Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня разговаривал еще с одной парой

Сегодня разговаривал еще с одной парой, которые ищут малыша уже год...
Поговорив узнал, что взять ребенка из МО и москвы без денег - не реально! Любые предлоги! Кто скажет обратное? Мальчик, которого я хотел взять до сих пор в ДД. Привет Ивантеевской опеке!
26.10.2010 23:00:54,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищу своего ребя.В Москве столкнулась с тем,что опеки нормальные,а вот гл.врачи встречают усыновителей РФ недоброжелательно,зато когда появляются ИУ,только что на колени перед ними не встают,сама видела.Нет у них чувства Родины,желания,чтоб детки остались в стране,а не поехали за кордон.Видно что-то имеют от ИУ.Обидно за державу 28.10.2010 11:44:44, elenaksucha
Зато конкретные дети будут жить в благополучной,сытой стране.Главврач же имеет конкретных детей у себя,в отличие от той же опеки,ему проще отвлечься от великодержавных интересов,в разрезе что наше государство потерятет еще один рабочий винтик.И потом-если речь про Москву,то тут большое количество детей не имеет никакого отношения к этой стране,то есть Россия не их родина совсем.Просто Москва тот город где все эти приезжие люди из разных стран бросают своих детей.Но да,их можно было бы отдать в местные семьи и у страны были бы еще одни рабочие руки.Но опять же-если смотреть не так масштабно)),то именно Москве это не нужно,тут и так полно рабочих рук,сами едут,уже подрощенные и обученные.
Для страны выгоднее тогда этих детей отдавать в семьи в регионах,где рабочих рук не хватает,это если великодержавные интересы блюсти.
28.10.2010 12:29:32, бабаЯга
Не думаю, что ГВ так за детишек радеют, скорее, за свой карман. 29.10.2010 07:28:13, Эль74
Про главврача не скажу,а вот соцпедагог и директор детдома точно очень за детей радел.С опекой никакого сравнения нет.В принципе я думаю чо если речь про дом ребенка,где еще совсем малыши то там и главврач в их проблемы полностью погружается,и ему тоже не все равно что с детьми будет.И если отвлечься от намеков на карман,то для детей очень даже хорошо уехать из страны. 29.10.2010 10:10:03, бабаЯга
Все таки всё зависит от семьи, в которую попадут дети, а не от страны. 29.10.2010 10:18:04, atusik31
мы нашли нашего малыша в день получения заключения - в картотеке нашей опеки, бесплатно, со статусом на усыновление, славянской внешности, 4 месяцев от роду с одним спорным диагнозом, который был снят после похода к врачу. 28.10.2010 00:25:58, Polena
Взяла уже двух, первого искала 2 недели после получения заключения- при этом получив без проблем информацию о многих детях от РО и нескольких опек, вторую увидела на фото на одном сайте еще когда доки не были полностью готовы- дособрала их молниеносно и получила направление. Все без денег. 27.10.2010 16:07:30, Ata
Подруга недавно взяла полугодовалую, здоровую девочку славянской внешности в ПС, в Щелковской опеке, без денег, доки подготовили очень оперативно. Дети есть, меньше их не становится. 27.10.2010 14:38:15, Konst
От Щелковской опеки у меня только положительные эмоции, хотя и взяли ребенка в другом районе. Там тоже без проблем и без взяток. Шли на встречу и старались помочь по возможности. А искали мы ребенка около полугода. 27.10.2010 15:44:28, Marishanya
ПятиМамка
Чушики и не фонит. 8((
Даже не знаю, что сказать, меня уже такие товарищи не раз в реале обвиняли в наглом вранье.
Типа, если у тебя дети есть и все прошло быстро - значит ты дала денег, без вариантов, не лги.
А когда еще не было детей - о-о, вот увидишь, каково их искать, ты наивная, людям с улицы никого не дают.
