Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Две недели назад, я увидела нашу девочку по видеопаспорту.Обалдели с мужем от увиденной лапушки, ей 11лет. На следующее утро побежала в опеку и за неделю сделала документы, хотя сами знаете сколько надо пройти. Девочка находится за 250км от нашего города.И требуется разрешение регионального оператора, это сделают 1ноября2010. Мне разрешили позвонить этому оператору, она обрадовалась мне, удивлялась, что два месяца никто не заметил Сашу, записала мои данные и дала телефон того самого ДД. Я позвонила и мне ответила соц.педагог. Она тоже обрадовалась, и крикнула кому-то -Сашу забирают!
Взяла мои данные и договорились, что после 1ноября мы приедем, даже сказала -Заберете ее на каникулы!Если в санаторий не уедет.
Я удовлетворенная, что все идет как по маслу, позвонила мужу.
Но через три часа мне позвонила другая работник этого ДД и стала уговаривать меня чтобы я отказалась от Саши, т.к. молодая семья (а нам по 46 лет и у нас четверо детей из них двое взрослых)военного с трехлетним ребенком уже пять месяцев будучи волонтерами опекает девочку.За это время они были в ДД пять раз, съездили в отпуск и решали вопрос брать или не брать ребенка, и на сегодняшний день еще не оформили документы. Я конечно за ребенка, и согласилась не лезть, но если эта семья не оформит документы, или вообще не состоится как семья? Что-то они не торопятся.
Мне еще не дает покоя вопрос, почему без документов волонтерам, которые приезжают в ДД с брейкдансом, восточными танцами и всяким арт рисункам на коже детей как цирк, разрешают опекать ребенка.А нам без документов даже из-за угла на ребенка не дали посмотреть.
Мы решили все-таки дать девочке выбор. Пусть нас увидит и решит к кому она захочет. И мы поедем с документами в ДД 2ноября как только разрешат. Вот такой поворот.
30.10.2010 01:04:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация - очень похожа на нашу. Мои девочки провели в больнице 9 месяцев. Там тоже были волонтеры, и одна девушка постоянно с моими девочками работала. Все девять месяцев. Когда девочек перевели в ДР, она начала посещать их и там. Персонал ДР сказал, что она начала собирать документы. Я в больнице тоже волонтерила, правда всего месяц и приняла решение их забрать. Та девушка со мной встретилась и сказала, что будет бороться за детей. Я спросила, начала ли она собирать документы - нет, еще не начала, но обязательно будет. Т.к. волонтерили мы от одного и того же общества сестер милосердия при храме, мы обратились к батюшке с просьбой разрешить эту ситуацию. Батюшка побеседовал с нами вместе, потом по-отдельности, и по ряду причин (финансовых (у меня и у мужа была постоянная работа, у девушки - нет), семейных (я была замужем давно, девушка не замужем), юридических (у меня уже было заключение на руках) и др.) благословил меня. Потом, девушка просила о встрече с детьми - я не препятствовала, т.к. она - крестная одной девочки, встречались в храме на службах. Всего было встречи 3-4. Потом она пропала, хотя у нее есть все мои координаты. Недавно я слышала, что она вышла замуж и воспитывает годовалого ребенка. 01.11.2010 00:30:52, natka20067
Ага, мы тоже собирали на определенного мальчика в Иркутск документы. И нам сказали что его местные хотят забрать. Взяли другого. Этот мальчик там до сих пор. Не слушайте никого. Езжайте и смотрите ситуацию на месте. 30.10.2010 18:34:39, блондинк@
Спасибо вам за ответ. Эта девочка из Псковской области и мы говорим о разных Сашах. Все мои мысли сейчас о ней. Других девочек не могу принять даже по видео. Когда приедем расскажу на конференции. 30.10.2010 14:54:07, shuvochka
Еще раз - удачи!!! 30.10.2010 22:50:35, Tangusenok
Конечно, присоединяюсь к предыдущим мнениям, езжайте, знакомьтесь с девочкой и искренне желаю Вам удачи! Если бы та семья действительно хотеля взять девочку, они давно бы уже сделали все доки, и взяли бы ребенка в семью,а не ездили к ребенку в гости.
Всего Вам хорошего!!!! Отстаивайте себя, не слушайте "добрых тетенек" из ДД.
30.10.2010 13:41:07, olgavolot
Обязательно ехать! Семья которая 5 мес без документов- это не аргумент. Знакомьтесь. Говорите с девочкой. Если она будет согласна- забирайте на каникулы или выходные. И если все вы захотите- забирайте домой. Наличие мифических семей, по полгода не могущих собрать документы, только оставляет детей в ДД надолго или навсегда. 30.10.2010 13:09:20, Ata
Вот так дети в ДД и остаются. Когда кандидатов отговаривают разными способами. Езжайте и заберите ребенка! Удачи Вам! 30.10.2010 10:28:46, ДраКошка (мама Галя)
Сырок
Однозначно, ехать и знакомиться.
Потому что может быть еще и так, что по фотке и видео - одно, а живьем окажется другое. То бишь и с Вашей стороны может что-то быть не так.

