Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вы устаете от своих детей?

Не могу больше. Состояние амебное какое-то. Все надоело. Устала от ребенка. Постоянно в голове- больше не хочу быть мамой. Все хватит. Уже год нам. По ночам просыпаемся каждый час. Днем постоянное пищание. По любому поводу. При чем реагирует так только на меня, на мужа, бабушек не пищит. Оттойти в др. комнату- ор, играть-заниматься сама не умеет- постоянно должна ее развлекать (но я тоже не многорукая-у меня и готовка и стирка). Если не развлекаю сразу пищание- постоянное. Едим с пищанием, гулять собираемся с пищанием. Терплю. Но чувствую, что все я на исходе. И выход одной из дома на час не спасает, когда прихожу домой аж до трясучки что снова тоже самое. Очень хочется выспаться ночь, а не урывками (мужа не уговорю дежурить ночью). Выспаться ни 1-2 раза,а неделю, а лучше месяц. Хочу тишины, чтобы никто не дергал. Просто тупо лежать на диване в тишине- неделю, а лучше месяц. Хочу не думать о детских проблемах- кормежках, горшках, прививках, соплях. Не хочу ходить гулять, коляска тяжеленная - сил нет. Внешность вообще пугать стала. Опухшая, круги под глазами, а мне 33 только.

Постоянное чувство вины за такие мысли. Доча у меня хорошая. Люблю ее. Но постоянно мучаю себя, что наверное не так люблю, раз такие мысли приходят. Если ребенка иногда оставляю на мужа или бабушку- извожу себя, что я такая сякая плохая мать. Все постоянно радуются детям, а я сбежать хочу. Если на улице знакомые встретили меня без ребенка- удивляются как это я смогла его оставить, что же я за мать. Начинаю себя изводить.

Выход на работу в ближайший год не планирую (как бы продержаться?), няню не могу брать-чужой человек, да и ребенка не доверю.

Простите за сумбур. Состояние депрессивное.
26.10.2010 20:11:49,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы потерпите, честно, все устают, и смыться периодически хочется из дома- у нас тоже годовас.Ваша усталость в основном-из-за неполноценного, прерывистого сна. У нас было такое в 10-11 мес.Мы наладили сон так-перед сном гуляем( часов в семь-восемь), купаем в теплой воде,кормим посытнее-"бодяжим" целую бутылку каши, обязательно какой-то ритуал перед сном при свете ночника,пижамка и приоткрытое окно.Муж у меня ночью тоже не встает, но дитя слышит," чш-чш-чшикает" ему в полусне, пока я развожу ночную кормежку. Не заморачивайтесь там всякими водичками, отучениями- как же грудные посасывают всю ночь? У нас в 10 каша и часа в три-четыре ночи смесь или кашка полегче, и тогда ребенок спокойно досыпает до 7-8 часов.Тоже зубы у нас, грызет соски, и пить иногда даю ночью.Спите вместе с дитем, и ночью попробуйте к себе брать, нас одно время выручало, когда ныл на зубы.И некогда собой особо заниматься, и к врачу не могу с месяц выбраться, но бессовестно навешиваю дитя всем членам-дитю нужно общаться, а мне надо "сделать добрую маму".Может, что-то из нашего опыта вам подойдет.Как- то длинно получилось, но просто Ваша тема близка-сами сейчас в таком режиме живем. Не корите себя, все наладится,тем более, что ребенок ЗЕРКАЛИТ Вашу раздраженность и усталость, соберитесь! 28.10.2010 00:29:49, caba4ok
Иногда прибить готова.
Средняя у нас с рождения до двух лет ночами не спала. Кормлю грудью и думаю, что засну и уроню. Снилось по ночам что спать хочу. Но я работала и выходные были мои (папа и бабушки спасали,а я спала).
Очень помогали пакеты (такие розовые в рулончике), час могли шуршать и разворачивать (средняя и мелкая). Даже в больнице (мы лежали в отдельной палате) могла до магазина сбегать (минут 20), а средняя играла с этими пакетами.
Собиралки всякие помогали (или игрушка, типа домик в крыше отверстия разной формы и в них нужно кубики просунуть).
Помогала вода: детскую ванночку на пол и воды сантиметров 10-15 детя в воду и разрешить плескать (по времени готовка супа).
На ночь давала говядину постную на блендере (мелкая спала всю ночь). Со средней (по заболеванию она сильно беспокойная) чаи разные. Гомеопатия и т.д.
Сейчас мелкой 3 года, а я уже скучаю по памперсам, пеленкам горшкам... Чем ближе разрешение на опеку тем меньше становится возрастная грань.
Удачи Вам.