27.10.2010 14:01:37, ПятиМамка
Ребенка найти реально и забрать тоже, если хочется. То что вымогают взятkи и препятствуют это правда. Но нужно правильно себя вести и знать свои права. Мне удалось в обоих случаях добиться показа детей и забрать их. Опеки не были дружественные. 27.10.2010 12:51:00, KK
По-моему, бред вообще... В конце 2009 года поехали в Москву из Красндарского края, в первый день нашли в РО по МО в базе девочку полуторамесячную, на следующий день подписали согласие, через несколько недель был суд и вот ребенок уже почти год дома. Совем не понимаю, как можно не найти ребенка, если их в базе полно? Оговорюсь сразу - славянская внешность и нормальное здоровье, если не считать контакта на одно заболевание, который никак на здоровье не влияет. 27.10.2010 12:09:03, моё имхо
Не совсем бред, если ищут ребенка определенного возраста без сиблингов от 2-х лет славянского типа в М и МО, по всем опекам не набегаешься. А малышей везде много разных и в Москве и в Краснодаре. 27.10.2010 13:04:35, Красногорочка
А я этим летом нашла дочку по описанным вами требованиям: без сиблингов, 2,5 лет славянского типа, без проблем со здоровьем в Мос.области через банк данных МО. Через неделю после получения заключения в первую же поездку на просмотр анкет в БД. Денег не платила ни разу, даже не намекали. Связей тоже нет. Если кто-то хочет найти- обязательно найдет. Детей много. 28.10.2010 09:39:19, Vaselena
Я знаю тётеньку, которая третий год ищет. Её, кажется, завораживает сам процесс. 27.10.2010 11:32:03, Утомлённое солнцА
PinkPiglet
Я знала женщину, которая искала два года- мы вместе в ШПР учились и забирали сыновей вместе. Так сын у нее, не просто похож- это какой то небесный ксерокс его произвел- при том, что внешность у нее довольно оригинальная и не славянская- а в нашем краю бОльшая проблема найти смуглявчика, чем голубоглазого блондина. Так что не все ищут долго от дури, у некоторых просто свой путь к ребенку. 27.10.2010 13:49:25, PinkPiglet
Бред это. Мне в моей опеке предлагали младенцев на выбор, сказали, что за 2-3 месяца и блондина здорового могут подыскать. Никаких денег.
А таких , кто годами ищет я знаю, они , просто НЕ ХОТЯТ никого брать и ОЧЕНЬ БОЯТСЯ и детей и себя.
27.10.2010 10:41:58, О-к-с-а-н-а
Ничего не понимаю...
В день, когда мы принесли все документа, в этот же буквально день нам показали анкеты 6-ти детишек, 4-х мальчиков и 2-х девочек до года.
Причем показывали сразу относительно здоровых деток, без серьезных патологий. Почему-то никто не приглянулся, но мне было как-то грустно и стыдно, что вот так уходим ни с чем.
Сразу поехали встали на учет в региональный банк данных по МО.
Анкет - море, просмотреть все нереально, просили показать пока только девочек до года.
В этот же день нашли замечательную девочку, сразу поехали. Девочка очень понравилась,подписали согласия, 2 месяца как дома)
Не было никаких мучительных поисков вообще.
Никаких взяток.
Да, в больнице дала пакетик с конфетами медсестрам и врачу, но это исключительно мое желание после. Никто ничего не просил.
Я не совсем понимаю, почему многие так долго ищут.
Впрочем да, первый день,когда из 6-ти анкет никто не подошел,я была просто в панике. Но продолжалась она совсем не долго.
