Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы выписались из больницы.

Что бы не портить себе настроение - лучше пропустить этот топик. Я не выпендриваюсь - просто "отчитаться" надо бы, а грузить лишний раз не хочется. Дилема...
Наконец то выписались из больницы. Ребёнок просто счастлив, хоть и забирала в последнее время Тима домой на ночёвку - спасибо, что в больнице вошли в положение и сделали для нас исключение. А то Тим совсем стал дёрганным, рассеянным - уж очень атмосфера напоминала ему интернат. Утром, когда процедуры - с ним всё ОК - довольный и счастливый, а к вечеру, когда нянечки и воспиталки начинали по обыкновению орать.....
После всех процедур можно сказать, что улучшений нет. Что понятно. Но уже счастье - прогрессирование белезни, которое было настолько явным, что хоть плачь (просто очевидно, как день за днём, всё слабеет и слабеет), вроде приостановилось пока. Так что мы (Т-Т-Т) в разряд "сидячих" всё ещё не перешли (можно так сказать). Хотя... Ходить Тим может совсем немножко, и только после "укладок" - когда ребёнка укладывают на стол и спецовым образом привязывают ноги с помощью длинных кусков ткани к ножкам стола так, что бы стопы были не так сильно "на мысочках". После этого ахилы немного становятся гибче и ходить легче. Короче, объяснить наверное можно, но мне сложновато сейчас (да и надо ли?). Дико извиняюсь - послебольничный отходняк. Всё пытаюсь по кусочкам голову собрать.
Буду ежедневно проделывать эти "укладки" дома. Плюс лёгкая гимнастика и растяжка на ноги - колени и пр., что бы не скрючило раньше времени.
Меня один факт в больнице поразил - с нами лежали несколько ребят разных возрастов с таким же, или более щадящим диагнозом. У всех сплошная тоска на лице, не помню, что бы улыбались просто так, а не когда нашкодили. При том, что большинство ещё ходячие (колясочников понять можно). А Тим всё чему-то то там радовался, постоянно улыбался, обаял, как мне кажется, врачей :))). Даже на внутревенные уколы или капельницу с радостью - там же такая суперская Наталия Ивановна имеется, которая всё делает совсем-совсем не больно :))).
Мы говорили с Тимуркой о его болезни, чуть-чуть приоткрывали "перспективы" (не заходя далеко, естественно). Просто возникла уже такая необходимость - много моментов на которые надо было давать ответы. Но как-то наш парень всерьёз не воспринимает свою болезнь, что-ли? Только один эпизод был (уже говорила), когда расстроился, что мне приходится его таскать на себе. Но мы это быстренько "проехали" - спасибо Тимке за сообразительность. Достаточно было доходчиво и подробно объяснить.
Даже не знаю - хорошо это или плохо (такое его отношение к болезни). Думаю, что скорее хорошо - оптимизм и бодрость духа ещё никому не мешали. Да и период счастливого существования - это же дорогого стОит.

Мы решились на стероид под названием Мио-бласт. Новинка. Что это даст - полные непонятки. Но надо хоть что-то делать. Время просто улетучивается :((. Советовалась по этому поводу (смутило то, что стероид не предназначен к употреблению до 18 лет). Мне сказали, что это имеет отношение к спортсменам, а так стероиды (другие) прописывали и детям.
У взрослых результаты хоть какие-то известны. У женщины с миопатией Шарко-Мари очень хорошие результаты. У Мужчин - у одного небольшие улучшения. Второй начал сильно набирать вес (при миопатии и так сложно себя "носить") поэтому пришлось прекратить приём.
Препарат одобрен (насколько мне известно) только в одном штате Америки. Так что получается полулегальный.
Утешает только то, что профессор Шишкин его изучал, и ничего особо вредного не обнаружил.
Будем рисковать.

Для Гели (если прочла) - у нас комп полетел. Только сегодня удалось восстановить интернет. Поэтому ничего не смогла переслать по поводу Тимкиного сайта. Почту восстановить пока не удалось - надеюсь завтра-послезавтра.

