Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Существует ли отпуск опекунам по уходу за деткой после 3-х лет?

Здраствуйте уважаемые конфяне! спасибо во первых вам огромное за помощь по заключению психолога, с вашими советами дело стало хоть с какой то точки сдвигаться. Теперь у меня еще один вопрос можете вы подскажете
Нам предложили замечательную девчоночку 3-х лет отроду, и я начинаю думать а как быть потому как у меня на работе есть отпуск 70 дней накопился так сказать, а что дальше делать с садиками у нас в регионе напряг ну вообщем то как и везде, няню нанимать остается или какой нить льготный отпуск опекунам положен по закону? А то везде прописан отпуск по уходу до 3-х
Как вы поступали уважаемые конфяне кто брал деток после 3-х лет????
Заранее спасибо
27.10.2010 10:45:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Не успела прочитать все, может уже кто и подсказал. Вы распечатайте постановление и сходите с ним еще раз.
28.10.2010 21:53:33, Светлана-мама
Еще добавлю. Мы от Москвы далеко. Но я зайдя в кабинет только и успела достать распоряжение об опеке, как тетка сама сказала "А , вы льготники!" Я даже чирикнуть не успела. А очередь у нас в городе то же , ой-ой! 28.10.2010 21:58:20, Светлана-мама
Я тут летом вешалась, что садик не светит, а я с ума сойду. Что я сделала. Пошла в образование, где мне сказали, что все уже отдано, но могут взять в группу младше. Я отказалась, но позже согласилась в младше, потому что сад оказался хорошим. Сейчас ходим. Не скажу, что очень хорошо, маловат контингент, ну да не этом дело. В тот день, когда я отказалась, я написала письмо на сайт президента. Там есть специальная форма. Заполняешь и отправляешь жалобу. Примерно через месяц из Москвы в областную администрацию пришло указание разобраться. Администрация мне об этом сообщила письменно и направила поручение в управление образования. Оттуда БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ пришла дама. Ну собственно, как я написала, так и было: мы с дочей куковали вдвоем, оставить не с кем. Дама увидела, что живем мы не бедно, в большой квартире. Она оставила свой телефон, сказала сразу обращаться к ней, если что. Выяснилось, что льготная очередь таки существует, только дают сад тем, кто по мнению проверяющих нуждается больше других. Мне про это никто не говорил. Но я так поняла, что жалоба президенту автоматически включает нас в эти ряды нуждающихся, ведь наша квартира на мысль о нужде навести не могла. Аргумент, который я привожу теперь всегда: если я, взяв ребенка восьми месяцев, опоздала в очередь на 8 месяцев, то тот, кто взял ребенка 4 лет, вообще никогда не дождется очереди, ведь он опоздал на 4 года. Мне просто на первом собеседовании сказали, что мы, мол, сады укомплектовали теми, кто раньше встал в очередь. 27.10.2010 16:35:11, Анжелика амурчанка
девоньки к сожалению я звонила седня в управление образования по распределению садиов и мне сказали что мы очень сожалеем но в льготники мы не попадаем, мол детки которые беруться под опеку идут как все по очереди 27.10.2010 15:18:37, shurhena
Ерунда какая! Обманывают. Жаль, не знаю на какой закон ссылку дать. 27.10.2010 18:39:45, ЮляЦ
Они вас обманывают,меня в первый раз когда я пришла за путевкой в роно послали подальше,сказав,что у них нет такого постановления,чтоб детям под опекой была льгота,но я спокойно выслушала тетеньку и попросила письменный отказ о том ,что для неё не существует федерального закона ,она бедная аж поперхнулась от моего нахальства,но сказала прийти через два дня в приемное время .Я пришла и она вручила мне путевку в садик.Правда потом заведующая заявила мне ,что в группе (средней) по нашему возрасту мест нет,и она нас отправит в младшую или старшую.И то и то для нас было ужас,т.к. ребенок был неговорящий,ей и со сверстниками первое время туго пришлось,так вот я спокойно сказала заведующей,что ребенок пойдет в среднюю группу как положено,не надо мне ни старшей,ни младшей.Та тоже поперхнулась и записала в среднюю.Не слушайте вы чиновнеиков,тем более по телефону,им продать место лишнее конечно лучше,как здесь советуют общайтесь письменно! 27.10.2010 15:42:18, НИБР
tolstaya_zgaba
Никакого федерального закона на этот счет НЕТ. льготу предоставляет муниципалитет, у нас постановлением главы города. 27.10.2010 16:06:09, tolstaya_zgaba
А можно ссылочку на закон чтоб было чем оперировать? или хотя б наводочку как искать 27.10.2010 15:57:21, shurhena
Ссылку дать не могу,но у нас в Казани сад дали,но насколько я знаю это федеральная льгота,если б не так фиг бы что они дали,да и на конфе тут многие пишут об этом,и кроме того часть берут детей сначала под опеку,а потом на усыновление,чтоб воспользоваться этой льготой.Обратитесь к Северной Ксе,она все законы знает,это мы от неё научились,все вопросы письменно,под роспись-дату!!! 27.10.2010 16:16:27, НИБР
tolstaya_zgaba
Да не федеральная это льгота, наверняка ваша местная. Я в свое время все обшерстила по этому поводу, и у опеки спрашивала. 27.10.2010 18:55:50, tolstaya_zgaba
Есть областные льготы. Вот наши детки по ним и рассматриваются. 28.10.2010 10:32:02, silverheartcats
Тут народ в основном из Москвы.В Москве да,должны быть льготы. 27.10.2010 16:11:24, бабаЯга
Мама Малышей
По поводу отпуска это едва ли, а вот место в садике детки под опекой получают вне очереди. Вам обязаны дать место в любое время в любом саду на ваш выбор! 27.10.2010 14:29:44, Мама Малышей
Сырок
Это в Москве так.
А в регионах по-своему в каждом :(
27.10.2010 14:50:47, Сырок
Марина (.)
Льгота на садик - муниципальная, и есть не везде. 27.10.2010 14:44:43, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!