27.10.2010 22:58:29, Марьяшка
Харибда
Я вообще от людей устаю. Даже от близких и любимых. И от рождения нуждаюсь в постоянном наличии высокого, широкого и глЫбокого личного пространства.
Дева наша в свои три с половиной запаздывает в бытовом и социальном развитии - и поэтому находится в моем коконе практически постоянно, за исключением времени сна. Из-за этого мне долго казалось, что именно от нее я устаю так, Так, ну ТАК - как ни от кого.
Но однажды... Вот села. Вскипела. Выключилась. Остыла. Проанализировала.
Ан нет. От нее я устаю совершенно так же, как от других - в единицу времени. Просто пока этих единиц многовато. Но ведь это временно. Пройдет несколько лет - и "особого статуса" у нее уже не будет.
Потерпим? Это ведь инвестиция в будущее :-)
27.10.2010 22:01:08, Харибда
потерпим:)) 27.10.2010 22:11:57, яяя77
NatalyaLB
запостите эту тему в конфе "до года" ( или "от года до 3х") не указывая, что ребенок усыновлен. 90% вам напишут "у нас всё точно так же, это нормально, это пройдет"
Лично я не поняла, почему на мужа или бабушку оставлять не хотите. По мне - плохая мать та, ктр лишает ребенка папы, хорошая - та, ктр умудрилась создать баланс "50 на 50" хотя бы вечерами и в выходные, если папа работает, а мама нет. Если есть любящая бабушка, то баланс переводим в 30/30/30, или можно вообще днем на бабушку повесить а самой на работу, а вечерами и в выходные - 50/50 с папой. Вот тогда я скажу " хорошая мать".
Про себя скажу: ни бабушек ни помощи от мужа не было, решала проблему тем, что стирала стиральная машина, готовить не готовила - покупала полуфабрикаты, убирала, когда деть спит, или в выходной выгнав мужа с детем на улицу ( он, правда, сопротивлялся, каждый раз скандалить приходилось); когда совсем невмоготу стало, наняли домработницу ( буквально на пару месяцев, мне их хватило).
Самый противный возраст от 9 мес до 1,5 лет ( противный в том смысле, что ребенок ходит следом как хвостик и требует постоянного внимания), потом легче будет.
27.10.2010 19:59:37, NatalyaLB
на мужа могу оставить, но не регулярно, стараюсь обходиться сама, .т.к. с радостью не воспринимает сидение с ребенком. А с бабушкой вообще клиника в моей голове. Рассказываю, когда появился ребь все родствениики, свекровь, подруги, знакомые сразу вспонмили как они мужественно сидели с детьми, мучались, не спали ночами и им НИКТО не помогал. А моя мама та вообще всю жизнь жалуется как ей было со мной тяжело одной, особенно когда я была маленькая, как я ее доводила. И когда в очередной раз у меня возникает желание попросить помощь - у меня возникает пунктик, что я ленивая, эгоистичная, себялюбивая. Все справлялись как то, а я чтой-то устаю. Значит надо стойко переносить лишения. Понимаю что это не правильно, потому что потом получаются срывы. Но стараюсь поменьше всех беспокоить. Боюсь осуждений. 27.10.2010 20:52:38, яяя77
NatalyaLB
понятно, тогда я изначальный топик не поняла - я поняла, что они типа рвуться помогать, а вы не допускаете.
Тогда терпите, всё именно так и есть - "всем трудно", через несколько мес полегчает
27.10.2010 22:28:39, NatalyaLB
Харибда
А еще раньше рожали в полях, стирали в корыте, посуду мыли песком и золой, стряпали в печи.
Эко стыдно-то нам должно быть перед предками!
27.10.2010 22:08:13, Харибда
А у нас лезут зубы. Орем! А у старшей сплошные трояки, мучаемся. А средняя ждет, когда же наконец вырастет грудь. А ей всего шесть. Летают по дому мягкие кубики, в кухне на полу катрюли, чашки, ложки, пустые баночки из под пюре. Наступаю в лужи, без конца убираю на место вещи, посуду, книги, игрушки. Сегодня чуть иглу в ногу не вонзила (доча учится пришивать пуговицы!). Без конца стирка, глажка, готовка, уроки и кучки в памперсе или ползунках. Караул! И порой хочется выть волком. И тем не менее это здорово - что все они у меня есть! И мужу бесконечно благодарна, когда увозит он утром девчонок по школам, возвращается домой и говорит: "Ты поспи иди. Я с Сережкой по нянчусь пока".
Это же счастье. Самое обычное, земное, человеческое счастье!
