Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Опека Волгограда

26.10.2010 11:28:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Мы брали под опеку в Волгограде. Какие деньги - даже чай-кофе-конфеты-коньяк наотрез отказались брать.

Другое дело, что к масквичам отнеслись очень плохо, не хотели оформлять документы и ребенка не оформили до тех пор, пока не пригрозили широким освещением в СМИ и письмом в прокуратуру (т.е. буквально пригрозили - не оформляете, отправляем вот это письмо в прокуратуру). Тогда отдали.
26.10.2010 15:42:11, Lita
Koala2000
Помогла знакомой установить опеку. И взятkу взяла "копеечную". Не серьезно все как-то. И кто стуканул, если "знакомая"? 26.10.2010 15:07:26, Koala2000
Сырок
Знакомая и стуканула, думаю. Сначала согласилась, а потом ее жаба задушила.
Поди, поняла, что могла и просто так опеку установить над двухлеткой, это ж не дефицит.

Я понимаю, опекская дама решила бы "торгануть" голубоглазой новорожденной блондинкой, здоровой дочкой профессора и малолетней студентки.
А тут... Странная тетка! :)
26.10.2010 17:45:53, Сырок
Да уж к сожалению все это присутствует. Как вот только люди бога не боятся, ведь это же дети. 26.10.2010 14:47:37, KK
Ну, вот. А кто-то тут не понимал, когда я про блат и взятkи писала...
Было.Есть.И будет...(((((
Для этого и детей придерживают, что бы потом подороже продать.
26.10.2010 12:25:27, Эль74
Марина (.)
Бывает, но к счастью большинство усыновителей обходятся без участия в этом.
[ссылка-1]
26.10.2010 13:22:27, Марина (.)
Не, я понимала. Согласна, но еще так многим лень работать!!! Легче сказать: "детей не разделим" (ага, один из больших детей-УО, а маленького можно придержать для кого-нибудь), "а зачем Вам еще один?", "навещает бабушка" (ага, а потом выясняется, что не посещает). Хочу сказать, что не все такие, но встречаются. 26.10.2010 13:20:27, Лучикчик
взятkи за детей- Было. Есть. И будет?? Но зависит это не только от тех кто берет, но и в большой степени от тех кто дает. Иначе брать нечего будет. Тогда и прекратиться. 26.10.2010 13:16:34, Ata
К сожалению мы привыкли уже к этому. Без коробки конфет (хотя бы)никуда не сунься. Я вот думала меня моя опека просто так любит))), наивная...
Я им правда тортики и конфеты таскала просто так, просто за хорошее отношение, за то что в неурочное время принимали и даже свое личное время тратили. Хотелось приятное сделать хорошим людям.А тут муж к ним за бумажкой без ничего подъехал, раньше я сама ездила, так дамочка (ему бумажку швырнула и недовольно стала заниматься своими делами. Она нас курирует, про ребенка ни слова не спросила, такая она, не очень...Не знаю то ли просто настроение у нее было плохое, то ли ждала чего...Ну, в общем я сама виновата, приучила. А у них уже рефлекс, как у собаки Павлова)))!
ЗЫ.Муж обалдел, во, говорит, как люди меняются.
26.10.2010 14:57:26, Эль74
Яхонтовая
Глупая женщина, надо было сжечь)))) Мне вот циницно подумалось, что если бы все приемные родители были бы ОБЯЗАНЫ платить деньги за детей, а за возврат в двойном размере, может, принятие ре проходило бы легче)) Типа как в анекдоте - мыло - не мыло, а купил надо есть) 26.10.2010 12:16:48, Яхонтовая
Сырок
В пакетик и проглотить.
Как наркокурьеры товар возят :)))))))
26.10.2010 17:48:21, Сырок
Ага, это вы здорово придумали! Так-с, доченька, я за тебя заплатила хххх денег, поэтому будь любезна по утрам мне улыбаться и за все благодарить. Мыло - не мыло, а на губку мы тебя намылим, так как именно для этого покупали. 26.10.2010 14:03:45, Svetikkk
не удивлена. Жаль, фамилию не назвали 26.10.2010 11:50:30, Ir_Ma
Я бы тоже заплатила, если бы кто помог.. 26.10.2010 11:35:00, Бабушка-мама
Я б кстати тоже с удовольствием воспользовалась бы услугами агентства,чем самой "тыркаться".Тогда может и в Москве нашелся бы подходящий ребенок. 26.10.2010 12:41:59, бабаЯга
А у меня наоборот, был в кармане тот самый заветный телефончик, которым пользовались знакомые. А мне чего-то показалось мерзким в таком деле блатом пользоваться,лучше самому искать и молиться. Нашла в ФБД и очень довольна, а телефончик выкинула.
Как можно доверять кому-то искать вашего ребёнка и определять кто хороший, а кто не очень?
26.10.2010 11:54:15, О-к-с-а-н-а
А главное - как можно участвовать фактически в торговле детьми, иначе это не назовешь.
С другой стороны, чтобы перебороть систему - тоже надо иметь решимость, уверенность, информированность.
Мне, например, в ряде других случаев это вряд ли удалось бы. Да и в этом - тоже.
У меня нет иллюзий относительно того, что повлияло в нашем случае. Участие журналистов.
Как вспомню запросики...
"принесите справку о том, что здоровы старшие"
"направление на посещение не дадим, у вас не опека, а усыновление"
"не готова медицина на детей (хотя готова была)"
"вы - опекун, но не собственник жилья" и прочая хрень
26.10.2010 12:05:09, Ir_Ma
Марина (.)
Значит, таким как вы спасибо, что такое существует. 26.10.2010 11:40:56, Марина (.)
Вот честно вас абсолютно не понимаю! Детей можно найти и выбрать- очень много. Просто надо самим поактивнее быть. А платить- дети не товар. Вот сколько их бесплатно сидит и маму с папой ждет!!!!! 26.10.2010 11:39:12, Ata
Если бы быть уверенной, что тебе в процессе поиска не врут на каждом шагу, то и желание заплатить, чтобы хотя бы объективную информацию получить, не возникало бы. У меня сложилось отчетливое впечатление, что некоторых детей придерживают - как органы опеки, так и гв в домах ребенка. 26.10.2010 12:03:35, Fanny9
Марина (.)
Тем, кто платят, тоже врут, но в другом. 26.10.2010 12:26:33, Марина (.)
Да, я тоже так думаю. Я обзвонила сегодня 3 опеки, ФБД только что обновлен, но детей, о которых я спрашивала уже усыновили. А так ли это, проверить как? 26.10.2010 12:07:01, Бабушка-мама
запрос в письменном виде и со входящим номером 26.10.2010 12:08:11, Ir_Ma
Бабушка-мама, если Вы в зоне досягаемости от Москвы, ищите не грудничка и есть возможность выехать в регион, советую записаться и съездить в ФБД. Там составите список детей, и оператор банка данных вышлет официальные запросы на всех детей, которых наметите. Детей в банке данных много, но обратите внимание, почти все имеют братьев-сестер и в 90% случаев их устраивают в семью вместе.
Я долго металась по опекам - на каждого понравившегося по фото, если про него говорят, что - подписано согласие, уже завтра забирает тетя, мамаша собирает документы на восстановление - писать самой запрос - так можно только измотаться физически и морально. Плюс еще в некоторых др ну просто все дети больны неизлечимо.
У меня подруга взяла полугодовалую здоровую блондинку на которую было 7 отказов - все кандидаты разговаривали с главврачом и отказывались, не глядя на ребенка. Подруге повезло - гв был в отпуске, а его заместитель просто правду рассказала.
И, кстати, про мою девочку тоже в анкете было сказано, она уже в семье на гостевом - после запроса выяснилось, что те люди сдали ее обратно.
26.10.2010 12:21:08, Fanny9
В вашем примере с 7 отказами- если кандидаты на ребенка не смотрят, медкарту в руки не берут и не читают- то нечего и на главврача все валить. Кандидат после выдачи направления вообще-то ОБЯЗАН познакомиться с ребенком и получить всю медицинскую информацию. Если люди этого не делают- сами виноваты. Сами таким главврачам и беззаконию и помогают. 26.10.2010 13:13:05, Ata
Сырок
Люди неопытные, запуганные, замученные.

