Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно..

Ой, девочки, вчера первый раз встречались с ребенком в ДР. Его вывели, он никакой, ходит как во сне, ручки-ножки расслабленные, вялый какой-то, на все вопросы только головкой кивает. Эмоций никаких, хотел было заплакать, когда мужа увидел, потои передумал. Я его на руки взяла, он немножко воздушок отрыгнул, и таким лекарственным духом пахнУло, ужас. Что их, накачиваеют перед визитом, что ли? В анкете он характеризуется, как навязчивый, агрессивный. А тут..
26.10.2010 11:06:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если решили взять ребенка - так берите. Вся любовь-нелюбовь - в голове. Алгоритм такой: берешь ребенка, приносишь домой, для себя определяешь, что это твой сын (дочь), и все - он самый лучший:). Ну не может свой ребенок каким-то не таким быть, это противоестественно))). А ходить выбирать до бесконечности можно. 26.10.2010 20:20:21, Belgorodochka
Голубушка
Да прям! Конечно, для всех было бы проще, если бы данный алгоритм вот так прямо аксиомой и являлся... 26.10.2010 21:05:25, Голубушка
Вы знаете дело конечно Ваше.Да конечно жалко мальчика,у нас тоже была ситуация смотрели девочку контактную гипС,было очень жалко,но не Ёкнуло,чувствовали себя предателями,что не взяли,но видно богу так было угодно,не её мы родители.Предложили потом другую посмотреть,как увидели,даже сердце защемило вот наша сто процентов,вся родная,самая,самая даже не представляю как мы без неё жили.Хотя потом прокручиваешь ситуацию,если смотреть чисто внешне первая девочка по сравнению с нашей намного выигравает,НО для нас наша масянька самая красивая,я это Всё к чему, Ваш ребёнок Вас всёравно дождётся,и ребёнка вы берёте на всю жизнь,а из жалости я считаю это не правильно(это чисто моё мнение)РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ! 26.10.2010 12:23:23, Косуля-1
А я своего сына тоже из жалости взяла. Совсем не мой тип внешности, и одели его так, что только хуже. И вообще. Но жалость захлестнула просто. А потом выяснилось, что очень даже мой. Больше мой, чем остальные мои :), так что жалость не всегда плохо. 26.10.2010 12:25:51, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галь, ты бы поосторожнее с такими заявлениями. Меня подобное проговаривание приоритетов давно напрягают. Понимаешь, ты много говоришь о приёмных, а о кровных - полтора слова. Рассыпаешься в чудесных эмоциях относительно нового сына а, а кровный как-то так. Лично у меня возникает ощущение, что кровные не так уж и счастливы в расширенной семье, как ты за них решила и озвучиваешь. Ощущение, что они просто изо всех сил стремятся угодить маме в её новых жизненных проектах, чтобы заслужить одобрение. Дай Бог, чтобы я ошибалась, Галя. 26.10.2010 21:13:30, Голубушка
Находка
"Лично у меня возникает ощущение, что кровные не так уж и счастливы в расширенной семье, как ты за них решила и озвучиваешь".

Ну это и мне можно припаять, однозначно. Причем, сразу скажу, что кровная дочка моя не в восторге от того, что мы приемных взяли, и согласие дала, скорее, под нашим нажимом, чем правда хотела. Кстати, 2 раза она нам прямо отказала (с другими детьми). Сын- тот правда в восторге и от Сережи, и от Ани, но вот еще кого-то- с разборчивостью примет. Просто у дочки характер такой закрытый: мой дом- моя крепость, здесь я защищена и здесь должен быть мир и покой, а не проблемы с новоявленными членами семьи. А без проблем, понятно, не получится никак:)

Но, во-первых, обоим моим кровным появление приемных оказалось ОЧЕНЬ полезным. Для дочки- она увереннее стала в жизни, т.к. поняла, что даже ОЧЕНЬ сложные проблемы можно разрулить, если с головой и с Божьей помощью. И поняла, что "позорные" ДД-ы вообще-то могут быть добрыми, душевными, родными, когда приживутся в семье, обогреются, решатся их проблемки. А для нее, как для будущего педагога это ОЧЕНЬ ценное знание, и опыт воспитания сложных детей ею получен нехилый. Уверена, что преподаватель из нее чудесный получится, да и мама тоже. Сейчас могу точно сказать, что Сережу она любит, с Аней они близкие подруги. И знаю, что Сережа ей никогда не откажет в помощи (а младший Миша может и отказать, тот себе на уме), а Аня всегда поддержит морально. Так что в будущем ей будет на кого опереться, даже если нас не станет:)
Ну а младший вообще получил от появления приемных ОЧЕНЬ много. Авторитет его среди сверстников РЕЗКО вырос, мужские качества от Сережи перенял, сейчас уже не такой трус как был, и потерпеть нагрузку может, если с рюкзачком, напр., заядлым рыбаком стал, и т.д.