27.10.2010 19:08:48, ЮляЦ
Очень устаю, но в основном от постоянного шума, а не от самих детей. Но бывает, что и скучаю по ним, даже находясь в одной квартире %) 27.10.2010 14:44:30, Фортунка
ПятиМамка
От детей нет.
От всего прочего - да: магазины, уборка, огород, болячки чьи-нибудь.
Сейчас вот Хэллуин этот, паутину-лампочки-пауков по крыльцу развешивала, потом упала на гамак и лежу, деффки подходят меня утешают: мам, такой павук у нас, во-о какой страшный, да? 8))
27.10.2010 14:09:40, ПятиМамка
Ллеша
У Вас, может быть, где-то на подсознании записано,что родительство-тяжкий крест? :) Сами что-то себя еще нагружаете помимо объективных трудностей. Вот себя гнобить,что ребенок не с Вами, что не чувтствуете что-то! Дайте уже себе право на нормальные человеческие слабости и реакции. ВСЕ устают. ВСЕМ необходимо побыть какое-то время в одиночестве и заняться только своими потребностями. ВСЕ иногда испытывают желание "пришибить" своего рбенка. Вы не уникальны в таких эмоциях и потребностей и совершенно не виноваты,что испытываете их. Если перестанете себя виноватить, то высвободиться энергия, которую Вы тратите на чувство вины. С большей пользой будете использовать свое свободное время. И больше появиться шансов как-то организовать свою жизнь так, чтобы больше отдыхать. А там и вид внешний улучшиться и сил будет больше на положительные эмоции к ребенку. Удачи Вам! 27.10.2010 13:33:25, Ллеша
елена волк
Ой, мамочка, вам только год, увы. Утешить не получится, т.к. пахать, пахать и пахать еще Вам как минимум до 4-х детишкиных лет. А двухлетний возраст - он самый убойный. Так что вся песня еще впереди, пока был только запев. Надо учиться с этим (наличием ребенка) жить.

Меня всегда спасала мысль, что веками рожали и растили детей - уже миллионы миллионов женщин, что я - хуже что ли, раз они справились, значит это, наверное, посильное дело.

Какая-нибудь малограмотная, простая "тетя Маша - уборщица" растит одного, а иногда и двоих детей и может, а я нет? Почему-то образ "тети Маши" всегда вселял в меня уверенность и прибавлял веры в свои силы. Образ "тетя Маши - уборщицы" - это моя мантра, она помогла мне вырастить моих двоих старших, которые были погодки и очень трудоемки в взращивании.
27.10.2010 10:31:05, елена волк
Mossik
Вы не поверите, как я вас хорошо понимаю))) но это просто возраст такой и приемность здесь ни при чем))) отдыхать надо побольше, если есть возможность - оставляйте с бабушками-дедушками-папой детку и не корите себя за это. По поводу внешности - вы бы на меня сейчас посмотрели))) 27.10.2010 10:28:19, Mossik
Я на работу сбежала через 4 месяца.А тоже вроде как не планировала))),но дети быстренбко спланировали.Решила что лучше я буду сидеть и отдыхать перед компом,а устает пусть с детьми чужой человек.Очень даже неплохо.Уже шестой год идет как этот чужой человек устает с моими детьми))).Хорошая няня попалась.А уж что думают знакомые на улице по этому поводу это вообще дело десятое,это ж мои дети.и здоровье тоже мое. 27.10.2010 08:39:18, бабаЯга
Устаю тоже. А вам няню надо нанять. Ничего страшного в няне нет. Только не на полный день, а например 3 раза в неделю на полдня. ОООЧЧЕЕННЬЬ помогает. И вам и ребенку. Абсолютно серьезно рассмотрите этот вариант, только лучше всем станет. Спать- понимаю. Мой старший спит ночь не просыпаясь не чаще чем раз в пару месяцев. Но сейчас просыпается только раза 2. Но я за 3 года уже привыкла, сейчас мне это уже не мешает. Когда маленький был просыпался раза 4 за ночь (про период привыкания к дому не говорю, просыпался раз 10 за ночь).Если ваш просыпается каждый час- может режим проверить? Может он днем слишком долго спит? Может привык ночью слишком много пить или кушать (если вы бутылку даете)? Может играете в возбуждающие игры на ночь или телевизор смотрите? Тогда пара изменеий может облегчить вам жизнь. Ну а играть один годовасик вообще не должен. Нормально это. Придется смириться и подождать.Изводиь себя что вы плохая мать- смысла нет, вы хорошая. Попейте курс успокоительных (персен, новопассит, афабазол).Все будет хорошо! И еще раз- наймите няню!!!! 27.10.2010 05:37:14, Ata
OksanaL
ОЧЕНЬ УСТАЮ , даже от своих "самостоятельных подрощенных" 27.10.2010 04:51:14, OksanaL
mamahka5
Эх, моей самодельной, долгожданной, самой самой, моей горошине, цветочку моему ненаглядному, кровинушки моей годик как исполнился. УСТАЛААААААААААААААААААААААААА­АААААА.........
