Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2010 16:52:36

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
про таблетки - многие лекарства можно получить бесплатно.
т.к. лечение это длительное, то я бы всё таки посоветовалась в врачами насчёт лекарст из списка, которое покрывает гос-во.
моему отцу только на одно лечение надо было 5 тысяч в месяц лекарств. это разово не очень много, но из месяца в месяц очень хорошо, если эти деньги будет платить государство.
26.10.2010 19:50:23, tЮлька
Ларочка, тебе много полезного написали. Наш невропатолог, к сожалению, в Ростове. Так что не помогу. Единственное, что ждать нельзя. Препараты надо начинать давать как можно быстрее. И ограничить возбуждающие факторы.Кулачков наших вам! 26.10.2010 19:00:26, ДраКошка (мама Галя)
ждать при эпилепсии нельзя. если она диагностицирована, значит надо давать противосудорожные. постарайтесь вспомнить, были ли перед приступами какие-то моменты, которые могли их спровоцировать. наиболее частые - это вспышки света, компьютерные игры, жара. про прогнозы - гоните всех пронозирующих в три шеи. это не госплан ссср а человеческий мозг, и как он отреагирует на ту или иную терапию предсказать никто не сможет. к новым лекарствам я бы относилась с осторожностью. вигабатрин (сабрил) приводит в некоторых случаях к необратимому снижению зрения по типу туннельного зрения. 26.10.2010 18:54:09, Natalya L
А про ночной мониторинг Вам говорили? Вы ложитесь в бесплатную больницу? А то в Невромеде он 15000 стоит. 26.10.2010 18:42:21, Я опять мама
Бажена
Да,в бесплатную по направлению.
Какие будут назначения пока не знаю,про ночной мониторинг врач из 38 ДКБ тоже упоминала
26.10.2010 19:58:32, Бажена
фрюша
А к кому Вы на Ломоносовский идете? Мне очень нравится Ильяшенко 26.10.2010 18:36:15, фрюша
Бажена
К ней(или к нему) и идем.Завтра в 18-00 26.10.2010 19:58:57, Бажена
я Вам написала на почту. 26.10.2010 17:43:31, Gulchatai
tolstaya_zgaba
Вы на прогнозы пока забейте и делайте все, что от вас зависит. Я бы пошла к осиповой. Однозначно, без вариантов. Ларис, у нас поражены височные доли, так что я опасалась эпилепсии и стратегию на этот счет выработала. Когда мы лежали в дурке областной в Люберцах, нам конвулекс противосудорожные прописали по результатам МРТ (а не ЭЭГ, где за эпилепсию не было ничего). Знаешь, что я сделала? Позвонила нашему неврологу и ВСЕ лекарства в унитаз сливала. Потому что нам наш доктор наук выписал уколы церебрум композит, я их КУПИЛА и просила колоть, но наша доблестная областная медицина это лекарство не признает, потому что оно гомеопатическое (хотя именно им бесплатно лечат в 18-ой больнице), как другая страна наша областная медицина. Езжайте к ней, выше головы не прыгнешь, она все тяжелые и сложные случаи консультирует, лучше сразу оказаться в руках у опытного специалиста. 26.10.2010 17:43:25, tolstaya_zgaba
Tina11
в первую очередь врачу надо доверять. выберите того, кому доверяете! посмотрите где стажировался этот врач, сколько лет практики, где работал, отзывы пациентов! мнения трех различных врачей - это очень хорошо, НО! совсем не факт, что выбор должен упасть на 2 врачей, мнения которых совпали, потому что более адекватен может оказаться другой третий врач. Ведь адекватного ВРАЧА, который ЛЕЧИТ, найти ТРУДНО, а тех, кто работает по стандартной схеме, особо не вникая в нюансы, полным полно. 26.10.2010 17:25:24, Tina11
Бажена
Согласна с вами,только как я могу доверять,если не знаю человека ни как человека,ни как врача.Мнения пациентов тоже могут быть субъективными...
Вот я и в растерянности.
Все равно спасибо...а может война план покажет...
26.10.2010 17:28:52, Бажена
написала на почту 26.10.2010 17:58:06, KK
Tina11
ну а как выполнять рекомендации врача и лечить у него ребенка, если вы ему не доверяете? почитайте форум русмедсерва, чтобы хотя бы знать, в каком направлении двигаться, на что обращать внимание, как должны диагностировать ЭПИ, потом ищите врача. а отзывы все же необходимы. да и хороших врачей интернет знает, они, увы, редко работают на государство. 26.10.2010 17:33:48, Tina11
нужно три мнения и еще вариант альтернативной медицины. ИМХО 26.10.2010 17:13:34, Nezabudka108
Спокойно! Терапия может быть разной при одном и том же заболевании. Если, не подойдет одно, можно попробовать другое. У каждого врача свой метод, который в его практике давал больше хороших результатов. Что подойдет Лизоньке, надо смотреть.
А "добробрёхов" гоните в шею, причем, желательно сразу и давольно четко, иначе продолжат: "Вашего образования, что бы строить прогнозы недостаточно, исполняйте предписания врача и не трепите людям нервы"
Ну, или как-то по другому, но уж, если лезет под горячую руку, пусть не обижается.
Удачи! Выздоравливайте!
26.10.2010 17:12:29, marina2
пусто 26.10.2010 17:09:06, Лучикчик
Не поняла, Вы другую тему открыли? Копирую из предыдущей:

Лариса, надо поверить какому то одному врачу. Тане тоже прописали депакин бесплатный, я его даже получила, но не давала. Я остановилась я на Осиповой Карине Вартановне из Солнцевского центра, но ездим мы в Невромед, вот 6 ноября поедем.(за ЭЭГ и прием - 6,5 тыщщ как с куста).Она прописала совсем другое, за 160 Евро, да еще его в России нет.
Лариса, сейчас Вашей девочке не должны еще ставить никаких диагнозов, как я понимаю. Осипова поставила диагноз только после серии ЭЭГ, МРТ, а самое главное, ночного видиомониторинга, потому что ЭЭГ - это краткосрочный период, а ночное -совсем другое дело.
Какую эпи сейчас ставят, какие лекарства выписали?
26.10.2010 17:04:28, Я опять мама
Бажена
И диагноз:
Несимптоматическая фокальная эпилепсия с вторичногенерализованными клоническими приступами.
Если я правильно разобрала...почерк у врача не очень разборчивый...
26.10.2010 17:23:53, Бажена
Бажена
Посмотрела сейчас,вроде сама отвечала в теме ниже...короче что-то я накосячила с темами,может одну удалить или уже пусть как есть? 26.10.2010 17:19:30, Бажена
Бажена
Я не нашла старую тему почему-то...
Нам выписали депакин,при чем уже рецептом,а не просто как дальнейшую рекомендацию к действию...
26.10.2010 17:16:55, Бажена

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!