Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотивация принятия деток

Уважаемые конфяне помогите плиз еще раз накидайте умных мыслей!
И все ж таки пришло заключение психолога и там написано что личностные качества у нас хорошие но мол говорим мы книжными словами и мотивы принятия деток у нас размыты и нам дали отвод на полгода, как правильно построить разговор в опеке? Ведь они назначили нам встречу и говорят что мы должны приостановить сбор документов?
В законе написано что "что согласно п 4. ст. 6 Федерального закона РФ "Об опеке и попечительстве" органы опеки могут передавать полномочия по подбору и подготовке кандидатов иным образовательным, медицинским, социальным или общественным организациям."
02.11.2010 08:12:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь: у нас спросили устраивает ли нас закл.психолога на что мы ответили нет, и тут начался цирк с клоунами на выезде пришла зам.нач.опеки и начала вкрадчиво говорить про мы рекомендуем вам пройти ШПР( оказывается у нас есть такая) несколько занятий (за деньги разумеется)что мол у нас уже был такой случай и женщина прошла ШПР у нее получилось пройти психолога но мы только рекомендуем мол вы подумайте это же для вас будет лучше
Мы решили сходить на ШПР, но документы все равно продолжаем собирать
А самое веселое что ШПР и психолог у которого проходили тестирование это ж одна и та же организация...
02.11.2010 16:32:38, shurhena
Сырок
За деньги решили сходить в ШПР?
Ну что ж, типичное разводилово. Очень все грамотно они слабали :(
02.11.2010 17:58:42, Сырок
да. просто и незатейливо... 03.11.2010 10:59:57, Ir_Ma
правильно прежде чем ехать дальше в танке сходить к альтернативному психологу и попытаться выяснить, а может в словах первого психолога и совете подождать действительно что-то есть. 02.11.2010 11:53:56, Natalya L
Конфяне вот седня иду в опеку и будем разговаривать дело в том что горе-психолог много раз у нас супругом спрашивала причину нашего бесплодия и ей много раз объясняли что бесплодие невыясненого генезиса то бишь мы оба здоровы а детей все нет и нет, видать не понятны мы ей хоть ты тресни, говорит что мы не похожи на бесплодную пару потому что у нас нет опьяняющих чувств о том что скоро будут детки и мы какие то расчетливые, вообщем жесть полная!!! Просто думаю как правильно разговор в опеке построить? И как ответить на мотивацию? Ведь психологу я сказала что без детей я не вижу нашу семью и вижу тока с детками а психолог решила что мы на грани развода и хотим при помощи детей склеить семью((( 02.11.2010 10:00:24, shurhena
tolstaya_zgaba
Сочувствую вам. Была тут недавно на "слете психологов", как же далеки они от народа. немнога просветила их, какие мы, обычные мамы. чего ждем. чего боимся. Есть у них некая профессиональная заумь, что ли. долго удивлялись, что все так просто :)
Для нашей опеки мотив "нет детей, хотим иметь" считался самым неоспоримым.
02.11.2010 13:00:52, tolstaya_zgaba
Сырок
А психолога Вы с какой целью проходите?
Подавайте документы на усыновление - там ни психолога, ни даже ШПР не требуется по закону.
02.11.2010 10:09:27, Сырок
Но мы на опеку хотели и нам дали список документов из 15-ти пунктов:
и там подпункт 12 заключение психолога и дан номер телефона
Вот сегодня если начнут руки выкручивать буду просить на усыновление
02.11.2010 10:27:21, shurhena
Сырок
Для опеки заключение психолога не требуется. Требуется сертификат о прохождении ШПР. 02.11.2010 10:33:15, Сырок
И сертификат не требуется. Он по желанию. 02.11.2010 10:59:07, Oleg43
А у нас трясут. Говорят прокурор на суде интересуется сертификатом ШПР.
А может Вам пройти в другом месте, может дистанционно?
02.11.2010 17:57:59, ветуня
А это идея а где узнать про дистанционные ШПР? И как они сертификат выдают? 03.11.2010 08:52:11, shurhena
Марина (.)
[ссылка-1] 04.11.2010 04:04:26, Марина (.)
А у нас в городе ШПР нету 02.11.2010 11:20:32, shurhena
Я так понимаю что поводом для отказа это не может быть или отложение опекунства? 14. Орган опеки и попечительства обязан подготовить гражданина, выразившего желание стать опекуном, в том числе:
в) обеспечить психологическое обследование граждан, выразивших желание стать опекунами, с их согласия для оценки их психологической готовности к приему несовершеннолетнего гражданина в семью. Не могут мне предъявить? правда моего согласия не спрашивали
02.11.2010 11:18:08, shurhena
Есть закон, не полезу в консультант, в лом )), что-то о психиатрической там... Всё это только по желанию пациента. Психологическое обследование к этому тоже относится. 02.11.2010 11:32:19, Oleg43
елена волк
+1. Никакое психологическое обследование не может быть проведено с человеком без его согласия. Человек вправе отказаться. Я с этим сталкивалась в психоневрологическом диспансере, когда мед.заключение для усыновления оформляла. Мне сам гл. врач диспансера это объяснил. Я отказалась проходить всякие там тесты психолога. 02.11.2010 13:20:31, елена волк
Сырок
По требованию опеки, я так понимаю. То бишь опека может счесть, что он и не нужен.
Во всяком случае в двух опеках мне так говорили.
02.11.2010 11:08:34, Сырок
А вы их слушайте больше ))) На эту тему есть разъяснение минобраза, про ШПР. Официальный документ, правда для внутреннего пользования. И там чётко написано, что при наличии у кандидата, и что его требовать ООП не должны в обязательном порядке. 02.11.2010 11:30:04, Oleg43
Сырок
Да! Вот Красноярская опека мне сказала, что не надо. Мол, свои дети есть, и не очень свои (по крови), поэтому возьмет нас и без сертификата.
Тоже сказали, что не обязательно.

Все опеки такие разные, кто во что горазд...
02.11.2010 13:23:32, Сырок
Спасибо всем большое!!! вот сегодня назначена встреча в 14.00 с опекой будем долго и обстоятельно беседовать мы настроены серьезно будем бодаться, потом отпишусь ежли будет интересно 02.11.2010 11:33:38, shurhena
Пишите 02.11.2010 11:34:51, Oleg43
Собирайте до конца все документы, сдавайте их опеке и в течение 15 дней они должны дать ответ. Напишите заявление с просьбой дать письменный ответ. Отказ опеки в оформлении заключения о возможности быть опекунами/усыновителями должен быть оформлен в виде акта с указанием причин.
Думаю, все будет у Вас в порядке. Мудрят они что-то.Как это они сказали Вам приостановить сбор документов? Смешно.Что там за психолог? Продолжайте начатое дело, будьте настойчивы и последовательны.
Удачи Вам, и не отступайте!
02.11.2010 08:33:28, olgavolot
Какой-то психолог у вас непонятный - книжными словами. размытые мотивации... у меня муж вообще почти ничего не говорил на занятиях - он вообще не любит разглагольствовать, и психолог это устно отметила ему, но писать такую чушь даже и не подумала. Обратитесь к другому специалисту - пусть вас направят к другому психологу. Ссылайтесь а непрофессионализм такого горе-психолога 02.11.2010 08:26:56, lekat
Берите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуре.Это пахнет очень нехорошо, "отбор птушных психолухов". 02.11.2010 08:22:53, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!