Нам тоже дали направление на одного, мы приехали в больничку, а нам даже карту не дали почитать.
Сходу сообщили, что с генетикой проблемы, и вообще категорически не советуют, мол совсем нездоровый.
Тут же подсунули бумажку подмахнуть, отказик.

Уже выйдя из больнички до меня дошло, что ребенок нужен был кому-то еще - потому что славянской внешности, потому что только-только рожденный, симпатичный и по информации, которая была в опеке - здоровый. Условно, конечно.

Вот нас и послали. Еще двух таких же новеньких и неопытных заставят отказик подписать - и можно грудничка иностранцам "запродать". Там-то все посерьезнее :(
26.10.2010 17:54:21, Сырок
может у него и правда неправильная генетика. во многих случаях и с рождения видно. 26.10.2010 19:07:11, Natalya L
Сырок
В нашей стране, увы, я перестаю верить в хорошее, когда сталкиваюсь с разными инстанциями :(
Но! Во всем есть свои плюсы - если бы я этого парня посмотрела, может я бы и со своей красивицей не увиделась.
Теперь вот осталось 2,5 недели продержаться еще, и можно будет ее уже домой забирать... Эххххх....
26.10.2010 23:39:19, Сырок
Я с Вами согласна, но люди все разные, боятся многие всего и всему верят. Мою дочку тоже кандидаты смотреть даже не пошли из-за диагнозов 26.10.2010 14:49:57, KK
А зачем на полугодовалого смотреть , если по словам гв он просто не жилец. По взгляду ведь ничего не определишь, надо независимое обследование делать. А многие ли будут его делать, если им и диагнозы родителей и ребенка в черных красках распишут. ИУ в Италию в том др на потоке. 26.10.2010 13:29:57, Fanny9
И на полугодовалого есть смысл смотреть, и личное дело попросить почитать-конечно в присутствии соцработника или врача его только дадут= (где должно быть письменно подверждено где и на каком учете стоят родители и вообще много всякой инфы), и медкарту можно самому почитать если действительно интересно (просто напомнить что ознакомить они обязаны, а читать и выписать все интересующее вы и сами умеете). Все это можно сделать. Если действительно хочется. А можно отказы плодить не зная почему и ныть потом что вот совсем нет детей и взятkи давать. В нашей стране пока все можно. Только второй вариант все же наказуем. К счастью. 26.10.2010 16:01:15, Ata
А Вы в Питер не хотите поехать? Там такой мальчишечка есть СУПЕР! И опека хорошая. Вот ссылочка www.opeka66.ru Леонид 2009г.р.
Позвоните, ответят по телефону на все вопросы. Я в Питер добиралась не дольше чем в другой конец Москвы из своего ближнего Подмосковья. Приблизительно 4 часа ущло на дорогу.
26.10.2010 12:39:20, Эль74
Ага. И платить в опеке не надо, все вменяемые и приятные. И детей на сайте www.opeka.66 посмотреть можно. 26.10.2010 13:09:22, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!