27.10.2010 10:29:25, Турнепс
Никника
А вот я сейчас и прибываю в этой жуткой панике. Когда я говорю свой запрос - девочка от 2 до 5 (больше ничего) на меня смотрят как на инопланетянина. Опека говорит - нет и не ждите, РО показал только один вариант, я согласилась посмотреть. После этого началась совсем депрессия - девочке 3 года - вес 7 кг, развитие на 1 год, порок сердца, уже 1,5 года в ДР (знаю - ДР хороший) - прогресс минимальный, даже сами специалисты сказали "алкоголизм родителей по лицу виден". А больше - ничего... Реву. В опеке сказали - в Москву даже не пытайтесь, все московские к нам едут, ждите - может через год-два... У меня такое чувство, что это или подход типа знакомые-взятkи или просто жутко повезло - оказаться в нужном месте в нужное время. Объезжать опеки - на много меня не хватит: одна опека - один день, а на работу когда ходить? Простите за неконструктивный ответ, просто кажется что жизнь кончилась... 28.10.2010 23:31:03, Никника
Им кто-то предлагал платить? Или они просто на том основании что говорят что нет таких детей?От себя могу сказать что мне предлагали абсолютно здоровую девочку возрастом 1 год в Москве.Главврач сказала что давненько у них не было таких здоровых детей.Единственно-девочка была не светленькая,внешностью похожа на молдаванку.И вообще,дети в возрасте до года в Москве были,бесплатно,в основном правда мальчики спокойно.Вот после года уже проблематично было.Но все это 6 лет назад))).Тогда еще и денег- то особых опекунам и усыновителям не платили.сейчас народ может в столицу из-за денег ломится,и из других регионов тоже. 27.10.2010 08:30:14, бабаЯга
Северная Кся
А какой смысл ломиться в Москву из других регионов из-за денег? Москва усыновителям и опекунам из других регионов денег не платит. 27.10.2010 10:18:14, Северная Кся
опекунам нет, конечно, а усыновителям платит:) даже иностранцам платят:) 27.10.2010 17:47:46, Елена-Пена
Московская область усыновителям платит. 27.10.2010 12:23:56, м
Так вон девушка из Питера едет,у себя в городе бесплатно не хочет.Говорит что платят усыновителям.А почему не платят-то? Усынови в Москве и езжай куда хочешь. 27.10.2010 10:32:03, бабаЯга
Северная Кся
Так я в той теме уже писала -- зря она в Москву собирается. Не платит Москва иногородним, потому что в законе так написано: только детям, зарегистрированным и стоящим на учёте в Москве. Уехал из Москвы -- кончились выплаты. МО, кажись, платит всем, кто на территории МО усыновил, а Москва -- нет. 27.10.2010 10:42:20, Северная Кся
зачем девушку надежды лишать?) 1.2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается усыновителю (одному из супругов-усыновителей), имеющему регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, - гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину, лицу без гражданства, усыновившему ребенка в городе Москве из расположенных на территории Москвы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или других организаций, где содержался и воспитывался ребенок, а также ребенка, находившегося в городе Москве под опекой (попечительством) или в приемной семье, и проживающему совместно с усыновленным ребенком, независимо от места жительства на территории Российской Федерации, за исключением:

(Постановление Правительства Москвы от 26.05.2009 N 492-ПП "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты лицам, усыновившим на территории города Москвы после 1 января 2009 г. ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")
27.10.2010 17:46:29, Елена-Пена
Сырок
О, надо же.
Эх, многим не повезет - потратятся на поездку сюда (и не на одну), возьмут малыша из Москвы (где экология не самая хорошая), а их еще обломают с выплатами.
