Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaMia

путевка в детсад

Зарегистрировалась в электронной очереди, получила письмо: такого-то явиться с оригиналами доков:
паспорт - мой;
св-во о рождении - детки;
документ на льготу - вопрос: что в моем случае является этим документом - постановление об опеке?
02.11.2010 00:50:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в Москве? Тогда Вам нпдо самой везти постановление об опеке в Окружную служба информационной поддержки вашего огруга. Тогда льгота учитывается. По новому положению от 01.10.10- дети под опекой, усыновленные, переданные в ПС -имеют внеочередное право приема в Д/с 02.11.2010 15:18:34, Львица ДС
А что за положение от от 01.10.10... пожалуйста, как называется??? 02.11.2010 16:03:04, Нэцкэ
В Москве в связи с упразднением районных комиссий по устройству в Д/с созданы Окружная служба информационной поддержки (ОСИП) округов и пересмотрен перечень льготников. Постановление вошло в действие с 01.10.11. Наши детки имеют право на внеочередное поступление в Д/с 02.11.2010 20:39:05, Львица ДС
ПятиМамка
Что означает сие "внеочередное"? Что в очередь даже не надо писаться - и так обязаны взять? 03.11.2010 08:04:28, ПятиМамка
Приложение №2 к приказу Департамента образования Москвы от 31.08.10 №1310 "Внеочередное, первоочередное или преимущественное право
на зачисление ребенка в ДОУ

1. Внеочередное право приема в ДОУ имеют:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;

- дети судей.

2. Первоочередное право приема в ДОУ имеют:
- дети из многодетных семей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников милиции;

- дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;

- дети-инвалиды и дети, один из родителей которого является инвалидом.

3. Преимущественное право приема в ДОУ имеют:

- дети одиноких матерей;

- дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;

- дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка.
03.11.2010 14:40:32, Львица ДС
ПятиМамка
Приложение я видела.
А на практике что?
Вот я хочу, допустим, в марте 2012 года отдать детей в ДОУ, побыть в коллективе перед школой.
Мне спокойно сидеть на попе с нашей внеочередной и потом качать права, или записаться сегодня и потом уповать, что мы уже 1,5 года в очереди?
А если очередь подойдет раньше?
Меня интересует как на деле, а не на бумаге.
03.11.2010 22:18:52, ПятиМамка
mamaMia
Посмотрела в вашу регу и не поняла почему март 2012. Детям я так понимаю в школу в сентябре 2014. Так и отдавайте в сад в сентябре 2012. Я могу по старшей сказать - полгода уходит на адаптацию к саду, т.е. если отдать в марте, то март-апрель-май-июнь у детей стресс и адаптация, затем перерыв до сентября и опять стресс и адаптация, а в середине года еще и трудность слиться в коллектив. А на очередь встаньте сейчас по инету. 06.11.2010 13:54:19, mamaMia
mamaMia
АГА мечтать не вредно. Я вчера съездила в ОСИП. На сайте по нашим детсадам мы в очереди под №1, в реалии путевку получу не ранее сентября. 03.11.2010 10:10:08, mamaMia
Вы обращались в конфликтную комиссию? ОСИП формирует группы в Д/с на сентябрь 2011, поэтому как направить в сад сейчас они просто не представляют.

Список специалистов окружных управлений образования, ответственных за работу конфликтных комиссий.

Окружное управление образования
Ответственный специалист
Контактный телефон
Электронный адрес

Восточное окружное управление образования
Разова Надежда Ивановна
8 (495) 963-56-42
nvoronova@voumdo.ru

Западное окружное управление образования
Королева Наталья Викторовна
8 (499) 240-13-95
prihodjko@zouodo.ru, koroleva@zouodo.ru

Зеленоградское окружное управление образования
Колумбова Евгения Филипповна
8 (499) 735-05-41
kolumbova@zou.ru

Северное окружное управление образования
Бычкова Анна Леонидовна
8 (499) 155-94-69
bichkova@souo-mos.ru

Северо-Восточное окружное управление образования
Османова Галия Алиевна
8 (499) 760-51-74
konflict_svouo@mail.ru

Северо-Западное окружное управление образования
Емельянова Анна Львовна
8 (499) 199-62-97
emeljanova@rcsz.ru

Центральное окружное управление образования
Овчинникова Мария Михайловна
8 (495) 915-50-34
mmovchinnikova@mail.ru

Юго-Восточное окружное управление образования
Оськина Екатерина Васильевна
8 (495) 350-08-33
oskina@uvuo.ru

Юго-Западное окружное управление образования
Барковская Лидия Георгиевна
8 (499) 128-91-84; 8 (499) 724-60-13
meken@bk.ru

Южное окружное управление образования
Кленяева Валентина Григорьевна
8 (499) 614-88-88
klen@sinergi.ru
03.11.2010 14:44:12, Львица ДС
mamaMia
Не обращалась, но мне не критично, у меня бабушка сидит, поэтому с сентября вполне устраивает. Но за инфу все равно спасибо. 06.11.2010 15:30:06, mamaMia
ПятиМамка
Это через год? о_О
А только электронная очередь не действует, что ли?
Если сегодня записаться, а, скажем, через год-полтора заявиться в ОСИП права качать? ;))
03.11.2010 10:23:15, ПятиМамка
Sheba77
Вся информация и собственно, сама запись - по ссылке.
03.11.2010 12:21:49, Sheba77
ПятиМамка
Спасибо, я там была.
Если бы там была информация, я бы не спрашивала.
03.11.2010 22:17:02, ПятиМамка
супер:)а то нам УЖЕ 3 месяца:) а мы еще не в очереди:)))))))))) 02.11.2010 22:09:02, Нэцкэ
оно 02.11.2010 01:05:57, Tulsa
При условии, что в этой местности Постановление дает льготу. У нас нет. Хотя определенную роль играет. Надо привлечь к мероприятию опеку. Они пишут какую-то бумагу. У нас среди документов она была. Что-то про охрану детства. 02.11.2010 07:11:05, Анжелика амурчанка
ну да, естественно, если есть льгота 02.11.2010 15:32:23, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!