Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из другой страны, но...

Подскажите, пожалуйста, а реально ли вообще иностранке (мне) помотаться по регионам и найти маленькую девочку? Хочу сестру для своей дочери, сама всю жизнь о сестре мечтала. Но знаю, что все хотят маленьких девочек, а иностранкам вроде детей дают только тех, которыми никто не интересовался пол-года? А девочками-то все интересуются как раз.

Нереально, да? Или может на Украине тогда искать?
02.11.2010 23:54:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сырок
Иностранцам, вроде, дают детей, от которых 3 раза отказывались российские семьи.
Кажись, такой критерий.

А помотаться - оно, можно, но у Вас все готово уже? Независимое усыновление?
03.11.2010 16:59:23, Сырок
Марина (.)
В законе говорится не про отказы, а про детей, устройство которых в семьи российских граждан не представляется возможным. Вот эту невозможность в суде подтверждают или отказами, или диагнозами или просто тем, что за 6 месяцев в фбд никто ребенка не захотел усыновить несмотря на публикации в СМИ и прочие усилия (если они были). 04.11.2010 04:00:17, Марина (.)
OksanaL
нет такого критерия в законе,это каждая отдельная опека вдумывает себе такое, моего вообще никто не смотрел до меня, такое щастье наверное боялись показать кому то гыгыгыгыгыгыгыгы 03.11.2010 17:46:05, OksanaL
Сырок
Да? Ну и хорошо :)
Мне пара опек говорила про 3 отказала, зря я им на слово поверила.

Буду знать.
А то вдруг когда иностранкой стану, хи-хи.
03.11.2010 17:57:51, Сырок
Одинаково интересуются и девочками, и мальчиками. 03.11.2010 15:48:04, Лучикчик
OksanaL
нужно искать там окуда вы сами родом, где есть связи в судах опеках, врачи и т.д., желательно, чтобы сделать все быстро и чтобы вас не тормозили без конца и края в случае независимого, а девочек везде полно, валом, для тех кому надо 03.11.2010 03:51:54, OksanaL
Я в Амурской области. У нас иностранцы приезжают. Опека мне говорила: девочек до двух лет нет. Реально можно было даже выбрать. Посмотрите, какая у меня красота. Синеглазая кудрявая блондинка. Понятно, что была она совсем другой в свои 8 месяцев. Так вот с ее момента попадания в ДР в 3 месяца до нашей встречи в 7 месяцев ее никто не смотрел. В ДР были какие-то карантины, может, на тот момент не приглянулась никому, но факт: еще немного, и как раз бы полгода было. И была еще девочка на месяц старше, и на 3 месяца. Была хорошая девочка около двух лет. Моя вот дома не говорит почти, а та по книжке пальчиком водила и все-все говорила. Я считаю, если хочешь, то можно найти. Есдинственное, не знаю, с какого конца Вам подъезжать. Потому что у региональных один ответ: нет, брать некого. Уж не знаю, о каких принцессах речь идет. 03.11.2010 02:36:38, Анжелика амурчанка
Ехать в Иркутск и брать девочку. 03.11.2010 01:08:53, gur
farfaraway
Зачем "мотаться по регионам"? Посмотрите федеральную БД
[ссылка-1]
03.11.2010 00:15:23, farfaraway
Так вы украинка? Или какая иностранка-то? Выбирать ребенка можно только по независимому усыновлению, оно для вас реально, к себе в страну вы ребенка сможете ввезти? 03.11.2010 00:11:17, Tulsa
Владина
На Украину сильно не надейтесь. Здоровые одинокие маленькие девочки разлетаются как горячие пирожки. Разбирают и не очень здоровых, и не очень одиноких, и не очень маленьких. Иностранцы увозят сильно проблемных по здоровью, подрощенных либо с сиблингами большими.
Есть и исключения, наверное, но в целом так.
03.11.2010 00:05:55, Владина
Владина
И по украинским законам ребенок выходит на иностранное усыновление через год после получения статуса. 03.11.2010 00:07:38, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!