27.10.2010 11:17:02, Сырок
Все реально. Если они хотят малыша славянской внешности, голубоглазого и светловолосого, не от алкашей или нариков, здорового, то будут искать долго-долго. 27.10.2010 07:16:47, Криптан
Мне знакомые говорили, что здорового малыша без денег вообще не найти. В своей опеке нашла малышку, через 5 дней после получения заключения. В остальных, меня ставили на очередь, и объясняли что детей нет. Даже когда звонила по конкретной анкете. 27.10.2010 01:52:41, ЕкНик
Брала годовалую в Москве. Проблемы найти не было вообще (была проблема с опекой, но все решилось, без взяток) 27.10.2010 00:56:11, Didi
я брала 8месячную красотку в Москве. Получила заключение 6 мая, нашла девушку 19 вроде, согласие подписала 23, а 1 июня дома были. Ни кому не платила, все сами дали. 27.10.2010 00:11:56, ЛёлёКК
Я тоже хотела взять этого мальчика. Так что и от меня привет. Хотя грустный такой. Рада, что у меня мой сынок. Но ивантеевского мальчишечку жаль. И да, он в ДД. И в его возрасте шансы на семью все меньше (( 27.10.2010 00:08:04, ДраКошка (мама Галя)
Как Вы думаете, почему? Сдают его квартиру? 27.10.2010 18:22:52, XXXXL
Вот фиг его знает. Но жалко неимоверно. Система у нас такая. Устройства детей в семью. 27.10.2010 18:55:45, ДраКошка (мама Галя)
Sheba77
В квартиру меньше, чем через год возвращается старший брат, так что причина не в этом. 27.10.2010 18:46:47, Sheba77
Елен, а в чем тогда? 28.10.2010 08:51:02, XXXXL
Сырок
Я скажу обратное. Детей много, можно взять и без всяких денег.
И чудесных детей.
Не представляю, как можно ГОД искать ребенка.
27.10.2010 00:04:44, Сырок
Здесь, помницца, искали и дольше... 27.10.2010 09:15:24, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Северная Кся
Ну, если искать голубоглазую блондинку до 3 лет с первой группой здоровья, без сиблингов, со статусом, от профессора и балерины и со способностью к музыке и иностранным языкам, то можно и сто лет искать... 27.10.2010 10:15:50, Северная Кся
Сырок
До трех лет? До трех месяцев!
И с гарантией здоровья чтобы.
27.10.2010 11:35:39, Сырок
LPA20072007
Этим летом взяли ребенка из Московского ДД. С момента разрешения на встречу до приезда домой прошло 2 недели. причем ребенок был в пионерском лагере. правда зауч по потранатной работе великолепный человек , да и в опеке после первой настороженной встречи прошло все как по маслу. 26.10.2010 23:36:33, LPA20072007
Sheba77
Меня поражают родители, которые ищут детей годами. Наверное, у них какие-то нереальные требования, больше ничем я объяснить такую разборчивость не могу.
В МО - лично знаю несколько десятков семей, которые взяли хороших деток без денег. В Москве - буквально меньше месяца назад моя опека отдала девчушку 1,7 в другой город, ещё и спасибо сказали. С начала года в Москве знаю пару десятков семей, которые взяли малышей до года, не заплатив ни копейки.
Здесь дело не в деньгах всё-таки. А дело в желании и настойчивости.
Одно дело - год перебирать анкеты и кривиться... И совсем другое - брать направления, знакомиться, проводить независимое и бороться за ребёнка.
Злят меня такие кандидаты. Очень сильно. И рыбку съесть, и .... простите за мой французский.

ПС. по поводу Ивантеевки - ты вполне мог бы их дожать. Но сам не стал бороться за ребёнка. Направление было выдано? Пишем заявление и ждём 15 дней. Либоа распоряжения, либо отказа, который потом прекрасно обжалуем.
26.10.2010 23:19:38, Sheba77
Лен, я могла побороться. И даже знаю как. И даже план продумала. И скорее всего бы получилось. С дочкой тоже непросто все было, но я пробила-таки :). С Данечкой только одно НО меня остановило. Он не мой, как не жаль. Может, он дождется все-таки СВОЕЙ мамы. Дай-то Бог. 28.10.2010 13:22:41, ДраКошка (мама Галя)
Отказ я получил. В нем было сказано, что его посещает еще одна кандидат на усыновление (она согласна была усыновить, а я только ПС). И действуя в интересах ребенка, т.к. усыновление приоритетно мне было отказано в посещениях и ПС. Вот. А уж бороться... только в рукопашную не шел. Свою опеку на уши поднял и там мой телефон уже не брали, если я звонил. А ездить ежедневно не могу, работа и еще мелкий есть. Но тебе Елен все равно спасибо! Укрепила меня. Теперь буду действовать нахрапистее. 28.10.2010 08:57:55, XXXXL
Недавно слышала еще версию "везде дети кончились" - так говорила мне одна усыновительница, а я прямо и не нашлась, что ответить... Говорит, куда ни звоню - везде прямо так и говорят, что кончились! Причем у нее очень широкие требования, это не пресловутая дочь профессора и балерины. Вот как как? 27.10.2010 14:41:47, Фортунка
"Меня поражают родители, которые ищут детей годами. Наверное, у них какие-то нереальные требования, больше ничем я объяснить такую разборчивость не могу."