Не хочется гадать, что там в той семье (если военная семья, то может, решают с жильем какие-то вопросы, им это намного сложнее, у меня муж - сапог на пенсии), но в любом случае такой ребенок уже может сам принимать решение.
И, наверно, надо с ней не один день встретиться, а может быть и на следующий день или через недельку. Ну чтобы хотя бы приблизиться к равным условиям с той семьей - их-то она уже 5 раз видела, а Вас увидит первый раз. Нет паритета.
30.10.2010 02:12:31, Сырок
Скажу как волонтер6 если ребенок западает в душу, то его забирают в течение 1-3 мес. Если 5 месяцев ходят, доки не готовы, значит сомневаются или есть какие-либо неразрешимые на данный момент проблемы. Пусть девочка решает хочет она в вашу семью или нет. 30.10.2010 01:42:52, Konst
Пусть всё сложится .Ехать можно и НУЖНО. 30.10.2010 08:30:05, monira
Написала в личку 30.10.2010 01:20:36, Tangusenok
Правильно решили. У нас Дашке так мозг компостировали почти три года. Сначала одна тётя, потом другая тётя. Так что не обращайте внимания на тех волонтеров. У них было достаточно времени чтобы определиться. А если еще упираться будут, то можно и стукануть на администрацию ДД, что они по мимо установленной процедуры детей пристраивают )))

Ну а с волонтерами, тут да есть такое. Во первых, одиночек мало, в основном это зарекомендовавшие себя волонтерские организации, у которых с ДД заключен договор или имеется разрешение от вышестоящей инстанции. Я нашего старшего сына так нашел. И он у меня в гостях был ни один раз.
30.10.2010 01:20:04, Oleg43
Мое мнение - ехать обязательно. За пять месяцев семья военного не удосужилась сделать документы, каждый раз находя более важные занятия. Нет гарантий, что решит вообще. Езжайте, девочка подрощенная - она имеет право на выбор. 30.10.2010 01:19:09, Эристейя
И я так думаю.Мутят что-то. 30.10.2010 16:58:56, caba4ok
Конечно, я тоже согласна, надо ехать. Все эти благие намерения могут ничем не кончиться никогда. У моей Л. тоже было "море желающих" забрать ее "когда улучшатся квартирные условия", "Когда соберу документы", "когда..."... Когда рак на горе свистнет, в общем.
Если ребенок нужен - его забирают.
Я собрала документы как вы - и через месяц ребенок был у меня. Я ее хотела, я была счастлива, я БОЯЛАСЬ, что другие увидят, какое это сокровище, и оно не достанется мне...
Те люди пять месяцев волынят и не боятся, что ребенка утащат, значит, они не видят сокровища.
А это может быть ваша и девочкина судьба.

Помните старую поговорку "обещать - не значит жениться".
Вот так и тут.

(но девочка в реале может оказаться немного не такой. Моя оказалась совсем другой, хотя тоже очень хорошей :)
30.10.2010 15:20:16, ЛьДинка
А мне кажется, что там и семьи то нет ни какой. 30.10.2010 01:20:46, Oleg43
Вот-вот, в продолжении предыдущей темки про выплаты за каждого воспитанника ДД....Так в ДД и без работы остаться можно. 30.10.2010 23:28:50, Маришка=

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!