы, например, 5 сестер! + Можно выбрать ребеночка черноглазенького, чтобы хоть один деть в семье был хоть чем-то на меня похож! Думали, но как-то дальше разговоров дело не шло. В результате, в химкинской больнице увидела в сентябре крохотную девочку, которую никто не брал, потому что, во-первых, недоношенная, во-вторых, мамаша - алкоголичка, в третьих....Где-то через месяц поняла, что мне этот ребенок сильно нужен... без всяких мотивов...Опять, елки, голубоглазая блондинка! 19.11.2004 01:09:27, Пташка
А может вам для малышки черноглазого брата-близнеца взять. А то муж опять без мальчика остался. :) 19.11.2004 01:58:55, ....
Оль привет!Ты меня знаешь в реале, спроси у своего мужа кто такая Масюся.
У меня есть свой малыш(вернее был).
Теперь я , к сожалению, не могу иметь детей.. поэтому я усыновляю.
Наверно немного не то что ты хотела услышать....но это мои "тараканы"
18.11.2004 22:23:22, Масюся
спасибо. муж вчера как раз рассказал о твоих планах. Искренне желаю тебе удачи в этом! На твоем месте не раздумывая поступила бы так же! Сама к этому почти пришла, да узнала, что беременна. Но вот мысли, как видишь, не оставила. 19.11.2004 15:39:31, Ольга Р. (и Андрейка)
Будут вопросы спрашивай!поможем на основаниии друзей!!тем более что Андрюха тоже обещал опыт свой папский не зажимать! 19.11.2004 22:24:45, Масюся
И еще касательно наших с мужем сомнений:

1. А вдруг полюбить как кровного не сможем?
Решили, что ребенка возмем только тогда, когда росточки любви к детке уже проклюнутся, будем ездить к ней хоть до посинения, хоть полгода, пока уверены не будем на 99,9%...
Ох, намерения, намерения. Как на самом-то деле будет увидим скоро:) Схвачу, прижму и побегу ....:)

2. Родственники задолбят непониманием, а у нас их много, а город мааааленький.
Вопрос остался открытым.

3. А если проявится что-нить жуткое лет в 12-16, ну типа гена воровского или неадекватного психического здоровья?
Комметарии тети из опеки: В её практики такого не было. Был только один случай у нас в Пскове, когда дама взяла девочку 2 месяцев смешанной крови (отец - цыган), а девочка эта вырасла в настоящую цыганку, мужа нашла цыгана, в таборе живут, детей у них 5 или 6, бабушка стонет .... Её предупреждали, что девочка полукровка, но очень её личико понравилось... :(

4. Почти все матери деток из ДР - алкоголички, здоровье деток под огромным воросом.
Комментарии знакомого врача: если мать-алкоголичка в первом поколении, то вероятность рождения генетически и психически и т.п. здорового ребенка велика.
Мои личные мысли: а здоровых детей от здоровых родителей много видели? У одной знакомой - ручку ребенку при родах сломали, у другой - придушили чуточку, кричит по ночам уже 2 года, у третьей - врожденный порок сердца.
Все.
18.11.2004 22:01:53, Сметанка Юля
Кузурка
Юля, чего сейчас-то думать? Надо решать проблемы по мере их поступления :-)))
Так сказать, идти с позитивными эмоциями.
19.11.2004 00:45:12, Кузурка
Мотивы нашего усыновления таковы:
Первого ребятенка родили 2 года назад, мне было 25 лет.

Было бы здорово иметь троих деток, но еще две беременности я не вытяну физически (это раз). Говорят, что детки во время беременности берут кусочек здоровья мамы, так у меня ощущение, что не кусочек, а хороший ломоть. Тот факт, что беременность омалаживает - миф, лично у меня после родов в значительной степени ухудшилось здоровье, никогда столько не болела простудами, тонзилитами-фарингитами ... Плюс беременность всю тряслась, оказалась что-то не то с гормонами у меня (хотя прошли полное обследование перед берем-тью): первые три месяца - угроза выкидыша, последние три месяца - угроза преждевременных родов, лежала, почти пол беременности (с тех пор сериалы на дух не переношу;), набрала в весе капитально.

