Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

ДЕНЬ АИСТА, два года,

или чему научил меня приёмный ребёнок:

1. Никогда не говори "никогда".
2. Мир не без добрых людей.
3. На каждый роток не накинешь платок.
3. Бог терпел, и нам велел.
5. Утро вечера мудренее.
6. В тесноте, да не в обиде.
7. Благими намерениями ад вымощен.
8. Там хорошо, где нас нет.
9. Бог троицу любит:)))
10. Была бы шея, а хомут найдётся.
11. В чужом глазу сучок видим, а в своём и бревна не замечаем.
12. Яблоко от яблони, как говорится:)))
13. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
14. Ума палата, да разума маловато.
15. Дурной пример заразителен.
16. Из песни слова не выкинешь.
17. Кабы знал, где упасть, то соломки бы подстелил.
18. Обещанного три года ждут.
19. Москва не сразу строилась.
20. На вкус и цвет товарища нет.
21. Не так страшен чёрт, как его малюют.
22. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
23. Русский человек задним умом крепок.
24. Волков бояться - в лес не ходить.
25. Который палец ни укуси, а всё одно больно.
26. Чем богаты, тем и рады.
27. Это ещё цветочки, ягодки будут впереди:)))
28. Бог даст день, даст и пищу.

Исключительно контраста ради: по ссылке, мой День Аиста год назад. Положительная динамика, как говорится, налицо:)))
25.10.2010 18:23:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Думаю, главное, чему Вас приемный ребенок научил- это выживанию и принятию. С такой загрузкой, что была у Вас год назад выжил бы и не потерял радость жизни не всякий:) И вижу, что Юлю Вы после некоторого сопротивления, но приняли:)) С чем и поздравляю от всей души!! 27.10.2010 04:52:18, Находка
1. Где дым, там и огонь
2. В которой посудине деготь побывает — и огнем не выжжешь.
3. Солнце низенько, так и вечер близенько.
4. Оттого телега запела, что давно дегтю не ела.
5. День как день, да год не тот.
6. Мал грех, да велика причина
7. Не по ветру мельница мелет, а против.
8. Стенист невод, да по застругам не пройдет.
9. Ел не ел, да за столом просидел.
10. Вилять не велят. Виляй вилял, да на вилы попал.
11. Добрая отговорка стоит дела.
12. Поросенок-наступник вола изобидел, курица-иноходица волка задавила.
13. Тем море не погано, что псы налакали.
14. Добро, собьем ведро: обручи под лавку, а клепки в печь — так и не будет течь.
15. Пшено и не в тыкве родится, а с тыквой естся.
26.10.2010 15:32:06, tybydym
Есть в подборке смысл?
Поискать - и найдется. Пословицы - они такие... вроде гороскопа, всегда к делу пристроить можно )
Верхний список составлен сдучайным образом из Даля, на тему "Причина - Следствие".
Из этого предлагаю сделать вывод:
1. Положительная динамика у Автора есть, и заключается она в спасительной ортодоксии :)
2. И еще разок из Даля: Пресвятая богородица, почто рыба не ловится? — Либо невод худ, либо нет ее тут
26.10.2010 15:36:44, tybydym
мамаВера
Дети - великие учителя.
Присоединяюсь к поздравлениям!
26.10.2010 09:22:55, мамаВера
Голубушка
Спасибо, мои дорогие!
Я ещё не до конца счастлива, но жизнью довольна несомненно:)))
26.10.2010 07:29:04, Голубушка
Будет день- будет и солнце!

Всего вашей семье доброго!
26.10.2010 01:58:20, Ata
Внимательно прочитала тогда и сегодня: вердикт - Вы - абсолютно выздоровели!!! Поздравляю! Удачи и любви! 25.10.2010 23:23:00, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Как мило :) Распечатала. Поздравляю,Олечка! Ты молодец! 25.10.2010 22:27:32, ДраКошка (мама Галя)
Оля,от всей души поздравляю!!!Список очень понравился :-) 25.10.2010 21:50:06, Зимняя вишня
Много в мире умнаго, да хорошего мало!( в копилку тематического)
С аистом, вас Оля от всей души! Где бы вы столько мудрости на собственной шкуре прочувствовали, не случись у вас маленькой приёмной девочки. Да и радостные продвижения на лицо, на первый день аиста был такой пронзительный жалостливый пост, что помню его весь год без всяких ссылок. Видимо в вашем случае по капле нарастёт такое серьёзное и крепкое чувство, какого молниеносно возникнуть не может. И потом может именно это держит вас на конфе, где вы очень нужны и полезны своей помощью и советами.
Даже любопытно заглянуть вперёд, а каким он будет Третий Аист?
25.10.2010 21:21:26, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оля, от души поздравляю! 25.10.2010 21:18:13, Corgik
С Днем аиста!Всех благ Вашей семье!Много радостных и счастливых дней! 25.10.2010 21:12:08, Tinaest
Поздравляю!!! 25.10.2010 20:59:51, Картина
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! :) 25.10.2010 20:53:12, Лен5
С Днем Аиста, дорогая, тебя и изумительной красоты и нежности девочку Юляшу, а также Темыча, как основное заинтересованное лицо, ну и папу с Ксюшей, конечно! Чтобы хватало на всё времени и сил, чтобы ребята радовали, чтобы в вашем теплом доме было всё хорошо! 25.10.2010 20:20:57, atusik31
Голубушка
Обнимаю и скучаю:) 25.10.2010 21:02:51, Голубушка
Собирайся и приезжай. 25.10.2010 21:22:57, atusik31
anlaug
Молодец ребёнок, уже кое чему научил. Поздравляю! 25.10.2010 20:13:12, anlaug
Поздравляю от всей души. Оля, твой пример (посмотрела прошлый год) показывает, что все в конце концов образуется. А мне бы пока день простоять да ночь продержаться. 25.10.2010 20:11:55, Fanny9
Голубушка
Арина, продержимся. У меня (не у ребёнка) до сих пор откаты регулярные. Но по крайней мере, я научилась относиться к ситуации спокойно.