Извиняюсь за повторы. Топик в архиве, а я не успела в прошлый раз ответить всем.
18.11.2004 03:20:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vicc
Гуля, а как с занятиями? понятно, что в школу не ходите, но дома учитесь как-то? 19.11.2004 10:04:29, Vicc
Мы в больнице учились. Там были преподователи. Всё как в школе - "классная" и "домашняя" работа. Перед выпиской нас атестовали за время, которое там провели. Конечно учился Тим немного слабее - сложно сконцентрироваться, когда вокруг занимается куча детей от первого до девятого класса. Но всё-таки у Тима по всем предметам скорее пятёрки, чем четвёрки.
Сейчас занимаемся дома. Надо в школу идти - узнавать про надомное обучение.
19.11.2004 23:28:04, Gulya_S
Привет, Гуля! Держитесь!
Может выберемся куда-нибудь снова все вместе как на "Энни"?
Тим развеется немного.
18.11.2004 23:31:45, NataP
Наташ, мы с огромной радостью. Тиму действительно надо развеяться. А то за последнее время кроме больницы и дома ничегошеньки не видел.
А что можно эдакое придумать, что бы и нам по силам было?
18.11.2004 23:56:19, Gulya_S
Цирк может? Мы на 28-ое правда уже купили билеты :((
Может уголок Дурова?
19.11.2004 00:05:49, NataP
Уголок Дурово - эт подходит. Тимурка это дело очень любит. А когда ты думаешь? 19.11.2004 00:08:10, Gulya_S
У нас только воскресные дни свободные (по субботам учусь). Может 5-го декабря? 19.11.2004 00:16:24, NataP
елена волк
Наташа, и нас с собой возьмите. Мы тоже в цирк опять хотим, и в Уголок Дурова с удовольствием. 19.11.2004 11:13:34, елена волк
Можно и пятого. Тогда ближе к дате спишемся или созвонимся? У меня твой телефон есть. Оставляю свой на всякий случай - 193-44-79. 19.11.2004 00:26:02, Gulya_S
С возвращением и наилучшими пожеланиями оптимизма, сил бодрости! 18.11.2004 18:53:01, Галина_К
Спасибо! 18.11.2004 20:40:42, Gulya_S
тина
Гуля, это очень хорошо, что он улыбается и радуется, это помогает организму бороться (медики помогите с объяснением!! плз). я слышала пресс конференцию одной спортсменки, которой вырезали рак груди, так вот там присутствовал врач и говорил, что то, что она очень позитивно настроена - это очень хорошо, потому что тогда организму легче бороться. гормон радости что-ли помогает :) точно не знаю.
препарат то в америке дешевле в два раза получается и, думаю, от подделок гарантирован. только у них (на этом сайте) нет доставки ни в россию, ни в европу. вам его много надо? если не один пузырек, то можно обратиться к экспатам как раз, там много американцев, может они помогут его переправить быстро? хотите я им напишу?
я виталию послала ссылку на видео, где Лоу рассказывает про свой метод (он как раз там говорит о стоимости терапии), вы его получили? или еще раз слать?
18.11.2004 16:45:21, тина
тина
уже увидела, что все дошло :) 18.11.2004 17:20:49, тина
Soleil
Гуль,пробуйте.И все же,как только сайт будет,ссылку на него(со счетами) нужно вывесить вверху конфы.От идеи операции не надо отказываться.
Передавай Тимке большой привет от нас!!
Почту за честь,если вы когда-нибудь сможете приехать сюда(особенно летом) и Тимка будет сам тут ХОДИТЬ везде.
18.11.2004 12:00:17, Soleil
Да, пробовать будем. Уже без вариантов.
Мы и не хотим отказываться от операции, только терзают меня смутные сомнения, что удасться денег достать. На счете без изменений. Наверное, единственный вариант, это искать спонсоров.
Это нам за счастье было бы в гости к таким людям, да ещё и на своих ногах.
Привет передала. Тим потребовал фото твоё показать - надо же знать от кого привет. Реакция - ух ты, какая!!! ;))) Так что лови привет и от Тима :))).
18.11.2004 21:20:40, Gulya_S
елена волк
Гуля, спасибо за топик. Всплакнула немного из-за Тима. Какие же всё-таки испытания вам всем выпали, все свои "проблемы" на фоне Тимкиных просто зануляются сразу. Обязательно пиши. По поводу тоски во взгяде - мне даже трудно представить таковую у Тима, такой солнечный мальчик, да и радость, что он не один - этого ведь у него не отнять. Какие Вы молодцы с Виталей, что Вы у Тима есть. Представить, что он в таком состоянии один в интернате, асолютно никому ненужный...Принимай, Гуля, сочувствие по поводу здоровья Тима и конечно самых-самых пожеланий пойти на поправку. 18.11.2004 11:03:42, елена волк
Лен, спасибо!!! 18.11.2004 21:21:44, Gulya_S
ИринаЛ.
Гуля, не приведете название гормона (или состав препарата).
Очень надеюсь, что он Тиме поможет.
18.11.2004 04:05:18, ИринаЛ.
Ирина, пока толком ничего не знаю. Всё со слов (ура, что специалистов).
Можно в интернете посмотреть - вроде пишется как myo-blast. У нас просто из-за компа рухнувшего не было возможности повыяснять самим. У мужа на работе не получилось :((. Поэтому только такая инфа.
Завтра же будем изучать. Но, сомневаюсь, что там что-то так уж подробно сказано. Остаётся верить нашим специалистам.
Буду очень благодарна, если какие комментарии.
18.11.2004 04:17:55, Gulya_S
ИринаЛ.
Посмотрите ссылочку. Этот препарат, яко бы, блокирует миостатин. Когда миостатин неактивен, миобласты гибнут гораздо меньше. За счет этого рост мышечной массы у здоровых людей. Мне кажется, Тимке должно помочь. Как минимум сильно замедлить прогресс заболевания. 18.11.2004 06:10:12, ИринаЛ.
Ирина, спасибо! Тот самый препарат.
Дай Бог, что бы он действительно хоть немного работал.
18.11.2004 21:24:10, Gulya_S
У нас он есть тоже.
Наташа в прошлом году принимала один из этих препаратов.
18.11.2004 09:17:30, Larisa_K
Ой, Ларис, а я тебе как раз про него в прошлый раз говорила. Нам в центре сказали, что он вот только сейчас появился... :((
И что, никакого результата?
18.11.2004 13:30:56, Gulya_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!