Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.11.2010 19:02:51

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
я люблю осень, потому что я люблю звук дождя ( когда он бьет по крыше или по стеклу).
Я вообще дождь люблю , и из за звука, и из того , что:
1. воздух свежий, "всю пыль прибил"
2. народ не гуляет, нет за окном воплей маленький детей или пьянствующих подростков
Собак нет, проблем с колясками не было, не помню, почему - то ли не гуляли, когда дождь, то ли потому, что коляску в кв не заносила.
У нас всю ночь ливень лил, я спала с открытым окном.... ляпота!
08.11.2010 10:26:14, NatalyaLB
Я очень люблю.Но когда дожди не весь день конечно.Но у меня ничего не разламывается и не обостряется,это да.Почему даже не знаю.может потому что красиво и не очень жарко еще и в то же время не очень холодно.А не люблю я зиму))). А вот больным людям согласна,осень и весна самый тяжелый период,много умирает. 08.11.2010 10:21:14, бабаЯга
Марина (.)
Мы сегодня прекрасную осень в лесу застали. Вот завтра ужос обещают - гололед и ветер 25 м/с. 07.11.2010 17:59:45, Марина (.)
Вот правы Вы... Спина разламывается уже третий день и хвост отваливается. Ребенку [цензура] обкаканную вымыть - практически подвиг, т.к. не согнуться, не разогнуться((( Скорей бы уж зима.... 07.11.2010 16:40:43, моё имхо
Специалисты предполагают, что у Пушкина была акцентуация характера, напоминающая МДП (маниакально-депрессивный психоз). На осень всегда выпадал маниакальный период, поэтому поэт чувствовал прилив сил, писал стихи, восхищался природой, а весной наоборот, депрессивный период - вот почему он не любил весну и лето. 06.11.2010 10:49:35, Капитолина
Во-во, такая же ..игня- спина отключается,руки трескаются, моем полы и собачьи лапы-брюхи, вовремя не вымытые кроссовки брата обсосать-наше все.Замызганную коляску раскрутила отверткой и стирала ночью, щас буду монтировать назад. Но я осень люблю как ни странно, за эту влагу в воздухе, морось.Дышу не надышусь. И малыша похоже, приучу- гуляем в мелкий дождик, тоже станет лягушкой, как мама. 06.11.2010 09:58:34, caba4ok
ПятиМамка
Пушкин ничем особо не болел, он и прожил-то всего 37 лет. :((
Гулял он только по желанию, детей его пасли няньки да жена, колясок он точно не таскал и не мыл, собак не выгуливал, думаю, что они у него вообще на псарне жили.
Полы не мыл и не мел.
Не готовил, не ходил в магазины, не таскался на работу в общественном транспорте, не стирал грязную и не сушил мокрую одежду.
Фигли ж ему осень не любить? :))
Проснулся, служанка кофию на подносе принесла, сел, написал чего-нибудь, рожи на полях порисовал.
Тут зовут завтракать.
Жена спускается при параде, умытых-нарядных детей нянька строит в ряд.
Прошел, всех чмокнул, срифмовал детей по старшинству привычно:"Машка, Сашка, Гришка, Наташка!".
Дворня, родня и гости привычно восхитились - Великий шутит!
Потом все куда-то по своим суетным делам разбегаются, можно сидеть у печки, глядеть в окно и творить.
Собаку захочешь погладить - вон, Степан с псарни сей минут приведет любимую суку, чистую, расчесанную, с томными глазами.
А солнце выглянет - идешь на охоту.
Это называется что охота, на самом деле всем пофиг, подстрелит барин чего или только сапоги в болоте вымочит и новый стих сочинит.
Лес прозрачный, воздух чуть горчит, тучки по краю неба ходят, крепостные девки босиком последние грибы собирают, рябину, морозцем тронутую, на барина из-за кустов подглядывают, хихикают, а дома уже глинтвейн греют, грелки в кровать кладут...

Была бы я Пушкиным, я бы при таком раскладе что угодно любила - осень, зиму... пустыню Сахара. :))
06.11.2010 08:56:10, ПятиМамка
Так это же практически сценарий для многосерийного фильма о Пушкине. Каждая фраза-новая серия. А из предпоследней можно и 2 наваять. 08.11.2010 21:01:48, Warm December
Ты лучше Пушкина, Сашка!:) 07.11.2010 05:41:30, Tulsa
ПятиМамка
Ну ты загнула!
Просто муж прошел, глянул мельком на тему по первым фразам в столбик: спины, собаки, коляски, ну и фыркнул, что, мол, у Пушкина-то не было ни колясок, ни собак которых мыть нужно...
А я творчески домыслила.
07.11.2010 21:59:51, ПятиМамка
Супер)))) 07.11.2010 01:58:34, ЕкНик
Хохочу! С вами не соскучишься. Спасибо много раз ,аж настроение поднялось! 06.11.2010 20:05:34, Пелагея П.
А еще при Пушкине грипп не передавался! А в деревне его вообще не было. Тооолько грипп появится, Пушкин - шмыг от него в деревню, и все - нет никакого гриппа. 06.11.2010 15:37:29, Ir_Ma
anlaug
Пятимамка вы не Пушкин конечно, но излагаете интересно. Я зачиталась... 06.11.2010 13:31:16, anlaug
Шиша
А мне сразу ужасно захотелось побыть Пушкиным:-). 06.11.2010 15:16:57, Шиша
:)))))) Лепота! 06.11.2010 13:18:29, MamaDo4e4ek
Koala2000
Что за жизнь? Тоскааааааааааааааа:-) 06.11.2010 11:45:03, Koala2000
а у нас, в Киеве, сейчас дождь стеной и +15:))) а на следующей неделе и все +17 обещают... а я уже легкие куртки спрятала - жду зиму:)))) 05.11.2010 22:44:30, МАДРА
Koala2000
Мне нравится. Снег еще на выпал, погода до 0 градусов, можно ездить на 2-х колесах. Что еще нужно для счастья?:-) 05.11.2010 22:11:07, Koala2000
БРРРРРРРР, мерзопакостно на улице...
У меня даже дети спросили сегодня, когда уже морозы начнутся....
А вот маме именно такая погода нравится...
05.11.2010 21:47:57, konnat
anlaug
Я очень люблю октябрь за его фантастическую и феерическую палитру красок. Самый красивый месяц на мой взгляд. Ноябрь не люблю.

