Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о Доходе в свободной форме или 2НДФЛ?

У нас снова "непонятки": у нас споавка о ЗП в свободной форме, в опеке она прошла без вопросов, но опытные люди-человеки нашептали, что такая справка не "прокатит" в суде, и что суд может потребовать 2 НДФЛ. Сразу скажу, что мы еле эту справку выпросили и сумму нам чуток увеличили, сославшись цитирую - на "благородство нашего поступка". Так вот, если это так, то почему опека приняла "свободную форму"? Есть ли у нас повод для волнения?
03.11.2010 16:19:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я понимаю все зависит от судьи. Опека не в праве требовать, суд теоритически может (правда не знаю зачем если есть справка в свободной форме). Не волнуйтесь раньше времени, все должно быть хорошо... 03.11.2010 17:42:42, Anutochkaaa
СПАСИБО! Попробуем не волноваться, но плохо получается! 03.11.2010 17:48:28, АБЖАЛИМКА
Я буду в такой же ситуации, тоже буду пытаться не волноваться и тоже наверное это будет плохо получаться :) Удачи! 03.11.2010 17:51:47, Anutochkaaa
LetoAngel
Когда мы собирали документы, уточняли в опеке в какой форме нужна справка. Сказали в любой свободной форме. Сделали. Отдали вместе с пакетом документов в руки одного из специалистов опеки. Она сказала, что такая справка не подойдет, т.к. нужна 2-ндфл. Получается, что у каждого свой подход к делу и своя "самодеятельность" по этому поводу. 03.11.2010 17:16:40, LetoAngel
А подскажите кто знает, если есть справка 2-ндфл нужна ли еще отдельная справка с указанием должности, так как в 2-ндфл указана только организация, должности нет. 03.11.2010 18:28:21, Ветуня
спасибо за ответы! 04.11.2010 07:22:37, Ветуня
Отдельную справку. В ней пишется, что такой то чувак, занимает такую то должность с такого то числа по настоящее время.))) 03.11.2010 21:57:49, Oleg43
Ну да, нам эту справку дали чуваки из ОК 03.11.2010 22:38:19, АБЖАЛИМКА
Согласна на счет самодеятельности. Только вот у нас опека как раз приняла эту свободную форму (мы тоже узнавали перед сбором документов и принесли весь пакет тому же специалисту, как потом выяснилось-по усыновлению специалист у нас один). Кстати, а кто принимает окончательное решение - этот специалист или кто-то из вышестоящих? В гости приедет тоже она. 03.11.2010 17:23:10, АБЖАЛИМКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!