А во-вторых, не бывает минусов без плюсов, и жалеть кровных я вообще смысла не вижу- им мамки в младенчестве хватило по самое больше некуда, а далее- пусть жизни учатся, фундамент заложен уже, а на поддержку его уже не так и много времени нужно. Жалко кровных мне было бы, если бы они маленькими были - лет до 5-6-ти.

Так что я думаю, что если дети и не больно-то счастливы появлением приемных, это не беда. Тут главное- на пользу ориентироваться. Домашнему труду, учебе они тоже не больно-то радуются, но никто не ставит под сомнение, что это полезно им.

"Ощущение, что они просто изо всех сил стремятся угодить маме в её новых жизненных проектах, чтобы заслужить одобрение". Если это так, то, конечно, плохо дело...Но моя кровная не старается особо угодить, может и отказать просто. И мы понимаем и принимаем. А насчет Гали вообще бы не сомневалась- она сразу писала, что сына и брата захотели муж и сын, так что никакие это не "мамины проекты".
27.10.2010 04:34:38, Находка
Спасибо, Галя. Все очень так. 27.10.2010 18:09:40, ДраКошка (мама Галя)
Так это конфа приемная, я тоже тут про кровного стараюсь не писать, ибо не в тему. 27.10.2010 00:32:21, Tulsa
Знаешь, насколько счастливы мои кровные по Инету уж точно не видно :) И ощущения на таком расстоянии, когда ты нас даже не видела, смешная штука.
У меня совершенно удивительный старший сын, кто видел, тот скажет. Мой первенец, самый близкий мне по духу, мой помощник и советчик во многом. Он счастлив, и наши с ним отношения не меняются с изменением состава семьи. А младшая вообще настолько социальная и коммуникабельная, настолько лишена собственничества и эгоизма (что в шесть лет достаточно уникально), что уговаривает меня еще парочку взять, чтобы веселее было :). Счастливы они были и есть. Хвастаться ими и их достижениями именно на этой конфе считаю неприличным. Я могла и дала им очень много, столько, сколько приемные, к сожалению, не получили в аналогичном возрасте.
Вот с Ликой у нас все-таки напряженка. Но опять же это не зависит от новых членов семьи, это наше с ней. И все равно все решим и будем ближе, чем сейчас.
А четвертый ребенок действительно очень мой. И так бывает :)
27.10.2010 00:02:42, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
А вот теперь мне нравится, что ты написала. Галя, ощущения по инету это действительно как-то ущербно. Но ведь мы сами вольны своими постами направлять их в нужное русло, правда?:))) 27.10.2010 00:23:55, Голубушка
Ага, а я теперь сижу выискиваю, думаю, может, правда несчастны кровные мои, да не показывают (. Блин, задела. 27.10.2010 00:24:51, ДраКошка (мама Галя)
Голубушка
Галь, извини пожалуйста. Но у меня давно это, блин, ощущение в голове вертелось, покоя не давало. А ты его регулярно всё подкрепляла и подкрепляла. Только сегодня днём в голове это гоняла, а вечером бац, и очередное признание в исключительной любви к месяц назад незнакомому мальчику. Ну, я и не выдержала. Я же резкая, как понос, ты же знаешь:))) Мурр:) 27.10.2010 00:31:01, Голубушка
Да ладно, проехали :). А вообще ты не одинока. Дело не в ощущениях, а в мифах что ли. Меня многие спрашивают, как это и зачем это, когда двое кровных еще и приемных брать. А мне ответить особо нечего. Я просто знаю, что это было надо. И все :) Все будет хорошо, не переживай :) 27.10.2010 00:34:16, ДраКошка (мама Галя)
Я,просто высказала,своё мнение,не в обиду кому-то,извините если обидела! 26.10.2010 12:32:38, Косуля-1
нашего тоже таблетками кормили, правда не в ДР, а в больнице, пока мы не поинтересовались что это он так много спит. И тормознутый был несколько месяцев, как зомбик маленький. Поставишь - стоит, посадишь - сидит.Забирали в июле, а только в ноябре или даже в декабре я первый раз увидела как он вприпрыжку по дорожке бежит и напевает - какая прекрасная погода. 26.10.2010 12:11:29, Караул
Теа
ну вы же запах услышали... что, не верите? 26.10.2010 12:07:28, Теа
если вас действительно интересует, чем его кормят, это вполне реально выяснить. 26.10.2010 12:06:36, Natalya L