+1000
26.10.2010 23:30:12, Картина
Северная Кся
Во-во. Детей -- море. 27.10.2010 10:19:16, Северная Кся
Sheba77
Так что самое интересное, они же сами себя потом эдакими мучениками выставляют "Ну вы представляете, хотели доброе дело сделать, сиротку обогреть, а, оказывается, детей здоровых нету - все от алкоголиков, больные и недоразвитые, да ещё наверняка чиновники от нас денег хотят, чтобы здоровеньких показать. Но мы принципиальные, денег не даём - вот и ищем уже второй год ребёночка себе."
Мне кажется, здесь уже начинается не поиск ребёнка, а такая вот психологическая игра в кошки-мышки. Типа, мы бы и рады взять, но ведь не предлагают никого приличного!! И все кругом виноваты - и коррупция, и опеки, и врачи. А мы такие белые и пушистые, сидим, крылья себе отращиваем, чтобы воспарить над этим бренным миром...

Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.
26.10.2010 23:42:38, Sheba77
Знаю пару, которая уже 3 года в процессе. Получают заключение, посмотрят одного-двух детей, пишут отказ. Причем один мальчишка был совершенно чудесный (не придерешся, всего одного такого видела за все годы волонтерства), они посещали его и ... отказались, причина: не до конца определились с полом (вдруг все таки девочка лучше). Все эти годы они в таких терзаниях, я сначала им реально сочувствовала, а теперь просто молча выслушиваю и все. 27.10.2010 14:51:41, Konst
Вы знаете, я когда со СВОЕЙ дочей познакомилась, сказала никаких обследований и анализов делать не буду! МОЯ! Что там с био и кто отец меня волновало очень мало. Не было завышенных требований. Было желание взять СВОЕГО ребенка и любить, что бы потом не сломать жизнь себе и ребенку. Низкий поклон и респект тем, кто может взять и полюбить любого ребенка. Да, я не такая, хотела здоровую и красивую, не будем кривить душой все мы этого хотим. А год искала не потому что "копалась-закопалась" вся, а потому что были реальные причины, по которым я не могла или не хотела брать того или иного ребенка. Я не думала по несколько недель и не лила слез на конфе, ах какой ребенок,но... Увидели нашу несостоявшуюся (не по нашей вине) дочь и сразу подписали согласие. И с доченькой так же не думали ни дня. 27.10.2010 00:02:18, Эль74
Согласна с Вами, надо искать СВОЕГО. Я, например, готова взять не здорового ребенка, но внешне чтоб был мой, не красавца, а именно моего типа. 27.10.2010 00:27:08, Лучикчик
Sheba77
Бывают разные ситуации, конечно, я с этим не спорю. Я говорю именно об определённом типе родителей, которые очень быстро начинают именно что кичиться своими желаниями и сваливать вину на всех вокруг. Вы же всё-таки искали ребёнка, прикладывали к этому какие-то усилия. А у некоторых все силы уходят на то, чтобы всем вокруг твердить, что "это не наша вина, это все вокруг виноваты, что мы ребёнка найти не можем". Такие родители никогда не скажут "Мой! и не надо никаких обследований и медкарту можете не показывать".
