Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и так бывает

меня тут ниже в темке вспомнили, решила написать. читаю конфу каждый день, пишу ну очень редко. решила вот написать о наших успехах. у нас гостевой. длительный - 3 год пошел, и похоже гостевым и останется. нашей Настене 14 лет исполнилось. удочереть или взять под опеку не смогла. поэтому привозим на все каникулы ее из другой области. что сказать хотела. смысл в этом есть. по прошествии 2 лет вижу это. девочка стала более раскрепощенная, открытая, теперь она умеет готовить, убирать, знает где как и что нужно посадить на грядке, как прополоть, знает что одежда не падает с неба, а покупается , и деньги заработать на еду и одежду не просто. много чего она знает теперь. учиться стала лучше с 5 троек в четверти вышли на одну. учиться старается, потому что каникулы чаще всего не совпадают, забираю ее раньше. поэтому сама решает проблемы с отпуском пораньше из школы, договаривается с учителями. да, а еще она попросила ее покрестить. теперь я Настюшина крестная мама. поэтому если болит душа и хочется помочь ребенку , но не возможна опека-усыновление берите на гостевой. для детей это очень нужно и важно - знать что им есть куда поехать на каникулы, есть кому позвонить, кому рассказать о проблемах-радостях.
26.10.2010 14:54:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Однозначно, это ВАРИАНТ хороший и полезный для БОЛЬШОГО ребенка!! 27.10.2010 03:20:39, Находка
а вы из какого региона? может все же посмотреть как по выплатам у Вас и решить ПС, опека, усыновление? мне просто жаль время ваше на дорогу...и еще через пару лет Вы можете совсем устать или девочка решит какую-нибудь глупость(подростковый возраст не самый лучший)...Терпения ВАМ всем 26.10.2010 23:27:41, Ирина musik
выплаты у нас есть. сколько точно - не знаю. но забрать насовсем без вариантов. отношения между детьми сложные, да и еще много всего. думано-передумано уже много. только гостевой. 27.10.2010 09:17:09, swet78
ПРивет! Свет, а ты доки каждый год собираешь в нашей опеке? Или уже просто под заявление забираешь? Я сходила в опеку, там теперь на гостевой нужен почти такой же пакет документов как и на усыновление... Не знаю... Все еще думаю о гостевом для Сашке и не решаюсь... просто езжу в гости, там гуляем и созваниваемся каждый день. Не могу решиться на этот шаг... 26.10.2010 19:01:19, Димкина сестра
привет.
да. собираю доки раз в год как на усыновление. знаешь, уже привыкла. так что даже как то в порядке вещей что ли. другого варианта все равно нет. а сашку надо бы брать на гостевой имхо. я сама когда то об этом думала, еще до насти. но сашку все в семью пристраивали, поэтому вроде как гостевой был для нее нецелесообразен. а теперь в семью я так понимаю вряд ли, а гостевой был бы нужен, опять же имхо.
27.10.2010 09:09:17, swet78
Раньше она мелкой была для гостевого, еще в прошлом году намекала не заберу ли я ее насовсем, как я могла брать ее домой на время после этих намеков... Сейчас вроде построили дружеско-сестренские отношения, мамой больше не называет... Так что гостевой стал реальней... не знаю... В семью ее отдадут без брата, только если усыновление, под опеку нет, а у Лешика проблемы есть, пролечивается на Новой время от времени :(
Я рада, что у вас с Настей в итоге сложилось, молодцы.
27.10.2010 12:07:03, Димкина сестра
Интересно. Непонятно, почему не взяли. Но тоже вариант. И молодцы! 26.10.2010 18:58:11, ДраКошка (мама Галя)
почему не взяли насовсем имеете в виду? потому что ушел муж после начала гостевого, теперь воспитываю двоих сыновей одна. на этом фоне хорошо хоть гостевой сохранить получается. много помогают мои родители и они категорически против даже гостевого, не говоря уж про пс и опеку. квартира в которой живем принадлежит родителям, а они против. сложные отношения у насти со старшим сыном - как на вулкане постоянно. ну и еще кое что....так....личное...... 27.10.2010 09:25:03, swet78
здорово! а мне объясняли, что гостевой - только если в том же городе (области). Это не так? 26.10.2010 15:38:44, callelunga
спасибо. меня интересует гостевой между Москвой и Питером. Кто-нибудь в курсе? 26.10.2010 15:57:28, callelunga
и еще . первый-второй раз расстояние как то не замечается, а вот когда уже 2-3 год идет, знаете у нас вроде и не слишком далеко (130 км) но когда так сложилось, что добираться нужно на рейсовом автобусе за настей и обратно (при том, что детский дом недалеко от автовокзала) это занимает целый день. суббота забрать, суббота вернуть. вот честно - тяжело. а пути обратно нет. хотя когда начинали ездить, муж, своя машина - легче легкого было. я к чему это пишу - РЕАЛЬНО оцените свои силы. потому что потом пути обратно не будет. и если вы не привязаны к конкретному ребенку - -можно поискать ребенка на гостевой поближе. 26.10.2010 16:12:34, swet78
Я из Москвы, беру в гости девочку из Ярославской области. никаких проблем. 26.10.2010 15:50:23, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
нет. это не так. у нас разные области, соседние, но разные, с тем же успехом могла быть и более далекая область. все дело в директоре дд и работниках соцзащиты. я считаю, что мне повезло, директор дд решила, что насте так лучше, именно так, она сказала, что под опеку ее лучше не забирать, но и когда она не нужна никому, тоже плохо, поэтому когда я поначалу заикалась, что возможно заберу ее под опеку, директор была против. ну а потом обстоятельства изменились, я приехала в дд и рассказала как есть - муж ушел, я теперь воспитываю одна двоих детей и об опеке не может идти речь. поэтому для всех нас по моему это оптимальный вариант. 26.10.2010 15:47:17, swet78
не сочтите за меркантильность... Вопрос: если при опеке ребенок получает хоть какие-то деньги на свое содержание, то гостевой - полностью за Ващ счет? И так 3 года? А если подростку хочется подарки покруче и подороже? Как поступаете в таких случаях? 26.10.2010 21:16:26, Sidera
за гостевой платят. 100 руб в день. но во первых на 2-3 месяца по позже каникул, да и заявление если честно на выплату пишу через раз :( дорога. маршрутка. я когда настю забираю у нас между приездом и отъездом 45 минут. поэтому все галопом очень быстрым. даже не представляете насколько быстрым :) и главное тут успеть на маршрутку. так вот не написано заявление за летние и эти осенние каникулы. напишу дома и с ней отвезу. если примут еще.
по поводу подарков. собственно у нас доходы так себе. настя об этом предупреждена была сначала самого, дорога-еда-прогулки во дворе, может раз выход в кино. одежду обувь конечно покупаю. но на свое усмотрение и подешевле - когда есть деньги, чаще всего без нее. ну вот так у нас. то есть она в курсе что денег мало, и хватает на то и то и все. пока по крайней мере вопросов не возникало. но я считаю мне с настей повезло.
27.10.2010 09:15:04, swet78
Спасибо! Пусть все у Вас с Настей ладится! 27.10.2010 20:02:36, Sidera
удачи Вам и терпения и конечно немножко больше везения@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.10.2010 18:56:55, Ирина musik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!