05.11.2010 21:02:09, anlaug
Очень красиво! Эта картинка вообще моя мечта. 06.11.2010 13:19:25, MamaDo4e4ek
Ууууу, красота какая! 06.11.2010 12:15:04, atusik31
anlaug
Наташ, я только в Норвегии поняла, что такое неброская русская красота. Потому что здесь она именно броская!!! какая лучше я не знаю. Каждая хороша по-своему. 06.11.2010 13:25:46, anlaug
А у нас как раз ноябрь такой, во всяком случае первая половина, потом уже все возможно. 05.11.2010 21:46:55, Tulsa
OksanaL
гыгы, и кактус в бэкярдах небось растут 06.11.2010 00:38:59, OksanaL
Есть, ага:) нынче ночью, правда, позамерзали все, бедняги 06.11.2010 02:53:23, Tulsa
anlaug
О, Аня, ты-то мне и нужна. У меня какая-то фигня с почтой. Мы посылку получили. Нам всё подошло и всё очень понравилось! Спасибо большое!!!

А у нас гнусный ноябрь. Такой же, как в Москве...
05.11.2010 23:01:02, anlaug
Наташ, отлично! Как быстро дошло. Носите и играйте на здоровье! 06.11.2010 00:41:43, Tulsa
anlaug
Дык нам друг до друга просто рукой подать... Кстати вчера снег повалил, так что носочки очень кстати прибыли. 06.11.2010 13:04:59, anlaug
Webarhangel
Знаете - есть такое выражение: Я гуляю под дождем - остальные просто мокнут...
Скажете нет ребенка,собаки,усталости и хондры- возможно,но дело то не в погоде а в нашей извечно маскирующейся подо-что-угодно тетушки Лени, посмотрим правде в глаза - просто сменилось отношение, хочется уюта,тепла и чтобы не трогали как можно больше времени, состояние страуса засунувшего голову в песок...
И главное - у природы нет плохой погоды- есть к ней наше с вами отношение.
P.s.s. Шарлотка это здорово!!!
05.11.2010 20:57:59, Webarhangel
OksanaL
все зависит от настроения, Пушкин не работал весь день(даже 8 часов не работал монотонно автоматически) и не трусился в машине по пробкам домой, и не имел детей и не мыл собак, у него жизнь была барская размеренная и творческая, единственное что тревожило его душу это чувства, вот вам грязь, а ему очей очарованье; и маленькая плотность населения была, грипп не передавсля с такой скоростью; уедет к себе в деревню и нет там гриппа ходит с ружьем деревья и небо рассматривает себе; у нас грязи нет с лета сразу в снег; лично осень люблю, но у нас тут ее нет, и деревьев нет лиственных красивых что краснеют и желтеют 05.11.2010 20:15:46, OksanaL
Ярра
Мне не очень нравится погода, но осень я всё равно люблю. У меня как раз по осени, в самую мерзостную пору, случались самые потрясающие романы. И первая любовь, и не первая любовь. :о) 05.11.2010 19:22:17, Ярра
Осенью я особенно ярко чувствую, как хорошо ДОМА. Тепло, уютно, радостно... Чаще хочется печь плюшки :) 05.11.2010 19:05:34, Фортунка
Sheba77
+100. Ровно те же самые чувства. Чаще собираемся за столом попить чаю с плюшками, валяемся в постели, болтаем, вместе смотрим кино. 05.11.2010 21:32:38, Sheba77
Ага, а меня на каждодневную "Шарлотку" потянуло :)))
А ещё летом после санатория ногу здорово подвернула и сейчас по утрам не могу на неё вставать, потом расхаживаюсь и вроде ничего...
Ужасно не хочется с детьми вылезать гулять, спасает то, что с Евой гуляют в садике, а с Гулей я спасаюсь хорошим проветриванием детской перед дневным сном.
Вообще на улицу вылезать не хочется и из-за ноги, и из-за грязи...

Осень хороша и красива, когда суха и тепла :) Тогда её любить можно :)
05.11.2010 19:14:49, MamaDo4e4ek
Не люблю ноябрь-ни"золотая" осень,ни зима.А мне сейчас не до погоды за окном,у меня своя "погода в доме"-ремонт кухни.Караул!С Гелей гуляем только когда солнышко. 06.11.2010 01:05:28, лиля +геля
У нас с прогулками проще - дети сами гуляют, под руководством старшего. Но в такую погоду они вообще не рвутся из дома. 05.11.2010 19:20:39, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!