Пищит все время, мы еще на ГВ. Ночью каждый час сосет меня, днем ни в туалет, ни в другую комнату уйти... Не хочу быть мамой? Нееее ... хочу, опыт однако, - еще чуть чуть и начнется самое интересное, самое позитивное время развития ребенка )))
Удачи вам дождаться!
27.10.2010 01:41:47, mamahka5
У всех бывает..... Вы устали. Отдохните, тем более если у Вас есть кому посидеть с дитем.
И не надо слушать мнения знакомых о том, какая Вы мама. Они этого точно не знают, пусть у себя дома разбираются).
Замените коляску (по себе знаю), прогулка будет в радость)))
Мы конечно младше, но может совет поможет, я ставлю коробку с игрушками и безопастными предметами(набор периодически меняется, их не много), пока она все вытащит и пересмотрит - у меня есть время.
27.10.2010 01:13:22, ЕкНик
Сырок
А почему через год чужому человеку ребенка можно будет доверить, а сейчас нельзя? Что изменится через год? Вы вымотаетесь настолько, что будете рады отдать ребенка кому угодно?
Почему не взять няню на несколько часов в день? Не доверяете ей поменять памперсы, доверьте походить 2-3 часа с коляской.

Надо разгружать себя.
А вот насчет того "как ребенка оставила, плохая мать" - я вообще в месяц ребенкин вышла на работу сначала на 3 дня в неделю, через 2 месяца на все 5 дней. И я - отличная мать! :)
27.10.2010 00:45:20, Сырок
Сырок
Дочке год, а сколько дома? Может, у вас эта самая... страшная... АДАПТАЦИЯ? :) 27.10.2010 00:39:38, Сырок
Убрать чувство вины. Самостоятельно или с психологом. Понять, что все совершенно нормально. Нельзя не уставать, когда ребенок маленький и плохо спит. Все ок. Вы хорошая мама, у Вас хороший ребенок, и скоро станет легче - детки быстро растут. Удачи Вам! 27.10.2010 00:15:59, ДраКошка (мама Галя)
ох!!! какие правильные слова поддержки,согласна на все100,нельзя не уставать с малышом.А вот как его убрать-то это чувство вины? про психолога что-то не хотелось бы думать,как настроить себя на нужную волну,если нет возможности отдыхать от любимого чАда? 27.10.2010 18:41:08, счастливая МАМА
Лууле Виилма, Луиза Хей, Лиз Бурбо - книги о прощении себя и других. Очень помогает :) Вместо психолога и вместе с психологом. Проверено на себе :) Удачи! 27.10.2010 19:16:03, ДраКошка (мама Галя)
Детка дома полгода. Устаю, стала замечать, что просто выключаюсь, ничего не вижу и не слышу какое-то время. Но, не раздражает она меня, т-т-т. Даже когда надо её поругать за дело, то делать этого не хочется, ругаюсь для порядка))). Радость от нее гораздо больше. А вот со старшим-кровным было все как у вас, но он у меня был очень-очень спокойный, а мне хотелось от него отдохнуть и сбагрить его куда-нибудь на несколько часов, а лучше дней... Отдала в сад и завыла от тоски по рОдному сЫночке, сразу стало скучно и пусто. 26.10.2010 23:24:30, Эль74
LetoAngel
Думается, что когда вы по вашему желанию будете "тупо лежать на диване месяц", вам захочется наконец-то всего того, что вас сейчас так утомляет....человек так устроен странно, ему все время чего-то не хватает :) 26.10.2010 23:21:33, LetoAngel
tolstaya_zgaba
Устаю очень. люблю очень. Болеем больше месяца, обе дома, я денечки считаю до сада, самой в больницу потому что надо. На фоне давления сил никаких. Вы проверьтесь, все ли у вас в порядке со здоровьем. Потому что когда все нормально у меня, то утаю в разы меньше. и уж конечно на МУЖА мне ничуть не стыдно детей бросать, его прямая обязанность детей забавить, они его обожают. И на бабушку бросаю (только на нее особо не побросаешься, все бабушки молодые-работающие) без малейших угрызений совести. Через сутки отсутствия без детей очень скучно становится. 26.10.2010 22:30:27, tolstaya_zgaba