30. Не делай из мухи слона:)
25.10.2010 20:23:01, Голубушка
ketspb
Ольга, поздравляю!!! 25.10.2010 20:11:40, ketspb
Сырок
Поздравляю! Список впечатляет :)
Хочется пожелать Вам сил и самое главное здоровья.
Именно Вам и побольше здоровья - т.к. это для Вас важнее всего. Не будет здоровья, остальное не в радость пойдет, даже если и с легкостью будет даваться.

И спасибо огромное Вам за ссылку на Ваш день аиста год назад.
Я сейчас жду опеки над 1-м ребенком и тут загляделась еще на одного.
Теперь конкретно думаю, сдюжу ли я - в анамнезе: одна взрослая дочь учится в другой стране, один сын 6-лет, оформляемая 5-месячная девица (очень надеюсь через 3 недели ребенка привезти домой) и еще один такого же возраста примерно понравившийся пацанчик, смотрю второй день на него).
Ох...
25.10.2010 19:55:05, Сырок
Тапками сразу уж не кидайте,ладно?Как только наша жизнь потекла тихо и спокойно,появилась мысль,а не взять ли нам еще девоньку лет 10-11.Я подумала,а через день,идя с Марьяхой домой из садика ,она просит взять ей сестричку.Прям телепатия.Я отшутилась,а у папы проси.Она и спросила пока я на работу сбегала.Попросила у папы сестричку взять,папа спросил,а может лучше мальчика.Вариант не прошел.Он мне потом перессказывает их разговор,улыбается.Тогда я уже озвучила свою мысль.Честно,удивилась,муж не сказал НЕТ.Правда ДА я тоже не услышала,но и серьезно не говорили .Но заболела я ,как и многие тут на конфе,детьми.Пункт 15,меняю на ,,хороший пример заразителен,,. 25.10.2010 21:30:02, Tinaest
Голубушка
29. Жадность фраера сгубила:) 25.10.2010 20:04:09, Голубушка
Сырок
Считаете, что не стоит? :)
И даже посмотреть?
25.10.2010 20:06:15, Сырок
Голубушка
"Просто "посмотреть" у женщины обычно покупкой заканчивается:)
Нет, я не считаю, что не стоит. У каждой из нас свой потенциал. Лично меня бы при таком раскладе вскоре в дурке бы лечили. Травмированной двойне полугодавасиков вряд ли удастся расти спокойными непритязательными детками.
25.10.2010 20:18:05, Голубушка
Сырок
Ну вот больше аргументов "против".
"За" только один - боюсь что другого такого через 2-3 года не найду и буду постоянно вспоминать )))))))))
Запал в душу.

Хотя с другой стороны - может быть и забуду, когда девица мелкая домой приедет, уже не до воспоминаний будет о ком-то еще.
25.10.2010 20:23:12, Сырок
Голубушка
Когда забрали "моих" детей (3 лет и 2 лет), я чувствовала себя ограбленной. А сейчас, спустя несколько месяцев, понимаю, что это был промысел господний. Теоретически мы все очень жадные до детей, а практически не хватает батареек. Сейчас, когда Юля пошла в 1 класс, я отчётливо понимаю, что пара малышастиков была бы перебором. Может быть, позже, сильно позже. 25.10.2010 21:14:53, Голубушка
Поздравляю с днём аиста! Побольше радости, поменьше огорчений! Всему семейству крепкого здоровья! 25.10.2010 18:28:32, MamaDo4e4ek
ух ты! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!! 25.10.2010 19:17:50, тетя Света

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!