Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова кругом,одни проблемы!!! Я опять

Голова кругом,одни проблемы!!!
Я опять за помощью.
Может кто помнит,нашу историю.
Мы взяли под опеку дочу,мать отказ,отец в сведетельстве записан(был фиктивный брак чтобы получить гражданство РФ) В опеке нам говорили,что сначало мы её берём под опеку,а потом т.е опека Тулы отца лишают РП,и мы можем удочирить нашу масяньку,я им постоянно звонила спрашивала как продвигается наше дело,они в ответ,что я являюсь законным представителем ребёнка,типо вы и подавайте заявление в суд на лешение РП отца,можно заказное письмо отправить,да говорят вообще зачем Вам это надо,вы же деньги на ребёнка получаете,а таким родителям(БИО)дети не нужны.Я им в ответ,я хочу удочирить реб,это моё решение и всё,не обсуждается.Да как теперь лешить отца РП если дом ребёнка,подал заявление в УВД в розыск?
Пришёл ответ,что место нахождение разыскиваемого устоновить не предоставилось возможным заведено розыскное дело.
Я через знакомых нахожу адваката в Туле т.к сама я с маленьким реб не могу с МО в Тулу мотаться,он (адвакат)звонит в опеку в Тулу,ему там говорят вообще-то,этим делом должна опека наша заниматься мы передали ребёнка и всё,наша опека в шоке,и этим делом заниматься не хочет.Конечно мы завтра поедим встречаться с адвокатом,затем в опеку,но я так понимаю,что в этих делах адвокат не очень силён.Дай бог чтобы я ошибалась конечно.
Я вот сижу и думаю бюракратия какая-то,везде рекламы берите детей в семью,а сами ,ну не нужен ребёнок био,так лишите и отдайте людям которые хотят деток принять в семью,так нет мы Вам покажим,палки в колёса навставляем.Зачем в розыск объявили,и вообще зачем в св.о рож.его вписали,я в ШОКЕ.Денег наверное хотели,или хотели продать кому-то,потому-что реб здоровый.
С дочкой всё отлично,сегодня пришлось отправить к бабушке с дедушкой,и уже скучаю не могу.Мы не раставались с ней за три месяца ни на минутку,я даже представить себе не могу что её у меня могут забрать,жизнь у меня наверное остановиться.
Не могу места себе найти,переживаю,накручиваю себя,неужели нет выхода,чтобы лишить отца РП?
02.11.2010 20:53:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
а вдруг отца незаконно удерживают и он совсем не пропал, вдруг его бандиты взяли в плен или еще в какие заложники приковали цепями к скале и каждый день орел прилетает и клюет его сердце гыгыгыгыг, и он совсем не бомж со сваренными алкоголем мозгами, а благородный герой гражданской войны, выполняет задание на вражеской територии какой нибудь украины или гузии и у него нет возможности связаться с семьей?и каждую ночь во сне видит своих детей и мечатает о встрече с ними и пишет им письма, а потом жжет их в печке; разобраться надо! А может он разведчик и работает на фбр? и ему нужно было срочно явиться в штаб и у него небыло времени предупредить родных? почем вы знаете что дети ему не нужны? 03.11.2010 22:38:23, OksanaL
Нужно привести в порядок свои эмоции ))) Опека свою задачу выполнила- ребёнка в семью устроила. Если вы в своих интересах хотите дальнейших мероприятий по этому ребёнку- занимайтесь этим, опека дала вам все права (и обязанности). Объявили в розыск- очень хорошо. Через некоторое время вам можно будет признать его безвестно отсутствующим, а значит и сделать ЛРП. 03.11.2010 12:50:20, Офигения
Что же хорошего,что они его в розыск объявили?
И как заниматься ,мероприятий по этому ребёнку,куда ребёнка то девать?И предупреждать надо,какие последствия нас ожидают в этой ситуации,чтобы опекуны были готовы,а теперь нанимай одваката,т.к какие концы мотаться туда и обратно.
03.11.2010 14:54:46, Косуля-1
Я никого не нанимаю для судебных дел, интернет вам в помощь ))) Все образцы исковых заявлений можно найти и юридическую консультацию получить, иски посылать почтой в адрес судов. Тоже планирую разыскивать витькину био, для начала через приставов, которые обязаны взыскивать алименты.
О каких последствиях вас должны были предупредить? Ничего нельзя предугадать, в том числе что био восстановятся в правах и вам вообще ничего делать не придётся )))
03.11.2010 17:53:37, Офигения
Только по этому и спешу,лешить РП,и удочирить.
Поэтому приходится и адваката нанять.
04.11.2010 17:32:14, Косуля-1
Т.е. есть справка из милиции, что отец местонахождение отца установить невозможно, так?
Получается у Вас уже все готово для усыновления: от матери отказ, отец соответственно признан безвестно отсутствующим. Все, с этим можно в суд, без ЛРП.
03.11.2010 00:45:16, без реги
Да справка есть,что место нахождение отца установить не удалось открыто розыскное дело,а безвестно отсутствующим
разве не через два года можно считать?
03.11.2010 14:46:15, Косуля-1
На лишение РП подаете вы, как законный представитель ребенка, или ваша опека, т.к ребенок уже прикреплен к ней, дело ребенка же передали им. Тульская опека уже не при делах. Попробуйте поговорить со своей опекой, чтобы она подала на лишение РП 02.11.2010 21:51:44, Работящая
А где подавать в Туле,или по месту прикрепления ребёнка? 02.11.2010 22:07:04, Косуля-1
Если с алиментами- то по месту прикрепления (прописки) ребенка, а без них- по месту прописки био
Поищите, где-то здесь читала [ссылка-1]
02.11.2010 23:07:54, Работящая
А у Вас есть ответ из УВД? Между прочим, хороший ответ. Товарища можно по суду признавать без вести отсутствующим и на этом основании ЛРП.
Ребенок у Вас прописан? Если да - подавайте иск (ответ про безвстно отсутствующего из УВД - в приложение) в свой суд.
И не нервничайте. Все получится. Удачи.
02.11.2010 21:03:59, Lu_koshko
Доча у меня не прописана,т.к гражданства нет,не стоит печать,это тоже косяк Тульской опеки,но это они должны завтра исправить,а ответ есть в нашей опеке оригинал у меня копия заверенная. 02.11.2010 21:09:16, Косуля-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!