Ну, конечно, устаю. Притом, жутко. Следующим летом обязательно Забаву в ясли отдам, не могу больше. Сегодня был приступ, думала, что аппендицит, слава богу, обошлось, но эти двое меня чуть не убили! Ор, беготня, блии-и-ин! Ну вот что делать? Уложила их спать на дневной сон и 2,5 часа БЫЛИ МОИ. Всё, Чудесенка с понедельника остаётся в саду до 16.30, Забавинку с начала июня - в ясли. У-у-у-у :(((((((((((((( Хоть муж пришёл с работы пожалел. 26.10.2010 21:59:07, MamaDo4e4ek
Мама Душечки
У нас сын тоже в ясельки ходит, правда, пока до 12 только( воспитатели ленивые и не спешат детей на сончас оставлять), а как вам удается определить Гулю в ясельки с июня? Я тоже была бы не против начать водить Алину, хотя бы до 12, чтоб с сентября на работу выйти, но у нас детей берут в сады и ясли только с сентября. 27.10.2010 09:11:24, Мама Душечки
У нас набор идёт с июня и чуть ли не по ноябрь. 27.10.2010 14:48:05, MamaDo4e4ek
Так она же льготница - под возмездной опекой, поэтому нас в очередь сразу поставили на 2011 год. 27.10.2010 14:47:39, MamaDo4e4ek
Мама Душечки
Удочеренные( усыновленные) детки тоже льготники, тут кто-то делился полезной ссылочкой по этому поводу, так что мы тоже в 2011 попадаем в сад.На очередь встали еще будучи под опекой под старыми ФИО в 2009. 27.10.2010 15:07:31, Мама Душечки
Не читаю ответы, но догадываюсь, что я не первая так скажу. У меня так с кровной было :) Я выла и писала такой пост в детское сообщество в ЖЖ :) Мне советовали во время готовки сажать ребенка рядом, чуть ли не на столешницу, давать ей кастрюли, крупы.. Но у нас и стульчиком получилось - сажала в стул и давала играть те же крупы, манку, зарывала в нее игрушки.. рисовать давала в стульчике, голышом, или лепить из соленого теста. А так - или на руках она у меня была, или я с ней на полу.. Что вы думаете? Тогда я выла, а сейчас у меня комплекс вины :) Ребенок играет САМ весь день! Ей 2,10. Она даже утром меня не будит, папу на работу провожает и играет часа три, пока совсем кушать не захочется... А я потом переживаю, что ребенок без присмотра был. Сегодня посадила рюкзачок Эрго, по квартире таскала, так хочется уже мелкого мамсика :) чтобы снова в туалееет не отпускал, под дверью орал... эх :) Что с ужасом вспоминаю - это ночной сон. Но он у нас наладился только в 2,3, как только последний зуб вылез и есть ночью перестали. Но и забылось все сразу. Так что, настраивайте себя, что скоро все пройдет, будет легко и интересно, а вот таким пупсиком уже не будет, время обратно не вернешь.. 26.10.2010 21:23:00, Маруся***
сажаю рядом, даю кастрюли, крышки-целый шкаф на растерзание. Полминуты и все рев - на руки просится.

Кстати не подскажите, как фасоль дают деткам играть. Ее моют и выбирают покрупнее, чтобы не проглотила?
Что такое рюкзачок Эрго?
26.10.2010 21:38:27, яяя77
Можно я отвечу? Эргорюкзак довольно удобная штука, в отличие от кенгурушек, у меня не болела от него спина, хотя Забава моментально стала набирать вес, а коляски таскать с моими субтильными формами ну совсем не хотелось. Дома в эргорюкзаке её не носила, на улице - СУПЕР! 26.10.2010 22:01:17, MamaDo4e4ek
Фасоль, горох, рис, гречку я давала под присмотром - могут слопать. С манкой и соленым тестом проще. О, давала еще макароны разных форм и просила раскладывать по мискам (макароны сухие). С водой хорошо играют, если пол на кухне позволяет, это долго может занимать. Эрго 26.10.2010 21:59:39, Маруся***
ха-ха-ха:))) Вы знаете, у Вас все нормально, и поверьте, что когда деть Ваш подрастет и пойдет в гости к друзьям с ночовкой и у Вас наконец-то появиться возможность тупо лечь на диван (как Вы пишите), Вы вдруг поймете, что лучше бессоные ночи, горшки и нытье, чем тишина и покой:))) Наслаждайтесь малышкой и радуйтесь - сейчас Вы для нее самый главный человек!!! 26.10.2010 21:05:39, pumuckl.
АннаО
-1000
Скорее бы появилась возможность тупо лечь на диван! :)
27.10.2010 01:25:39, АннаО
+1000 26.10.2010 23:15:30, Ирина musik
Голубушка
Нормальная вы мать.