Ознакомьтесь с медкартой и ВЫПИШИТЕ для себя все показатели развития, результаты обследований, диагнозы, болезни и НАЗНАЕНИЯ врачей (вы имеете законое право на ознакомление с медкартой). Задайте прямой вопрос о применеии успокоительных. Попросите разговор в воспитателем или дефектологом (если он там есть). Походите к ребенку несколько дней. Если что-то зацепит в ребенке- проведите ОБЯЗАТЕЛЬНО независимое медобследование- включая узи всех органов, головы, сердца, невролога, хорошего педиатра, дефектолога. Еще неплохо окулиста и ЛОРа. 26.10.2010 11:32:42, Ata
Медсестра нам сразу заявила, что один он с нами не останется, боится, только с воспитателем, а та все нам рассказывала, как они усердно трудятся, их таких вот немтырей к Новому году делают чтецов и певцов..Да не это меня волнует, к этому мальчику очень много уже приходило людей, если перед каждым визитом так его готовят, то потом какая у него может быть ломка, да и процессы необратимые, наверное. 26.10.2010 11:41:51, Бабушка-мама
Я вам про Новый год ничего не писала...Я писала как Вы- если Вас ребенок и его судьба действительно интересуют- можете про него больше узнать и обследовать. Если не интересуют и только страх- пишите отказ и ищите другого. Детей достаточно. 26.10.2010 11:46:26, Ata
Во многих местах, тут писали, что накачивают. И феназепамом в том числе. 26.10.2010 11:17:38, MamaDo4e4ek
[пусто] 26.10.2010 11:07:28
2.5 года. Он с 6 мес. в ДР. Жалко его, но сердце не екает, просто из жалости хочется забрать..А больше нет никого.. 26.10.2010 11:13:37, Бабушка-мама
У меня тоже поначалу была жалость к детенышу,сомнения грызли,муж очень сомневался(боялся диагнозов,и не екнуло ни у меня,ни у него),но я не могла уже предать маленького человечка.И сейчас не жалею,что именно этот мальчик стал нашим сыном,и не смотрели мы других деток,да и никто не предлагал нам выбирать,этот ребенок со статусом на усыновление был единственным,(в ДД с 2-х месяцев)Слушайте только свои ощущения,сделайте независимое обследование,попросите показать его медкарту,и действуйте...Дети очень меняются в домашней обстановке.Посмотрите на моего мальчика,за 8 месяцев он очень изменился.Удачи Вам. 27.10.2010 03:08:27, innura
LetoAngel
Надо забирать, вот увидите, что все получится! Бог поможет обязательно! 26.10.2010 12:10:41, LetoAngel
Про схему действий относительно этого ребенка написала выше. А про больше нет никого- ну так полный ФБД детей!..Да плюс те, которых еще нет в ФБД... Детей- к сожалению- очень много. Если здесь большие сомнения и плохие диагнозы- ну немного деятельности, телефонных звонков по опекам и регоператорам- и готовность хоть куда-то съездить- и вы можете познакомиться с еще многими детьми. 26.10.2010 11:36:47, Ata
Плюс много. Детей ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО! Просто надо не сидеть, а хотя бы звонить, общаться и ездить. Удачи автору! 26.10.2010 11:38:05, ДраКошка (мама Галя)
Спасибо, не ругайтесь на меня.. Я сама понимаю, что сидя на своей большой попе, ребенка не найдешь. Буду искать своего малыша.. 26.10.2010 11:45:14, Бабушка-мама
Тогда ищите. И делайте медобследование тому ребенку, который вас действительно заитересует. Удачи! 26.10.2010 11:49:03, Ata
У меня аж слезы на глаза навернулись. Решать, конечно, Вам, но если жалость есть, то это уже немало. Ну а навязчивый и агрессивный... Ну а Вы бы на его месте не стали бы навязчивой и агрессивной? ((( 26.10.2010 11:18:48, шла мимо
Да понимаю все, вчера сидели весь вечер с мужем, думали, ничего не высидели. Запала на одного мальчика в ФБД, его уже усыновили, а так хочется побыстрее.. 26.10.2010 11:32:42, Бабушка-мама
Быстрота нужна при ловле блох. А здесь вы должны принять судьбоносное решение на ВСЮ жизнь! Если бы меня такие сомнения мучали, я бы не взяла. Искала бы своего. Страшно, если возьмешь, а своим так и не почувствуешь! Правда, не представляю, как это. Ведь щеночка возьмешь, а через месяц уже свой-свой, а тут детеныш. Может сложнее, не знаю, т.к. нам повезло - первые, кого увидели и родные-родные-любимые. И в нашем ДР ничем не пичкали, вполне себе активные, общительные и развитые дети были. Вот купали их редко, это даааа. Один раз в неделю по два ребенка в день. Так для них до сих пор большего счастья нет, как в воде полоскаться - в тазу, ванне, бассейне. 26.10.2010 12:31:26, silverheartcats
+100% 26.10.2010 12:34:44, Косуля-1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!