Мне встретилась как-то такая пара. Они у годовалой девочки насильно раскрывали ротик, и пальцами пересчитывали зубы. Не взяли, естественно. "Не тот колор", как оказалось...
Я Вас прекрасно понимаю, и очень поддерживаю всех родителей в желании найти именно "своего" ребёнка. Поздравляю, что Ваши поиски увенчались успехом! Счастья и здоровья малышке!!
27.10.2010 00:19:56, Sheba77
Вдогонку.
москва. малыши 2010 года рождения 14 страниц по 15 детей на каждой.

[ссылка-1]
27.10.2010 07:21:24, Криптан
даже на усыновление и без сиблингов 7 страниц... 27.10.2010 20:08:07, Tulsa
Меня тоже всегда удивляет, что кричат нет малышей! Детей до года очень и очень много! Мало здоровых и "красивых" детишек от 3 до 6 лет примерно, и чтоб без сиблингов. И для всех понятия здоровый и красивый, разные:)) Было бы желание. 27.10.2010 08:57:54, Лучикчик
Так это опеки кричат. 27.10.2010 14:47:04, Эль74
Спасибо за добрые слова, Елена. И Вашей семье счастья!
"Они у годовалой девочки насильно раскрывали ротик, и пальцами пересчитывали зубы." Даже не вериться в такое...
Моя так почти без зубов была, в год и два считать особо было нечего)))
27.10.2010 07:18:55, Эль74
Сырок
Какой ужас. В рот ребенку лазить. Прямо как лошадь на ярмарке покупают :( Бедный ребенок. 27.10.2010 01:16:32, Сырок
Лена, я вам в личку написала кое-что, гляньте, пожалуйста. 27.10.2010 00:54:38, Tulsa
Я видела лично такую "страдалицу", которая второй год ребенка ищет. Надеюсь, так и не нашла, ибо там явно ребенок человеку не нужен, просто придумала себе такое времяпрепровождение, оч удобно потом говорить, мол я - Д`Артаньян, а все - п***сы 27.10.2010 00:01:29, Картина
Елена, а я поражаюсь когда Питерские сюда пишут:помогите найти ребенка! На мой взгляд там много больше детей, чем в Москве и МО. Вот нет пророка в своем Отечестве))). 26.10.2010 23:28:07, Эль74
ketspb
"На мой взгляд там много больше детей, чем в Москве и МО".
На чем основано это ваше умозаключение? Если вы, живя в Москве нашли ребенка у нас, то почему жители СПБ и ЛО не могут приехать в ваш регион? Или нам к вам нельзя?))) "Ваш взгляд" совсем не точен, по статистике все ровно наоборот.
Кстати, количество ДД у нас в регионе стремительно сокращается. В Приозерском районе, откуда я брала ребенка, уже Сосновского ДД нет. Всех раздали и это из коррекционного(!!!) ДД. Самых тяжелых только перевели в другой ДД.
27.10.2010 10:56:46, ketspb
Голубушка
В моём районе ЛО детей до трёх лет можно сказать нет. И захочешь, да не повыбираешь. Поэтому и взяли подрощенного,- ну их, эти поиски. 26.10.2010 23:38:21, Голубушка
Да про это уже много писали, совсем недавно. Я то же год искала, в Москве и МО. Прямо вот взяток не вымогали, но деток НЕТ! Не приезжайте и не звоните! Показывали фото очень больных детей и говорили вот смотрите у нас все такие, а здоровых нет! Ездила на Шаболовку и Полянку регулярно как на работу, но взять направление на реально понравившегося ребенка удалось только 1 раз, но потом все сорвалось из-за действий опеки.
В итоге нашла в Питере.
ЗЫ. Реально были с мужем готовы дать хорошую взятkу, только не знали кому))). А специально искать через знакомых не хотели, мы без тайны, но не афишируем.