Нечто подобное с вариациями я испытывала с обоими кровными. На прогулке с тоской смотрела в освещённые окна, в которых люди ужинали, передвигались свободно и не торопясь:)
Ночной сон ребёнка. Спасал совместный сон в одной постели, купание в травах на ночь и проветриваемая комната.
Домашние дела. Кашу варила и чай заваривала с ребёнком, сидящем на бедре, одной рукой. Пока мыла посуду или стирала, ребёнка выпускала себе под ноги, закрыв дверь в остальные помещения и дав ребёнку что-то притягательное из предметов обихода.
Удовольствия. Часами трещала по телефону с подружками, расхаживая туда-сюда по квартире опять же с ребёнком на бедре. И ребёнок доволен-молчит, и мне развлечение.
Родственники и няня. Няню исключила сразу. Никогда не доверю ребёнка никому, кроме ближайших родственников и пары подруг. Мама и свекровь. Оставлять детей было тоже неудобно. Исходила из соображений, что бабушкам тоже хочется иногда потешкаться с ребёнком наедине. А для очистки совести в освободившееся время не спать ложилась (всё равно не заснёшь с чувством вины:), а отправлялась "типа по делам": в магазины за покупками. Естественно, не в продуктовые:) За делом же пошла, необходимое купить,- и совесть чиста, и опять же развлечение. А если удастся в торговом центре ещё и с подружкой за чашечкой кофе с сигареткой ТСССС:) пересечься, то вообще жизнь удалась)))
Ищите радость, удовольствие во всём: в свете или темноте, цветах или запахах, звуках, наслаждайтесь минуткой спокойного завтрака, пока ребь спит, ловите кайф от пятнадцати минут дороги по улице до сберкассы без ребёнка. Упоительно приятен воздух после дождя, шуршание и прелый запах осенней листвы, скрип первого снега под ногами, весенний тёплый ветерок в лицо, солнечный лучик из-за тучи, первая травка, за окном жуткая непогода, а ты в тёплой квартире слушаешь любимую музыку и ногой качаешь коляску, затащенную прямо в комнату - такой кайф!!!
Регулярно получая положительные эмоции, легче переносить связанность по рукам и ногам в остальное время суток.
26.10.2010 20:56:28, Голубушка
Ага.
"ловите кайф от пятнадцати минут дороги по улице до сберкассы без ребёнка"
А я помню, когда мы Лизу забрали домой, то сразу же попали в больницу на 2 недели (нам ее из ДР уже с инфекцией отдали), после больницы еще около 2-х недель дома восстанавливались. Итого сразу месяц вынужденного заточения меня такой раньше свободной и мобильной. Так вот, когда муж приходил с работы, я уходила в ближайший магазин на 15 минут туда и обратно. Какой же мне был кайф!!!!! Даже зимний воздух был особенно хорош. И полярная ночь воспринималась как курорт. ПАТАМУШТО было 15 минут СВОБОДЫ!!!!!!
28.10.2010 14:05:04, Raspberry
+1000
Здорово написали про радость и удовольствия во всем.
27.10.2010 09:13:59, Радужная
Устаю. Ещё как. Временами ощущаю себя дохлой медузой. 26.10.2010 20:54:58, atusik31
anlaug
а я хорошо отжатой половой тряпкой.... 26.10.2010 22:39:26, anlaug
)))))))) 27.10.2010 11:50:49, яяя77
Tina11
годовасы - они такие. а если по рукам затаскали, то тем более. мой годовасик тоже ноет очень часто, когда его не развлекаешь. и уж совсем истерика начинается сразу, как только выходишь из комнаты,а его с собой не берешь (не важно в этом случае, что в комнате с ним еще люди остаются :)), у моего еще и голосок сильно мерзкий, нытье на 5 секунде начинает раздражать. выспитесь, когда дочка вырастет и замуж выйдет, потому что потом садик, потом школа, а потом и вовсе спать не сможете :))). я тоже не высыпаюсь, всю ночь то один вякает, то второй - мелкий лунатит. а когда мелкий начинает палец сосать я просто встаю и ухожу из комнаты. меня звук сосущего пальца просто в бешенство приводит, и я, чтоб никого не прибить и не разбудить:) самоликвидируюсь. нашего папу можно растолкать среди ночи, но только 1, макс 2 раза за ночь, и только в том случае, если я встала уже 20 раз и всю предыдущую неделю его не расталкивали :) Так что помощь ночная тоже весьма сомнительна. 26.10.2010 20:52:05, Tina11
а меня просто бесит как пьет воду ночью 26.10.2010 20:56:48, яяя77
Tina11
ктати, еще может просыпаться от того, что ночью приучена пить. уберите воду, за неделю - макс 2 недели должна отучиться и начать спать не просыпаясь 26.10.2010 21:03:09, Tina11