Чтобы еще двоих родить, надо в ближайшее время беременнеть (возраст - 27, тянуть смысла не вижу) и рожать, а потом опять беременнеть и рожать. Погружаться в период беременностей-родов-кормлений-пеленок сейчас не хочется что-то (а что б карапуз ещё один бегал рядом, ох как хочется:)) ), т.к. сейчас только-только выбираться начали в люди, до этого времени жизня была во многом ограничена: в общении, передвижении и т.п.(это два)
Сейчас мы решили усыновить девочку 1-3 лет, всё-таки год детке - это уже относительная свобода, хотя, конечно, проблемы другие будут ... ясно дело.

Чувствуем, что нашей с мужем любви и сил хватит и на двоих, и на троих деток и еще друг дружке останется :)))(это три).

!!!!!Сегодня получили статус "кандидаты в усыновители" (слава псковской опеке, от заявления до получения статуса прошло всего 3,5 недели!), в начале следующей недели идем смотреть деток :))))))) !!!!!
Вот такие у нас дела :))


18.11.2004 21:23:58, Сметанка Юля
Ух, как Вы все описали реалистично :-))) Удачи вам!!! 19.11.2004 08:39:00, Inchatina
Поздравляю вас!Удачи быстрее найти малышку.И чувства мне ваши очень знакомы. 18.11.2004 21:26:16, Света(желающая)
У меня сын(кровный) 3-х лет,сейчас мы ищем сестричку,хотим ровестницу.Просто нам с мужем стало очень хотеться,чтобы малышей стало двое и ровестники. 18.11.2004 20:56:55, Света(желающая)
А что Вы Света планируете делать с датой рождения второй детки, если разница будет в несколько месяцев? Планируете, чтобы по документам они были "близницы" или как будет, так и оставите? Просто у нас может получиться, что тоже одногодки будут.

Извините Ольга, что в Ваш топик влезла со своими вопросами.
18.11.2004 21:36:45, Сметанка Юля
Я хотела поменять дату,но мне сказали,что после года детям дату рождения не меняют.Когда найду,то буду решать и думать. 18.11.2004 22:18:47, Света(желающая)
Да, Света, я знаю. Но я откапала опротестованное решение суда какой-то там области не помню, в котором именно это и было сказано: детке больше года по закону дату рождения менять нельзя. Короче вышестоящий суд отменил это решение, как противоречащее многим правовым актам (Конституции, праву усыновителя о сохранение тайны усыновления, правам ребенка и т.д. и т.п.). Несовершенство законодательства налицо.
Прецедент есть. Если дело у Вас дойтет до этой темы, то можно будет "поднять" и другие подобные дела (из Гаранта, например) и ссылаться на эти решения в суде.
А то не дело это, разница в несколько месяцев. Ладно друзья-родственники - поймут, а в школе как? Детки-то порой такие жестокие бывают, задразнят же засранцы.
18.11.2004 23:41:12, Сметанка Юля
Спасибо!Я буду бороться за это.Школы я и боюсь:-( 19.11.2004 15:44:27, Света(желающая)
aska
У нас трое детей - 11, 7, и 2 года. Мысль пришла неоткуда, как я трижды говорила мужу, что беременна, так в этот раз сказала: Давай усыновим ребенка. И он так же спокойно сказал: Давай. Я уверена, что ниоткуда такие мысли не приходят, видимо, где-то уже родился (или зачался) наш ребенок. Родственникам объяснили, что мы относительно молоды, здоровы, трудоспособны, всем мы помочь, конечно, не сможем, но еще одного ребенка вполне потянем.
Сейчас заканчиваем собирать документы.
18.11.2004 19:45:54, aska
Молодцы четырежды!!!! Четверную детку. Класс! 19.11.2004 00:00:33, Сметанка Юля
Какие вы молодцы!Мой респект вам! 18.11.2004 21:07:31, Света(желающая)
Dinah
Посмотрите поиском где-то с месяц-полтора назад был вопрос о причинах усыновления и встрече со своим ребенком. Там есть рассказы в том числе тех, у кого есть кровные дети (сорри, но свои они тут все, откуда бы не взялись). Посмотрите рассказы Soleil, Анна С., DD, Kalisa, Larisa_K, БузЯ, ТелеНата, OleLukoe (это только те, кого я навскидку вспомнила, тут на самом деле гораздо больше таких) Еще на сайте innewfamily.ru есть библиотека мамских рассказов отсюда же, там тоже можно посмотреть. 18.11.2004 19:24:08, Dinah
спасибо, большое! конечно же, когда уже в семье - они все свои. 18.11.2004 19:27:08, Ольга Р. (и Андрейка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!