26.10.2010 23:10:14, Эль74
Тоже удивляюсь. Объяснение одно - Вашего ребенка в Мо и Москве не было :) 27.10.2010 00:11:59, ДраКошка (мама Галя)
Сырок
Прямо читаю и удивляюсь - мы были в трех местах, в трех местах сразу нам выдали направления на вполне себе здоровых детишек, да еще и мы выбирали сидели.
Это было в Москве, в МО и в Иваново (4 часа на машине от Москвы).
Свою девицу нашла в ФБД в Красноярске аж - во занесло :)

Сегодня, кстати, заезжали на Шаболовку, думали узнать про ребенка одного (увидела на фотке, глянулся, потом передумали даже смотреть анкету - не сдюжим сразу двоих), так нам готовы были показать анкеты вполне здоровых мальчишек до года. Никто не пугал.
27.10.2010 00:10:48, Сырок
А нам к нашему малышастику ещё сестрёнку сватают.и,конечно же, без денег.Только заберите!))) 27.10.2010 01:28:44, monira
Сырок
Его кровную? :))) Или просто девочку до кучи?
Вам к пацанам, конечно, хорошо бы, но... дюже много сразу, наверно!
27.10.2010 01:30:02, Сырок
нет не кровную,но национальную.напишу в личку . 27.10.2010 01:37:10, monira
Sheba77
Не МО, но тоже недалеко. На днях вернулась женщина со здоровенькой двухмесячной девочкой. Она записывалась на подбор детей. Ей показали 53 анкеты детей до года, и среди них были практически здоровые детки. Даже пришлось повыбирать. Кстати, сейчас в Тверской области есть месячная прекрасная девочка :-)) Обращаться к РО :-)) 27.10.2010 00:22:50, Sheba77
Лена, ее не Сонечка зовут? Если она, то я ее видела лично. Могу рассказать, кому интересно. 27.10.2010 11:05:05, Пелагея П.
Сырок
Вот и я про то же - найти ребеночка (к счастью или скорее к сожалению) не проблема.

В Красноярске, кстати, чудесные девахи есть, чутка подрощенные (4-5-6 мес.), я когда за своей приезжала, мне предлагали других еще глянуть, если с моей не выйдет. И РО там добрый и отзывчивый.
27.10.2010 01:21:52, Сырок
не брала бы в МО поаерила бы...НО У НАС НЕ ВЫМОГАЛИ ДЕНЕГ-ПОДАРКОВ и т.д. только в одной из опек города М мне показалось что дама НЕжелает работать СОВСЕМ, даже за деньги она бы не подняла свою п... от стула.
встречала работников опеки которые сказали с имитушками не работаем (у нас иммитация). встерались те кто настороженно относился к тому что мы не москвичи желаем брать ребенка... и т.д.
НО ДЕНЕГ НИКТО НЕ НАМЕКАЛ
26.10.2010 23:07:05, Ирина musik
anlaug
И у нас ничего не вымогали. Оказывали помощь и содействие. Всячески шли навстречу. 26.10.2010 23:46:35, anlaug
Меня опека только что на руках не носила, они такого чуда - усыновителя - много лет не видали:)
ну канеш с тех пор ситуация изменилась, но все же...
27.10.2010 00:24:40, Tulsa
LetoAngel
Так берите из регионов. Неужели так важно откуда ребенок? 26.10.2010 23:06:15, LetoAngel
А мы сами из региона, а увидели московскую девочку. Сейчас срочно муж бегает обновляет документы, т.к. поехать так далеко, лучше все доки свежие предоставить. Вроде и не сильно тормозиться, а больше всех Роспотребнадзор тянет. А туда в опеку звонить боюсь, вдруг заберут пока мы тут с бумажками суетимся. Хотя там со статусом проблемы. Если дождется, то наша. А на взятkи у нас все равно нету, так что с нас точно вымогать не будут. А так на себя прикидываю, наверное дала бы, если б предложили. Зато не мучиться, не дергаться, взял деточку и унес домой, мечта! 27.10.2010 05:08:41, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!