как убрать, если она лежит и ноет до тех пор пока не дашь ей попить или поесть (иногда едим 2 раза за ночь). Так может всю ночь простонать. 26.10.2010 21:06:50, яяя77
Dnnn
а наедается на ночь? подружка своей кашку давала, а не смесь - чтоб было сытно и чтоб ночью ребенок не просыпался голодным. 27.10.2010 11:39:45, Dnnn
мы едим до сих пор.теперь уже только в полночь и 5-6 утра. нам 1.6г. все нормально в год я тоже была готова бицаголовойапстену, а сейчас уже ГОРАЗДО лучше. у нес и бабок-дедок нет и тетек-дядек и ничего. муж выручал за неделю 1-2 раза выйдет гулять с ним, а я СПАТЬ!!!!!!!! дела они никогда не закончатся.. 26.10.2010 23:20:24, Ирина musik
Ноет? :) Моя орала так, что все соседи в доме просыпались, наверное.. Может тоже зубки? Гели пробовали? Или свечи Вибуркол? Если не зубки, то пробуйте постепенно уменьшать количество воды или смеси и/или заменять на пустышку.. 26.10.2010 21:28:51, Маруся***
количество смеси уменьшаю, доест и давай пищать. 26.10.2010 21:40:54, яяя77
Попробуйте увеличить количество смеси или что Вы пьете перед сном. Ночью, когда проснется, переложите к себе.
Советовать тяжело... У каждого своя ситуация....
Может, Вам смогут дать правильный совет на возрастной конференции.
27.10.2010 01:28:18, ЕкНик
Пустышку не хочет? И все же посмотрите, может зубки.. Мы мазали гелем, если переставала орать и отрубалась, значит точно зубки, тогда в следующий просып ставили вибуркол (это гомеопатические свечи, облегчают состояние при прорезывании зубов). Но я кормила грудью, и дочь старалась висеть на мне всю ночь, во сне я кормить не умею, а спать очень хотелось, искали выходы.. Но сосательный рефлекс он долго, лишать возможности пососать тоже резко не стоит, если ребенок противится, может пальцем заменить, да и вообще, зачем лишняя травма. Я кормила до 2,1, потом уже не выдержала и дала бутылку, и вот до 2,4 мы бутылку постепенно убирали - она воду не пила, только смесь, поэтому разбавляли водой все сильнее, потом убавляли количество по 10 грамм в день, остановились на 70 на ночь, ночью еще чуть-чуть давали, если хотела, постепенно чашку стали вводить, которую она не любила, делала глоток и все, то есть, именно сосательный рефлекс для успокоения был. ну и в 2,4 она уже согласилась подарить бутылочку зайчонку маленькому (мы разыграли сценку, что пришла зайчиха, я побежала открыла ей дверь, отдала бутылочку), но именно с ее согласия твердого. Пару ночей просыпалась, мы напоминали про зайчонка, она чуть-чуть плакала, но быстро засыпала. И все, потом уже нормально спать стала. Но все же она значительно старше была и зубы все прорезались, и готова была уже отказаться. Все более ранние попытки насильно забрать сначала пустышку, потом грудь и бутылку, заканчивались истериками, нервными срывами у нас обеих.. Я поняла, что ей виднее и надо плавно все делать.. Мы еще пробовали научить ее засыпать самостоятельно в своей кровати, закончилось все тем, что она полгода вообще не спала в своей кровати, даже спящая контролировала, чтобы ее не переложили. Больше мы не экспериментировали и все делали осторожно. Сейчас уже и не паримся, что засыпает она на нашей кровати, зато потом перекладываем и все отлично. 26.10.2010 22:34:22, Маруся***
Tina11
это не потребность, а дурная привычка. несколько дней покричит и перестанет, потому что отвыкнет. в крайнем случае воду положите с ней рядом в ее кровать, пусть сама ночью находит. а еду не давайте. 26.10.2010 21:12:56, Tina11
Lita
Ну-ну. Мотьке 4 с половиной, несколько раз отучали пить по ночам - все равно пьет. теперь уж сам просыпается, встает, наливает себе сок, пьет. все в ночи. 27.10.2010 14:30:30, Lita
Спасибо. попробую. 26.10.2010 21:23:16, яяя77
Tina11
начнем с того, что меня вообще ночью бесят все и всё, что мне мешает спать, и при этом размер и объем любви к мешающему предмету не имеет значения :)))) 26.10.2010 21:00:21, Tina11
Сырок
Во-во. Для меня дорогой и любимый муж, который громко расстегивает молнию на штанах, когда раздевается - злейший враг :) 27.10.2010 01:42:02, Сырок
Tina11
кстати, еще, что касается хорошего сна:
1. не кормить на ночь тяжелой питательной и жирной пищей, заменить на что-н легкое
2. одеть потеплее и спать с открытой форточкой.
