Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приболели

Ситуация: Сережка подкашливает. Сутки была температура. Сейчас нет. Праздничные дни, приема в поликлиннике нет. Приехали на скорую, прошу вызвать педиатра. Отвечают, что всех детей до года сразу госпетализируют, врач заглянет на днях, посмотрит. Никогда не перестану поражаться нашей замечательной стране - когда будет порядок?!
Чего я пришла-то сюда? Подскажите, чем лечат кашель у детей до года?
05.11.2010 19:01:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, я лечила кашель конечно ребенок у меня постарше вашего, но хорошее народное средство редька черная с медом. 07.11.2010 13:27:36, Simmila
Боюсь, что мед "вылезет" у нас на лице. 08.11.2010 10:36:29, ЮляЦ
На днях из-за сока редьки с медом у ребенка обострилась 12-перстная кишка, врач сказал до 7 лет нежелательно давать, слишком раздражающе действует редька 08.11.2010 11:05:39, Работящая
Да хорошее, но вот проблема детям до 3 лет нельзя мед, в нем могут быть бактерии ботулизма, а потом после 3 лет ДА, очень хорошее дело и натурпродукт. 07.11.2010 18:33:03, rabat
Спасибо всем за советы. Пригодятся и на будущее (тьфу, тьфу, лучше бы не пригодились). 06.11.2010 19:40:35, ЮляЦ
Когда дочка заболела бронхитом врач прописала эриспал и проспан.Помогло быстро. 06.11.2010 01:47:38, лиля +геля
Я бы на вашем месте легла в больницу ,как сказали врачи, в этом возрасте может быть и воспаление легких ,а малышам достаточно 3 дня и все ,они уже ничего не смогут сделать, в больнице есть дежурные врачи. Конечно больница не мед, но для перестраховки. 05.11.2010 23:57:52, rabat
А своих дивчин я на кого оставлю? Я вижу, что серьезной угрозы здоровью малыша нет. Если бы была необходимость, конечно, легла бы с сыном в больницу. 06.11.2010 20:14:04, ЮляЦ
Ну если не накого, це погано. А так если серьезно смотрите сами ,главное, что бы кашель не был сухим и дыхание должно быть нормальным ,то есть не слабым и не с хрипом .Если что скорую, они тоже люди поймут, врач приедет ,послушает и если ,что то подозрительное скажет вам, не бойтесь, я не думаю ,что вас насильно повезут в больницу. А для малыша на будушее поспрашивайте на базаре ,может кто продает козий жир ,класная вещь выгревать им грудку .Берете немного на палец и растераете и укрываете, чем то теплым ,но не там где сердце .Он не печет, а очень нежно греет, на себе испытывала ,красота ,но найти тяжеловато. 06.11.2010 23:20:50, rabat
А у моей соседки целое стадо коз. Однако, надо наведаться к ней в гости. 07.11.2010 06:29:41, ЮляЦ
[пусто] 06.11.2010 23:27:08
PinkPiglet
смалец тоже хорошо- внутренний свиной жир, его достать намного проще- на любом рынке должен быть. 07.11.2010 01:58:17, PinkPiglet
tolstaya_zgaba
+1 06.11.2010 07:51:38, tolstaya_zgaba
До приобретения компрессорного небулайзера я и одну и другую оборачивала компрессом с мазью Вишневского. 3 компресса и всё как раукой снимало. Сейчас здорово помогает небулайзер с растроворм для ингалаций лазолван. Или на первых порах вообще ессентуки 4 без газов заливать и дышать. 05.11.2010 21:12:14, MamaDo4e4ek
Мама Рыжика
Я своему в 8 месяцев давала Геделикс по 5 капель+ растирала грудь и спинку мазью "Бриония"+ теплый чай Бабушкино лукошко, которое с чабрецом. Все это прописал наш педиатр. 05.11.2010 20:29:31, Мама Рыжика
Я грела соль ,а потом в мешочек и на грудку.Еще набирала в ванну очень горячей воды,капала капли эвкалипта и еще чего-то(спец. для ингаляций) и просто стояла с ребенком,дышал этим паром.Есть специальный горчичный крем(российский) для маленьких деток,не пахнет.Я Марьяшу мажу.Ноги до колен и в носки,спинку и грудь.Нам помог.Сегодня вот тоже закашляла,намажемся. 05.11.2010 19:14:41, Tinaest
Горчичный крем? Никогда не слышала. Спрошу в аптеке. Спасибо. 06.11.2010 07:35:52, ЮляЦ
[пусто] 05.11.2010 20:29:12
Да давать советы в этом возрасте опасно, моему в пресловутой Европе сразу чуть горло было красное до года выписывали антобиотики детские на неделю и через день водила к врачу ,а был случай в в полтора года кашель, температуры нет ,ну мялась я мялась пошла, врач послушал написал направление в госпиталь ,приехали, пришлось делать ренген, белые пятна, сказали хорошо что вовремя в госпиталь не положили, но опять антибиотики и сироп прочишать бронхи, вообше с мелкими дело мутное, вот у нас их и ложат в больницу для перестраховки. 06.11.2010 11:08:37, rabat
Моя часто болела бронхитом, кашель тоже часто случается. Когда была совсем маленькая я старалась не рисковать - ехали и оставались в больнице. Пару раз она начинала задыхаться, тогда даже без врача медсестры делали ингаляции с беродуалом. Препарат гормональный, но снимает спазм. Единственное, что много нельзя. Дома пользуемся небулайзером. Если кашель только-только, то просто минералкой дышим. Потом амбробене для ингаляций. Лазолван нам лично не помогает. На ночь носки на ножки и мажу мазью доктор МОМ, спину - барсучьим жиром. Поправляйтесь! Удачи! 06.11.2010 06:52:59, МамаПринцессы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!