Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семечка

Согласие на усыновление.

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а если есть, то не сочтите за труд, шышлите, пожалуйста, форму написания согласия совершенолетних членов семьи (в нашем случае родители мужа) на усыновление.
26.10.2010 08:20:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ловите:
Руководителю муниципалитета
Х в городе Москва
Р.Р.Р.
От М.М.М.

Я, М.М.М., выражаю свое согласие с тем, что моя жена Ж.Ж.Ж., станет усыновитялем мальчика в возрасте до 5 лет, оставленным без попечения родителей.
26.10.2010 13:33:44, Лучикчик
При усыновлении НЕ НАДО ничьего согласия кроме как одного из супругов, в том случае если усыновляет другой супруг только на себя! И по закону суд не может запросить согласия или медицину от других людей- суд же не имеет право разглашать тайну усыновления, органы опеки тоже. 26.10.2010 11:54:33, Ata
С меня попросили письменное согласие моих несовершеннолетних детей для получения заключения 26.10.2010 12:30:33, callelunga
Опекских теть которые не зная законов просят всякую чушь к сожалению много. Это не значит что всю эту чушь надо выполнять. Можно образовывать теть распечатав им напрмер полный список документов на усыновление. Если совсем не помогает- на худой конец есть и прокуратура. 26.10.2010 13:25:50, Ata
У нас мама (моя) проживающая с нами писала что она не против. Заявление в свободной форме (в опеке просили). Но это в опеку, в суде по моему не спрашивали об этом, да и в папке с документами даже не вкладывалось (насколько я помню)Наверное везде по разному... 26.10.2010 09:38:15, мамАлёна
Оно не нужно! Никаких согласий,никаких родителей не требуется. 26.10.2010 08:42:50, НИБР
Семечка
Опека согласия может и не требовать, но, как сказали на ШПР, суд часто запрашивает такое согласие с тех, кто еще проживает в данной квартире. Более того, очень рекомендовали, чтобы они еще и диспансеры прошли. Можно конечно всего этого и не делать, но когда от этого будет зависеть продолжительность суда... 26.10.2010 09:08:21, Семечка
Суд не спрашивает согласия, и медицину совместно проживающих в квартире. Согласие необходимо только супруга/супруги если усыновляет кто-то один, а не вместе. Так что не парьтесь по этому поводу, и не собирайте лишних бумаг, тем более о которых вас и не просили. Не надо самодеятельности. 26.10.2010 09:17:11, Oleg43
Олег, суд в нашей стране может потребовать что угодно, хоть анализы сдать.. у нас брали согласие от сына, первый раз ему еще и 10 не было, а в этот раз уже в другом суде взяли. А еще кучу справок и запросов, одна знакомая пыталась с ними спорить, так они ее замучили вместе с опекой. Выискивали синяки, травму отыскали в карте, в общем песня. 26.10.2010 12:35:15, Эль74
Это понятно что может. Но самим не надо на это нарываться. Вот когда потребуют... 26.10.2010 12:51:52, Oleg43
Семечка
Ну, будем надеяться. После суда расскажу, что в итоге понадобилось :)) 26.10.2010 09:32:35, Семечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!