Помогает очень хорошо!
26.10.2010 20:53:42, Tina11
Летучая Мышка
верьте, что дальше будет легче. когда дочке был год, я просыпалась ночью 15 раз. думала, что рехнусь. первая полностью проспатая ночь случилась после ее 3х летия.
отдыхать получилось просто - мы стали отдыхать вместе. Поехать с каляской в торговый центр, походить вдоль фонтана, поглазеть на рыбок. за границу. в любое место, которое может быть интересно и ребенку, и вам. для нас такими местами стали Хельсинки и Бойнице.
26.10.2010 20:50:45, Летучая Мышка
А это у Вас давно началось? 26.10.2010 20:41:16, Нэцкэ
с самого начала и периодами 26.10.2010 20:54:55, яяя77
[пусто] 26.10.2010 20:30:14
нам почти 1,1г, дома с 2,5 месяцев. 26.10.2010 20:33:46, яяя77
Ага, постоянно, ищу, где бы от них спастись на полчасика, тока не получается - сразу следом идут:) 26.10.2010 20:28:52, Tulsa
вы знаете я когда читаю как все тащаться от своих детей, меня начинает грызть ненависть к себе. Ну почему я домашний, добрый, любящий детей человек вот так реагирую на своего ребенка. Конечно такое состояние не всегда, но часто. 26.10.2010 20:32:27, яяя77
А усталость от них не мешает одновременно от них же тащиться:) 26.10.2010 23:08:29, Tulsa
PinkPiglet
Вот вот :)
Я своего сына люблю очень сильно, что совершенно не мешает порой желать прибить его самой пыльной тапочкой.
А если бы он еще и ныл...
27.10.2010 00:53:05, PinkPiglet
У меня тапочек на всех не хватает:) 27.10.2010 00:55:27, Tulsa
Старайтесь немного поспать днем вместе с ребенком. Вам просто недостаточно ночного сна. И на период, пока ребенок такой маленький и требует внимания, попытайтесь не быть образцовой хозяйкой - делайте себе скидки. У ребенка сейчас самый несамостоятельный возраст - им все время требуется, чтобы мама была в поле зрения. Я завела манеж и возила его за собой по квартире. Было чуть полегче, потому что девочка меня видела, я время от времени подбрасывала игрушки, говорила с ней без остановки и песни пела :))). Будет легче, когда ребенок начнет говорить - будет новая ступень контакта, и Вам с ребенком будет интереснее, больше положительных эмоций. Не грустите - главное, ребенок не болеет, растет и в Вас нуждается :). 26.10.2010 22:15:52, Sidera
Да мы все через это проходили ))) Потерпеть немного надо, там небольшой перерыв до школы будет ))) потом опять не поспать. )))) Но фигня. Лет через 20 бедет у детки своя семья там и отоспитесь ))) пока внуков не привезут ))))

Всё нормально. У меня кровный ну совсем безпроблемный, так я его лет до двух с половиной каждый день, да и по нескольку раз на деть убить хотел )))). Пройдёт через годик )))
26.10.2010 21:32:52, Oleg43
Сырок
Вот вы знаете, с внуками как-то бабушки спят нормально!
Я, когда своего маме отдавала, он всю ночь у нее дрых, и засыпал сразу, и просыпался не в 6 утра.
Со мной же - пока не наобщается (как может) до тошноты всеобщей и истерики, не уснет. И просыпается как можно раньше - продолжать общаться.
27.10.2010 01:44:34, Сырок
Раз на раз не приходится. Мой бабушек/дедушек поднимал с утра пораньше - на пообщаться ))) Тут как повезёт ))) 27.10.2010 08:37:30, Oleg43
неееее, внуков я уже не хочу:)))) 26.10.2010 21:44:23, яяя777
Вы что! А кто ж тогда за вас детям вашим отомстит?:) 26.10.2010 23:09:05, Tulsa
)))))))))))))) 27.10.2010 11:53:03, яяя77
Mossik
+100 ))) 27.10.2010 10:33:39, Mossik
Ффффииииииигггггннннняяяяяяяя )))))) Посмотрим как запоёте лет эдак через несколько про внуков.

шопотом - я в таком возрасте ребёнка тоже не хотел, ни внуков, ни еще детей))))
26.10.2010 21:57:44, Oleg43

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!